Корабельный ракетно-артиллерийский комплекс "Кашта

 

said

опытный

ИНТЕРФАКС-АВН
20.06.2003
Корабельный ракетно-артиллерийский комплекс "Каштан" представит на салоне в Петербурге "Туламашзавод".

"На военно-морском салоне IMDS-2003 в Петербурге мы представим корабельный комплекс "Каштан", предназначенный для оснащения кораблей ВМФ различного класса", - сообщила "Интерфаксу-АВН" в пятницу начальник отдела рекламы и связей с общественностью "Туламашзавода" Ольга Балакина.
В боевом модуле комплекса совмещены два 30-мм шестиствольных автомата и двухступенчатые управляемые твердотопливные зенитные ракеты с осколочно-стержневой боевой частью и неконтактным взрывателем. О.Балакина подчеркнула, что "Каштан" создан специально для обороны кораблей и важных стационарных прибрежных объектов ВМФ от высокоточного оружия (противокорабельных ракет и корректируемых авиабомб) в зоне сверхмалой дальности и на предельно малых высотах.
Модульный принцип построения комплекса позволяет устанавливать его на различные типы кораблей от ракетных катеров водоизмещением 500 тонн до авианосцев, отметила О.Балакина.
Комплекс "Каштан" уже установлен на тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", фрегат для индийских ВМФ и ряд других кораблей.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru