Новая цель - Иран?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9


CША прервали официальные отношения с Ираном
 
Администрация Буша прервала все официальные контакты с Ираном. Представители Пентагона настаивают на «агрессивных» действиях, которые, по их мнению, могут дестабилизировать правительство Исламской республики.

Об этом в своем воскресном выпуске сообщает газетa The Washington Post.

Такие действия американского руководства вызваны информацией спецслужб о связи Ирана с террористической сетью «Аль-Каида», причастной к взрывам в Саудовской Аравии, в результате которых 12 мая погибли 8 американцев.

Американское руководство собирается обсудить план действий в отношении Ирана во вторник. Газета также указывает, что военное командование США настаивает на проведении акции, способной поднять в Иране народное восстание, что, в свою очередь, может повлечь падение правительства Ирана.

Представитель Белого дома отказался как-либо прокомментировать эту информацию, сообщает The Washington Post.

// Газета.Ru


Неужели у кокосов хватит наглости лезть еще и в Иран? С одной стороны, момент удобный - войска рядом, в боевой готовности. Но с другой, это будем таким плевком в лицо мировой общественности, что даже слепые прозреют!:angry:
 
RU asoneofus #25.05.2003 20:33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Никто не прозреет.

PS Это не тема для "политики" ? :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  


asoneofus>Никто не прозреет.

PS Это не тема для "политики" ? :)


Пардон, ошибся форумом!


Модератор, перенесите этот топик в "Политический", плз.


А откуда цитата (в подписи) - что-то уж больно знакомое! Не из Достоевского?
 
RU asoneofus #25.05.2003 22:21
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
iog>А откуда цитата (в подписи) - что-то уж больно знакомое! Не из Достоевского?

:) Думаю, что Достоевского тогда и в планах не было :D
Это формула древнерусских летописцев - автора, или первое применение сам бы хотел узнать :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Я одним товарищам, с дружественного исламского форума, намедни говорил:

- Свержение режима Саддама - это раковая опухоль региона, вырезанная на 15%. Ещё 20% - Сирия, 60% - Иран, 5% - Хизбалла. Только так на самом деле вырезают рак - на 100%. Потом - лучевая терапия и химеотерапия. Никак иначе.

Но они меня как-то не так поняли. :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU asoneofus #25.05.2003 23:19
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вуду>Я одним товарищам, с дружественного исламского форума, намедни говорил:
Вуду>- Свержение режима Саддама - это раковая опухоль региона, вырезанная на 15%. Ещё 20% - Сирия, 60% - Иран, 5% - Хизбалла. Только так на самом деле вырезают рак - на 100%. Потом - лучевая терапия и химеотерапия. Никак иначе.
Вуду>Но они меня как-то не так поняли. :D

А потом кто? Чья дальше кровь будет?.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

MD

координатор
★★★★☆


Вуду>Свержение режима Саддама - это раковая опухоль региона, вырезанная на 15%. Ещё 20% - Сирия, 60% - Иран, 5% - Хизбалла. Только так на самом деле вырезают рак - на 100%. Потом - лучевая терапия и химеотерапия. Никак иначе.


Добрый Вы человек, Вуду... особенно в части лучевой и химиотерапии. Надо, конечно, уточнить, что при современном состоянии физики и технологии лучевая терамия будет сочетаться с термической и.... как сказать? компрессионной? барической? а также световой (гелиотерапия?)и электромагнитной(физиотерапия).


Я соглашусь с Вами, что это верный способ покончить с рассадником мусульманского фундаментализма, как равно и с любым другим рассадником чего угодно, только... чем тогда Вы будете от тех фундаменталистов-террористов отличаться?






 

TEvg

аксакал

админ. бан
Вуду>Я одним товарищам, с дружественного исламского форума, намедни говорил:

- Свержение режима Саддама - это раковая опухоль региона, вырезанная на 15%. Ещё 20% - Сирия, 60% - Иран, 5% - Хизбалла. Только так на самом деле вырезают рак - на 100%. Потом - лучевая терапия и химеотерапия. Никак иначе.

Но они меня как-то не так поняли. :D


Израильский кабинет министров сегодня одобрил план мирного урегулирования ближневосточного конфликта "Дорожная карта". План предусматривает образование Палестинского государства к 2005 году. "За" проголосовали 12 министров, семеро высказались против и четыре члена правительства воздержались

Вот такое вот вырезание рака, Вуду. А вы все о Ираке и Иране бредите.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

MD

Вы меня поняли слишком буквально, дорогой т-щ! :) И потому - неверно!

Под лучевой терапией я не имел ввиду применение ЯО (без крайней необходимости, разумеется!). И под химеотерапией - не имел ввиду применение отравляющих веществ (Вы-то мне хоть таких делов не шейте, оставьте что-то executor'у... :D )

Я имел ввиду длительное послевоенное переустройство этих государств мирными средствами, то есть то же самое, как сейчас происходит в Ираке, то же самое, как произошло после ВМВ в Германии и Японии, когда вся старая инфраструктура управления была заменяена новой, а из старой - часть повешана, часть - расстреляна, кто успел - тот разбежался. Вот что я имел ввиду. А не ядерные бомбардировки. ;)

Длительную и кропотливую работу с постоянным контролем результатов. Потому, что зараза исламского фундаментализма - живуча до невозможности. :ph34r: :angry:

И есть ещё Саудовская Аравия... Но это - отдельная тема... :(
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU asoneofus #26.05.2003 10:28
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Что-то как-то "послевоенного устройства" Афганистана не особо наблюдается...
Да и не думаю, что в Ираке всё так будет долго тихо - гладко ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TEvg

Вы, вероятно, совершенно не в курсе, что в 1993 году были подписаны израильско-палестинские соглашения, известные как "соглашения Осло". Три человека получили Нобелевские премии мира: придурок Рабин, предатель Перес и международный террорист Арафат. В результате: у нас более тысячи убитых и около четырёх тысяч - покалеченых.

Сейчас подписали ещё одну бумажонку, которой тоже цена - ломаный грош. Попробуйте прочесть её сначала и Вы убедитесь, что арабская сторона её не станет выполнять ни в коем случае. А потом поймёте, кто тут бредит:

Дорожная карта
Полный текст официального ооновского документа на русском:
http://www.un.org/russian/documen/scletter...2003/03-529.htm
“The only good Indian is a dead Indian”  

Tico

модератор
★★☆


Этот топик должен быть в политике. Где модератор?


ЗЫ: В одном Вуду прав - "дорожная карта" абсолютно нереальна на данном историческом этапе.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Фагот #26.05.2003 11:02
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А случись война, как думаете, более ли боеспособным чем Ирак окажется Иран, или нет?
 

Tico

модератор
★★☆
Несомненно более боеспособным.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Несомненно, более. И народищу там уйма, и потенциал не раскурочен... И камикадзе всех сортов - как собак нерезанных! А не заезжие приблудные шахиды...
Конечно, кровищи там пролиться может много...

Хотя и недовольных правлением исламских ультраортодоксов - тоже полным-полно. Слишком многих они задолбали. При шахе ведь это была цветущая и весьма свободная, для Среднего Востока, страна... Значительно более демократическая, чем, например, догорбачёвский СССР... ;):D
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Tico

Мы прямо в унисон! Скажут - договорились! :lol:
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU asoneofus #26.05.2003 11:28
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Иран? Думаю (ИМХО) более. Всётаки - они не арабы :).
Стоят свой МЭП, МТП и.т.п. :D Изрядно, причём, в это дело вкладываются.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Сейчас подписали ещё одну бумажонку, которой тоже цена - ломаный грош. Попробуйте прочесть её сначала и Вы убедитесь, что арабская сторона её не станет выполнять ни в коем случае.

Цена ей не ломаный грош, а будущие трупы. Много трупов.
Что арабская сторона выполнять не станет - согласен.
А вот израильская сторона к сожалению ее ВЫПОЛНИТ. Возможно частично - но выполнит.
Это как в СССР - договорившись с американцами, СССР в односторонем порядке разоружился, разорился и развалился. А другая сторона (США) естественно нашему примеру не последовала.

Не долго осталось - посмотрим.
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Вуду>При шахе ведь это была цветущая и весьма свободная, для Среднего Востока, страна... Значительно более демократическая, чем, например, догорбачёвский СССР... ;):D





При шахе там людей током пытали.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
RU asoneofus #26.05.2003 12:29
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
executor>При шахе там людей током пытали.
Значит, пытку током отнести к "методам демократии"? Вместе с томагавками, бомбами ... и.т.п.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

executor

При шахе там людей током пытали. 
 


А в СССР людей пытали манной кашей... :wacko: :angry:

Попадите в современную российскую ментовку, слегка предварительно поддамши, и расскажите им о правах человека... А потом - поведайте о Ваших последующих ощущениях. :(
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU asoneofus #26.05.2003 14:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вуду>Попадите в современную российскую ментовку, слегка предварительно поддамши, и расскажите им о правах человека... А потом - поведайте о Ваших последующих ощущениях. :(

Откуда такие данные? :)
Ну, и попадал народ - ничего такого. Особо буйных - на 3-е суток, менее, или более лыконеяжущих - вытрезвитель. Остальных, к сожалению, даже не забирают - записывают прямо на улице и всё.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Фагот #26.05.2003 18:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


>>>Ну, и попадал народ - ничего такого. Особо буйных - на 3-е суток, менее, или более лыконеяжущих - вытрезвитель. Остальных, к сожалению, даже не забирают - записывают прямо на улице и всё


С пьяными да, особо не возятся. Но всё же всяко бывает, всяко... B)
 
RU asoneofus #26.05.2003 18:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Фагот>С пьяными да, особо не возятся. Но всё же всяко бывает, всяко... B)

У нас тут в начале мая, народ в конторе изрядно отметил ... и попали под "заезд" - городской парк неподалёку. Спросили - они так-мол и так, праздник у нас... Те "ну ладно, давйте подвезём" :) - ту думали, ну всё, загребли... ан-нет, и всамделе довезли, по пути оказалось. Вот так-то. :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Фагот #26.05.2003 19:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


Ну мы тут в оффтоп ударились. Но действительно всяко бывает. Я вот помню пьяный своего участкового на х.. послал - и ничего.Потом ещё, было дело в Питере, прошлым летом минут 15 в отделухе посидел - тоже всё ОК. :P


А вот у моих друзей и негативный опыт имеется.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru