РФ больше не будет строить крупные ПЛ

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Конструктор
Ну и?..
К тому же, дальше ситуация неизвестно какая будет. Но не суть важно.
2 Vaktoth
1. Прям таки в разы БОЛЬШЕ? :D
Совершенно не уверен...
Думаете, они там долго проживут в такой ситуации?.. Думается мне, вырежут их махом. Тем более, что они не вооружены.
Кстати, думаете, эти китайцы сильно стремятся обратно в Китай, прямо на рисовые поля? :D Ещё не известно, за кого воевать пойдут. ;)
2. Угу, а каково будет соотношение потерь?.. А каков моральный дух китайских солдат?.. А сдаваться они будут сотнями или тысячами?.. Или все как один умирать под пулями?..
В конце-концов, можно химоружием потравить, пока оно ещё осталось... Не обидятся...
3. Да нет, просто солдат с АК-47 не всегда способен сделать хоть что-то. И даже тысяча солдат с АК-47... Потому что сколько они ни стреляй - летящий несколькими километрами выше бомбер они даже не поцарапают. А вот он их размажет...
Короче, ладно, с Китаем мы тут к единому мнению не придём. Если бросить разговор про Китай, то мы имеем:
1. Увеличение одного лишь оборонзаказа только по требованию центристов на 20 млрд рублей. Что даёт примерно 650 млн баксов. На фоне общего военного бюджета этого года около 12 млрд баксов весьма значительно.
2. Попытку выработать ясный курс, следуя которому будет идти дальнейшее развитие армии. Пока вычерчивается, хотя и с трудом.
3. Перестаёт делаться ставка только на ЯО.
4. Проблемы армии худо-бедно начинают пытаться решать.
5. Ситуация медленно, но улучшается.
В общем примерно так.
Дальнейшее своё участив в споре считаю нецелесообразным. Стороны всё равно пока что остаются при своих мнениях.
Посмотрим через год-два, что из этого всего выйдет. Время покажет все просчёты и правильные решения.
Меня радует хотя бы то, что уже более конкретно опрееделятся будущий облик армии. Раньше и того даже не было.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

alex5450

новичок

Насколько помню - работают. Хотя, уточню...
 

К сожалению когда «Гранаты» создавались такой задачи перед ними не ставилось (как и перед стратегами с их РКВ500 - воздушным аналогом С-10 "Граната" ). Ну а потом разумеется никто и не занимался этим вопросом. Я даже не знаю берут сейчас эти ракеты на борт ПЛА или нет.

Горевшая недавно SSBN-728 aka "Florida" - как раз переоборудуется по SSGN-726
 

И что? Кстати выходит не так уж и дорого - 420млн$

Мы про "А" говорили и я это конкретно указал.
 

Я просто дополнил. Тем более что они "одного поля ягоды"

Вроде как была информация, что увеличили
 

Я и писал "продлили". Как это делается думаю не стоит говорить

Да-да-да. А с какой нагрузкой они они с Кузи летают, вы в курсе ?
 

В курсе. И написал "бомбу" (ед число)

600 км.
 

625 Я написал максимум 1000. ИМХО это то что можно выжать из этой ракеты снизив например вес боеголовки (новую поставить например) или изменить режим полёта на более "щадящий"

Я думаю в габаритах Р-29, но может тяжелее. Но не в два раза как Р-39.
 

Мелькала информация 30 (!!!!!) тонн. Брехня конечно а приятно Но думаю что тонн 60 она всё же весит.
Если верить рисункам и ТТХ Борея, то она по длине или такая же как 29ка или чуть длинее. Но тяжелее и толще однозначно. Так что для и для 941 и для 955 вполне по габаритам. В трубу влезет!

Да вы что ?  Интересно а почему тогда Р-39-ми не ворружили сразу ? Всего-то масса больше чем в два раза у ракеты больше и габариты. мелочи
 

Вы слишком большую роль придаёте словам "габариты" и "вес".
Вспомните когда создавались 941 и БДРМ. И какой ракетой являлась 39ка. По сути дела 941 проект был "экспериментальной" ветвью отечественного кораблестроения. Так сказать наш ответ "Трайденту" вне основной программы. Основной же линией оставались проверенные 667с отработанными "традиционными" ЖРДракетами.
Были деньги было желание "попробовать"...

Либо спишут :angry:
 

Это у нас "легко". "Есть корабль-есть проблема. Нет корабля-нет проблемы!"

Пример приведёте ? Желательно , чтобы разниуа в массогабаритах была такая же как у Р-29 и Р-39
 

Что ж постараюсь как можно ближе к Р-29 и Р-39.
На 629 проект ставили и то и другое
 
RU Фагот #29.08.2003 18:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Посмотрим через год-два
ИМХО через год-два будет хуже чем сейчас (потому как списывание продолжится, а закупка и модернизация вооружения в больших кол-вах не начнётся ещё), а вот попозже, лет через семь-десять действительно можно будет что-то увидеть
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Фагот
Зависит от экономики.
Списывание имхо будет идти как шло, но например в этом году вроде как увеличили кол-во кораблей постоянной готовности.
Мне думается, что лет через 5 будут реальные результаты.
Кстати, через 7 - тогда первые авианосцы заложить должны вроде... Говорили, что к 2005-му должны заложить головные корабли основноых серий, а с 2010-го - строить авианосцы. Посмотрим.
ЗЫ Забыли кстати недавние крупномасштабные учения СкВО, о которых говорили довольно мало, на ОРТ один репортаж был - из того что мелькнуло - наведение понтонных мостов и стрельба Тунгусок запомнились... Но о тех учениях мало говорилось, видимо, сильно не антитеррористические. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 
А вообще ТЕНДЕНЦИЯ вкратце такова :
- ВВП ЛИЧНО виноват в долгострое АПЛ с 1991 года, а то, что при нем АПЛ таки достроили - так сидел бы и молчал! А то Буша, с его дислексией, не слышно
- уже страшно надоела ПРОПАГАНДА успехов (чаще мнимых -подумаешь, какие то, например, АПЛ, или какие то там ремонты ракетных крейсеров или контракты на жалкие $900 000 000 -ну и что? Вон у США про Раптора какие картинки красивые!) - хочется побольше "чернухи", про жизнь рАссейскую, пАсконную,а то на этом фоне "Америка во тьме" слишком бакс сбрасывает
- Китай - страшный противник? А, что, США, например, именно так и считают, на полном серьезе -говорят "Китай - великая держава!". Ну а то, что бедные, несчастные строевые "Тайфуны"( всего ДВА!) несут на себе ЯБ БОЛЬШЕ, чем весь китайский РВСН - поскипаем - а то тошнит от русского духа, да и какие там зарплаты, на тех "Тайфунах"
Ну и далее, в том же духе...
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ДОЛЛАР США "МИРОВАЯ", РЕЗЕРВНАЯ ВАЛЮТА? и откуда у США средства на флот мультидержавного стандарта?
И если кто думает что ВНАЧАЛЕ надо деньги "заработать", а потом армией и флотом заниматься - так очень сильно ошибается. Ну а вообще для начала - начните поддерживать, с трезвой головой, с учетом всех недочетов и глупостей, СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ, а не чужую

Ник
P.S.Приношу извинения за эмоции "через" край,в т.ч. мат в предыдущих постах.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Фагот #29.08.2003 19:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ну на счёт авианосцев - Вы уж черезчур оптимистичны
 

MD

координатор
★★★★☆
Wyvern, 29.08.2003 08:50:27:
И если кто думает что ВНАЧАЛЕ надо деньги "заработать", а потом армией и флотом заниматься - так очень сильно ошибается. Ник
 

Ник, я не пойму, или люди что-то видят, что мне непонятно, или я что-то, что не понятно им...
Мне кажется, можно себе позволить что-то, на что есть деньги. А если денег нету, то как не хоти, и хоть как это тебе нужно - просто не на что это купить.
Деньги, конечно, можно занять. Но ведь их надо за счет чего-то отдавать. А за счет чего отдать деньги, потраченные на ремонт огромного флота старых кораблей, их перевооружение и модернизацию, на постоянную боевую учебу, топливо, базирование..
А если еще, как многие предлагают, строить новые АПЛ, авианосцы, самолеты для них... на какие шиши? Понятно, что если Россия по приведенной покупательной способности в самом оптимистичном для России подсчете более чем в 10 раз уступает США (не говоря уже о внутреннем здоровье системы), то в принципе НЕВОЗМОЖНО создать вооруженные силы, хотя бы примерно сопоставимые с американскими. Это, скажем, как если бы Эстония решила, что Россия для нее-смертельная угроза, и начала строить сопоставимую с Россией армию.
Так что, принимать практические решения надо все же исходя из тех возможностей, которые имеются в наличии, а не из тех, которые должны были бы быть, если бы это был идеальный мир.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Wyvern
Спасибо за содержательный пост, вы выразили мои мысли! Очень чётко и по пунктам. Ещё раз спасибо. :)
1. Ага, а спокойнее было бы, если бы не достроили - а так - предвыборный пиар. А так - всё было бы, как в жизни. Как говориться, чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать... Так, товарищ Kestrel?..
2. Угу, точно. А ещё - всё наровят сравнивать со временами СССР. Но тогда армия была целью и средством, в енй клали все силы. В итоге - н выдержало государство, люди, экономика, политическая система. Всё лопнуло. После десятилетней разрухи начинают хоть что-то делать - плохо, показуха. А что вам хорошо?.. Что, сразу хаватывать США бежать?.. А не подавитесь кусочком?..
С малого надо начинать, с малого...
3. Более того. ОДИН Тайфун несёт ЯБЧ больше, чем весь китайский РВСН. Остальные мелочи Китая - тактическое ЯО.
4. Верно. надоела ругань в адрес новой системы, всё им СССР. Вспомнинают, ностальгируют, и решают, что жизни после СССР нет. Не хотят смириться с тем, что надо жить дальше. А жить надо. Но уже не в СССР, а в России. Она у нас одна единственная, и нам в ней жить, при советах ли, при демократах, или ещё при ком.
Амов вон учат с детства радоваться любому успеху своей страны, и неуспех принимать как успех, и тоже радоваться. А нас чему учат? Что говорят у нас учителя в школах? Какие гадости высказывают в адрес всех кавказцев, удостоверившись, что в классе отсутствуют таковые? Как плохо в России, какие умные амы, какие дураки мы и как хорошо было при СССР.
ТВ включешь - ещё лучше. Знаете, в последние недели сузествования ТВС смотреть их новости было не возможно, так там смаковались все проблемы страны, ведущие с полным удовлетворением говорили, как всё плохо и радовались, что может быть ещё хуже. Ну в какие это ворота, а?..
Ну а теперь смотрите, откуда наркомания, преступность и пьянство. Не хотят люди жить, и не дают им захотеть.
Может хватит ругать самих себя и начать наконец мыслить трезво?..
2 Фагот
Ну почему, один могут и построить, для отработки тезнологий. ПОтом ещё один лет через 5. Глядишь, к 2020-му где-то будет нормальный авианосец разработан, с учётом проблем Кузнецова и последователей...
2 MD
Тоже умные мысли. Надо соизмерять возможности и регулировать свои желания под них. А не повторять ошибки СССР.
КНДР вон готовилась полвека воевать с южанами. Теперь готовится воевать с США. Сколько ни будет готовиться - не сможет. Жить надо, а не к войне готовиться.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

Нормальные люди сначало ставят цель, а потом зарабатывают деньги. И не наоборот тратят деньги на то что можно купить. Это про флот и его дороговизну.
А вообще, если хотите жить "по средствам" - живите в лесу в избе, со своим огородом. И никакого ТВ и кампутера не надо будет. Ведь по средствам живете.

А проблема Кузнецова одна - желания нет. Было бы желание а деньги всегда найдутся. Себя вспомните.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

1. Так это, как обеспечен, так и живу, если не могу себе позволить дом на берегу Средиземного Моря - ну так извините... не позволяю...
2. А Кузнецов-то ту при чём?.. Ясно дают понять, что корабль нужен только для сохранения палубной авиации как класса, чтобы не терять наработки...
А ремонт скоро должны закончить. Во время недавних торжеств мелькал он, значит, дело неплохо. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Немножко отвлечемся от темы. Фагот , мы с вами Иванова обсуждали ?
Полюбуйтесь : http://nvo.ng.ru/notes/2003-08-29/8_minister.html

В ХОДЕ крупномасштабных учений на Дальнем Востоке 26 августа под Уссурийском столкнулись в воздухе и разбились два боевых вертолета Ми-24. Пять членов экипажей погибли и один получил серьезные травмы. Немедленно после трагедии на аэродроме в Черниговке министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что катастрофа в Приморье двух вертолетов Ми-24 вызвана "легкомыслием, бравадой и воздушным хулиганством" вертолетчиков. Тут же глава военного ведомства России ущемил еще одного виновника случившегося - им оказался руководитель полетов в Черниговке.
 


«Дяденька министр» :
а) непрофессионал ( ибо если бы был профессионалом, знал, что в таких случаях всегда работает комиссия, выясняющая причины аварии, и до окончания её работы все молчат)
б) просто-напросто – непорядочный человек. Благодаря его пустозвонству семьи погибших теперь могут остаться без пенсий за потерянных кормильцев и т.д. Да просто пятно на погибших, хотя ничего не доказано. В определённые времена за такое лупили перчаткой по роже, и вызывали на дуэль.

А теперь по теме.

>Я даже не знаю берут сейчас эти ракеты на борт ПЛА или нет.


Брать-то вроде берут… По береговым целям – я в курсе, что на этапе разработки задача не стояла, а вот делали ли что-то потом – простоне знаю.

>И что?


Ну вы же про «страшные сны» начали

>Кстати выходит не так уж и дорого - 420млн$


Смотря для какого бюджета…

>Я просто дополнил. Тем более что они "одного поля ягоды"


Одного, но всё-таки лишний отсек, оборудование и т.д…

>Я и писал "продлили". Как это делается думаю не стоит говорить


Наблюдал, в курсе

>625 Я написал максимум 1000. ИМХО это то что можно выжать >из этой ракеты снизив например вес боеголовки (новую поставить >например) или изменить режим полёта на более "щадящий"


А кто этим будет сейчас заниматься ?

>Мелькала информация 30 (!!!!!) тонн. Брехня конечно а приятно Но >думаю что тонн 60 она всё же весит.


30 маловато ИМХО. Я тоже думаю о 50 плюс-минус 10 тоннах.

>Если верить рисункам и ТТХ Борея, то она по длине или такая же >как 29ка или чуть длинее.


Это похоже. Правда, нормальных рисунков 955 мы не видели Я имею ввиду 100% достоверных ( как впрочем и ТТХ), посему судить-рядить можно только с определённой долей вероятности

>Но тяжелее и толще однозначно. Так что для и для 941 и для >955 >вполне по габаритам. В трубу влезет!


А вот тут бы хорошо на саму ракету глянуть…

>Вы слишком большую роль придаёте словам "габариты" и "вес".


Как учили
 
>Были деньги было желание "попробовать"...


Золотые слова

>На 629 проект ставили и то и другое


Нет ну Д-9 и на 658 засовывали , получив К-145 701-го пр.
А на К-153 пр. 619 ( 629 с Д-19) была всего одна Р-39. Испытания проводили. Стоит ли возвращаться к масштабам – одна лодка одна ракета ? ( это я утрирую)

someuser>2. А Кузнецов-то ту при чём?.. Ясно дают понять, что корабль нужен только для сохранения палубной авиации как класса, чтобы не терять наработки...


Он не обеспечивает нормального использования корабельной авиации. А вообще, поищите в сети ( можете открыть Кузин-Никольского), почитайте , почему «Кузя» таким вырос. Это отдельная и очень печальная песня.

>Во время недавних торжеств мелькал он, значит, дело неплохо.
То что мелькает – это почти ничего не значит. «Петр» , вон, тоже мелькает.. А состояние-то у него….
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

alex5450

новичок

Думаете, они там долго проживут в такой ситуации?.. Думается мне, вырежут их махом. Тем более, что они не вооружены.
 

Вооружиться дело недолгое. Важно что они начинают влиять на экономику и политику в данных районах. Вспомните Косово.

Кстати, думаете, эти китайцы сильно стремятся обратно в Китай, прямо на рисовые поля?  Ещё не известно, за кого воевать пойдут.
 

Китай всегда отличался продуманной политикой по отношению к китайцам уехавшим за рубеж. Они пойдут воевать за Китай.

А каков моральный дух китайских солдат?..
 

Выше чем у нашего. Там есть идея. И эта идея в общем то поддерживается массами. У нашей армии ни идей ни желания воевать нет и похоже не скоро появится...

Короче, ладно, с Китаем мы тут к единому мнению не придём. Если бросить разговор про Китай, то мы имеем
 

По Китаю "вослед" скажу ещё вот что. Неважно как Китайская армия выглядит сейчас (а выглядит она не так уж и плохо на самом деле), важна тенденция - у нас это деградация остановить которую пока мы не в силах даже в далёкой перспективе. У них прогресс явный и научный и технический.

Увеличение одного лишь оборонзаказа только по требованию центристов на 20 млрд рублей
 

При снижении доли закупок вооружений на следующий год.

Попытку выработать ясный курс, следуя которому будет идти дальнейшее развитие армии. Пока вычерчивается, хотя и с трудом.
 

Пока промах. Эти попытки продожаются уже лет десять, результата пока нет. Преследуются лишь сиюминутные цели да и то через пень колоду. Чечня тому пример.

Перестаёт делаться ставка только на ЯО.
 

А когда она делалась только на ЯО? :blink:
Правильней сказать что роль ЯО в обороне России торлько растёт. С ослаблением сил общего назначения. А то что мы не можем поддерживать наш потенциал на должном уровне и вынуждены идти на постоянные уступки американцам (например тот же СНП и ПРО) так это наша беда а не достижение.

Проблемы армии худо-бедно начинают пытаться решать.
 

Не вижу разницы с 1997годом... Честно не вижу. Те же разговоры, те же гордые учения в Средиземном море на "полувооружённых" кораблях... Та же показуха....

Ситуация медленно, но улучшается.
 

После 1998года. Да медленно улучшается. Но на технику влияет ещё и время к сожалению...

Посмотрим через год-два, что из этого всего выйдет
 

А ничего не выйдет. Смотреть надо будет лет через 10 минимум.

ИМХО через год-два будет хуже чем сейчас (потому как списывание продолжится, а закупка и модернизация вооружения в больших кол-вах не начнётся ещё), а вот попозже, лет через семь-десять действительно можно будет что-то увидеть
 

В больших количествах она не начнётся и через 7 лет. Флот будет небольшим. Особенно флот, так как основные средства пойдут на ВВС и CD

Кстати, через 7 - тогда первые авианосцы заложить должны вроде... Говорили, что к 2005-му должны заложить головные корабли основноых серий, а с 2010-го - строить авианосцы. Посмотрим.
 

Прочитайте начало данного топика... Там чёрным по голубому написаны принципы нового кораблестроительства. Больших кораблей не будет.

Забыли кстати недавние крупномасштабные учения СкВО
 

Почему же не заметили. Писали про них. Правда крупномасштабности там не было, но это были учения- это правда.

ВВП ЛИЧНО виноват в долгострое АПЛ с 1991 года, а то, что при нем АПЛ таки достроили - так сидел бы и молчал! А то Буша, с его дислексией, не слышно
 

Он лично виноват в ситуации в стране, которая приводит к долгострою АПЛ с 1991года.

уже страшно надоела ПРОПАГАНДА успехов
 

Да да "больше света" (1986год)

Китай - страшный противник? А, что, США, например, именно так и считают, на полном серьезе -говорят "Китай - великая держава!". Ну а то, что бедные, несчастные строевые "Тайфуны"( всего ДВА!) несут на себе ЯБ БОЛЬШЕ, чем весь китайский РВСН - поскипаем - а то тошнит от русского духа, да и какие там зарплаты, на тех "Тайфунах
 

Китай великая держава. Её бюджет перкрывает российский, экспансия ужасающе велика. армия крепнет с каждым годом. Две трети технич. товаров на российском рынке (и не только на нём) made in china.
А Тайфуны.. не стоит переживать -скоро их спишут... Тихо так как и многие другие корабли. И в газетах появится очередная маленькая заметка "На норвежские средства проведена утилизация....."

Ну а вообще для начала - начните поддерживать, с трезвой головой, с учетом всех недочетов и глупостей, СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ, а не чужую
 

Как например? Доллары выкинуть Так нет их у меня.

Ага, а спокойнее было бы, если бы не достроили - а так - предвыборный пиар
 

Не "подменяйте понятия". То что достроили хорошо, а вот то что строили так долго а потом устроили праздник на всю страну, и не собираемся достраивать другие - это плохо...

В итоге - н выдержало государство, люди, экономика, политическая система. Всё лопнуло. После десятилетней разрухи начинают хоть что-то делать - плохо, показуха. А что вам хорошо?.. Что, сразу хаватывать США бежать?.. А не подавитесь кусочком?..
 

Потому что делать реально не начинают, а проводят показуху. Уловите разницу! А речь идёт уже не о США.... Нам бы с Чеченами справится, так ведь ничего не делается!!!

С малого надо начинать, с малого...
 

Когда увижу что начали я Вам скажу Пока не начинали.

ОДИН Тайфун несёт ЯБЧ больше, чем весь китайский РВСН. Остальные мелочи Китая - тактическое ЯО.
 

А амовские корабли несут ещё больше... А если Тайфун утопят? Или сам утонет? C чем останемся?

Верно. надоела ругань в адрес новой системы, всё им СССР. Вспомнинают, ностальгируют, и решают, что жизни после СССР нет
 

Она просто фиговая и для страны и для людей... Но если вы из Москвы Питера или Калининграда (или вообще не из России), то извините я вам не смогу этого объяснить.

Может хватит ругать самих себя и начать наконец мыслить трезво
 

Для начала надо сменить руководство которое это допустило... Рыба гниёт знаете откуда. Но это уже в политический форум...

Ну почему, один могут и построить, для отработки тезнологий
 

Не будут строить авианосцы. Это дорого и для такой страны как наша и не нужно. А для гордости есть Кузя.

Тоже умные мысли. Надо соизмерять возможности и регулировать свои желания под них.
 

Вот потому что у нас в правительстве сидят очень расчётливые люди и авианосцев не будет. Долго не будет "А может никогда"

Нормальные люди сначало ставят цель, а потом зарабатывают деньги
 

Это нормальные а у нас власть не такая. Да и нет у неё таких целей. глобальные задачи мы как и многие другие страны третьего мира -решаем "политическим" путём.

Так это, как обеспечен, так и живу, если не могу себе позволить дом на берегу Средиземного Моря - ну так извините... не позволяю...
 

Ну наконец то. Теперь ясно почему не будет авианосцев?

Кузнецов-то ту при чём?.. Ясно дают понять, что корабль нужен только для сохранения палубной авиации как класса, чтобы не терять наработки...
 

В первую очередь он нужен как "корабль престижа" а наработки там палубные это уже очень вторично....
 
+
-
edit
 

alex5450

новичок

«Дяденька министр» :
 

Какой начальник - такой и министр.

Ну вы же про «страшные сны» начали
 

А это... Ну всё сбывается.

Смотря для какого бюджета…
 

У нас цены другие.
Ну а если сравнить с постройкой одной новой субмарины (Вирджинии) то в 7 раз дешевле.

А кто этим будет сейчас заниматься ?
 

Не знаю... Ядумаю никто если честно.

Правда, нормальных рисунков 955 мы не видели
 

Я видел фото секции! B) похоже кормовой.

30 маловато ИМХО. Я тоже думаю о 50 плюс-минус 10 тоннах.
 

Я согласен думаю что всё же больше 50ти...

А вот тут бы хорошо на саму ракету глянуть…
 

К сожалению не скоро... 2006-07

Нет ну Д-9 и на 658 засовывали , получив К-145 701-го пр.
А на К-153 пр. 619 ( 629 с Д-19) была всего одна Р-39. Испытания проводили. Стоит ли возвращаться к масштабам – одна лодка одна ракета ? ( это я утрирую)
 

Ну если взять тот славный проект то 629A - 3 Р-21, а в 601 - 6 Д9
Т е конечно и вес и габариты играют важную роль, но при желании на "платформу" можно поставить всё что угодно.. "Даже рояль"
т е для БДРМ вместо 16ти 29к влезло бы примерно 8 Р39 (ого а голов то больше бы было!!! прогадали!!! )
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>У нас цены другие.


Насколько ?

>Ну а если сравнить с постройкой одной новой субмарины (Вирджинии) то в 7 раз >дешевле.


В носители «томагавков» всего 4 «Огайо» планируется, так что….

>Не знаю... Ядумаю никто если честно.


Сейчас someuser скажет, что вы тоже «нагнетаете»

>Я видел фото секции! похоже кормовой.


Да чего-то тоже мимо пробегало. Только что-то неопределённое.

>К сожалению не скоро... 2006-07


Если таки родят к 2006-2007.

>Ну если взять тот славный проект то 629A - 3 Р-21, а в 601 - 6 Д9

>Т е конечно и вес и габариты играют важную роль, но при желании на "платформу" >можно поставить всё что угодно.. "Даже рояль"

Ну давайте смотреть – Р-39 на метр с гаком длиннее и на полметра толще. Это какой ж горб за рубкой ещё больше станет…со всеми вытекающими…
 А по головам – да, выигрыш будет.
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

SatanD

новичок
Ладно, Фагот, задам небольшой вопросик. Вы когда читаете мурзилки из Китая, насквозь пропитанные агит-пропкой, касеть начинаете? Очень похоже во всяком случае…патрЯоты, понимаешь…
Почему бы Вам не эмигрировать в КНР? Ну узнали бы как там в этих крутых городах живется…устроились бы на одну из тех пластмассовых фабрик…о месте жительства Вам задумываться не надо будет --- на фабрике будете работать 24/7, за <$1 в неделю. Условия на фабриках ЕЩЕ-ТЕ! Чуфанить будете плавленую пластмассу круглые сутки…так сказать, крепко поцелуйте красивую жизнь на прощанье…О здоровых легких лучше забыть…
Если Вам захочется на свежий воздух, поезжайте в китайскую деревню! Будете выращивать РИС! Также 24/7…но на свежем воздухе…только представьте: круглые сутки на палящем солнце кормой вверх…мечта, не правда-ли?…Вы правда потом лучше не удивляйтесь если у Вас обнаружат рак кожи…Ну Вам то на это забить, правильно? Когда поживете немножко в Китае (и поработаете), зайдете обратно на airbase.ru и поделитесь впечатлениями…а пока грызло немножко прикройте, а то Вы похожи на дилетанта который имеет скромное представление о чем он говорит…
А вы Kestrel совсем олопухели? Таких как Вы красивыми картинками и подкупают…Вы бы еще в ручную нарисованную картинку показали и спросили бы: они что, мол, такие отсталые?

>http://brazd.www.brazd.ru/craft/russia/suk...hoto&number=200


А он где сделан? Правильно, в России…

>А Су-27 ? А J-10 ? А всё остальное ?


Прибавьте ~10 J-10 и немногим больше Су-27-ых...

>Китай великая держава.


ПОЖАЛУЙСТА, поезжайте в Китай САМИ, и узнайте почему их НИКТО не считает великой державой…А если рассуждать как Вы, то даже Непал это СУПЕР-великая держава…
Кстати: великая держава в силах разработать собственные вооружения...что, к Вашему гномофильному сожалению, китай позволить не МОЖЕТ.

>>>армия крепнет с каждым годом.


Это Вам китайская мурзилка сообшила? Я как-то этих улучшений не вижу…Денег им еле хватает на то чтобы содержать ветхие орудия далеких 60-х…

>>>экспансия ужасающе велика.


Ну дык…Она и в Калифорнии и в Нью-Йорке и в Ванкувере и в Торонто…все таже экспансия…тока вот не похоже чтоб они там объявляли (скажем…) Сан-Франциско частью Китая…

> Две трети технич. товаров на российском рынке (и не только на нём) made in china.



1/3 товаров? ВСЕГО-ЛИШЬ?!?!?! В США этих товаров made in china примерно 99.9%…и ничего…А тут немножко так фулюганют и полные штаны у т-щей как Вы…

>>>Её бюджет перкрывает российский

А Вы знаете сколько народа живет в России? А в Китае? Разница в экономиках в 4 раза (не в нашу пользу…). А разница в населении ~1/10…А теперь посчитайте сколько $$$ из экономики приходится на одного человека…Надеюсь Вы почувствовали разницу…

PS: А почему бы нам не начать отдальный топик: RuN vs. PLAN?
 
 
RU Фагот #30.08.2003 09:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
SatanD

Я себя и не позиционировал, как специалиста по Китаю. И Вас тоже не считаю таковым. Вы просто повторяете западные штампы (из западных мурзилок), которые по определению не могут быть объективными к государству потенциальному противнику. В Китае наверное живётся плохо (не думаю что настолько беспросветно), но это не отменяет того, что это более чем опасный противник.

>>>а пока грызло немножко прикройте...

Это лишний раз показывает что Вы сами в теме ничего не понимаете.
Ваш пост написан может даже и очень литературно (если не брать в расчёт грамматические ошибки ), но абсолютно бездоказателен.

>>>Это Вам китайская мурзилка сообшила?

Интересно, как Вы думаете, мы китайский тут все что-ли знаем?

>>>Денег им еле хватает на то чтобы содержать ветхие орудия далеких 60-х…

Цифры, факты пожалуйста. Я лично вижу постоянные закупки современных вооружений, продвижение в сфере разработки собственных вооружений.

>>>Ну дык…Она и в Калифорнии и в Нью-Йорке и в Ванкувере и в Торонто…все таже экспансия…тока вот не похоже чтоб они там объявляли (скажем…) Сан-Франциско частью Китая…

Не сравнивайте Россию и США. В данный момент это абсолютно разные по силе государства. Тем более никто не говорит, что проблема рванёт именно завтра. Она назревает.

>>>ПОЖАЛУЙСТА, поезжайте в Китай САМИ, и узнайте почему их НИКТО не считает великой державой…
Вы там были? Были на фабрике? Были в деревне? Детально ознакомились с армией? Почему Вы считаете возможным приводить бездоказательные суждения и выдавать их за истину?
 
Это сообщение редактировалось 30.08.2003 в 10:16
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Kestrel
Всё с вами ясно. Клиника. И опять во всём виновато правительство. Уносите.
2 SatanD
До, согласен вполне. Насчёт китайской экономики - скажу ещё, что если Китай будет иметь такой же ВВП на душу населения, как США, то не будет ни одной страны, способной с ним справиться (ну разве что Индия при примерно равных условиях...). Но пока что - экономика этой страны хуже нашей. Т.к. население выше ровно в 10 раз. Вот если бы рост был в 10 раз больше - сказал бы, что экономики равно сильны (только такого роста не бывает). А пока что... А рабство в Китае - одна из важнейших проблем, пока что нерешаемая. Вы на китайском рынке в родном городе были (это я тем, кто про крутой Китай)?.. Знаете, кем все эти игрушки и прочая фень сделаны?.. Дак это, китайскими детьми. Рабами.
Да, китайцы трудолюбивый народ, может они верят в идею (хотя скорее - не хотят сдохнуть с голоду), но вот чего же они стреямться получать наше гражданство и прописку, жить хоть по 20 человек в двухкомнатной деревянной халупе, полувросшей в землю, но в России?.. Строить вручную дома, но в России?.. И чего же они обратно не бегут?.. Там ведь хорошо, экономика лучше. Так не хорошо там. И даже очень нехорошо.
А насчёт АК-47 и кирзачей каждому китайцу - вы как это представляете?.. Бежит тысяча китайцев с криком УРРРРРААААААА, ЗА НАШ ПЛОДОРРРРРОДНЫЙ КИТАЙЙЙЙ!!!!!. За кустом сидит тихо наводчик с рацией, передаёт координаты Ураганам, или там Смерчам, ну или Градам на худой конец. Через пять минут с криком УРРРРРРРРА через выжженное поле бежит ещё 1000... А вот третья - не побежит, застрелит командиров, да и пойдёт с белыми флагами. Потому что лучше в плену, чем в земле.
У китайцев нет целых классов вооружений - ударных вертолётов, штурмовиков (по-моему, вообще никаких, хотя м.б. что-то старое и есть...), очень слабое ПВО (можно будет спокойно стратегами размазать плотины, а потом половина Китая утонет...)... Они сейчас делают всё, чтобы иметь хоть призрачную возможность победить в битве за Тайвань.
А вообще китайская армия ориентирована вроде на оборонительные действия. Тут да, конечно, они сильны. Только вот никто пока нападать на Китай не планирует. А наступать в том виде, в каком они есть сейчас... не умно.
Наиболее передовые подразделения, конечно, будут очень сильны, но их будут единицы, а остальное - слегка модернизированные Т-55, БМП-1 (если очень повезёт, а скорее - пешком)... Так вот.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Santey

опытный

MD, 29.08.2003 21:58:44:
Мне кажется, можно себе позволить что-то, на что есть деньги. А если денег нету, то как не хоти, и хоть как это тебе нужно - просто не на что это купить.
Деньги, конечно, можно занять. Но ведь их надо за счет чего-то отдавать. А за счет чего отдать деньги, потраченные на ремонт огромного флота старых кораблей, их перевооружение и модернизацию, на постоянную боевую учебу, топливо, базирование..
А если еще, как многие предлагают, строить новые АПЛ, авианосцы, самолеты для них... на какие шиши?
 

Все это правильно, для того, чтобы закупать новые вооружения нужны деньги. Кто ж спорит с этой банальной истиной? Однако разговор ведется о другом: возрождение российских ВС существует только в виртуальном мире, создаваемом СМИ. А то, что причиной является отсутствие денег - так кто же кроме правителей в этом виноват?
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

SatnaD>А вы Kestrel совсем олопухели?


Для начала, научитесь говорить за себя . И «грызло» своё, «гномофобное», завалите, воняет. Научитесь - приходите, обсудим.

someuser>Всё с вами ясно. Клиника. И опять во всём виновато правительство. Уносите

А кто же виноват в наличии подобных «министров обороны» ? В извечной показухе, и пр ? Что в этом виноваты военные , которых уже сколько лет гноят ?
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Учения тоже в виртуальном мире (в 96-м поход Кузнецова выжрал всё горючее, а сейчас - плавают и проблем нет...)...
Ладно, в общем, свою позицию сказал, дальше - посмотрим. Толку спорить нету, никто свои точки зрения не изменит.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Kestrel
Кажется, за последние десять лет Иванов - первый нормальный минобороны.
А военных гноят заслуженно. Потому что так всё развалить - это уметь надо. До такого состояния дедовщину довести - это тоже уметь надо. Вот когда наведут порядок хотя бы в рамках тех средств, которые у них есть - тода и гноить не станут.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Кажется, за последние десять лет Иванов - первый нормальный минобороны.


Знаете поговорку ? "Когда кажется, креститься надо" (с). Это не министр, это пугало.

>А военных гноят заслуженно.


В с ВС тока по газетам/телевизору знакомы ? Сходите, послужите. Много для себя нового узнаете. Впрочем в этой теме это оффтопик.

> Потому что так всё развалить - это уметь надо.


Военные развалили ? Ой , держите меня. СИСТЕМУ сломали. Раньше была СИСТЕМА. Плохая, хорошая, не суть важно в данном контексте. Взамен не стало ничего

> До такого состояния дедовщину довести - это тоже уметь надо.


Явения подобного рода есть в любой армии. Впрочем, давайте не скатываться на офттопик.

> Вот когда наведут порядок хотя бы в рамках тех средств, которые у них есть - >тода и гноить не станут.


Снимайте очки розовые, так проще будет.
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
RU Фагот #30.08.2003 12:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Явения подобного рода есть в любой армии.
Подобного? Ну если очень отдалённо напоминающее. Такой дерьмовой внутренней обстановки как у нас в армии нет нигде. А уж в плане дедовщины мы точно "впереди планеты всей". И с большим отрывом. Увы, но такого даже в африканских армиях нету (это я, поверьте, со знанием дела говорю).
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Фагот, 30.08.2003 11:31:22:
. И с большим отрывом. Увы, но такого даже в африканских армиях нету (это я, поверьте, со знанием дела говорю).
 

Служили там ?
Впрочем давайте не засорять тему оффтопиком.
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Фагот #30.08.2003 13:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Впрочем давайте не засорять тему оффтопиком.
Да она и так уже оффтоп. Причём накалённый.
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru