Танк "Чёрный орёл"

Теги:армия
 
RU asoneofus #06.06.2003 12:53
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хмм.. Хорошо-бы, если 150 :) А может улучшили термостабилизацию ? Или чего ещё ? :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Неизвестный #06.06.2003 12:54
+
-
edit
 
Не все так просто. Выроти выросла - а на сколько - неизвестно.
Мы уступали только в бронировании, и то - из-за ограничения по массе...
А пушка... 150 - хорошо, но м 125 - тоже ничего. Главное - снаряды.
Я думаю, новые разработки есть, просто не запущены в серию.
Во всяком случае не должны быть хуже новых 120мм амерских...
А этого пока достаточно.
А если еще Арену поставить... )))))
 
RU asoneofus #06.06.2003 13:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Сейчас свёл все фотки в модель, подкиньте ещё!!!!!!
Что настораживает :)
- Орудие и его крепёж в башне, т.е. сам габарит и место
- у меня почемуто он получается по крышу :) 185
- ...

В башне чел (и то один) может разместиться: стоя, лёжа, либо "калачиком".. :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
2asoneofus
"""Хмм.. Хорошо-бы, если 150 А может улучшили термостабилизацию ? Или чего ещё ? """"

Жидкостное охлаждение ствола? А наши имеют опыт работы с ним? Ставить неотработанное решение на серийный танк опасно....

 
Кстати, в пользу большего калибра орудия говорит здняя укладка снарядов - нужен противовес, иначе на погон башни приходится большой вырывающий момент....
 
Оценил внешний диаметр ствола "Черного орла" по фоткам двух танков, основываясь на соотношении "диаметр ствола/диаметр катка" в приближении использования одного и того же катка. У "Черного орла" это соотношение оказалось на 14% больше. Т.е., если ствол по конструкции аналогичен стволу Т80, его внутренний калибр около 140 мм. Что скажут эекперты по поводу такого калибра?
 
RU asoneofus #06.06.2003 14:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
iog>Жидкостное охлаждение ствола? А наши имеют опыт работы с ним? Ставить неотработанное решение на серийный танк опасно....

Про жидкостное охлаждение: говорят чтобы мы не пороли чушь :)
Про калибр : говорят чтобы не задавали глупых вопросов :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #06.06.2003 14:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
iog>Кстати, в пользу большего калибра орудия говорит здняя укладка снарядов - нужен противовес, иначе на погон башни приходится большой вырывающий момент....

В таком случае вопрос: тогда как быть, когда укладка опорожняется :) ?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
FR Vasiliy Fofanov #06.06.2003 15:05
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил



asoneofus>В башне чел (и то один) может разместиться: стоя, лёжа, либо "калачиком".. :D



Напоминаю что АЗ сзади, поэтому стакан обитаемой кабины можно опустить глубже.
I will not tell lies  
RU asoneofus #06.06.2003 15:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
>Напоминаю что АЗ сзади, поэтому стакан обитаемой кабины можно опустить глубже.

Ну.. Василий, Тогда как быть с "нечто типа люка" на верху? - он в аккурат по линии (чуть в стороне) ствол-механизм заряжания находится.

PS оффтоп, а что с Питерским КБ приключилось? :( Их совсем и бесповоротно разогнали? Вроде как, слышал, почти лучшая школа танкостроения ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
""Про жидкостное охлаждение: говорят чтобы мы не пороли чушь
Про калибр : говорят чтобы не задавали глупых вопросов """

ладно, не будем :)

"""В таком случае вопрос: тогда как быть, когда укладка опорожняется ?"""
Тогда нужно пополнить укладку :). Думаю, баланс рассчитан так, что моменты уравновешиваются при половине укладки - если вообще такой проблемой озадачиваются при проектировании, конечно :)...
 
RU asoneofus #06.06.2003 16:31
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
iog>ладно, не будем :)
голос за кадром "будем! будем! кто бы только сказал!!"

iog>Тогда нужно пополнить укладку :). Думаю, баланс рассчитан так, что моменты уравновешиваются при половине укладки - если вообще такой проблемой озадачиваются при проектировании, конечно :)...

Хмм... ведь довольно нехилый-то дисбалланс, кода положение башни отлично от строго-по-курсу ?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
FR Vasiliy Fofanov #06.06.2003 16:42
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил



asoneofus>Ну.. Василий, Тогда как быть с "нечто типа люка" на верху? - он в аккурат по линии (чуть в стороне) ствол-механизм заряжания находится.


Ну а какие проблемы?


asoneofus>PS оффтоп, а что с Питерским КБ приключилось? :(


Дык КБ было закрыто когда было принято решение прекратить произ-во танков на ЛКЗ. Материалы и наработки частично были переданы в Омск, некоторые темы скорее всего просто закрыты.


> Их совсем и бесповоротно разогнали?


Бесповоротного нет ничего, особенно когда наш Президент из Питера ;)
I will not tell lies  
RU asoneofus #06.06.2003 17:30
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
А вот на этой модельке :) 6 катков!!! Говорил-же, что их два!!! :)
Прикреплённые файлы:
 
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #06.06.2003 17:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Ну а какие проблемы?
эээ, как бы сказать :) В некоторой гибкости в организме :)
Вот где тут примерно люк? Где "глАзки" на башне? :D
Прикреплённые файлы:
 
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Неизвестный #06.06.2003 18:07
+
-
edit
 
asoneofus - у:
Так это первая модель...
Шасси от Т-80.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru