Фото-загадка

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 63
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Фагот>А может в совокупности с авиацией не так уж и плохо держать пару каких-нибудь "Нинг Хаев" или "Хасанов"?


имхо речной корабль по определению должен быть маскируемым: воздушное прикрытие постоянно невозможно, да и от наземных врагов оно необходимо. да и дура в 3000 тонн на реке маломаневренна. лучше построить вместо одной дылды свору мониторов и БК.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
Другой вариант - что то вроде предположительного проектного вида французского авиатендера Sans Souci. Такие рисунки могли помещать в предвоенных справочниках, поскольку ни один корабль серии в таком виде в строй не вошел. Линии на корпусе - типично французская черта.
Лучше бы помещать фотографии. Для опознания смотришь на детали, а они могут быть фантазией художника. Опознания корабля по рисунку - это не опознание корабля.
 
RU Фагот #09.06.2003 18:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


>>>Опознания корабля по рисунку - это не опознание корабля.


Согласен. Но только фотографии сего корабля вряд ли можно найти в сети. Разве если только на каких-нибудь мексиканских сайтах ;)

 
+
-
edit
 
"Дуранго" это. А подсказывать нехорошо :-)

С уважением, Exeter.
 
RU Фагот #10.06.2003 10:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ну вот. Наверное правда не стоило подсказывать :)
 
RU Фагот #10.06.2003 11:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


Вот интересную статейку нашёл,  здесь и про "Дуранго" чуточку:


http://whiteworld.ruweb.info/rubriki/000114/000/00120101.htm
 
RU Фагот #10.06.2003 23:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


Вотещё ссылочка, если интересно:


404
 

TbMA

опытный



Продолжим ;) (хотя с wi это наверное бесполезно)


Что на фотографии?  :)
Прикреплённые файлы:
u_2.jpg (скачать) [80 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 12.06.2003 в 10:09
RU Фагот #12.06.2003 09:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
И моя загадка : 
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Фагот #12.06.2003 09:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


Ой! Сорри! Это не загадка! Просто не ту фотку сунул :)


Загадка вот :
 

TbMA

опытный



>Ой! Сорри! Это не загадка! Просто не ту фотку сунул :)


Загадка вот :


Мелкая фотография, ни орудий посчитать, ни каких еще особенностей. :( Видно что какая-то посудина конца XIX века (я бы даже сказал 50-60х годов). А вот какая именно... они тогда много очень похожих батарейных броненосцев понаделали.

 
Это сообщение редактировалось 12.06.2003 в 10:08
RU Фагот #12.06.2003 12:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Согласен. Сорри. Снимаю с повестки дня :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
загадку Тьмы не знаю. но вот Фагота... фотка конечно очень некачественная, но после отброса остаются у меня 3 кандидата: Э. Альбрехт, Гамидие, А. Кохрен. ну может и Ганза, но вряд ли. имхо скорее всего все таки Альбрехт.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Тьме - броненосец казематный а не батарейный.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TbMA

опытный



israel>загадку Тьмы не знаю. но вот Фагота... фотка конечно очень некачественная, но после отброса остаются у меня 3 кандидата: Э. Альбрехт, Гамидие, А. Кохрен. ну может и Ганза, но вряд ли. имхо скорее всего все таки Альбрехт.



Тогда все-таки ближе к "Альмиранте Кохрену" :D


Каземат, цитадель, или батарея я не разглядел
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 12.06.2003 в 18:16

TbMA

опытный



Интерполяция неизвестного на Кохрена:
 
RU asoneofus #13.06.2003 00:43
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
>Продолжим ;) (хотя с wi это наверное бесполезно) Что на фотографии?  :)
Неуж японцы опять чего намутили? :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

TbMA

опытный



>>Продолжим ;) (хотя с wi это наверное бесполезно) Что на фотографии?  :)
asoneofus>Неуж японцы опять чего намутили? :)



Нет, в этот раз не японцы ;)  У меня есть еще пара-трешка фотографий, которые хоть и менее информативны, но вполне раскрывают нацпренадлежность агрегата.


Я их в принципе задумывал как бонус. Потому что фотографии редкие, да и сама штуковина не очень известная.


Если wi не выскажется - через денек помещу ответ. 
 
RU Фагот #13.06.2003 11:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


>>>Интерполяция неизвестного на Кохрена


У Тьмы научный метод разгадывания загадок.:) :):)
 
RU Фагот #14.06.2003 03:34
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А загадкуотгадали. Только это не "Кохрен", а его систершип чилийский "Бланко Энкалада".
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
мда, с такими технологиями... блин, еще чуть чуть и увеличив фотку Тьма будет читать название на борту... :-) а я по той фотке даже не понял, одноярусный каземат или 2-ярусный. казалось, что скорее 2-х (потому и на Альбрехта подумал).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TbMA

опытный



asoneofus>Неуж японцы опять чего намутили? :)



На фотографии - Полупогруженный торпедный катер "VS 5" (он-же "Катер Энгельмана", Engelmann Untersee Schnellboot), 21 февраля 1941.


Он-же на фотографии ниже (10 апреля 1941).
Прикреплённые файлы:
 
 

TbMA

опытный

Он-же. Спуск на воду, 14 янв. 1941.
Прикреплённые файлы:
 
 

TbMA

опытный

Он-же. Общая схема.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Фагот #16.06.2003 19:25
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Хорошая загадка была. А можно поподробнее о катере?
 
1 2 3 4 5 6 7 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru