Иранские С-300

Теги:ПВО, С-300
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Читал, что Ирану было продано 3 комплекса С-300. Интересно, на что они способны в свете возможных ударов американцев по этой стране. Или так, какие силы должны быть сосредоточены со стороны амов, чтоб преодолеть эти комплексы.
 

said

опытный

А где читали эту новость? И неизвестно за вариант 300-ки якобы продан.
У Ирана нет пока никакого варината 300-ки, зато есть С-200ВЭ - с дальностью стрельбы 240 км.
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

виноват, не внимательно прочитал - велись переговоры, а не были заключены контракты

http://www.waronline.org/mideast/iran_airforce.htm

глянул еще ЗВО там на 2002 у Ирана С-300 не значится, правда нет и С-200. Только Рапиры и Хоки. Все равно, пардон за дезу.
 
Это сообщение редактировалось 24.06.2003 в 12:00

said

опытный

Toronaga>глянул еще ЗВО там на 2002 у Ирана С-300 не значится, правда нет и С-200. Только Рапиры и Хоки. Все равно, пардон за дезу.

Ну ЗВО всегда вымарывала первоисточники :-))) Даже в наше время.
В Иране 200-ка с начала 90-х годов, когда туда начали поставлять нашу технику в огромных количествах. Есть даже их фотки, но не под рукой.
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

А много ли у Ирана С-200, и поставлялись ли им и другие наши комплексы ПВО? И вобще, можно ли Иранскую ПВО оценить в срванении с известными случаеми ( Ирак 91/03, Югославия 99).

Просто оценивая возможные силовые акции США против Ирана, предпочтительней смотрятся воздушные удары. Они более вероятны.
 
RU кщееш #25.06.2003 06:58
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
что-то мне подозрительное происходит с продажами систем ПВО. Они - не продаются. Если посмотреть новости за последний год - то вроде как не продаются они вовсе. Так все - мелочь какая.
Однако- заводы то колбасят. Все СМИ пишут, что не стоят. В МО РФ - ничего не идет.

Китай запретил разглашать информацию о контрактах. Возможно и остальные. Но вот вопрос - не станут же наши сейчас чего-то продавать и ссорится.
Если, конечно, не обьявят на весь мир свою доктрину, что типа - продаем любому оборонительное оружие ...

Вопрос - куда все девается?

Иран? - раньше надо было думать ирану, ираку и югославии...
 

Aaz

модератор
★★☆
кщееш>Однако- заводы то колбасят. Все СМИ пишут, что не стоят.

В Питере на выставке общался с народом с "Купола" (ЗРК "Тор") - производство стоит, ожидают заключения контрактов, переговоры ведутся. Так что не стоит особенно верить отечественным СМИ (кроме журналов нашей конторы, естественно :) ).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

said

опытный

Aaz>В Питере на выставке общался с народом с "Купола" (ЗРК "Тор") - производство стоит, ожидают заключения контрактов, переговоры ведутся.


Учитывая то, что их предыдущий успех в Греции теперь расследуется прокуратурой в связи с громким делом 3-х недельной давности, то контракты будут не скоро. Хотя слухи об очередных поставках Торов в различные страны возникают часто. Тем более иностранные государства постоянно посещают Купол.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru