[image]

Гибридник

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

avmich, May 7 2003, 22:56:
V upomyanutoi stat'e v Raketomodel'noi masterskoi rasskazyvaetsya, kak povysit' concentraciyu H2O2 otnocitel'no prostymi (i nebezopasnymi :( ) metodami.

 

Этот метод небезопасен только на стадии перегонки. А если остатки стабилизатора в перекиси не мешают, то перегонять не надо. Сразу после спаржера можно в двигатель заливать!
   
+
-
edit
 

avmich

координатор



Da tam ne sparzher, a prosto yomkost' na elektroplitke. Tehnologiya pozaproshlogo veka... pochti. Tak chto, esli proignorirovat' primesi, da esche brat' perekis' po 23 rublya za 1 kg 50% - ...



Kruto :) .
   
RU CaRRibeaN #07.05.2003 23:14
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Насчет катализатора - мое громкое ВАУ! С другой стороны несколько странно, что MnO2 выступает катализатором - ведь перманганат раглагаеться тоже с перекисью с за счет атомарного кислорода, который очень эффективно ее раздирает.

Но с другой стороны если нету никакой ошибки и эффективность высока, то диоксид марганца на силикагеле - это будет настолько круто, что даже вообразить сложно.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор



Metanol, prishli kartinki, kak eto vyglyadit :) . Posmotret' hochetsya.



Pryamo v forum.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Serge77, May 7 2003, 22:55:
Metanol, May 7 2003, 22:19:
Так я на тиоколе не только в ГРД топливо, но и твердотопливники хочу на перхлорате аммония делать



Что-то я в тебе химика чую. Угадал?


А почему с ПХА именно на тиоколе?
 
 
Да угадал,технарь и химик,кстати никто не пробовал связывать топливо тиокольними олигомерами,а то может я их зря их пытаюсь достать,я ищу жидкое вещество которое полимеризуется,бутилкаучук все что продается это твердое вещество,хоть и пластичное (не вулканизированный я имею ввиду),а с фотками надо немного подождать у меня нет пока своего цифровика,надо взять у кого нибудь,силикагель не знаю марку,пористые неправильные шарики диаметром 2-3мм,да пока все убого на коленке сделано,бак из нержавейки,у газогенератора электроклапан,а наддув от кислородного баллона через редуктор,просто сейчас сильно занят на работе,а делаю все там,а силикагель просто пропитывал в очень концентрированном растворе марганцовки,сушил прокаливал,так раза 3,при засыпке сверху немного подсыпал марганцовки,сами попробуйте в перекись сыпануть марганцовки
   
Это сообщение редактировалось 07.05.2003 в 23:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Metanol, May 7 2003, 23:33:

 



> Да угадал,технарь и химик


Это хорошо, химики нам нужны. А где работаешь? Какая специальность?


> никто не пробовал связывать топливо тиокольними олигомерами


Я пробовал. Чистого тиокола я не нашёл, поэтому проэкстрагировал из герметика с наполнителем. Делал топливо с нитратом аммония, горело хуже, чем с эпоксидкой. С ПХА не делал.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Я в частной фирме работаю,правда больше по технической части,машиностроительная фирма,пресса и т.д,а насчет химики нужны чем помочь нужно,а так в свободное время разные ерундовины для себя делаю типа таких
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Metanol, May 8 2003, 00:12:

 



> Я в частной фирме работаю,правда больше по технической части,машиностроительная фирма,пресса и т.д


Да, похоже оборудованием ты обеспечен.


> в свободное время разные ерундовины для себя делаю типа таких


А что это? Я не угадал.
   
RU CaRRibeaN #08.05.2003 00:47
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

видимо радиатор :) Для проца что ли?
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Это тепловая труба для охлаждения проца,радиатор и испаритель,соединяются шлангом и заправляется жидким изобутаном 
   
RU Full-scale #08.05.2003 05:43
+
-
edit
 

Full-scale

опытный



Metanol, May 7 2003, 23:47:
насчет температуры да ошибся приборчик был под кельвины проградуирован,перепроверил 280-300С
 
Так под давлением пара может не получиться , пойдет жидкая вода и ничего гореть не будет. Или будет но неустойчиво.


при такой температуре и давлении силикагель растворяется в воде как сахар
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Full-scale, May 8 2003, 05:43:
Так под давлением пара может не получиться , пойдет жидкая вода и ничего гореть не будет. Или будет но неустойчиво.


при такой температуре и давлении силикагель растворяется в воде как сахар
 



Да, маловата температура, PROPEP даже импульс не считает, у него на выхлопе одни жидкости получаются. Нужно концентрировать, это ведь так просто, если не нужно от стабилизаторов избавляться.


Вместо силикагеля можно взять какую-нибудь пористую керамику или что-то похожее, это не проблема.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 8 2003, 08:45:
Вместо силикагеля можно взять какую-нибудь пористую керамику или что-то похожее, это не проблема.
 

Пористая керамика :) Это запросто !!!!!!!! И с уже осажденным MnO2
Кстати, ты из какого города ?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka, May 8 2003, 10:50:
Пористая керамика :) Это запросто !!!!!!!! И с уже осажденным MnO2
Кстати, ты из какого города ?
 



Кто, я ? ;^))


Метанол из Москвы.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор



> при такой температуре и давлении силикагель растворяется в воде как сахар



Eto kak? I chto poluchaetsya?
   
+
-
edit
 

avmich

координатор



Ochen' rekomenduyu h2o2 . com .



Vrode by, iz-za nizkogo davleniya parov perekisi, skoncentrirovat' 50% v, skazhem, 70% mozhno prostym ispareniem - perekisi uhodit malo, v osnovnom isparyaetsya voda.
   
RU Full-scale #08.05.2003 12:12
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

avmich, May 8 2003, 13:55:
Eto kak? I chto poluchaetsya?
 

Раствор кремниевой кислоты. при медленном охлаждении можно получить чудные кристаллы хрусталя, при быстром охлаждении опять будет гель.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Насчет как сахар это приувеличение,да и потом у меня валяются огнеупорные кирпичи,пористые очень легкие,а перекись надо попробовать сконцентрировать упариванием,надо только таблицу найти с плотностями по концентрации
   
+
-
edit
 

avmich

координатор



Kucha fizicheskih svoistv perekisi - na www .h2o2 .com .



Pochti chto bol'she, chem nado... :)
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Da, srazu, chtoby ne zabyt' :) - perekis' vrode pri 140 gradusah Cel'siya nachinaet cepnuyu reakciyu razlozheniya? h2o2 . com utverzhdaet, chto povyshenie temperatury na 10 gradusov uvelichivaet skorost' razlozheniya v 2,3 raza.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

avmich, May 8 2003, 12:23:
Kucha fizicheskih svoistv perekisi - na www .h2o2 .com .



Pochti chto bol'she, chem nado... :)
 

Слушай не подскажешь зачем ты так специфически Урлы пишешь :-)
   
+
-
edit
 

avmich

координатор



Potomu chto kogda pishu normal'no, Baza preobrazuet v linki, IE vyletaet v otladchik i soobschenie teryaetsya. Ya pisal Kronu, aka Balanceru, v Novostyah, no poka chto...



Po toi zhe prichine ne mogu transliteraciyu vneshnyuyu ispol'zovat' - ne lyubit etot bazovskii interfeis russkh bukv iz bufera...
   
UA [Serge77] #08.05.2003 13:54
+
-
edit
 
avmich, May 8 2003, 13:20:



Po toi zhe prichine ne mogu transliteraciyu vneshnyuyu ispol'zovat' - ne lyubit etot bazovskii interfeis russkh bukv iz bufera...
 

У меня то же самое. Попробуй русские буквы копировать из Notepad или другого текстового редактора
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Поробовал перекись концентрировать испарением воды,действительно отлично получается,и я понял почему под тягой рекомендуют,при испарении воды немного сама перекись испаряется,а она зараза страшно слезоточива,исплакался блин :-),испарял в миске на электроплитке при 100С,осталась 1/3 от исходного обьема,плотность получилась 1.4,что по ссылке дает процент 90%,испарилась вода быстро минут за 20,правда налил я только 60кубиков,получилось 20
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ну ты просто зверь :) . Поосторожней только. 100 градусов Цельсия - это уже в двух шагах...
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru