На "МАКСе-2003" впервые покажут спутники

 
RU Фагот #13.08.2003 09:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
На международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2003" в подмосковном Жуковском будут впервые представлены специализированные орбитальные аппараты, которые используют Космические войска России. Как сообщили в пресс-службе Космических войск, в экспозицию включены спутники различного назначения, которые до недавнего времени были засекречены, пишет сайт Страна.Ru со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС.
В павильоне Космических войск продемонстрируют, в частности, спутники дистанционного зондирования Земли, созданные по программам "Монитор", "Диалог", "Кондор-Э" и "Метеор". В экспозицию войдут аппараты для орбитальной группировки глобальной навигационной системы ГЛОНАСС и спутники "Надежда", работающие в российском сегменте международной системы поиска и спасения КОСПАС-САРСАТ.

Кроме того, Космические войска покажут на авиасалоне наземные и самолетные датчики и навигационные приемники, способные использовать как российскую сеть ГЛОНАСС, так и американскую систему GPS. В Жуковском также будут представлены материалы научных исследований, опытных и испытательных работ, новейшие технологии и материалы, в том числе связанные с проектированием и испытанием космической техники.

Авиасалон "МАКС-2003" пройдет с 19 по 24 августа. В его работе примут участие более 500 предприятий оборонно-промышленного комплекса России и других стран. Ранее сообщалось, что на авиасалоне будут показаны авиалайнер ТУ-204-300 и новые вертолеты компании "Камов". В программу демонстрационных полетов включен опытный образец украинско-российского военно-транспортного самолета Ан-70.

lenta.ru
 
RU asoneofus #19.08.2003 17:46
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Дак вот почему они Глонасс-овские спутники не запускают в срок... Надо на салоне показать - а потом запустят ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

elemag

новичок
А кто то фотографии в форуме сложит?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Был сегодня в павильоне Космических войск... Ничего там хорошего нет, одна порнография в виде различных макетов каких то спутников. Даже не смешно
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru