Мои беседы с асом ВОВ

Теги:авиация
 
1 32 33 34 35 36 37 38
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Гм, вопрос, однако :о

Для ответа надо нарисовать схему усилий и решить уравнения, описывающие кинематику автомата.

Учитывая, что я ни разу не решал таких уравнений, смело заявляю, что не знаю

Но знаю одно - больше всего темп стрельбы зависит от температуры. На минусАх он, бывает, и в два раза ниже, чем на плюсАх.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

varban, 25.08.2003 21:36:37:
Но знаю одно - больше всего темп стрельбы зависит от температуры. На минусАх он, бывает, и в два раза ниже, чем на плюсАх.
 

Ааааа почему ? Кстати, означает ли это, что перегревающийся пулемет стреляет все быстрее и быстрее ???
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Ааааа почему ?


Давление на плюсах больше (если исключить клинические случаи типа безградиентных порохов. впрочем, их во ВМВ и не было). И сопротивление механизмов меньше.

> Кстати, означает ли это, что перегревающийся пулемет стреляет все быстрее и быстрее ???


Да. Если не будут задиры (когда смазка выгорит).
 
RU Super Tomcat #25.08.2003 23:08
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>При условиии если танкисты перед налетом в страхе разбегутся и оставят люки танков открытыми.

А, если серьезно, то атаковать танки напалмом эта самая дурная трата напалма.
>И сеть у Вас свидетельства эффективности напалма по целям более бронированным, чем партизаны Вьетконга? Я уже не говорю, что другое оружие для работы по танкам еще менее приспособлено, а стрековое вообще имеет нулевую эффективность.

Уже ответили, но тоже скажу.
Про люки:
У танка же есть воздухозаборники и различные отверстия.
Про свидетельства:
Наставление по тактике, написанное после войны Г. Готом, к его же книге «Танковые операции» гласит, что самым эффективным авиационным средством борьбы с танком был напалм. Неплохое свидетельство?
Про пулеметы против танков:
Они были эффективны т.к. разбивали танкам ходовую часть, перебивали гусеницы, срикошетив от земли, пробивали днище, выводя из строя внутренние механизмы немецкой машины, пробивали тонкие участки брони с теми же последствиями, уничтожали оптику и наружные механизмы. Т.е. серьезно, хотя и не всегда смертельно, повреждали танк. А ведь еще есть ПТ кумулятивные нурсы, бомбы и тот же напалм.
Про маневренность:
«Джаггернаут» отличался необычайно высокой скоростью крена, а это очень важная характеристика маневренности. Например, главным недостатком «Спитфайера» против Fw-190 и даже Bf-109 была меньшая скорость крена, на что очень жаловались британские летчики, и желание увеличить ее породило модификацию «Спита» с обрезанными законцовками консолей крыла. Скорость крена жизненно важна, например, для таких, как основных тактических маневров – «Ножницы», для маневра «Из крена в крен», применяющихся и по сей день, и многих других, включая даже «Узор Тэча».
>Куда он сможет уйти, после того как наловит движком 7,92мм и 13мм пуль?
Он спокойно летал без 2 цилиндров.
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Спасибо за ответы. Последний вопрос из серии:

Насколько сильно меняется скорострельность у пулемета последовательно прогревающегося от -30 до предельной рабочей температуры ? Сколько для этого потребуется выстрелов ?

ЗЫ Не, не последний... Ведь не только скорострельность выше при большей температуре, но и начальная скорость наверное ?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Насколько сильно меняется скорострельность у пулемета...

Не знаю, от типа зависит. У того же ПКТ - процентов на 20. Поэтому на ПКТ есть газовый регулятор.
Только не с -30, а с -50. А у авиационных - с -60.

А начальная скорость тоже увеличивается. Это уже зависит от типа пороха. Меньше всего - у пироксилинового (СССР, США, Франция, Япония). У баллиститов (Германия, СССР) и в особенности у кордитов (Великобритания, США, Канада) температурный градиент весьма заметен.
Не увеличивается начальная скорость у безградиентных порохов. К примеру, заряд к патронам 2А42, 2А38, 2А72 - безградиентный порох 6/7 П-5 БП фл.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>>500-600 м?? Да или Нет? Из вас слова вытягивать нужно?

>Я же вроде русским языком сказал - читайте выше, там все написано.


Вроде или сказал? Еще раз - опишите полностью сценарий пикирования на самолете P-47. Сразу и в одном месте.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Не помню примеров наведения фронтовых советских самолетов на цель по радару. Разнесет быстрее - П-47. У него боевая нагрузка выше чем у Ил-2 и Ла вместе взятых. Причем в несколько раз.

И точность бомбардировки с 9 тыс. в несколько раз больше чем с 100 м.
А много ли аэродромов разнесли Б-17? У него ведь боевая нагрузка еще выше. Пехоту обрабатывать вы тоже из-за облаков будете, одну бомбу в свой окоп, вторую в чужой.
 
?? Дух Бетельгейзе #26.08.2003 05:53
+
-
edit
 
Аналогично.... "знаток"..... Это подтверждает истинность моих слов. Облажались, заюлили и в конце концов скатились к банальному "сам дурак"
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

TEvg, 26.08.2003 04:09:39:
Вроде или сказал? Еще раз - опишите полностью сценарий пикирования на самолете P-47. Сразу и в одном месте.
 

Сказал. Сразу и в одном месте - см. выше.

И точность бомбардировки с 9 тыс. в несколько раз больше чем с 100 м.

Подход на 9км, а бомбежка с той высоты, которая будет сочтена оптимальной.

А много ли аэродромов разнесли Б-17? У него ведь боевая нагрузка еще выше.
Вполне достаточно. Правда у Б-17 были и другие задачи.

Пехоту обрабатывать вы тоже из-за облаков будете, одну бомбу в свой окоп, вторую в чужой.

Данная методика уже отработана. На немецкой пехоте. Но основной целью как Б-17 так и любых ИБ является инфраструктура и коммуникации.
 
1 32 33 34 35 36 37 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru