[image]

Международная космическая станция «Юрий Гагарин». Но

 
IL Serge Pod #09.04.2003 22:44
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Запуск международной космической станции "Юрий Гагарин" стоимостью 3,5-4 млрд долл. состоится предположительно в середине 2007г.


РБК. 09.04.2003, Москва 15:32:14. Реализация проекта по запуску международной космической станции "Юрий Гагарин" стоимостью 3,5-4 млрд долл. начнется, предположительно, в середине 2007г., сообщил председатель Международного фонда поддержки российской космонавтики Иосиф Давыдов. По его словам, целью проекта является защита землян от космических и природных катастроф, кроме того, станция может быть использована для "досветки полярных зон", что позволит экономить большое количество электроэнергии.

По замыслам разработчиков, станцию в космосе периодически должны посещать космонавты, однако работать она будет в автоматическом режиме. Внешне станция "Юрий Гагарин" не будет похожа ни на одну из существующих космических станций.

И.Давыдов отметил также, что Национальный попечительский совет по подготовке проекта возглавит глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.
   

au

   
★★
Никак русский кусок МКС открутят? Не пропадать же добру ;)
   
RU asoneofus #20.04.2003 11:10
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
СпонЦоры-то кто? :) Самое главное.
Неуж Европейцы решили ломануться?
   


что-то я не верю в такое.


Для самосознания, конечно вери приятно, но в реализацию - не верю
 

sergg

втянувшийся

да обычная трепотня. чтобы народ послушал. а к 2007 году кто вспомнит?
   
Я уже 15 лет с Иосифом дружу, что то не слыхал я про подобный проект.
Что-то ты Сергей в Андерсены записался!!!!

С Уважением, Юнир
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru