[image]

Катастрофы и аварии Boeing-757

 
IL Serge Pod #10.05.2001 09:22
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Женеве совершил аварийную посадку британский Boeing 757


Во вторник в аэропорту Женевы совершил аварийную посадку самолет Boeing 757 авиакомпании British Airways, на борту которого находился 91 пассажир. Как сообщается, экипаж лайнера, направлявшегося из Лондона в Милан, запросил разрешение на экстренную посадку в Женеве после того, как была обнаружена утечка топлива в одном из баков.
При посадке в Женеве никто из находившихся на борту не пострадал. //Reuters
Главные новости дня — Газета.Ru
   

fast

опытный

Генпрокурор США считает святым место падения Boeing-757


В четверг генеральный прокурор и глава юридического ведомства США Джон Эшкрофт посетил место падения захваченного 11 сентября пассажирского самолета под Питтсбургом (штат Пенсильвания, США). Выступая перед собравшимися, он сказал, что он считает пассажиров и членов экипажа рейса 93 настоящими героями, который спасли многие сотни жизней. Напомним, предполагается, что на борту самолета Boeing-757 между захватчиками и пассажирами завязалась стычка, в результате чего, самолет не достиг «своей цели». «Я думаю, это место следует считать святым», - заявил Эшкрофт. //Reuters
   
IL Serge Pod #30.10.2001 07:41
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

30.10.2001, Вашингтон 06:14:18

Боинг-757 компании American Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту в Вашингтоне.

РБК. 30.10.2001, Вашингтон 06:14:18. Самолет авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку в вашингтонском аэропорту. Боинг-757, летевший из Нью-Йорка в Даллас, приземлился в полночь по Гринвичу. Как сообщает AP, причиной экстренной посадки авиалайнера стало найденное на борту самолета предупреждение о возможном терракте. Все пассажиры были благополучно эвакуированы с борта самолета. В настоящее время ведется расследование. Аэропорт продолжает функционировать в нормальном режиме.
   
IL Serge Pod #05.03.2002 22:00
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В США Boeing-757 из-за пожара на борту совершил аварийную посадку


Самолет Boeing-757 авиакомпании United Airlines выполнявший рейс Орландо – Сан-Франциско совершил вынужденную посадку из-за возгорания в кабине экипажа. Самолет, на борту которого находились 106 человек, благополучно приземлился в местном аэропорту недалеко от Литл-Рока. Никто не пострадал. //Associated Press

Главные новости дня — Газета.Ru
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Serge Pod #25.08.2003 22:42
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Под Баку совершил аварийную посадку Boeing-757
 



Самолет Boeing-757 госконцерна Azerbaijan Air Lines (AzAL), следующий по маршруту Баку–Стамбул–Лондон, совершил в понедельник вынужденную посадку в аэропорту Бина (пригород Баку). Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна.
"Утром 25 августа после взлета из аэропорта Бина на высоте 10–20 метров в левый двигатель самолета попала птица", – сказали в пресс-службе.
В госконцерне отметили, что самолет в соответствии с инструкциями по эксплуатации самолета и нормами безопасности определенное время оставался в воздухе для выработки топлива и набора посадочной массы. "Посадочная масса легче взлетной, поэтому экипаж принял решение отлетать определенное время и использовать часть топлива. После этого была произведена благополучная посадка самолета в аэропорту Бина.
Пассажиры уже отправлены в Стамбул и Лондон на других самолетах", – сказали в пресс-службе. //Интерфакс
 
Главные новости дня — Газета.Ru
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru