К вопросу об уязвимости лобовой проекции танков М1А1(НА)

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10

Fritz

втянувшийся
Ну так кто-нибудь скажет, есть какие-либо новые наши снаряды 125мм, которые сравнимы с М829 последних версий???

2 Israel
Я конечно по сравнению с Василием ничего не знаю о танках, но на мой взгляд то что он объясняет как принципиально новое бронирование сравнимо с жигули 8кой, которую наша гоночная команда (от лукойл помоему) использует на трековых гонках (какой это класс гонок не помню), так вот там ведь тоже корпус от 8ки, но только совсем далекому человеку придет в голову сказать, что это просто модернизированная восьмерка, т.к. кроме корпуска от 8ки там нет ничего.
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

israel>смейтесь смейтесь... на ощуп определяют не состав брони - для этого есть другие источники.

Ну-с, расскажите нам - какие скрытые тайны Вы постигли во время нежного поглаживания лобового листа Меркавы?

Я вот как-то на ощупь выяснил, что броня - она холодная, жесткая и об нее можно ушибиться :)

israel> а со схемами поосторожней - там зачастую такой бред...

??? Где бред? Вы, уважаемый, что понимаете под схемой бронирования? Может, именно в этом недопонимании и кроются Ваши многочисленные проблемы - уж Василий все вроде понятно разжевывает.

 
UA Файтер #10.04.2003 10:15
+
-
edit
 

Файтер

новичок
israel>знаете, я Меркаву ШУПАЛ своими руками. ;-) тогда как даже самый подкованный мой оппонент (Василий) все же знает о танках лиш из статей
>Вовсе нет. Я тоже меркаву шупал своими руками. У меня и фотодокумент имеется :D А кроме того я шупал и многое другое. И кстати почерпнул из этого шупанья куда меньше чем из литературы если уж на то пошло.

Имеется :) -я видел у Василия на странице , только он там задницей ее щупает :)
А если серьезно , то щупанье не слишком то много и дает , многие вон по два года щупали , щупали и нихрена :), а иракцы вон и поболе щупали , да толку ноль , если с 800 м. в Абрамс попасть не могут
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
моя точка зрения такова:

модернизированный танк - это танк, сохранивший основны.е детали предшественников с изменением или заменой отдельных комплексов (вооружение, защита, двигло, оборудование)

новый танк - танк, в общих чертах повторяющий предшественников, но заново сконструированный, имейущий в основном нове детали и узлы.

принципиально новый танк - танк, заново сконструированный, в корне отличающийся от предшествующих образцов и обладающий абсолютно другими характеристиками.

но в принципе вам не кажется что мы обсуждаем не очень важный вопрос. имхо пора тему прикрыть
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>я видел у Василия на странице
да, посмотрел. дык то в Латруне, что он там мог нащупать?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Ну-с, расскажите нам - какие скрытые тайны Вы постигли во время нежного поглаживания лобового листа Меркавы?
не хамите
>Где бред?
в мурзилках. потому как настоящую схему бронирования современного танка в открытом источнике вы не увидете. есть догадки, по которым ее рисуют. и как правило эти рисуночки очень далеки от истины.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
UA Файтер #10.04.2003 10:28
+
-
edit
 

Файтер

новичок
то Israel и Василий

А что там еще в Латруне есть - брат туда в воскресенье едет, берет цифровик и зенит с одной пленкой , не мало ли?
 
FR Vasiliy Fofanov #10.04.2003 10:36
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Файтер>А что там еще в Латруне есть - брат туда в воскресенье едет, берет цифровик и зенит с одной пленкой , не мало ли?

Если цифровик - это Nikon Coolpix 5700 c IBM 1Gb Microdrive - то не мало :D Если какая-нибудь сявка 16-меговая - то может не хватить, особенно если вдумчиво к съемкам подходить. Там одних только меркав три сорта.
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #10.04.2003 10:40
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>смейтесь смейтесь... на ощуп определяют не состав брони - для этого есть другие источники. а со схемами поосторожней - там зачастую такой бред...

Смотря какие схемы. Бронирование танков Т-64 и т.п. уже рассекречено, во вполне распространенных книжках типа "Современные танки" можно встретить репродукцию прямо из инструкции по эксплуатации.

Вроде бы в книжке Суворова по Т-90 даже для Т-90 схема есть, но убежусь в этом только в мае...
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #10.04.2003 10:46
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>Василий, наши разногласия понятны. видиш ли, я и МАГАХ-7 щитаю не принципиально новым а модернизированным танком. но поскольку как выяснилось наши разногласия носят на технический а филологический характер, думаю спорить не о чем.

Я только хочу пояснить, что я нигде не говорил что Т-72Б - принципиально новый ТАНК, я только сказал что у него принципиально новое БРОНИРОВАНИЕ. Точно также как у МОДЕРНИЗИРОВАННОГО танка может быть ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ двигатель, или СУО, или пушка, или еще что. Заметь, в такой моей оценке танка Т-72Б со мной соглашается скажем журнал JOMO, опубликовавший препарацию Т-72Б в Штатах, так что это не мои фантазии уж точно.

>>Я тоже меркаву шупал своими руками.
israel>где? и кто тебя внутрь пустил?

Дык я ее снаружи щупал. Понятно где - в Латруне.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>А что там еще в Латруне есть - брат туда в воскресенье едет, берет цифровик и зенит с одной пленкой , не мало ли?
там около сотни экспонатов. вопрос что он захочет фотографировать и сколько кадров готов потратить на каждый экспонат.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Вроде бы в книжке Суворова по Т-90 даже для Т-90 схема есть, но убежусь в этом только в мае...
вот это номер! вроде в России (и не только) за гораздо меньшие шалости сажают.
>Я только хочу пояснить
ладно, замяли
>Дык я ее снаружи щупал. Понятно где - в Латруне.
да я уже понял по фотке :-)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
FR Vasiliy Fofanov #10.04.2003 11:08
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

>>Вроде бы в книжке Суворова по Т-90 даже для Т-90 схема есть, но убежусь в этом только в мае...
israel> вот это номер! вроде в России (и не только) за гораздо меньшие шалости сажают.

Подожду с выводами, надо вначале увидеть о чем речь. Суворов постепенно становится ведущим российским автором по бронетанковой технике, и учитывая что он к тому же опытный танкист я не думаю что он опубликует что-л. запретное.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

israel>не хамите

Ну что Вы, это я просто спросил. Хотя вообще смотреть на эту пальцерастопырку на пустом месте - смешно конечно. Итак, повторю вопрос - что нового Вы узнали о бронировании Меркавы, "ШУПАЯ" его?

israel>в мурзилках.

Не читайте мурзилки, и станет легче.

israel> потому как настоящую схему бронирования современного танка в открытом источнике вы не увидете. есть догадки, по которым ее рисуют. и как правило эти рисуночки очень далеки от истины.

А Вы, конечно, знакомы с истинными циферками и чертежами - лично конструктор показывал, под большим секретом.

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Итак, повторю вопрос - что нового Вы узнали о бронировании Меркавы, "ШУПАЯ" его?

например толщину, а потом обьяснили чем она наполнена.
>Не читайте мурзилки, и станет легче.

вот это номер! это вы собирались полагатся на них, от чего я вас и предостерег
>А Вы, конечно, знакомы с истинными циферками и чертежами - лично конструктор показывал, под большим секретом.
не ерничайте. мне известны наставления по борьбе с ними, основанне на изучении образцов и развединформации. не больше и не меньше.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 
А если конкретно, оказались бы Меркавы настолько-же хороши как Абры в тех же боях. Вопрос в первую очередь м-ру Израелю :confused:
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
каких боях? в Ираке танковых боев не было.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 
israel>каких боях? в Ираке танковых боев не было.
В предыдущей войне были. Да и в боевых действиях в нынешней без танковыфх боев
 

TT

паникёр


Пожалуй Меркава выглядел бы лучше, он же дизельный!
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
мало того что дизельный, так и круговая и противоминная защита получше. плюс - боезапас огромный. плюс - возможность эвакуации раненных. плюс - миномет и мощное пулеметное вооружение для борьбы в городе. огневая мощ орудия и СУО... ну примерно одинакова.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
FR Vasiliy Fofanov #10.04.2003 13:50
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>мало того что дизельный, так и круговая и противоминная защита получше.

На минах танков не потеряно. А от "дорожных работ" как мы знаем меркава все равно не спасает.

> плюс - боезапас огромный.

У американцев с этим были проблемы?

> плюс - возможность эвакуации раненных.

И с этим?

> плюс - миномет и мощное пулеметное вооружение для борьбы в городе.

Ты имеешь в виду что уж если б меркава засадила в "палестину", то они бы вообще костей не собрали? :)
I will not tell lies  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>На минах танков не потеряно. А от "дорожных работ" как мы знаем меркава все равно не спасает.

во-1 война неокончена
во-2 откуда ты знаеш?
а для дорожных работ Д-9 есть, вчерась один аж на 2 минах подорвали - и хоть бы хны.
>У американцев с этим были проблемы?

проблемы с подвозом у них были. конкретнее мы пока не знаем.
>И с этим?

очень полезная возможность. амеры вначале в Багдад только тяжелую БТТ послали - чем раненых вывозить? медицинских М-113 и Хаммеров вроде не было.
>Ты имеешь в виду что уж если б меркава засадила в "палестину", то они бы вообще костей не собрали? :)
не, я про возможности боя в городе. кто ж знал что иракцы и на это окажутся не способны. впрочем, кое-какие стычки таки были.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
>от "дорожных работ" ... Д-9

Тут, очевидно, имелись в виду работы по закапыванию 100 кг тротила с формированием кумулятивной выемки...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Имелись в виду - работ по закапыванию 100 кг тротила с формированием кумулятивной выемки...
именно. Д-9 это держит.
то Василий - давай ка обсудим ебипетские М1А1. а то у нас их жутко боятся. но имхо без урановых вставок он вполне сьедобен. и еще - как думаеш, смогут ли ебиптяне сами их производить если прекратить поставки из США. если да - с каким тэмпом.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Aaz

модератор
★★☆
>>Вроде бы в книжке Суворова по Т-90 даже для Т-90 схема есть, но убежусь в этом только в мае...
>вот это номер! вроде в России (и не только) за гораздо меньшие шалости сажают.
Хи-с! Завтра Сергею покажу - что-то он скажет... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru