Столкновение ВС России и НАТО

Теги:армия

1 2 3 4 5
+
-
edit

Олег

опытный

>Италия член НАТО, а коли НАТО включили в список нападающих на Беларуссию, то и Италию расматриваем как >противника тоже. В прочем я не претендую на истину в последней инстанции. Все что я написал это только мое чисто >субъективное мнение. Если вы считаете что я не прав аргументируйте это. Я с удовольствием выслушаю(прочитаю) >ваши доводы.

Во-первых у нас с итальянцами хорошие отношения, а во-вторых они обычно плохо заканчивали, если воевали ))

> зато бросить ВДВ под танки мы всегда успевали

А кто же это предлагает? Я же писал - мы их усилим бронетехникой (танками) и будем использовать в качестве пехоты.

>В любом военном сценарии Калининграду наступает верный 3,14здец.Там у нас войск всего 1 мсбр, 1 >брмп,1иап,1бап.Одной польской дивизии получше хватит.

Польской ? Вы шутите или как ?

>Абоеприпасов на крупную войну у нас точно нет.

А вот это совершенно неверно.

+
-
edit

malkin

втянувшийся

>> зато бросить ВДВ под танки мы всегда успевали

Олег>А кто же это предлагает? Я же писал - мы их усилим бронетехникой (танками) и будем использовать в качестве пехоты.

Танки значит успеем перебросить,а тд/мсд нет?
>>В любом военном сценарии Калининграду наступает верный 3,14здец.Там у нас войск всего 1 мсбр, 1 >брмп,1иап,1бап.Одной польской дивизии получше хватит.

Олег>Польской ? Вы шутите или как ?

Если обработать с воздуха как следоваит то и поляки справятся.
>>А боеприпасов на крупную войну у нас точно нет.

Олег>А вот это совершенно неверно.

+
-
edit

Олег

опытный

>Танки значит успеем перебросить,а тд/мсд нет?

Ну так ведь проще перебросить часть тд/мсд, чем всю ее. Кроме того, ВДВ лучше подготовлены.
Да и кто вообще говорил, что ВДВ будут действовать в отрыве от остальной группировки.
Т-72 вообще можно на базах хранения в Белоруссии получить, были бы танкисты.
>Если обработать с воздуха как следоваит то и поляки справятся.

Поляки больше лизоблюдством занимаются. Кроме того, у нас там БФ пока что есть.

hcube

старожил
★☆
В общем, резюмируя - НАТО ВС Белорусии, даже с подкреплениями из России - снесет. Потеряют на два порядка больше техники и личного состава чем в Ираке, но снесет. Но удержать не сможет, даже если не увязнет с наземной операцией. Во-первых, это же белорусские партизаны! У них еще со ВМВ нычек в лесах понаделано. А во-вторых, подойдут танковые клинья из России ;-), Прикрытые Шилками, Зоопарками, Миг 29/Су 27 и прочее... прочее.. прочее... После чего либо ВС НАТО упрутся 'до кровавых соплей' и потеряют ВЕСЬ европейский личный состав и бОльшую часть перебрасываемых дивизий, с реальной перспективой ядерной войны в Европе, но победят, либо отступят. После чего российские ВС закрепятся на белорусской територии, организуют серьезную оборону, которую пробить уже не удастся, и под шумок аннексируют часть территории Литвы или Эстонии чтобы иметь коридор к Калининграду. И это НАТО тоже съест.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit

Олег

опытный

>В общем, резюмируя - НАТО ВС Белорусии, даже с подкреплениями из России - снесет. Потеряют на два порядка больше >техники и личного состава чем в Ираке, но снесет. Но удержать не сможет, даже если не увязнет с наземной >операцией. Во-первых, это же белорусские партизаны! У них еще со ВМВ нычек в лесах понаделано. А во-вторых, >подойдут танковые клинья из России ;-), Прикрытые Шилками, Зоопарками, Миг 29/Су 27 и прочее... прочее.. прочее... >После чего либо ВС НАТО упрутся 'до кровавых соплей' и потеряют ВЕСЬ европейский личный состав и бОльшую часть >перебрасываемых дивизий, с реальной перспективой ядерной войны в Европе, но победят, либо отступят. После чего >российские ВС закрепятся на белорусской територии, организуют серьезную оборону, которую пробить уже не удастся, >и под шумок аннексируют часть территории Литвы или Эстонии чтобы иметь коридор к Калининграду. И это НАТО тоже >съест.
Ну вряд ли... Если ударят первыми - возможно, но сомнительно. Территорию им не отдадут, даже на время.
Наилучший исход для нас - начать первыми. Они с этим не сталкивались никогда. И больших клиньев танковых тоже не надо. Уничтожаем/рассеиваем войска на границе - остальные отходят сами, либо их ждет та же участь. Главное не растягивать войска и не подставляться с воздуха. Тогда они ничего сделать не смогут.

+
-
edit

malkin

втянувшийся

>>Танки значит успеем перебросить,а тд/мсд нет?

Олег>Ну так ведь проще перебросить часть тд/мсд, чем всю ее. Кроме того, ВДВ лучше подготовлены.

Дивизии на части разрывать не рекомендуется
Олег>Да и кто вообще говорил, что ВДВ будут действовать в отрыве от остальной группировки.

Олег>Т-72 вообще можно на базах хранения в Белоруссии получить, были бы танкисты.

Сильно сумлююсь в исправности танков на БХВТ
>>Если обработать с воздуха как следоваит то и поляки справятся.

Олег>Поляки больше лизоблюдством занимаются. Кроме того, у нас там БФ пока что есть.

Да 2 ЭМ и 2 БПК мног навоюют особливо на сухопутье

+
-
edit

Олег

опытный

>Дивизии на части разрывать не рекомендуется

Да, не рекомендуется. Но иногда приходится, да и где это вы сейчас найдете тд/мсд, полностью укомплектованную ?
Да в конце концов, ВДВ может наступать вместе с теми же мсд/тд как усиление.
>Сильно сумлююсь в исправности танков на БХВТ

Ну не на базах - так из ВС Белоруссии. Хотя должны быть в порядке, по крайней мере 1 из 2-х можно сделать.
>Да 2 ЭМ и 2 БПК мног навоюют особливо на сухопутье
Да... У БФ - это не только корабли, это и мп, и морская авиация, и ПВО и прочее.

+
-
edit

malkin

втянувшийся

>>Дивизии на части разрывать не рекомендуется

Олег>Да, не рекомендуется. Но иногда приходится, да и где это вы сейчас найдете тд/мсд, полностью укомплектованную ?2,3,27 мсд

Олег>Да в конце концов, ВДВ может наступать вместе с теми же мсд/тд как усиление.

>>Сильно сумлююсь в исправности танков на БХВТ

Олег>Ну не на базах - так из ВС Белоруссии. Хотя должны быть в порядке, по крайней мере 1 из 2-х можно сделать.

Опять повторяю что у них в СВ 3 мехбр Вы их уже на передовую послали
>>Да 2 ЭМ и 2 БПК мног навоюют особливо на сухопутье

Олег>Да... У БФ - это не только корабли, это и мп, и морская авиация, и ПВО и прочее.

Брмп-1200ч-к,1бап,1 зрп с-300 Маловато

+
-
edit

Олег

опытный

>Опять повторяю что у них в СВ 3 мехбр Вы их уже на передовую послали

А они свои танки не резали ))
У них на базах хранения они в порядке стоят ))
А если серьезно - набираем наиболее подготовленные экипажи, танки берем в какой-нибудь части сравнительно недалеко от театра военных действий, возможно с баз хранения, если они там в порядке.
Это проще и быстрее, чем тд передислоцировать, они в качестве резерва позже подойдут ))
>Брмп-1200ч-к,1бап,1 зрп с-300 Маловато

Ну во-первых Калининград не предлагалось использовать в нашем сценарии, во-вторых этого вполне хватит против поляков, в-третьих мы ведь тоже сидеть на месте не будем, резервы подвезем, в-четвертых на крайняк мобилизацию объявим )) Техника там есть.

hcube

старожил
★☆
Народ, вам что, повоевать хочется? Тогда идите в песочницу и соседей песком забрасывайте. Или в стратегические игрушки переиграли, 'в реале' хочется попробовать?
Убей в себе зомби!  
+
-
edit

someuser

опытный

Польша - сама по себе - слабовата, чтобы что-то реально в Калининграде сделать...
И авиации на прорыв ПВО не хватит, и техники маловато...
На счёт баз хранения - да наверное в норме, чего ей там не в норме-то быть, стоит же без дела... С одной оговоркой - если не разворовали... Ну процентов 70-то в норме вероятно.
2 hcube
Воевать нехочется, хочется пофантазировать вероятно...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

RU asoneofus #09.07.2003 22:37
+
-
edit

asoneofus

старожил

Ээээ народ, что обсуждаем? Поликов с макаронниками мочить собираетесь? Это как, понатуре или понарошку?
Если да, то как: со своим танком приходить, или выдадут? :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit

someuser

опытный

asoneofus>Ээээ народ, что обсуждаем? Поликов с макаронниками мочить собираетесь? Это как, понатуре или понарошку?

asoneofus>Если да, то как: со своим танком приходить, или выдадут? :D

Обычно выдают... :D
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

RU asoneofus #10.07.2003 00:12
+
-
edit

asoneofus

старожил

someuser>Обычно выдают... :D

Спасибо, успокоил :) А то как обычно: танк свой, соляра - своя, снаряды - и те свои тащи :) А у них в армии казённого - одни лампасы :D
А потом ещё с "хранением огнестрельного оружия" прикапываются - танк он разве огнестрельный? :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

A6

втянувшийся

Олег, извините, Вы как себе представляете переброску танков отдельно от дивизии??? ИМХО, это по времени займет гораздо больше, чем просто развернуть эту дивизию. Аналогично получение техники с баз - это такая бодяга! Вам нужно набрать людей, укомплектовать экипажи, после получения провести ТО техники, свести все это в роты/батальоны/полки, организовать снабжение и т.п. - фактически новую часть формируете! Это на не один месяц. Кроме того, неплохо (даже обязательно!) было бы людей потренировать перед тем, как в мясорубку бросить. А это 1)время 2)ГСМ 3)боеприпасы 4)еще куча всего, что перечислять лень.
Далее, идея с оснащением ВДВ танками и использованием их в качестве пехоты плохая. Посредственная получится пехота. Ну не учатся десантники в танковые атаки ходить! А значит, в первом же бою допустят ошибки и будут биты. Потеряем и людей, и технику.

Вообще, я очень сильно сомневаюсь :) в возможности СВ РФ создать в указанные сроки группировку для "превентивного удара". Пример подготовки к чеченским кампаниям красноречив. Хоть бы к какой обороне успеть подготовиться! :(

=MI=
MI

втянувшийся

-Олегу и someuserY

Ребята, вы хоть представляете что такое армия, по моему Вы всетаки всякого рода фильмов обсмотрелись и игрушек обыгрались,
Ну то что Вы сочиняете, не имеет к Российской Армии НИКАКОГО отношения. 8-(
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский

+
-
edit

Олег

опытный

>Ребята, вы хоть представляете что такое армия, по моему Вы всетаки всякого рода фильмов обсмотрелись и игрушек >обыгрались,

>Ну то что Вы сочиняете, не имеет к Российской Армии НИКАКОГО отношения. 8-(

Вообще то большую часть жизни провел почти что в армии...
Может и сочиняем, а что конкретно не нравится ?

+
-
edit

Олег

опытный

>Олег, извините, Вы как себе представляете переброску танков отдельно от дивизии??? ИМХО, это по времени займет >гораздо больше, чем просто развернуть эту дивизию. Аналогично получение техники с баз - это такая бодяга! Вам >нужно набрать людей, укомплектовать экипажи, после получения провести ТО техники, свести все это в >роты/батальоны/полки, организовать снабжение и т.п. - фактически новую часть формируете! Это на не один месяц. >Кроме того, неплохо (даже обязательно!) было бы людей потренировать перед тем, как в мясорубку бросить. А это 1)>время 2)ГСМ 3)боеприпасы 4)еще куча всего, что перечислять лень.

>Далее, идея с оснащением ВДВ танками и использованием их в качестве пехоты плохая. Посредственная получится >пехота. Ну не учатся десантники в танковые атаки ходить! А значит, в первом же бою допустят ошибки и будут биты. >Потеряем и людей, и технику.

Ну где это я предлагал десантников в танковые атаки посылать ??? Давайте закроем тему ВДВ. Вы меня не поняли.
Я предлагал следующее - держать ВДВ в резерве, усилить техникой (поменять БМД-шки на БМП, если кто не понял), придать танковые и артиллерийские части, ПВО.
"Получать танки отдельно от дивизии" - а в чем проблема ? Например перебрасываем батальон танкистов без техники (быстрее), а танки получаем на месте.

=MI=
MI

втянувшийся

Что мне не нравится, так это ложное чувство отстраненности от происходящего,
Если о танках с базы хранения. то Вы были на базах хранения, знаете состояние на них техники, что у них двигатели заводятся через один а аппаратура в п полной мере не работает у каждого первго, про более серьезные и напичканые машины я и не говорю.
Где у нас подготовленные экипажи даже на одиу дивизию, и где ГСМ. и знаете ли скольо лет стоят аккумуляторы на НЗ, и закачены ли баллоны с воздухом у машин, и есть ли зип, или элементарные ключи, и есть ли радиостанции, и не продаст ли московская шушера военных уже через пару часов после осложнения.

У меня на счет этого громадные ссомнения, подтвержденные опытом.

Да не будет никто воевать РЕГУЛЯРНО. а вот партизанов я думаю будет дофига.

PS В Чеченскую кстати готовились воевать при отсутствии противодействия со стороны противника, ну а амеры нам навешают будь здоров, а перед этим каждому генералу по чемодану баксов в мелкой купюре и дело в шляпе.
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский

+
-
edit

Олег

опытный

>Что мне не нравится, так это ложное чувство отстраненности от происходящего,

>Если о танках с базы хранения. то Вы были на базах хранения, знаете состояние на них техники, что у них двигатели >заводятся через один а аппаратура в п полной мере не работает у каждого первго, про более серьезные и напичканые >машины я и не говорю.

>Где у нас подготовленные экипажи даже на одиу дивизию, и где ГСМ. и знаете ли скольо лет стоят аккумуляторы на НЗ, >и закачены ли баллоны с воздухом у машин, и есть ли зип, или элементарные ключи, и есть ли радиостанции, и не >продаст ли московская шушера военных уже через пару часов после осложнения.

Ну это был один из вариантов. Крайний.
А это не дело военных, боятся что их кто-то продаст.
>У меня на счет этого громадные ссомнения, подтвержденные опытом.

Каким?
>Да не будет никто воевать РЕГУЛЯРНО. а вот партизанов я думаю будет дофига.

Ну без обид конечно, но это глупость.
>PS В Чеченскую кстати готовились воевать при отсутствии противодействия со стороны противника, ну а амеры нам >навешают будь здоров, а перед этим каждому генералу по чемодану баксов в мелкой купюре и дело в шляпе.

И что, не было противодействия ???
А где это амерская пехота воевала по-настоящему? Багдад наверное взяла !? ))))))
А вот про генералов - очередной ******!!!!!!
Факты есть? Что то у нас крайнего очень легко найти, только мне кажется, что по сравнению с гражданскими наши генералы чуть ли не образец для подражания.

+
-
edit

George

опытный

Guest>Утопический какой-то у вас сценарий

Guest>На море СФ при поддержке базовой авиации начинает методично сопротивлятся АУГ противника вышибая авианосцы один за одним, даже если мы за 1 авианосец положим 2 лодки то это будет выгодный размен ... Т.к. тогда остальная группировка становиться легкой добычей для авиации ...

Это где же вы столько лодок возьмете (дюжину, например), чтобы пять-шесть авианосцев утопить? Какая такая базовая авиация? С налетом дай бог в 50 часов, супротив ихних летчиков, реально работавших против Ирака?

А весь топик - просто бред. Не было бы ЯО, давно бы умиротворили.

PS. Если интересно - в компьютер поиграйте. В Гарпун какой-нибудь...

+
-
edit

Олег

опытный

>PS. Если интересно - в компьютер поиграйте. В Гарпун какой-нибудь...
Интересно, как это в компьютер поиграть можно?))
Компьютерные игры никакого отношения к реальности не имеют, если кто пытается по ним что-то анализировать - БРЕД.

A_E_Z

втянувшийся

И ещё один момент.
Россия вряд ли может сейчас себе позволить потерю большого количества трудоспособных мужчин.С демографией у нас и без того проблемы.
Так что, коллеги, сконструировали бы вы вариант победы России всухую :) (вундерваффе какое, что-ли или нетрвиальный дипломатический ход). Э-хе-хе... :(

RU asoneofus #10.07.2003 19:39
+
-
edit

asoneofus

старожил

=MI=>Если о танках с базы хранения. то Вы были на базах хранения, знаете состояние на них техники, что у них двигатели заводятся через один а аппаратура в п полной мере не работает у каждого первго, про более серьезные и напичканые машины я и не говорю.

Ну, это где как: хотя, на большинстве, к сожалению, вы правы.

=MI=>Где у нас подготовленные экипажи даже на одиу дивизию, и где ГСМ. и знаете ли скольо лет стоят аккумуляторы на НЗ, и закачены ли баллоны с воздухом у машин, и есть ли зип, или элементарные ключи, и есть ли радиостанции, и не продаст ли московская шушера военных уже через пару часов после осложнения.

И не на одну есть. Вопрос только в том, насколько они "в форме". Мы раньше сами "просто так" катались под Ковров поездить-пострелять :) . Теперь, вроде, эту лавочку прикрыли.

=MI=>У меня на счет этого громадные ссомнения, подтвержденные опытом.

=MI=>Да не будет никто воевать РЕГУЛЯРНО. а вот партизанов я думаю будет дофига.

Угу, причём всяких :)
+
-
edit

someuser

опытный

Ну я вообще теоретизирую, реальную ситуацию я действительно знаю плохо, к тому же не военный, пардон, так что теоретизирую в меру сил и фантазии. Свою точку зрения истиной в последней инстанции не считаю.
Больно не пинайте.

1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru