котлы поставил Балт.Завод, Северным верфям

Теги:флот
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #21.08.2003 17:26
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Балтийский завод поставил "Северной верфи" котлы для строящихся для Китая эсминцев (21.08.03 12:19:14)
         (технический повтор, исправлена опечатка в слаг-лайне)
       Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Судостроительная компания Балтийский завод (Санкт-Петербург) в четверг поставила компании "Северная верфь" котлы для двух эсминцев, которые строятся для Китая. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в одной из судостроительных компаний, участвующих в реализации контракта на поставку эсминцев для Китая.
       Таким образом, были выполнены договоренности между двумя российскими судостроительными компаниями, достигнутые ранее на совещании под руководством вице-премьера РФ Бориса Алешина по урегулированию конфликтной ситуации между Балтийским заводом и "Северной верфью".
       Как ранее сообщалось, ввиду неурегулированности имущественных отношений между Балтийским заводом и "Северной верфью" в течение длительного времени Балтийский завод отказывался поставлять котлы для китайских эсминцев, строящихся "Северной верфью".
       Источник сообщил, что котлы для китайских эсминцев поставлены в полном объеме.
       В свою очередь, комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь вице-премьера РФ Б.Алешина Анатолий Баранов заявил: "Контракт с Китаем вне зависимости от взаимоотношений между производителями будет выполнен". мф+АТ
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru