Поездка в Москву

 
1 2 3
+
-
edit
 

Serge77

модератор



Планирую первую неделю июня провести в Москве, едем всем семейством к родственникам жены ну и вообще погулять. Очень хотелось бы встретиться со столичными ракетчиками, хотя бы за пивом. А если бы перед пивом чего-нибудь запустить или испытать или замешать, то вообще замечательно.


С трепетом жду положительных откликов.

Lin

опытный

Я давно планирую запустить ракету с видео камерой, камеру зимой приобрел. Мелкая, цветная весит грамм 20-30. Ракета для нее тоже есть, правда на обычном МРД20.

В полете испытывалась, правда без камеры :)  Результат удовлетворительный – полетела нормально даже с тяжелым (200-300 г.) грузом, но спасаемый контейнер не отделился и был поврежден. Так что если до июня сделаю передатчик и питание видика от аккумулятора то очень может быть… (К сожалению в начале июня сессия и может банально не хватить времени на запуск :( )

 
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU CaRRibeaN #05.05.2003 23:46
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Можно и встретиться. Пускать только нечего :)
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

CaRRibeaN, May 5 2003, 23:46:
Можно и встретиться. Пускать только нечего :)
 


Конечно нужно встретиться. Насчёт запусков не уверен, ведь это же за город нужно ехать. А времени будет маловато. Вот в испытаниях Термостата с удовольствием бы поучаствовал. Я бы и замешал чего-нибудь.


Ещё в Москве хочу купить магнитный датчик Honeywell HMC1001 для датчика апогея. Подскажите, в какие магазины ехать?


А ещё хочу хороший бинокль, говорят, они у вас гораздо дешевле. Что скажете?
+
-
edit
 

nk-r2003

новичок
Кто нибудь, чтонибудь знает о судьбе "Мира моделей" на Коломенской?
Он совсем закрылся или временно?
Есть в Москве еще места где бывают МРД?
 
RU CaRRibeaN #13.05.2003 23:45
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>А ещё хочу хороший бинокль, говорят, они у вас гораздо дешевле. Что скажете?

Что-то сомневаюсь. Сколько у вас?

>Подскажите, в какие магазины ехать?

Помоему был он только в Чип-и-Дипе на беговой. Вместе съездим думаю :)
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

>А ещё хочу хороший бинокль, говорят, они у вас гораздо дешевле. Что скажете?
>Что-то сомневаюсь. Сколько у вас?

Российского производства 20х стоит $67, большой, очень приличного вида. Немецкие примерно такие же $90-100.

> Помоему был он только в Чип-и-Дипе на беговой. Вместе съездим думаю :)

Это с удовольствием, а то я ещё чего не то возьму. Планируем быть с 31 мая по 7-8 июня. Вот только билеты ещё не продают, ждут летнего расписания.
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 13 2003, 23:52:
>А ещё хочу хороший бинокль, говорят, они у вас гораздо дешевле. Что скажете?
>Что-то сомневаюсь. Сколько у вас?

Российского производства 20х стоит $67, большой, очень приличного вида. Немецкие примерно такие же $90-100.
 

Сергей, не гонись за кратностью. Обращай внимание на поле зрения. В первом приближении о нем можно судить по диаметру выходного зрачка. Чем больше тем лучше. Ну и диаметр объектива то-же побольше надо. :-) Если найдешь со шкалой тысячных вообще класс.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka, May 14 2003, 09:40:
Сергей, не гонись за кратностью. Обращай внимание на поле зрения. В первом приближении о нем можно судить по диаметру выходного зрачка. Чем больше тем лучше. Ну и диаметр объектива то-же побольше надо. :-) Если найдешь со шкалой тысячных вообще класс.
 

Насчёт важности поля зрения я знаю, только как его оценить в цифрах, чтобы сравнивать? Кажется, ещё обычно приводят диаметр объектива, а он вроде бы и даёт поле зрения. Кто знает? В тех биноклях, о которых я писал, была цифра 50.
А вот со шкалой не видел. Конечно, хорошо бы иметь, да ещё вспомнить, как пользоваться. Наверное, это одна из немногих полезных вещей, которым нас научили на военной кафедре. ;^))
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 14 2003, 09:46:
timochka, May 14 2003, 09:40:
Сергей, не гонись за кратностью. Обращай внимание на поле зрения. В первом приближении о нем можно судить по диаметру выходного зрачка. Чем больше тем лучше. Ну и диаметр объектива то-же побольше надо. :-) Если найдешь со шкалой тысячных вообще класс.
 

Насчёт важности поля зрения я знаю, только как его оценить в цифрах, чтобы сравнивать? Кажется, ещё обычно приводят диаметр объектива, а он вроде бы и даёт поле зрения. Кто знает? В тех биноклях, о которых я писал, была цифра 50.
А вот со шкалой не видел. Конечно, хорошо бы иметь, да ещё вспомнить, как пользоваться. Наверное, это одна из немногих полезных вещей, которым нас научили на военной кафедре. ;^))
 

Цифра 50 нормальная в принципе, но не выдающаяся. Погляди статью на IXBT.COM по выбору биноклей. Там была очень толковая с советами.
Про шкалу тысячных - этож элементарно. Если предмет имеет угловой размер N тысячных то его линейный размер S = N * L /1000, где L - дистанция до него. :-)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka, May 14 2003, 09:52:
Погляди статью на IXBT.COM по выбору биноклей.
 

Поискал на этом сайте, ничего не нашёл. Ты не ошибся? Это же компьютерный портал.
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 14 2003, 09:58:
timochka, May 14 2003, 09:52:
Погляди статью на IXBT.COM по выбору биноклей.
 

Поискал на этом сайте, ничего не нашёл. Ты не ошибся? Это же компьютерный портал.
 

Видел я статью, и точно помню что сверстана она было в их стиле. Сейчас не нашел :-(
Порылся в Яндексе - куча мусора , но кое что нашел.

http://www.busheron.ru/press-0003.php - если выбросить все восхваления Олимпуса то получится статья о том какие бывают бинокли.

http://www.telescope.ru/info/bchoice.html - как выбирать.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?bo...y;threadid=2061 - форум астрономов любителей посвещенный выбору именно бинокля.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka, May 14 2003, 10:26:
>Порылся в Яндексе - куча мусора , но кое что нашел
 

Спасибо, я в Гугле сейчас нашёл примерно то же. ;^))
Похоже, что 20х50 - это вполне нормально. Не очень сильное увеличение, но вполне хорошее поле зрения.
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 14 2003, 10:36:
timochka, May 14 2003, 10:26:
>Порылся в Яндексе - куча мусора , но кое что нашел
 

Спасибо, я в Гугле сейчас нашёл примерно то же. ;^))
Похоже, что 20х50 - это вполне нормально. Не очень сильное увеличение, но вполне хорошее поле зрения.
 

Для дневных наблюдений видимо да. Для сумерек надо или умеличение поменьше, или диаметр побольше.
Когда купишь похвастайся. :-)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Для дневных наблюдений видимо да. Для сумерек надо или умеличение поменьше, или диаметр побольше.

Ну так я же ракеты буду днём запускать. Правда может искать придётся до ночи...

>Когда купишь похвастайся. :-)

А как же ! ;^))
+
-
edit
 

avmich

координатор

Маэстро, Вы где? Не могли бы позвонить днём на 797-5319, если ещё в Москве?
 
RU termostat #07.06.2003 22:26
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ну вот я и дома. Некоторые итоги.

Учитывая, что основной целью было посещение родственников (жены), подружек и однокурсниц (жены), то поездка безусловно удалась ;^))

В кратких перерывах между основным занятием удалось встретиться и интересно побеседовать с Термостатом и Авмичем. К сожалению, Москва очень хитро скрыла все свои интернет-кафе на нашем пути, поэтому на связь удалось выйти только один раз.
До биноклей не добрался, в Чип и Дип заехал, взял пару микросхем для знакомого.
В книжном магазине на Новом Арбате купил несколько книжек:

Проектирование зенитных управляемых ракет. И.С.Голубев, В.Г.Светлов, Москва 1999. (новая книга, больше 700 страниц, там ещё есть)

Ракетные двигатели на комбинированном топливе. Е.Б.Волков, Г.Ю.Мазинг, Ю.Н.Шишкин, Москва 1973 (180 страниц о гибридных двигателях).

Теория ракетных двигателей. В.Е.Алемасов, А.Ф.Дрегалин, А.П.Тишин. Москва 1969. (540 стр)

Нестационарные и квазистационарные режимы работы РДТТ. Б.Т.Ерохин, А.М.Липанов, Москва 1977 (200 страниц почти одних трёхэтажных формул)

Чистые химические реактивы. Ю.В.Карякин, И.И.Ангелов, Москва, 1955 (очень ценная книга, подробные методики по очистке многих неорганических веществ)

Все книги, кроме первой, нашёл в букинистическом отделе. Там ещё осталось два экземпляра книги по ЖРД, я их не брал. Книги толстые, довольно подробные, рекомендую взглянуть. Это в букинистическом отделе, стеллаж "химия", на нижних полках.

А ещё мы там сильно замёрзли... ;^))

P.S. Udjin, ты получил мои письма? Я отправлял тебе два личных сообщения на Авиабазе. Напиши мне на домашний адрес.
+
-
edit
 

timochka

опытный

>Проектирование зенитных управляемых ракет. И.С.Голубев, В.Г.Светлов, Москва 1999. (новая книга, больше 700 страниц, там ещё есть)

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Хочу, хочу, хочууууууууууууууууу!!!!!!!!! :lol:
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

>>Проектирование зенитных управляемых ракет. И.С.Голубев, В.Г.Светлов, Москва 1999. (новая книга, больше 700 страниц, там ещё есть)

>Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Хочу, хочу, хочууууууууууууууууу!!!!!!!!! :lol:

Может быть ещё работает Книга-почтой? А может быть даже у тебя в книжном есть. Правда тираж всего 1500 экз.
>>>Проектирование зенитных управляемых ракет. И.С.Голубев, В.Г.Светлов, Москва 1999. (новая книга, больше 700 страниц, там ещё есть)

Serge77
Я согласен конвертировать данную книгу в эл.вид. Если ты согласен присылать мне 1-5 отсканеных страничек в день.
Там фото цветное есть ?
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

>>>Проектирование зенитных управляемых ракет. И.С.Голубев, В.Г.Светлов, Москва 1999. (новая книга, больше 700 страниц, там ещё есть)

>Может быть ещё работает Книга-почтой? А может быть даже у тебя в книжном есть.
>Правда тираж всего 1500 экз.

В книжном погляжу, но инженерных книг достать сейчас тяжело. В основном художественная литература. Но бум глядеть. Хотя тираж большой надежды не внушает. Может наши московские друзья согласятся поработать книгой-почтой.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Я согласен конвертировать данную книгу в эл.вид. Если ты согласен присылать мне 1-5 отсканеных страничек в день.

Можно попробовать. В каком виде тебе присылать и в какой формат ты будешь переделывать?

Наверное лучше я сначала оглавление выложу, чтобы было ясно, чего пишут.

> Там фото цветное есть ?

Цветных нет, есть немного чёрно-белых.
>>Может наши московские друзья согласятся поработать книгой-почтой.

И я ... и мне... аааааа мама они мне книжку не дают........ААААААА....
 
RU Неизвестный #11.06.2003 13:40
+
-
edit
 
>Можно попробовать. В каком виде тебе присылать и в какой формат ты будешь переделывать?

Там где нет картинок - TIFF пожатый, 1-но битный, 300 dpi. Картинки JPG.

Загоню наверное в PDF. и на сайт для чтения ON-LINE.

По гибридникам книга не менее интересна.....
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru