ВОЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ ЗАВЕРШАЕ

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

ВОЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ ЗАВЕРШАЕТ РАБОТУ В КОСМИЧЕСКИХ ВОЙСКАХ

27 июня 2003 г. г. Москва, Пресс-служба Космических войск
(тел. 333-90-44)

Под руководством Начальника Военной инспекции Министерства обороны РФ генерал-лейтенанта Александра Лукина подходит к завершению инспектирование соединения противоракетной обороны объединения ракетно-космической обороны Космических войск.
Среди целей, стоявших перед проверяющими генерал-лейтенант А.Лукин определил анализ выполнения планов и программ строительства и развития Космических войск, а также проверку эффективности работы командования объединения РКО и соединения ПРО по организации взаимодействия с другими войсками и воинскими формированиями.
Во время инспекционной проверки комиссия определила состояние боевой и мобилизационной готовности и готовность соединения ПРО к выполнению задач по предназначению. Большое внимание было уделено проверке практических навыков командиров по руководству подчиненными воинскими частями и подразделениями.
В частности, учитывая специфику несения службы в соединении противоракетной обороны, были проверены вопросы взаимодействия, управления и всестороннего обеспечения во время совершении марша колонн с ракетами и мероприятий по ликвидации возможных последствий аварий. Практические занятия по отражению нападения на автомобильную колонну, тушение пожара в специальных сооружениях, организация взаимодействия с подразделениями МЧС и другими специальными подразделениями – показали высокую выучку военнослужащих соединения. Важный аспект – противодиверсионная борьба и подготовка подразделений охраны с практической отработкой задач охраны и обороны комплексов от наземного противника – также нашли отражение в результатах инспекционной проверки.
Как отметил начальник Военной инспекции Министерства обороны РФ – Главный военный инспектор генерал-лейтенант Александр Лукин, - соединение противоракетной обороны – уникальное в своем роде и по составу, и по возможностям. Сегодня оно в полной мере справляется с поставленными задачами, однако техническая его составляющая требует модернизации, чем в настоящее время и занимается личный состав.

Начальник Пресс-службы Космических войск
Вячеслав Давиденко
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru