Международный Военно-Морской Салон - 2003

Теги:флот
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Хочу всем напомнить, что Международный Военно-Морской Салон открывается в Питере в среду, 25 июня. Я планирую там быть 25-28, если кто хочет там встретиться, пишите - дам мобилку :)

Официальный сайт http://www.navalshow.ru/rus/
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Да, если кому что нить надо отснять там, или какие вопросы позадавать - пишите.
 
+
-
edit
 
А физических лиц пускать будут? А на стрельбы на Ржевку?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

На Ржевку вряд ли всех будут пускать... Остальное вечером подробнее расскажу :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Итак, на Ржевку никого пускать не будут, только ин.делегации и, может быть, премма завтра. Сегодня в Пушкин выезд тоже только для прессы, я еще не решил ехать или нет, но наверное поеду :)

А через полчасика обещают пролет морской авиации, а потом пилотаж Стрижей и Витязей. Вчера они крутились днем над заливом в качестве репетиции... :)
 
+
-
edit
 

Tony_K

новичок
Доброе время суток.

Жаль, что в новостях ни слова про выставку... Да и на сайте пока не густо. Кто сможет посетить - обратите, пожалуйста внимание на выставленные модели - может что будет о фрегатах, строящихся (построенных-ли?) для ВМС Вьетнама. А то про них что-то уж больно разноречивые данные - в Military Parade и в "Боевых кораблях на рубеже XX-XXI веков", часть не помно какая :huh: - фрегаты, по крайней мере с изображениями - полный бардак.
 
+
-
edit
 

Looker

втянувшийся

Это точно напудрили мозги с этими фрегатами. А теперь вот пишут, что по лицензии "Молнии" будут строить. Вьетнам разбогател что-ли?
 
+
-
edit
 

Looker

втянувшийся

А еще интересно про лодки малахитовские, которые развитие Пираньи П-550 и т. д. Может что-нибудь новое по сравнению с Военным парадом?
 
+
-
edit
 

George

опытный

Посетил салон. Грустно. Хотя организаторы молодцы, постарались. Пришел чуть ли не весь балтийский флот - ЭМ пр. 956 (флагман), СКР пр. 1135, БРКА пр. 11242 и МРК пр. 11342, КВП типа "Зубр" и всякие там ТЩ с катерами...

СКР "Стерегущий" пр. 20382 строится на Северной верфи, КБ работает и таскает чертежи прямо на завод (с листа строят!). Но окончательного варианта проекта пока НЕТ.

ТАКР "Адм. Горшков" стоит на Севмаше. Переговоры с индусами ведутся в Росвооружении, итогов нет. Состояние корабля - удовлетворительное. В смысле, все растащили, но корпус хороший и даже многие механизмы ничего. А ФАР на нем никогда и не работала, так же как и на Кузе. В проекте возможного переоборудования ее сносят нафиг.

"Кузю" отдоковали, но пойдет ли он на ЧФ - неясно, а времени мало осталось. Скоро ведь зима...

Больше позитива не слыхать. Военные говорят о необходимости стр-ва еще корветов и даже МРК (СВП) "Сивуч", но кто ж им даст...
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

George

опытный

Looker>Мрак.


Не, мрак был в 90-х... Счаз даже ничего. Например всякие БИУСы, ЖК экраны и пр. Тоже "Требование -М", которое на индийских фрегатах стоит. Хотя прикольно, китайские прямоугольные плоские тлф. трубки (корпуса) вперемежку с нашими 50-х годов... Что-то делают. И очень хотят продать, отчего салон и затеяли...

Напоминает МАКС...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

George, что не звоните? :)
 
+
-
edit
 

George

опытный

muxel>George, что не звоните? :)


Вот и позвонил...
 
RU Sergei Frolov #27.06.2003 16:30
+
-
edit
 

Sergei Frolov

новичок

Нащелкал вот немного фоток. Я так понял, что на выставке ничего такого нет, и можно выкладывать?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

S.F.>Нащелкал вот немного фоток. Я так понял, что на выставке ничего такого нет, и можно выкладывать?


У меня вот тоже уже гагабайт фоток с цифровика вышло... и это не считая пленки %)
 
RU Sergei Frolov #27.06.2003 20:28
+
-
edit
 
RU кщееш #28.06.2003 07:01
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
мне кажется что очень хорошая идея и Питер как нельзя более правильное место для проведения таких выставок.
Так и хочется "Ни пуха ни пера" и самого себя к черту послать..
Вопрос - был ли толк от выставки сейчас?
Были ли контракты
Впрочем, должны были быть просто уже подготовленные.

По ощущениям- к тем, кто был там - большая выставка или маленькая?
 
RU кщееш #28.06.2003 07:02
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
официальная информация:
 Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Балтийский завод представляет на проходящем в Санкт-Петербурге первом Международном военно-морском салоне "IMDS-2003" тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" (проект 11442) и фрегат проекта 11356, являющийся одним из самых современных кораблей своего класса в мире.
       "Центральное место в экспозиции нашего предприятия на военно- морском салоне занимают макеты боевых кораблей, являющиеся гордостью не только завода, но и всей отечественной кораблестроительной промышленности. Особый интерес у участников выставки вызывают тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и фрегат проекта 11356", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу представитель пресс-службы Балтийского завода.
       По информации пресс-службы, головной тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 - крейсер "Киров" (с 1992 года - "Адмирал Ушаков") был передан флоту 30 декабря 1980 года. Второй корабль "Фрунзе" (с 1992 года - "Адмирал Лазарев") строился по модернизированному проекту 11442 и вступил в строй 31 октября 1984 года. Еще один крейсер проекта 11442 "Калинин" (с 1992 года - "Адмирал Нахимов") был передан флоту 30 декабря 1988 года.
       К строительству последнего корабля этой серии "Петр Великий" (при закладке именовался "Юрий Андропов") завод приступил в 1986 году. В 1998 году атомный крейсер был передан флоту.
       Водоизмещение кораблей проекта 11442 составляет 25860 тонн, длина 250,1 м ширина 28,5 м, осадка10,3 м. Мощность атомной энергетической установки140000 л.с. Скорость хода 32 узла.
       На крейсере имеются 20 шахт для крылатых ракет "Гранит", одна установка для противолодочных ракет "Метель", 12 установок зенитных ракет "Форт", два 100-мм орудия, восемь шестиствольных 30-мм автоматов, 10 торпедных аппаратов, один реактивный бомбомет РБУ-6000, два вертолета.
       Представленный в экспозиции Балтийского завода на военно- морском салоне фрегат (по российской классификации - сторожевой корабль) предназначен для ведения боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок в океанских и морских районах, а также для отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. Длина корабля 124,8 м, ширина 15,2 м, осадка средняя (при нормальном водоизмещении) 4,64 м, водоизмещение нормальное 3830 т, полное 4035 т, скорость хода 30 узлов, дальность плавания на экономической скорости (14 узлов) при наибольшем запасе топлива 4850 миль, экипаж 220+20 человек.
       Фрегат имеет в своем арсенале ударное противокорабельное, зенитно-ракетное, артиллерийское и торпедно-бомбовое оружие. В том числе, противокорабельный ракетный комплекс Club-N ("Клаб- Н"), одноорудийную артиллерийскую установку А-190Э, информационно- управляющую систему "Требование-М", многоканальный зенитный ракетный комплекс средней дальности "Штиль-1", корабельный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс "Каштан" переносной зенитный ракетный комплекс "Игла", двухтрубные торпедные аппараты ДТА-53-11356, двенадцатиствольную реактивную бомбометную установкой РБУ-6000. На корабле предусмотрена взлетно-посадочная площадка и ангар для базирования вертолета Ка-28 или Ка-31.
 
RU кщееш #28.06.2003 07:05
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
...Плюс кое-какие цифры...

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Завершающийся в воскресенье в Санкт-Петербурге Международный военно-морской салон "IMDS-2003" поможет уточнить перспективы перевооружения российского Военно-морского флота.
       Об этом "Интерфаксу-АВН" заявил в пятницу эксперт в области военно-морских вооружений, бывший старший офицер Главного штаба ВМФ капитан 1 ранга запаса Владимир Заборский.
       "Демонстрация на салоне продукции и перспективных разработок лидеров отечественного военного судостроения призвана скорректировать планы по перевооружению российского Военно- морского флота. Если не будут приняты кардинальные решения по ускорению модернизации флота, его боевые возможности в ближайшие годы могут сократиться в несколько раз", - сказал В.Заборский.
       По его словам, в современном состоянии российский флот может выполнять стоящие перед ним задачи лишь частично, особенно в дальней океанской зоне.
       Снижение боевых возможностей ВМФ происходит в силу сокращения боевого состава при выводе из него физически и морально устаревших судов, отметил он.
       "С начала 90-х годов состав Военно-морского флота и его боевые возможности сократились в 5-6 раз", - заявил В.Заборский.
       Он напомнил, что к началу 90-х годов прошлого века ВМФ бывшего СССР насчитывал в боевом составе более 1600 военных надводных и подводных судов различного класса и назначения.
       "Сегодня, по оценке специалистов, в составе ВМФ осталось не более 360-380 судов", - сказал В.Заборский.
       По его словам, в составе ВМФ СССР насчитывалось 300 подводных лодок, в том числе 150 атомных, включая порядка 60 носителей ракетно-ядерного оружия. "Сейчас на всех четырех флотах в России осталось не более 70-80 подлодок", - сказал эксперт.
       По его данным, из 1300 боевых кораблей и катеров в ВМФ бывшего СССР было более 250 кораблей основных классов, включая 40 крейсеров, в том числе 4 тяжелых авианесущих, 80 эскадренных миноносцев, 130 больших противолодочных кораблей. Сегодня кораблей основного класса в составе флота осталось 67, сказал эксперт.
       По его информации, чуть ли не на порядок сократился парк самолетов и вертолетов различного назначения, которых в составе ВМФ в начале 90-х годов было до 2000 единиц.
       Эксперт сообщил, что за это же время численность личного состава флота сократилась с 250 тысяч до 160 тысяч.
       "В итоге сегодня, например, на Балтике российский флот количественно уступает флотам Швеции и Финляндии, а на Черном море в 2-3 раза уступает турецкому флоту. ВМС Франции и Великобритании по количеству кораблей в 5-8 раз превосходят российский флот, а ВМС США - в 20-30 раз", - сказал собеседник агентства.
       "По расчетам военно-морских специалистов, если темпы морального и физического старения флота сохранятся и не будут предприняты меры по его перевооружению, то в 2010 году в ВМФ России останется не более 100 кораблей", - сказал В.Заборский.
 
RU Sergei Frolov #28.06.2003 20:36
+
-
edit
 

Sergei Frolov

новичок

кщееш>По ощущениям- к тем, кто был там - большая выставка или маленькая?


По мне так очень большая. Обычно крупные выставки занимают три-четыре павильона, а здесь они на всех, плюс ракеты на улице (одна, правда, вроде умерла и ее замотали черным покрывалом), плюс пускали на корабли, авиашоу, в общем, по полной программе. У меня теперь даже есть крутой полиэтиленовый пакет с логотипом "Рубин".
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

S.F.> Обычно крупные выставки занимают три-четыре павильона, а здесь они на всех, плюс ракеты на улице (одна, правда, вроде умерла и ее замотали черным покрывалом)


Спокойствие! Никто нигде не умер :) Там лежит торпеда с акустической ГСН (была открыта первые пару дней), видно просто что бы ее все не лапали и не царпали - ее закрыли...

S.F.> плюс пускали на корабли, авиашоу, в общем, по полной программе. У меня теперь даже есть крутой полиэтиленовый пакет с логотипом "Рубин".


Главное на таких выставках - это тусовка :) А так же всякие новые связи и контакты. По этой части я полностью удовлетварен :)
 
Это сообщение редактировалось 08.07.2003 в 00:14
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

muxel>Главное на таких выставках - это тусовка :) А так же всякие новые связи и контакты. По этой части я полностью удовлетварен :)

"Очень ёмкие, точные, не стареющие слова. Так и должно быть." Л.И. Брежнев
Я тоже. В смысле удовлетворен. По той же части.
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru