Танк "Чёрный орёл"

Теги:армия
 
RU Фагот #03.06.2003 17:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


Никто не объяснит мне, что за он? Глубокая модернизация предыдущих наших танков? И что о нём вообще известно? Какова его ценность?
 
RU asoneofus #03.06.2003 18:16
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Продолжение серии артиллерийских ГТТанков (Т-80...Т-80У), приоритетная разработка Омичей. Силовая устаногка ГТД-1250 (предположительно)

Двигатель ГТД-1250

Двигатель ГТД-1250

// www.alexfiles99.narod.ru
 



Ходовая наследник Т-80 (на сколько - это только его "отцам" известно) с несколько изменённой компановкой силового агрегата. Расположение экипажа несколько изменено, по сравнению с Т-80, для увеличения выживаемости экипажа. Экипаж 2-3 человека. Вроде как в настоящий момент имеется 2 экземпляра девайса для проверки артиллерийского и прочего оборудования и "ходовой". Имеет принципиально иное бронирование (новы тип бронирования? тот что институт стали не дал для Т-90, на этих двух девайсах её тоже нет - на фотке "ходовой" с весовой иммитацией бронирования), или схему бронирования, направленную на усиление защищённости "не основных профилей".
Вооружение (типов не знаю): 125мм гладкоствольная пушка, ПТУРх2, ЗРК, 2(?)х120(?) мм. миномёта - для постановки завесы и стрельбы оф зарядами, 2х12.7(?) пулемёта.

Возможностей запуска в серию: по финансированию (т.е. никаких :( ).

PS Масса более 42 менее 55т :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #03.06.2003 18:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
PS Данные из "околовсяческих" источников. Вроде как очень похоже на правду.

PPS, дописываю позже - сегодня в Омске, на выставке, обещают его "рассекретить" - так что, погоди маненько, всё напечатают :D с меньшими погрешностями.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
Это сообщение редактировалось 03.06.2003 в 20:18

A_E_Z

втянувшийся

Э-э, а ссылок еще не появилось?
Сегодня по РТР репортаж был:"...впервые без маскировочной сеткм...лучший в мире...5-го (не утверждаю, мог ослышаться) поколения...etc.,etc."
Весь репортаж по экрану бодро ездил Т-80У (это не я такой внимательный, на борту белой краской большими буквами написано было).
Я лично ничего не понял :( ...
 
RU asoneofus #04.06.2003 14:55
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вообщето, говорят чаще "последний из 4-го" :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

A_E_Z

втянувшийся

Я ж говорю - может чего недослышал: телевизор в кухне за завтраком, тетенька с бодрым пионерским голосом... :)
Так картинки-то никто не видел?
 
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

А что там с Т-95 ?
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
A_E_Z>Э-э, а ссылок еще не появилось?
Сегодня по РТР репортаж был:"...впервые без маскировочной сеткм...лучший в мире...5-го (не утверждаю, мог ослышаться) поколения...etc.,etc."
Весь репортаж по экрану бодро ездил Т-80У (это не я такой внимательный, на борту белой краской большими буквами написано было).
Я лично ничего не понял :( ...

Как утверждает http://www.regions.ru/article/any/id/1128950.html, "Чёрный орёл" = Т80У. Особенно там приятен был следующий пассаж:
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ" со ссылкой на информационный портал "Омская губерния", по мишеням были выпущены 2 управляемые ракеты и 5 снарядов. Все цели, до которых было 1,9 и 4 км были поражены.
 
С уважением, Стас.  
RU asoneofus #04.06.2003 18:58
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Тишина :) Официально - ничего совсем.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #04.06.2003 19:01
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хмм... Вообщето на сайте выставки про "Чёрного орла" - ни слова. На фотках - Т-80У, Хотя - у кого глаз понамётанней, скажите, ИМХО, та то что с камуфляжной сеткой каталось - не очень похоже.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #04.06.2003 19:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вот стрелявший Т80У
Обратите внимание на башню в районе орудия - сравните с фоткой "ЧО" (характерный откос "юбку" имеет)
Прикреплённые файлы:
 
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Неизвестный #04.06.2003 19:14
+
-
edit
 
Ну вы что, "Черный Орел" - это не Т-80У. У него форма башни другая.
Это все журналисты напутали.
Если и покажут - то позже.
 
RU Неизвестный #04.06.2003 19:16
+
-
edit
 
Меня больше интересует, как дела с Т-95 продвигаются.
Говорили, что темы закрыли. Но что-то не верится.
 
RU asoneofus #04.06.2003 19:17
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И вот ещё один девайс, тоже не "ЧО" (все фотки с выставки). К томуже, у "ЧО" 3 радиосредства на бору - а у этих 1 :D
Прикреплённые файлы:
 
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #04.06.2003 19:21
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Олег>Меня больше интересует, как дела с Т-95 продвигаются.
Говорили, что темы закрыли. Но что-то не верится.

Не думаю, что ктото причастный к подобным темам вам огласит её состояние. Кроме того, лично у меня большие сомнения вызывает даже само название изделия "Т-95" (на ЭТП тянет :)). Хотя... Может у кого какая инфа есть?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
FR Vasiliy Fofanov #04.06.2003 21:00
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил



Докладываю. "ЧО" изначально был создан в Ленинграде, документация перешла в Омск после закрытия КБ ЛКЗ. Танка Т-95 не существует, существует танк "объект 195".
I will not tell lies  

Fritz

втянувшийся
Я помню, что "Т95" (именно так его обозвал генерал майор СВ) обещали показать в этом году, лично я думал это будет в Омске, аан нет.... Хотя выставка еще не кончилась.
 
На выставке не было "Черного орла". Журналисты переврали и перепутали все что можно.

На полигоне показывались омский (т-80у) и уральский(т-90с).
Все семь мишений поразил омский т-80у на показательных стрельбах.

Следите за новостями на официальном сайте выставки -> "ВТТВ-Омск" : Международная выставка военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск
 
RU alcogolic #06.06.2003 10:19
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

а как вам такой красавец?
Прикреплённые файлы:
 
 
RU alcogolic #06.06.2003 10:25
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

а теперь сравним с т-80 уд Береза
Прикреплённые файлы:
 
 
RU alcogolic #06.06.2003 10:36
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

как видите вся разница в башне и ее начинке
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alcogolic>а теперь сравним с т-80 уд Береза

Пушка посолиднее у орла будет чем у 80, да? Или мне кажется?
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

>как видите вся разница в башне и ее начинке

А седьмой опорный каток в ходовой части?
 
RU Неизвестный #06.06.2003 12:25
+
-
edit
 
Сам по себе 7-ой каток - фигня...
Но вот если масса выросла, и его поэтому добавили...
Тогда конкурентов не будет !!! Хотя бы тонн 5-10... )))))))))
 
"""""""""""Сам по себе 7-ой каток - фигня...
Но вот если масса выросла, и его поэтому добавили...
Тогда конкурентов не будет !!! Хотя бы тонн 5-10... ))))))))) """""""""""

Масса выросла наверняка, если поставили 7-й каток. На сколько - делим 46 тонн на 6, умножаем на 7, получается примерно 53 тонны. Т.е. бронирование наверняка улучшилось и, мне кажется, что пушка стала 150 мм - правда, сужу только по фотографии. Если это так, то конкурентов точно не будет....
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru