[image]

Агитка по Дискавери

Теги:армия
 
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★


В прошлую пятницу по Дискавери показывали целую серию (3 часа) агиток о доблестных действиях американского спецназа в Афганистане. Я смог посмотреть только одну, вот по ней и возник вопрос.


Сюжет вкратце: некоему спецназовцу по кличке Umpire (т.е. что-то типа "рефери" в бейсболе, как я понимаю) дали следующее задание: выйти на базу какого-то злобного талибо-алькаидского вождя, где убедиться, что это самый вождь получил партию героина, после чего вызвать авиацию, и накрыть вождя с героином для недопущения финансирования террористов и уничтожения самого вождя. Рефери выбрасывают с Чёрного Ястреба одного в окрестностях базы вождя, он доблестно выходит в район базы, маскируется и начинает наблюдение. Видит, что вождю привезли длинные оружейные ящики. "Стингеры", - догадался Рефери. Тут надо вызвать Предатора с ракетами для накрытия вождя, но увы, ветер в 25 миль в час на базе Предаторов не позволяет запустить аппарат в воздух. Рефери приказано ждать и смотреть. К вечеру становится ясно, что вождь утром поедет на джипике куда-то по своим делам. Рефери приказано пометить джипик транспондером, что тот и выполняет. Утром вождь уезжает, Предатор взлетает, вождь убивается Хэллфайером. НО! Героин-то остался на базе, и через некоторое время караван ишаков увозит его вдаль. Рефери видит, что на базе остался один часовой около пещеры с оружием, снимает его и метит Стингеры транспондером. После чего Ф-14 из Аравийского моря кладёт нечто высокоточное в пещеру, уничтожая ценное содержимое.


Неутомимый Рефери идёт по следу ишаков с героином, догоняет, потом обгоняет караван, после чего метит ишака очередным транспондером. Ишаков накрывает очередной Ф-14 (в смысле, что в кадрах про авианосец показывают взлёт именно Ф-14 со словами: "Ну вот, он сейчас запеленгует транспондер и хана ишаку").


Рефери идёт в точку эвакуации. По дороге натыкается на патрулик талибов, стоящий лагерем. Одного он убивает (ножом), второй ранит его из АК, когда Рефери раздевает первого. Раненый герой переодевается в местную одежду, ибо он - американец родом из этих мест, сам чернявый и говорит на местных языках. Он бредёт в сторону точки эвакуации, но через 4 часа теряет сознание.


Поскольку его не вывезли, амы посылают своих друзей из Северного альянса на поиски пропавшего Рефери, те его находят и эвакуируют.


Вопрос: нафига его посылали одного? Это что - один из стандартных способов использовать спецназ? ПМСМ, два человека - это качественно более устойчивая команда, при небольшом увеличении вероятности обнаружения. Или спецназовцы могут выбирать - идти одному или в группе?


С уважением,


        Стас.
   

MD

координатор
★★★★☆


Да нет, я полагаю, что это стандартный способ гнать фуфло по телеку. Поскольку, если бы показывали, как это происходит по настоящему, зрители бы ничего не поняли (кроме тех, кто в этом профессионально разбирается - а им такие шоу по телеку не нужны, они за свою жизнь этого дерьма вживую накушались)и заскучали, и переключились на футбол. И кто бы тогда рекламные паузы смотрел, я вас спрашиваю?
   
+
-
edit
 

avintgaz

новичок
Скорость ветра 25 миль/час. Пусть мили морские по 1852 м. Тогда это означает 25*1,852/3,6=13 м/с. А Предатор не взлетает. Совсем не круто. Я видал на испытаниях, как ГрАНТ (20 кило) http://dpla.ru/ прекрасно взлетал и садился при 15 м/с. И не было заметно, что это для него много. Правда скоростёнка против ветра заметно падала, естественно.
С этим Предатором они носятся, как с писаной торбой. Особенно прикалывают Хелфайеры, которые с него пускают. Представляю, сколько геморроя стоит провести такой пуск. Цирк с огнями, наверное. Зато все террористы трепещут, а вдруг Предатор прилетит? Аллес капут, ведь!
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★


>Да нет, я полагаю, что это стандартный способ гнать фуфло по телеку. Поскольку, если бы показывали, как это происходит по настоящему, зрители бы ничего не поняли (кроме тех, кто в этом профессионально разбирается - а им такие шоу по телеку не нужны, они за свою жизнь этого дерьма вживую накушались)и заскучали, и переключились на футбол. И кто бы тогда рекламные паузы смотрел, я вас спрашиваю?
Без этого, конечно, никуда. Там был Предатор, который наводился через спутник, засёкший излучение транспондера на джипе ;) . И спецназовец, который режет одного из двух врагов ножом, несмотря на наличие оружия для малошумной стрельбы. Много чего там было. Но с другой стороны, там и не всё совершенно фуфло. В следующей серии, где я видел только начало, два орла-спецназовца отправляются охмурять местного вождя на союз со Штатами. Два - это я понимаю. Один - нет. Об том и вопрос. :blink:


   

Negr

втянувшийся



С предаторами чума, это да. Сколько было сообщений - завалиди такого-то алькаидовца, другого - и всех якобы хелфайром, а то и мавериком с предатора. Только в итоге оказывалось, что это банальные Ф-18.


А кстати о ветре - Предатор с ракетой может и не взлететь. Он же тяжелый получается - ракета его самого чуть не больше. Мне так каатся :D
   

Moss

втянувшийся



Рефери выбрасывают с Чёрного Ястреба одного в окрестностях базы вождя, он доблестно выходит в район базы, маскируется и начинает наблюдение.
 



одного из армий, а кроме него как полагаю там были  оператор, режисер осветиель и консультант :D
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★


>
Рефери выбрасывают с Чёрного Ястреба одного в окрестностях базы вождя, он доблестно выходит в район базы, маскируется и начинает наблюдение.
 



одного из армий, а кроме него как полагаю там были  оператор, режисер осветиель и консультант :D
А чё, об этом я не подумал... Вот отличная идея для "реалити шоу"!!! B) Берём всяких там попсовых артистиков, выбрасываем их в Афгане/Чечне (по вкусу и нацинальности) и смотрим, кто сколько протянет!!! Класс! Вам надо срочно эту идею продавать каким-нибудь телевизионщикам ;)


   

TT

паникёр

Если серьезно, то из персонала телекомпаний вполне можно набирать личный состав кинематографических подразделений. Например, набрать батальон таких челов оснащенных необходимым оборудованием; финансирование 50:50 телекомпании и государство; Результаты находятся в общей собственности; сами подразделения придаются боевым частям по необходимости.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★


TT>Если серьезно, то из персонала телекомпаний вполне можно набирать личный состав кинематографических подразделений. Например, набрать батальон таких челов оснащенных необходимым оборудованием; финансирование 50:50 телекомпании и государство; Результаты находятся в общей собственности; сами подразделения придаются боевым частям по необходимости.

А зачем батальон? ПМСМ, если серьёзно говорить, лучший способ сделать из войны шоу придумали амы в Ираке. Неделю народ пялился без отрыва в web-camовские картинки, где разобрать что-то было тяжело, а вот ощущение причастности было будь здоров. А что ещё обывателю надо? :) Да и держава американьска, думаю, подзаработала на лицензиях, ибо все основные каналы там отметились, даже местные радиостанции внедряли своих журналюг. А если не заработала, то, наверняка, не вложила ни копейки. А Вы говорите 50% тратить. Зачем? Пусть за свои под ногами у вояк путаются! :)


А для серьёзной информационной войны в СА были спецподразделения, или я чего не понимаю?

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Negr

втянувшийся



Для серьезной информационной войны и сейчас есть подразделения и даже целые части. В Ираке работал 8-й батальон четвертой группы ПсО (хотя я могу путать с Бурей, щас точных данных нет под рукой). Они там не только листовки кидали, но и сочиняли разные веселые истории, типа спасения рядовой Линч и все прочее.


А у СА - было, конечно. А сейчас... Есть в глубоких лесах база хранения всяких передвижных типографий и матюгальных установок на вертолеты. Но только хранения... :(
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru