Чего только не бывает...

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Для кого-то, конечно, давно известно, но кого-то, как и меня, может немного удивить, что существует, например, такая штука, как автоматическое ружьё :)

Например, Jackhammer. 12-й калибр, дробовик, 10 патронов. Автоматический :)

http://guns.apatity.ru/shotg/jackhammer.htm

Кроме того, с некоторым удивлением узнал, что бывают ружья калибра 5.56мм. В том числе наш ИЖ-94 под патрон .223Remington есть (5.56x45).

:)
 
дробовик в принципе очень даже ничего особенно в узких проходах,окопах,корридорах и тд.Выстрел метров с десяти выносит наповал даже в очень неплохом бронежилете,плюс не очень то надо целиться.Американцы очень ценят подобное оружие и очень преуспели в создании подобных монстров,как "джекхаммер" и активно вооружают ими как бойцов контертеррористических подразделений так и регулярной армии.у нас почем-то данный вид вооружений не очень-то популярен и я даже не знаю почему,ведь нашим альфовцам очень бы помог удобный убойный дробовичок.у амеров в армии есть даже такая специальность "шортквартирмейерист".основная их пушечка-ithaka 37.еще интересные модельки делала небезысвестная фирма Хеклер кох,тоже по моему по заказу янки.
 
Да нет, наши тоже довольно широко их юзают, как отечественного производства, так и импортные. Чего стоит тот же КС-23 - нарезной, 4-й калибр (в районе 23 мм)! Только следует учитывать один момент: дробовик не универсален - дробь имеет свойство разлетаться дай боже и может зацепить кого не следовало бы.
 
Это сообщение редактировалось 01.06.2003 в 20:33
Изобретатель оружия, признанного специалистами лучшим в мире, разобрал его до винтика и никому больше не показывает. Об этом статья в "НГ-Регионах". Орловский оружейник Сергей Низов изобрел… арбалет – оружие, известное человечеству еще со времен Средневековья. Но орловский конструктор удивил мир принципиально новым решением – он повернул дугу лука в обратную сторону. Стрела из его арбалета пронзает мишень со 120 м, а не с 70, как у большинства других конструкций. Арбалет Сергея Низова вместе с ракетным комплексом С-300 вошел в десятку военных изобретений, получивших звание "Лучшее оружие мира". Однако в новом законе об оружии прописано, что арбалет может приобретать, перевозить, производить, совершенствовать и продавать только государственное учреждение. Один из высокопоставленных чиновников заявил Сергею, что его деятельность носит противоправный характер, потому что создает прецедент. Если один самоучка изготовил арбалет, почему бы не попробовать другим?

Вот так, изобрел арбалет....
Взято с Утро.ру
 
RU asoneofus #02.06.2003 14:25
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
У нас не прецендентное право.

Да, разработкой вооружений могут заниматься только ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ, а не государственное. Получить лицензию зарегестрированному юридическому лицу возможно.

Кстати, и это нормальная практика для многих стран.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU alcogolic #02.06.2003 14:46
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

мне может кто-нибудь объяснить ,что такое бронебойная дробь Флеччета?
 
iog>Стрела из его арбалета пронзает мишень со 120 м, а не с 70, как у большинства других конструкций.


Ню-ню. В чем же здесь достижение?
 

TbMA

опытный



alcogolic>мне может кто-нибудь объяснить ,что такое бронебойная дробь Флеччета?



Может быть имеется ввиду "флечетта", т.е. стрелка? (flèche - по французки "стрела", в английском будет flechette).
 
RU alcogolic #03.06.2003 17:14
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

не ни фига там было написано"flecchet armor piercing shells"и были пририсованы патрончики 12 калибра зеленого цвета,высыпанные из такой зеленой коробочки с ручкой,все это было в статье какого-то иностранного журнала ,названия я в силу разных причин не помню ,но статейка была про извратские типы оружия как-то-"acid and flame rounds for m79"blooper"grenade launcher"может что-нибудь подобное видел?
 
Ну бронебойная и все тут. Это может быть стальная дробь, ну или какая другая из более твердых металлов чем свинец.
 

TbMA

опытный



alcogolic>не ни фига там было написано"flecchet armor piercing shells"и были пририсованы патрончики 12 калибра зеленого цвета,высыпанные из такой зеленой коробочки с ручкой,все это было в статье какого-то иностранного журнала ,названия я в силу разных причин не помню ,но статейка была про извратские типы оружия как-то-"acid and flame rounds for m79"blooper"grenade launcher"может что-нибудь подобное видел?



Ну значит точно флечеттки, это в журнале ошибка ;)


Потыкай в кнопки на

SABOT DESIGNS LLC 12 GA FLECHETTE SABOT SHOTGUN AMMUNITION

12 GA Flechette sabot shotgun ammo assembled with 20 new flechettes in a patented sabot. Bore safe, long range, and high performance for military, police, security, and survival use.

// www.angelfire.com
 
, там много интереснных картинок. 
 
RU alcogolic #06.06.2003 10:08
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

не фига себе это чо-вместо дроби стальные аэродинамически стабилизированные стрелы!!!!КРУТО!
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну почему же наши спецы не применяют дробовиков. Применят, если будет такая ситуация. Дело ведь в том, что дробовик, как правило, классический, пусть и с укороченным стволом да обрезанным прикладом. Полуавтоматы типа "Бенелли" вещь недешевая, а цена не окупит эффективности. Обычный дробовик с помповым затвором-цевьем - неудобен. Мы, например, использовали когда-то дробовики при сопровождении охраняемых лиц, но потом произошел один неприятный казус. Слава богу, хоть на тренировке. Дробовик ложился вдоль дверцы легковушки, для ствола был специальный клапан-подставка. При раскрытии дверей, ствол оказывался освобожденным и вне машины. Так вот, один дурачок на тренировке открывая дверцу, для понта (а вернее для того, чтобы уложиться в норматив), делал упражнение со снятым предохранителем и досланным патроном. Досылать патрон вообще-то запрещается при такой транспортировке, но начальство на это закрывает глаза, но предохранитель - тут и говорить нечего. Короче, хорошо хоть резиновая пуля в патроне была. Отрикошетила от дверной петли или самой дверцы и водиле в лобешник попала. Сотрясение ума было обеспечено!
Поэтому скажу, дробовик, возможно, имеет право на жизнь. Но только в узкой тактической нише средства для открывания дверей (хотя "Ключи" и "Импульсы" действуют лучше), да запугивания гипотетических плохишей своим грозным видом. Ну, для штурмовой задачи может использоваться "Сайга-12К" - хреновенькая вещица с большим гонором, то бишь отдачей и уводом. Магазин небольшой, только на вышибание дверей и первичное прикрытие входящей группы хватает. Можно использовать для перекрытия сектора, но опять же прикрывающими группами, а не штурмующими. И то надо использовать надежный газоотводящие системы, с инерционниками бывают проблемы из-за различных боеприпасов.
Для спецподразделений не катит стрелять много, надеясь засыпать вражину снопом картечи. Ценится быстрота и умение точно вогнать пару пуль в жбан или грудь. Посему никакой "Бенелли" или "Итака" никогда не сравнится по боевой эффективности с тем же "Кипарисом" или "Вихрем". По точности оба образца на стометровой дистанции практически равны АК-74, поражающая же сила СР-3 повыше будет. А уж про маневренность с легкостью говорить не стану, все и так должно быть ясно!
 

Jstar

втянувшийся

Balancer>Для кого-то, конечно, давно известно, но кого-то, как и меня, может немного удивить, что существует, например, такая штука, как автоматическое ружьё :)
Balancer>Например, Jackhammer. 12-й калибр, дробовик, 10 патронов. Автоматический :)

Так и не пошедший, кстати, в серию... что характерно. :)

. Всего было выпущено лишь несколько прототипов, которые испытывались в 1990х годах однако так и не вызвали сколько нибудь существенного интереса у потенциальных покупателей - военных и полиции. К настоящему времени статус проекта Jackhammer, согласно данным издательства Джейнс - "разработка завершена", однако о производстве этого оружия речь не идет и видимо так никогда и не пойдет
 


Источник: http://world.guns.ru/shotgun/sh10-r.htm
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

MIKLE

старожил
★☆
Мне лично нравится эта штучка...
Прикреплённые файлы:
ntw1.jpg (скачать) [154 кБ]
 
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU [RAF]TAHKu #10.06.2003 12:42
+
-
edit
 

[RAF]TAHKu
[RAF]TAHKuСТ

новичок
MIKLE>Мне лично нравится эта штучка...


А что это? :)
 

Jstar

втянувшийся

MIKLE>>Мне лично нравится эта штучка...
[RAF]TAHKuСТ>А что это? :)

Две вещи могу сказать точно: а)снайперка б)калибра 12мм (.50 по ихнему). Типа моей любимой Barret Light .50 BMG.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вот эта - лучше всех на свете, чемпион мира по точности:
http://www.impactguns.com/store/barrett_model_95.html
Jstar, мы влюблены в одну и ту же. ;)
Дороговато, правда, такую полюбить... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
MIKLE>>Мне лично нравится эта штучка...
[RAF]TAHKuСТ>

А что это? :)


А ето ЮАРовский бикалиберный агрегат 20мм/14,5мм. Вот так, самая мощная крупнокалиберная снайперка.
 

Jstar

втянувшийся

ТТ>>А ето ЮАРовский бикалиберный агрегат 20мм/14,5мм. Вот так, самая мощная крупнокалиберная снайперка.

Точно. Mechem NTW-20, подробности у Макса.
ЗЫ Каюсь, поторопился с определением калибра...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Только Mechem NTW-20, при её весе 26/29 кГ на спине, да в труднопроходимой местности долго не пронесёт даже Шварценеггер. К ней требуется небольшой джип. А М-95, с весом всего около 10 кГ, можно включать в комплект снаряжения любой, даже очень маленькой, группы.

И уж если поджигать нефтехранилище - так проще взять с собой что-нибудь типа ПТУРСа... :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
Угу, а сколько весят ракеты (гранаты) к ПТУРСу (гранатомету)? Другое дело что нефтехранилища лучше чем нибудь помощнее "поджигать", например, КАБом. Мне тоже этот ЮАРовский агрегат не очень нравится: тяжеловат (только вот всяких велосипедов, вертолетов, осликов, мулов и лошадок никто не отменял), однако своя ниша у него есть - 14,5/20 мм не хухры-мухры, особенно когда с партизанами-террористами мочилово идет, а из миномета или гаубицы часто не успеешь засандалить.
 

NCD

опытный

Вуду>Только Mechem NTW-20, при её весе 26/29 кГ на спине, да в труднопроходимой местности долго не пронесёт даже Шварценеггер. К ней требуется небольшой джип. А М-95, с весом всего около 10 кГ, можно включать в комплект снаряжения любой, даже очень маленькой, группы.
Вуду>И уж если поджигать нефтехранилище - так проще взять с собой что-нибудь типа ПТУРСа... :)


Ну ее конструировали тоже не совсем дураки, разбирается на две укладки для переноски.
Хотя в ее востребованности я тоже сомневаюсь. Извраты все это.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

MIKLE

старожил
★☆
Во первых, как тут говорилось, для переноски она разбирается на две части, по 15кг или около того.
ПТРК весит гораздо больше. Метис-М с тремя ракетами-это ДВА вьюка по 25-28 кг. и это только ТРИ ракеты. Да, бмп-шку завалить, или танку гусенцу отстрелить-в самый раз. А потом ракеты кончаются.

Если брать не ПТРК, а РПГ, то у них балистика поганая, даже РПГ-16, и тот 700-800м и усё. Как у СВД, ошибка по дальности в 50м на 800-1000м приведёт к тому, что в ростовую мишень вы не попадёте никак, разве что случайно(см таблицу стрельбы).Вы поперечник рассеивания этой хрени на 1000м видели?

Скажем снайпер или пулемётчик для этой штуковины просто идеальная цель. Можно конечно из танка пальнуть, но он не всегда под рукой, да и стоимость выстрела там под тысячу уе без учёта ресурса орудия. Да и не всегда есть возможность стрелять ТАКИМ калибром.

В общем, как сказазал сам автор(текст есть у Шилина), применение этой винтовки зависит главным образом от вашей фантазии. Для локальных заварушек и блок-постов на открытой местности самое то.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU [RAF]TAHKu #11.06.2003 09:50
+
-
edit
 

[RAF]TAHKu
[RAF]TAHKuСТ

новичок
А что слышно про нашу В-94? не улучшили ее точность?
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru