[image]

Звезда смерти.

 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Есть какая нибудь инфа по американскому проекту - Звезда смерти?
   

TbMA

опытный



Имхо, снимают 3ю серию :D
   
+
+2
-
edit
 

Negr

втянувшийся



Первый экспериментальный образец участвовал во Вьетнамской войне в составе АУГ (или ЗСУГ?) и добился некоторых успехов - уничтожив базу вьетконговцев. Хотя, по некоторым данным, это была обычная мирная деревня. Потом ЗС-1 уничтожили то ли советские летчики на вьетнамских самолетах, то ли наооборот - в руки вьетконга попали чертежи с отмеченными уязвимыми местами. Ценой больших потерь ЗС-1 удалось уничтожить. ЗС-2 уничтожена на стапеле, недоделанная - в результате блестящей операции спецназа. На борту ЗС-2 погибли двое "больших шишек", после чего амеры расстроились, из Вьетнама ушли, и наступил всеобщий мир и благоденствие :D



ЗЫ не воспринимайте серьезно B)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>после чего амеры расстроились, из Вьетнама ушли, и наступил всеобщий мир и благоденствие :D

Фиг его знает, что там в 7-й серии будет :D
   

piton

втянувшийся
А будет ли седьмая?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мировое Зло неистребимо! Так что всё ещё будет! Вот родится ещё у Люка ребёнок - посмотрим, кого он истреблять начнёт :)
   

Negr

втянувшийся

Ну как же, книжек-то огромеееедное количество. Только там не про Люка, а про детей Хэна и Леи - они борются против адмирала... как его, такой с красными глазами в TIE Fighter'е.
   

hcube

старожил
★★
Не, Траун видя полную бездарность подчиненных сам застрелился ;-).
Там до кучи самых разнообразных врагов, от древних артефактов до повылазивших изо всех дыр джедаев Темной направленности ;-). Книжек 40, в общей сложности.
   

au

   
★★
Лукас сказал что 3й эпизод будет последним, и что с этим он решил однозначно и безповоротно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ага, пока деньги не потратит! Камерон вон тоже обещался, что Терминатор 2 будет последним! И с Чужими 3 также было, а потом и с четвертой серией. Хотя точно знаю, что уже пятую снимают.
   

DNP

втянувшийся



AGRESSOR>Ага, пока деньги не потратит! Камерон вон тоже обещался, что Терминатор 2 будет последним! И с Чужими 3 также было, а потом и с четвертой серией. Хотя точно знаю, что уже пятую снимают.



- Камерон как обещал, так и сделал - Т-3 снимал Джонатан Мостоу (Ю-571) - а сам Джеймс занялся проектами глубоководных съемок на Мирах и Келдыше, в дальнейшем вооще хочет в космос полететь! А торговая марка принадлежит киностудии, вот они решили бабла срубить. :D Аналогично и с Чужими...


А с Лукасом все по-другому - он владеет маркой Звездных Войн - и самсебе хозяин: захочет, снимет, а захочет - и нет.;)


Но в принципе - римейки - это минимизация риска, что существенно для такого трудно прогнозируемого бизнеса как кино.B)
   
RU Galactic Pot-Healer #16.12.2012 15:59
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Не знаю, не знаю. Похоже, американские граждане не разделяют ваш скептицизм. И серьёзно обеспокоились растущей космической мощью России:

Обаму просят построить "Звезду смерти"

Похоже, некоторые в США очень хотят превратить сценарий "Звездных войн" в реальность. Более двух с половиной тысяч американцев оставили свои подписи под петицией, призывающей администрацию Барака Обамы построить к 2016 году космическую станцию "Звезда смерти", фигурировавшую в культовой фантастической киноэпопее.

"Если мы сконцентрируем наши оборонные ресурсы на усиление космической безопасности, в частности на строительстве "Звезды смерти", это позволит создать рабочие места для конструкторов, инженеров и исследователей космоса. Более того, это позволит усилить оборону нашей нации", - говорится в петиции.
 

Обаму просят построить "Звезду смерти"

Похоже, некоторые в США очень хотят превратить сценарий "Звездных войн" в реальность. Более двух с половиной тысяч американцев оставили свои подписи под петицией, призывающей администрацию Барака Обамы построить к 2016 году космическую станцию "Звезда смерти". // hitech.vesti.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 16.12.2012 в 16:13
RU Lamort #16.12.2012 22:02  @Galactic Pot-Healer#16.12.2012 15:59
+
+2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
G.P.> Не знаю, не знаю. Похоже, американские граждане не разделяют ваш скептицизм. И серьёзно обеспокоились растущей космической мощью России:
G.P.> http://hitech.vesti.ru/news/view/id/854
Они просто-напросто хотят аннексировать моего кота и потом торговать беспошлинно по всему миру исконно русской лисятиной, медвежатиной и айфонятиной, усугуб** тем самым бедственное положение экономик слаборазвитых стран мира.
   
CA FarEcho #17.12.2012 00:54  @Galactic Pot-Healer#16.12.2012 15:59
+
+5
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Вот как работает испорченный телефон:
1.
G.P.> ...Похоже, американские граждане не разделяют ваш скептицизм. И серьёзно обеспокоились растущей космической мощью России:
G.P.> Обаму просят построить "Звезду смерти" - Вести.Hi-tech

2. Идем по его ссылке. В статье на hitech.vesti.ru ни слова о обеспокоенности Американцев растущей космической мощью России (кстати, она что действительно растет? - как-то я отстал от жизни :confused: ), вообще о России не слова, а приводится цитата из петиции "...Если мы сконцентрируем наши оборонные ресурсы на усиление космической безопасности, в частности на строительстве "Звезды смерти", это позволит создать рабочие места для конструкторов, инженеров и исследователей космоса." Ссылаются на news.cnet.com и Forbes и (в статье, не в петиции) говорится, что мол для создания боевой станции размером с Луну потребуется "13 000 мировых ВВП" и 800 000 лет.

3. Идем по ссылке на news.cnet.com (Finally, a cost estimate for building a real Death Star | Crave - CNET) - в статье о петиции ни слова: студенты-экономисты пытаются оценить во что обошлось бы при нынешних технологиях создание (без вывода на орбиту) боевой станции подобной "Звезде смерти" размером 140 км в диаметре. В статье по ссылке на Forbes журналистка ссылается на тех же студентов и сравнивает результат с бюджетом фильма "Звездные войны"

4. А где же петиция? Пошукал, нашел - есть такая. И заметки о ней есть (к примеру, http://www.cbc.ca/news/world/story/.../12/13/death-star-petition.html). Только там отношение к ней как к курьезу. В конце приводится информация (видимо для сравнения), что по данным переписи 2001 года 21 тыс. канадцев сообщила о своей религии как "рыцарь-джедай". Ну, тут нас не удивишь: вон в переписи в России в 2001 году было обнаружено только 44 эльфа, а перепись 2010 года зафиксировала их почти тысячекратный рост - более 40 тыс.
   9.09.0
20.12.2012 03:21, stas27: +1: Забавная иллюстрация понятия "испорченный телефон" :)
RU Galactic Pot-Healer #18.12.2012 14:42  @FarEcho#17.12.2012 00:54
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

FarEcho> Вот как работает испорченный телефон:
FarEcho> 1.
G.P.>> ...Похоже, американские граждане не разделяют ваш скептицизм. И серьёзно обеспокоились растущей космической мощью России:
G.P.>> Обаму просят построить "Звезду смерти" - Вести.Hi-tech
FarEcho> 2. Идем по его ссылке. В статье на hitech.vesti.ru ни слова о обеспокоенности Американцев растущей космической мощью России (кстати, она что действительно растет? - как-то я отстал от жизни :confused: ), вообще о России не слова, а приводится цитата из петиции "...

Надеюсь, Вы это не всерьёз? Просто в продолжение стёба? Не думаю, что есть хоть один вменяемый американец, обеспокоенный растущей космической мощью России. А нужное кол-во подписей всё-таки успели собрать.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
EE 7-40 #20.12.2012 00:23  @Galactic Pot-Healer#18.12.2012 14:42
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

G.P.> А нужное кол-во подписей всё-таки успели собрать.

Помнится, петиция о расследовании аферы "Аполлона" набрала сотни полторы (так?) пописей, так что сегодня "Звезда Смерти" определенно актуальнее. :D
   23.0.1271.9723.0.1271.97
CA stas27 #20.12.2012 03:24  @Galactic Pot-Healer#18.12.2012 14:42
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
G.P.> Надеюсь, Вы это не всерьёз? Просто в продолжение стёба? Не думаю, что есть хоть один вменяемый американец, обеспокоенный растущей космической мощью России. А нужное кол-во подписей всё-таки успели собрать.

Ну как минимум один, думаю, обеспокоен... С таким чиста американским именем... %)
Прикреплённые файлы:
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Интересующийся87 #12.01.2013 17:19  @Snake#12.01.2013 15:48
+
+1
-
edit
 
Сорри за оффтоп, не мог удержаться...

Что то низко мы летаем в планах своих...
Креативнее надо, как американские товарищи :D

Lenta.ru: Америка: Белый дом отказался построить "Звезду смерти"

Администрация президента США официально отказалась запустить программу по созданию космической станции Звезда смерти. Отвечать на петицию о строительстве Звезды смерти, опубликованную в рамках проекта We the People пришлось главе департамента науки и космоса Административно-бюджетного управления Белого дома. // lenta.ru
 
   

RU Полл #30.12.2015 17:56  @Balancer#30.05.2003 11:52
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Мировое Зло неистребимо! Так что всё ещё будет! Вот родится ещё у Люка ребёнок - посмотрим, кого он истреблять начнёт :)
Шаман, однако... :)
   43.043.0
RU Balancer #20.01.2016 22:29  @Полл#30.12.2015 17:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Мировое Зло неистребимо! Так что всё ещё будет! Вот родится ещё у Люка ребёнок - посмотрим, кого он истреблять начнёт :)
Полл> Шаман, однако... :)

А что там было-то? Я смотреть только во второй половине марта, когда оно на забаненных в России ресурсах появится :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Balancer> А что там было-то?
Там не ребёнок Люка )))))
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas70> Там не ребёнок Люка )))))

Ну, значит, не нашаманил :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Balancer> Ну, значит, не нашаманил :)
Но 80% попадания.Не буду лишать удовольствия :)
   33
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru