[image]

РФ больше не будет строить крупные ПЛ

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Vaktoth

новичок
someuser

1. Именно. Вы видимо просто решили, что "в разы" это обязательно "в 10" или там "в 100"… нет, по оценке моего коллеги оттуда больше раза в 2-3. Касаемо "вырежут": фуру с АК-47 пропихнуть – не проблема, так что сейчас невооружены – завтра будут. BTW, наши гражданские там тоже… невооружены. А касаемо того, куда и зачем китайцы стремятся… слышали такое слово "ассимиляция"??? Так вот они ей не подвержены. Те китайцы, что в штатах живут, уж наверное живут не хуже, чем дома (и не только на рисовых полях) – полагаете, это их удерживает от той же работы на китайскую разведку??? Или думаете, что случись у США война с Китаем, то они не на стороне Китая будут???
2. Соотношение потерь??? Вы должно быть шутите. Кого оно там остановит??? Это для "буржуазной демократии" современного разлива действует тезис "жизнь человека высшая ценность"… и то не всегда. Восток на такие тонкости плевать хотел. Если же говорить о соотношении этих потерь более серьёзно, то возьмите и сравните количество мужского населения от 16 до 55 лет Китая и России. На основании этих цифр можно вывести, сколько китайцев нужно убить на одного русского, чтобы в итоге не осталось никого. Только вот это не вариант, потому как без мужиков мы один вымрем. Так что надо уничтожить всех китайцев, но при этом не погибнуть самим – таким образом требуемое соотношение изменится в сторону увеличения потерь китайцев…
Касаемо же вопроса "1000 китаёз с АК-47 vs Ту-95": если выстроятся на одном месте повзводно и будут терпеливо ждать – ничего не смогут. Если же маршем выдвинутся в сторону Иркутска и займут его… что тогда делать бум??? Я пример с рукопашным боем не зря приводил: превосходство в технологии безусловно имеет место быть… и оно реально работает. Но им можно скомпенсировать превосходство в количестве лишь до определенного момента. Дальше остаётся или поражение – или применение "спец-БЧ" (о чём Вы и сказали).
   
RU Филич #30.08.2003 15:32
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

someuser
зря Вы так оптимистично на наш ДВ смотрите. в прошлом году приезжал однокашник, служит там в ПВО. говорил, что только присутствие армии удерживает власть над некоторыми районами, которые практически полностью китайские, включая местные органы управления.
   
+
-
edit
 

alex5450

новичок

Насколько
 

Могу только предполагать, что раза в два ниже для государства обходятся. Ну на треть минимум. Зарплата в рублях, государственная компания строит и т.д.

В носители «томагавков» всего 4 «Огайо» планируется, так что….
 

А куда больше то, учитывая что 14 остаются как ПЛАРБ. Да и в общем то у них и так носителей КР хватает.
Кстати у нас ещё БДР можно (теоретически) переоборудовать

Сейчас someuser скажет, что вы тоже «нагнетаете»
 
Ну что поделать если мы «загораживаем человеку солнце»

А так если подумать то «Гранит» против береговых целей можно доработать программно, те изменить режим полёта на дозвуковой, что увеличит дальность, а головкой захватывать крупные объекты на берегу. Это недорого, но малоэффективно. По сути дела это будет 24зарядная РСЗО. А вот создание новой БЧ это конечно интересней, но маловероятно. Однако если производство «Гранатов» вдруг возобновят (как это было с Р29) то «вдруг» что получится!

Ну давайте смотреть – Р-39 на метр с гаком длиннее и на полметра толще. Это какой ж горб за рубкой ещё больше станет…со всеми вытекающими…
 

Ну полметра вверх, полметра вниз…. (как у 629 го ) На самом деле со скрипом, но влезало…

SatanD
Ваши представления о Китае лежат где то в рамках середины 80-х годов. Не буду вступать в дискуссию, Китай большой и разный. Там есть разные районы (как и у нас кстати) по уровню жизни. Но приведу лишь одну цифру. Китай крупнейший производитель электроники в мире, а количество пользователей сотовой связи перевалило в этом году за 125 (стодвадцатьпять!) миллионов человек. Конечно речь идёт в первую очередь о свободных экономических зонах и Гонконге. Но всё таки и остальные районы (особенно Манчжурия и юго-восток) вносят свою лепту. И каждый год благосостояние китайцев растёт. Китай работает над космической программой, а самый быстрый в мире поезд «Маглев», ходит от Пекина. А ведь только в 1986году они победили голод.

а пока грызло немножко прикройте, а то Вы похожи на дилетанта который имеет скромное представление о чем он говорит
 

Честно говоря вы мне тоже напоминаете дилетанта. Да ещё и хамоватого.

Прибавьте ~10 J-10 и немногим больше Су-27-ых...
 

Тут рядышком на "Общевоенном" есть топик «ВС Китая» почитайте его вначале. И посмотрите ближайшие планы поставок.

Кстати: великая держава в силах разработать собственные вооружения...что, к Вашему гномофильному сожалению, китай позволить не МОЖЕТ.
 
Уже разарабатывает и авиацию и обычные вооружения. Китай «по слухам» как и США ставит на вооружение «лазерные» винтовки – ослепляющие оптику… Там прогресс (не без нашей помощи конечно) очень большой.

1/3 товаров? ВСЕГО-ЛИШЬ?!?!?! В США этих товаров made in china примерно 99.9%…и ничего…А тут немножко так фулюганют и полные штаны у т-щей как Вы…
 

Я написал 2/3. У американцев есть чем защищаться и Китай у них через окиян. А у нас под боком….

А Вы знаете сколько народа живет в России? А в Китае? Разница в экономиках в 4 раза (не в нашу пользу…). А разница в населении ~1/10…
 
Достаточно посмотреть количество военнослужащих и бюджет китайской армии. Выводы далеко не в нашу пользу.

Someuser
В ваших сообщениях очень много «может быть» и «вроде». Я не буду с вами спорить по поводу боеспособности китайский армии. Скажу одно пока тенденция не в нашу пользу. Ситуация стремительно меняется. То сообщение что Китай строит суперкомпьютеры, то подготовка испытаний МБР с РГЧ ИН. На фоне нашего развала это звучит всё более зловеще… Да у них проблема – это Тайвань, который без поддержки США не выстоял бы и недели и пока мы для них «друзья»(мы же купили их дружбу территориями) . Всё может измениться в один момент.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Vaktoth
1. Ну не знаю, недавно родня с ДВ приезжала - такой ситуации не наблюдается, хотя китайцев много. Живут, на русских девушках женятся.
Я думаю, не а 2-3 раза больше, скорее, в самых худших случаях, раза в 2-3 меньше. :)
Насчёт того, что китайцы в США будут воевать за США - если только США будут действительно наглым агрессором против Китая, причём ДАЛЕКО не все. Посмотрите на наших бывших сограждан на том же iraqwar.ru - думаете, хотя бы 10% из них кинутся воевать за Россию супротив США? Ага, щас.
А на разведку ну прям так-таки все и пашут. :lol:
2. а. Да, власти потери волновать не будут (хотя имхо нынешнее руководство - ещё как будут), а вот самих доблестных китайских войнов?.. Я думаю, что будут. В Ираке, например, волновали. Потому и сопротивляться не стали. Хотя пример не очень корректный.
б. Соотношение - ну не надо же уничтожать всех... Нам что, чтобы немцев (а также японцев и иже с ними) победить, пришлось всю страну вырезать?.. Неа.
в. Насчёт Иркутска - это вы потому, что я оттуда? :)
Не, Иркутск китайцы не займут. Потому что бежать придётся или вокруг Байкала (сильно долго...), или по горам, да трассе Транссиба (как думаете, сколько добежит, если учесть то, что на пути окажется как минимум артиллерийская дивизия и бригада Ураганов?.. я имею в виду очень небольшую прибрежную полосу, по горам они далко не уйдут - там речки, скалы и прочая радость. а ещё и снабжение надо огранизовать (ну или они шишки с ёлок жрать будут, а боеприпасы сами напильником вытачивать?..). а там автодорога одна. думаете, она просуществует при таком наступлении более часа?.. так что тормознут их где-то между Слюдянкой и Култуком. в худшем случае. А как брать город одной пехотой, без артиллерии и бронетехники, если удастся даже по горам пролезть?..)... Не, ну или вплавь, 80 км всего-то... Авось один-два доплывут... Зато рекорд поставят мировой. Ну если погода будет тёплая - может чуть больше доплывёт. :D По льду - тоже не выход, он встаёт прочный в очень сильные морозы, ну на крайняк разбомбить можно на пути наступления. А лучше - прямо по нему. И все утонут.
Ах да, ВТА, если не ошибаюсь, у Китая тоже толком нету.
Если что-то реально и будет - дойдут максимум до юга Байкала и часть ДВ захватят. Это если конечно СИЛЬНО повезёт - неожиданное наступление, отсутствие сопротивления авиации, и т.п. Но так не будет.
Насчёт спецБЧ - ну это на крайний случай, тут надо начинать с удара по базам МБРов китайских (а заодно потопить ПЛАРБ надо бы ихние), ну а потом ЯО. Но по своим территориям не надо, надо просто отрезать китайские войска ударами по китайскому приграничью. Потом они сами сдадутся, т.к. вроде не приспособлены для действий в условиях применения ЯО.
Ну или ХО, ну тут никаких спецБЧ не надо (да и нет их уже... хотя сделать, наверное, не долго), с ВТА скидывать бочками и нехай раскумариваются. :)
Но я пока про ОМП не говорю.
Как, кстаи, и про то, что в случае такой войны Китай будут иметь и США, и Тайвань, и Вьетнам (вроде есть разногласия), и кто там ещё...
2 Филич
Ну не знаю уж... У меня другая инфа. Хотя отдельный районы может быть. Впрочем, им это не шибко поможет.
А насчёт того кто вырезать будет - у нас МВД - больше армии... А они вооружены и стрелять умеют. Вот и пусть вырезают. Нескольких дней, думаю, хватит, тем более, что будет поддержка русского населения.
2 alex5450
1. Сколько там военный бюджет китайцев-то?.. Кажется, где-то 25 млрд баксов?.. Так у них и армия за 2 млн человек...
2. а. Может быть и вроде - от того, что я не истина в последней инстанции, во многом сомневаюсь, к тому же я не военный. Так что звиняйте.
б. Насчёт тенденции - пока что в нашу пользу. Ситуация в нашей армии меняется. Посмотрим, что будет дальше. Пока что есть повод для оптимизма. Лет 5 назад (и даже года 2,5-3) его не было даже близко.
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Могу только предполагать, что раза в два ниже для государства обходятся. >Ну на треть минимум. Зарплата в рублях, государственная компания строит >и т.д.


Возможно.

>А куда больше то, учитывая что 14 остаются как ПЛАРБ.


И другие классы ещё в строю есть.

>Да и в общем то у них и так носителей КР хватает.


Лоси, Волки, Вирджинии ( когда построят).

>Кстати у нас ещё БДР можно (теоретически) переоборудовать


Нет, ну «Груша» была, вы только вспомните, сколько там ТА для ракет было

>Это недорого, но малоэффективно. По сути дела это будет 24зарядная >РСЗО. А вот создание новой БЧ это конечно интересней, но >маловероятно.


Вот-вот…

>Ну полметра вверх, полметра вниз…. (как у 629 го ) На самом деле со >скрипом, но влезало…

 Даааа.. Тогда уж 701-я
   
+
-
edit
 

SatanD

новичок
а заодно потопить ПЛАРБ надо бы ихние
 


А че их топить то? Вообще-то не "их" а её...всего одна у них ПЛАРБ...и та далеко не уплывет...

Ваши представления о Китае лежат где то в рамках середины 80-х годов. Не буду вступать в дискуссию, Китай большой и разный.
 


Ну да...У них на западе мало что изменилось за 5000 лет, а Вы тут про середину 80-х...Однако со вторым предложением согласен.

Тут рядышком на "Общевоенном" есть топик «ВС Китая» почитайте его вначале. И посмотрите ближайшие планы поставок.
 


"Планы"? Посмотрите на те же планы России...В любом случае, 300 штук Су-27/30 и 2000 МиГ-17-х...как бы это сказать...

Уже разарабатывает и авиацию и обычные вооружения. Китай «по слухам» как и США ставит на вооружение «лазерные» винтовки – ослепляющие оптику… Там прогресс (не без нашей помощи конечно) очень большой.
 


Link please...

Достаточно посмотреть количество военнослужащих и бюджет китайской армии. Выводы далеко не в нашу пользу.
 


М-да. военный бюджет примерно раза в два больше...и? У них 2 миллиона солдат. А у нас? У них до**я всякого доисторического вооружения, доставшегося им от СССР. А у нас такого г**на сколько? Сравните для интереса зарплаты...
Так в чью пользу-то оно все выходит?

а количество пользователей сотовой связи перевалило в этом году за 125 (стодвадцатьпять!) миллионов человек.
 


А какой это процент населения?

Конечно речь идёт в первую очередь о свободных экономических зонах и Гонконге.
 


вопросов больше не имею...
Посмотрите ради интереса на каком месте находится Гонконг в рейтинге ООН о странах "где жить хорошо а где хреново"...

PS: с оскарблениями я немного погорячился...
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 SatanD
1. Ну если в перспективе ещё одну новую построят...
3. Пока что - менее 150 самолётов в сумме.
4. Да мелькала такая информация. Но с нашей помощью. лол
5. То что у них на вооружении, у нас уже сколько лет на металлолом пилят...
А на одного солдата с учётом нашего бюджета на 2004-й, у нас даже больше выходит...
6. У нас даже больше, имхо. Ну минимум столько же в процентах.
Просто у них население огого.
7. хехе
   
+
-
edit
 

Vaktoth

новичок
someuser

1. Согласитесь, что родные Ваши могли быть в местах, где китайцев не настолько много. Что касается общей оценки их количества… Вы даже не представляете себе, насколько Вы заблуждаетесью (см. уважаемого Филич`а). Русских девушек, выходящих замуж за китайцев комментировать никак не буду, ибо оффтоп. Касаемо США и американских китайцев: наши бывшие сограждане (и не бывшие тоже) относятся к своему государству несколько иначе, нежели американцы к США и китайцы к Китаю. А касаемо разведки и работы на неё – Вы меня не совсем поняли. Был выдвинут тезис о том, что коль скоро в России им лучше, то делать её плохо они не будут. Докладываю: китайцам, работающим на оборонку и правительство в США уж не хуже, чем дома живется – однако работают на "свою" китайскую разведку… тот факт, что США их сытно кормят этому никак не мешает.
2. а. Китайцев и арабов не сравнивайте, я Вас умоляю… это даже не смешно. Боевой дух, стремление знать и уметь воевать, личная ответственность, преданность своему государству. Да на этом форуме непосредственными очевидцами масса примеров приводилась о том, как учились воевать и как потом воевали арабы и азиаты. BTW, Вьетнам???
2. б. Не всю страну, а основную массу боеспособного население. И трудоспособного тоже.
2. в. Про Иркутск сказал не потому, что Вы оттуда. Просто первое, что на ум пришло. Как доказательство того, что вполне можно защититься от стратегической авиации… при помощи маневра. Касаемо же артиллерии/РСЗО и т.д. и т.п.: так они тоже не одной пехтурой будут воевать... а все препятствия преодолимы.
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

шоб Китаю взять тихо Россию за самое "здесь", ему надо просто прибрать Монголию к рукам и положение всей Сибири окажется неахти какое ... Монголия есть краегульный камень дальневосточной стратегии супротив Китая... как экс-монгол вообще считаю - что если китайцы захватят монголию то они в сибирь не пойдёти - в монголии есть всё что есть в сибири окромя может быть нефти...
PS: перефразирую сказаное - монголия - это яйца китая и они в надёжных русских руках
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Vaktoth
1. а. Допускаю такую возможность, но В ОБЩЕМ такой тенденции на ДВ нет. Хотя китайцев много.
б. Нет, не отдельный разговор. Скажите мне, человек, женившийся на русской, живущий в России, станет воевать против России?.. Рип ЯВНОЙ агрессии Китая?.. Я считаю, что нет.
в. Не надо Россиию сильно выделять на фоне других. ;) В общем и целом, тенденции примерно одни. ;)
г. Одно дело - те, кто занимается разведкой, а другое - которые просто живут. Они на Китай работают, а то что в США имеют - это прикрытие...
д. Я считаю, что делать плохо ПРИ ДАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не будут.
е. Не надо равнять разведчиков на обычных эмигрантов. ;)
Короче, не считаю приличное кол-во китайцев на ДВ слишком опасным фактором. Тем более, что в случае чего не долго проживут. Достаточно скинов калашниковыми вооружить. :lol: :lol: :lol: (шучу...)
2. а. Да я же сказал, что пример не очень корректен, но он есть.
Вьетнам воевал, но воевал вобщем-то НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а не на американской. Да и китайцы - немного другие люди... Короче, не думаю, что их боевой дух будут поддерживаться идеей, а военными успехами он будет поддерживаться минимально, ввиду того, что потери сторон будут несоизмеримы...
б. Я не думаю, что нужно уничтожать всю массу боеспособного населения. Достаточно разгромить основные наступающие силы, лишить Китай танков, авиации и основных сил флота. Остальное будет войной почти средневековой (ну даром, что у них АК будут...) армии против хоть и потрёпанной, но всё же армии уровня как минимум 80-х годов 20-го века... Короче, какая-то наступательная партизанская война выходит.
Даже если менять танки 1 к 1, то у нас их где-то раза в два больше... Причём куда более современных.
По прочей бронетехнике и артиллерии - для китайцев соотношение ещё хуже...
в. Да нет, это не защита будет (нет здесь никакой стратегической авиации. лол). Это будет неудачная попытка наступать...
Да, кстаи, к моменту, когда китайские солдаты будут тысячам гибнуть на побережье Байкала, не факт, что та самая стратегическая авиация не уничтожит тылы... По крайней мере, все значимые предприятия, мосты, ж/д узлы, плотины (что само по себе м.б. ещё покруче ядерного оружия...) и так далее...
А тогда вообще труба.
А как подвозить боеприпасы, еду и т.п. под постоянными бомбардировками?.. Т.к. превосходство в авиации всё равно подавляющее (по крайней мере, в ближайшей перспективе.), и никаких истребителей у Китая вскоре не останется (или вы всерьёз полагаете, что 150-200 Сушек справятся хотя бы с половиной Миг-31?.. не думаю, слишком большая дальность у 31-го... да и даже если тут менять самолёт на самолёт, всё равно перевес огромен, и это ещё если не учитывать ЗРК и наличие у нас А-50... Ну а про 2500 Миг-19 лучше вообще промолчу. Т.к. не жильцы)... А с ЗРК у китайцев тоже худо...
г. РСЗО есть. Раз в несколько меньше чем у нас. С артиллерией то же самое. С САУ, кажется, совсем туго...
Но это всё при том, что в небе китайцам будет совсем туго, действовать этой артиллерии придётся в ой каких непростых условиях...
Препятствия преодолимы, только преодолевать их будет нечем. Кому - будет. В течение некоторого времени... Недолгого.
2 x-Merlin
Ну Монголию взять не долго в принципе... Там армия кажется не сильно... Как и вся страна. Правда, это даст немного времени. Чтобы быть в полнейшей готовности к атаке (примерно будет известно заранее, как я уже сказал, но с точностью до дня - вряд ли...) на сибирском направлении.
Кстати, связи с Монголией сильно укрепляются. ;)
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Да, к вопросу о ситуации с флотом:
http://www.newsru.com/russia/31aug2003/tatar.html
Что скажите по поводу сией новости, какие комментарии будут?..
   
+
-
edit
 

alex5450

новичок

Сколько там военный бюджет китайцев-то?.. Кажется, где-то 25 млрд баксов?.. Так у них и армия за 2 млн человек...
 

Ну а в СССР был 70 миллиардов долларов и «на всё хватало». Не находите что есть общее в этих цифрах. А если серьёзно, то бюджет армии Китая более «толстый» по сравнению с российским и из за низких закупочных цен на технику собственного производства (в критике СССР это называлось «перекладывать военные расходы на гражданские отрасли экономики») и из за более низкой «себестоимости» китайского солдата по сравнению с российским. Кроме этого в военном ведомстве есть своя собственная промышленность, на которой работают военнослужащие и резервисты. Доходы от неё (а она выполняет и «валютные заказы») идут понятно, куда и на что.
Кроме этого не забывайте, что немалую часть российского военного (да и гражданского) бюджета съедает Чечня. Некоторые расходы Китайской стороны всегда были меньше в силу географии (пограничная служба, ПВО, отсутствие дорогостоящих северных баз, транспортные расходы, отопление всего и вся зимой+зимнее обмундирование) или устройства вооруженных сил (практически нет такого дорогостоящего рода войск как РВСН).
Так что сравнивать «голые цифры» некорректно.

Может быть и вроде - от того, что я не истина в последней инстанции, во многом сомневаюсь, к тому же я не военный. Так что звиняйте.
 

Для того чтобы разбираться в ситуации не обязательно быть военным и видеть всё «собственными» глазами. Я тоже (сейчас) не военный. И не святой чтобы знать всё и вся.

Насчёт тенденции - пока что в нашу пользу. Ситуация в нашей армии меняется. Посмотрим, что будет дальше. Пока что есть повод для оптимизма. Лет 5 назад (и даже года 2,5-3) его не было даже близко
 

Она пока не в нашу пользу к сожалению. Деградация будет продолжаться (естественным путём старения техники и потери специалистов) ещё лет 10, даже если вдруг будут приняты экстраординарные меры лет через 5 (это их принимать обещают через пять, а вы уже собирались там что-то смотреть) то «выправимся» мы только к 2014-15 году. Это не повод для паники, но заметьте власти уже делают выводы и наша внешняя политика становится всё более «дружелюбной»

kestrel
И другие классы ещё в строю есть
 

Не сомневаюсь

Лоси, Волки, Вирджинии ( когда построят).
 

30 штук заказали… кстати тоже проблемы ведь с обоснованием существования (строительства) такого количества субмарин. Их тоже ведь строят как «антитеррористические»

Нет, ну «Груша» была, вы только вспомните, сколько там ТА для ракет было 
 

2х8… Боезапас был не такой уж и плохой – 56
   
+
-
edit
 

alex5450

новичок

"Планы"? Посмотрите на те же планы России...В любом случае, 300 штук Су-27/30 и 2000 МиГ-17-х...как бы это сказать...
 

350 если быть точнее. И в перспективе более массовое производство 27х плюс созданнаго не без нашей поддержки J10го.
А в наших планах "модернизация Су-27" (я это слышу уже год 7 или 8й) Пока модернизировали 4штуки (может поправят на более точную цифру).
По видимому окончательный вывод из состава ВВС Миг29х.
По видимому модернизация Миг-31 или "тихое списание".
Производство Ут ЯК-130... Штук 150 до 2015года. ну в общем "скромно но со вкусом". Ожидание ПАК ФА, который пока "в планах"...
Возможно прихводство "нескольких десятков Су-32"
Достройка 3 самолётов Ту-160.

Ну да...У них на западе мало что изменилось за 5000 лет, а Вы тут про середину 80-х
 

Честно говоря не понял... :unsure: Вы о чём?

М-да. военный бюджет примерно раза в два больше...и? У них 2 миллиона солдат. А у нас?
 

Я ответил в предыдущем сообщении по бюджету

У них до**я всякого доисторического вооружения, доставшегося им от СССР
 

Большинство перечисленного вами ранее "старья" стоит на складах в резерве и кушить просит не больше чем наши 40 тысяч танков на сибирско-уральских БХВТ

А какой это процент населения?
 

Каждый десятый.

вопросов больше не имею...
Посмотрите ради интереса на каком месте находится Гонконг в рейтинге ООН о странах "где жить хорошо а где хреново"...
 

И это тоже Китай. Я уже писал что Китай разный... Но вот армия у него одна.
   
+
-
edit
 

alex5450

новичок

Что скажите по поводу сией новости, какие комментарии будут?..
 

А что тут комментировать? Десятый раз рапортуют о том что эта посудина наконец то "вошла в состав". Оказывается её ещё целый год доводили... Нет нет я не пессимист но если ЭТО и есть будущее Российского флота то я плачу...
Кстати вот оказывается он уже принимал участие в учениях аж ещё в 2002 втором году http://www.nta-nn.ru/?id=4532

PS Строят ещё один такой "Дагестан". интересно его тоже с глаз долой отправят на Каспий?
   
Это сообщение редактировалось 31.08.2003 в 23:24
>30 штук заказали… кстати тоже проблемы ведь с обоснованием >существования (строительства) такого количества субмарин. Их тоже >ведь строят как «антитеррористические»


По некоторым источникам ходят до 2025-го аж 62 "Вирджинии". Правда заложено пока 4. 774, 775, 776, 777


>2х8… Боезапас был не такой уж и плохой – 56


Э... Мимо меня пробгало 8 ТА и 32 ракеты боекомплект
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 alex5450
1. Конечно некорректно. Посему и не надо голые цифры сравнивать. Ставить в заслугу армии то, что солдаты работают на заводах, зарабатывая для неё деньги, тоже не стоит, это плохо сказывается на боеспособности... Такая весьма передовая (в изучении духовности Туркменского народа по Рухнаме) страна, как Туркмения, тем же страдает.
Впрочем, не надо и отсутутвие как таковых РВСН ставить в заслугу. :lol:
Да и дешёвая у них техника потому, что в массе своей на уровне старых советских танков, слегка апгрейженных...
Кстати, армия Китая предсталяет из себя некую структуру со своими театрами, магазинами и прочими делами, это тоже денег стоит... И людей отвлекает.
2. А я не военный вообще, и вопросом стал интересоваться недавно, чисто для любопытства, так что сорри, что зачастую некомпетентен.
3. а. Думаю, всё не так печально.
б. Дружелюбной к Китаю она была всегда (точнее в последние 10 лет). А дружелюбной к остальным она и должна быть, пока что.
2 alex5450
1. В данных в Общевоенном меньше называют.
У нас, кстати, модернизация куда более массово планируется.
Пока что.
29-е не думаю что спишут.
31-е будут модернизировать, списывать тихо никто не собирается.
2. Про запад Китая, имхо.
3. Да, я тоже. лол
4. а. Ха, ну так у нас старья куда меньше, им-то модернихировать бы всё это надо... А то СВ если и обладают у Китая какой-то силой, то только за счёт, пардон, мяса.
б. Разве 40000?.. Думал, где-то около 20-ти... А в резерве и того меньше.
5. А у нас сколько пользователей сотовых?.. У нас, в нашем далеко не самом богатом Иркутске, уже старухи с сотовыми часто ходят...
Школьники - 70-80%... Студенты и того больше...
имеет кто такую статистику, кстати? :)
6. Да, армия одна, но если считать, что 95% Китая живут плохо, а 5 - хорошо, то...
Да и военный бюджет не блещет, если честно, так или иначе.
При том, что сделать надо куда больше, чем нам...
Кстати, а сколько у Китая в процессе постройки АПЛ?.. 0,1,2?..
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>30 штук заказали… кстати тоже проблемы ведь с обоснованием >существования (строительства) такого количества субмарин. Их тоже >ведь строят как «антитеррористические»


Ну "Вирджиний" до 2025-го они хотели 62 штуки, но заложили пока 4 - 775, 776, 777, 778

>2х8… Боезапас был не такой уж и плохой – 56


У меня чуть другие цифры - 8х533 для ракет и 32 ракеты боезапас.

>PS Строят ещё один такой "Дагестан". интересно его тоже с глаз >долой отправят на Каспий?

Вполне возможно...
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Ставить в заслугу армии то, что солдаты работают на заводах, >зарабатывая для неё деньги, тоже не стоит, это плохо сказывается на >боеспособности...


Насколько я в курсе, это как у нас стройбат, т.е. они не занимаются боевой подготовкой, а пашут на военных заводах.

>Да и дешёвая у них техника потому, что в массе своей на уровне


Будте добры, сначал изучите то,что они сейчас cтавят на вооружение. А деньги у них есть...

>Кстати, армия Китая предсталяет из себя некую структуру со своими >театрами, магазинами и прочими делами


Аналогичные вещи есть везде....

>У нас, кстати, модернизация куда более массово планируется.


Вот именно - планируется Уже чёрт-те сколько лет

>29-е не думаю что спишут.

>31-е будут модернизировать, списывать тихо никто не собирается.


Вы знаете, как выглядит современная процедура "продления" ресурса ?
> а. Ха, ну так у нас старья куда меньше, им-то модернихировать бы >всё это надо...


Ну и у нас Т-55 и Т-62 ещё в войсках есть

> А то СВ если и обладают у Китая какой-то силой, то только за счёт, >пардон, мяса.


Зря смеётесь...
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 alex5450
Кстати, можно ссылочку на опсиание этих кораблей?..
Я собственно эту ссылку привёл к списку строящихся кораблей...
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Kestrel
1. Ну тогда это уже немного не то... Впрочем, ХЗ.
2. Ставят на вооружение? Ну собираются они ставить на вооружение более-менее современный танк. С 2004-2005-го года. Сколько их будет?.. Думаю, что если за полвека всего 9000 танков насобирали, то немного...
3. Не, ну я имею ввиду, что это в значительно больших масштабах, чем скажем в РФ.
4. Ну сейчас на этот и ближайшие годы намечено. М.б. уже и идёт что-то.
5. Ну так не просто продлять, а модернизировать с капремонтом...
6. В довольно небольших количествах... Кстати, после модернизации, насколько помню.
7. Ну а что, в принципе, так и есть...
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Кстати, можно ссылочку на опсиание этих кораблей?..

А чего там описывать ? СКР ~ 2000тонн водоизмещением.
Этот проект с средины 80-х годов тянут. Только тогда он был ещё 11660.
В 88 году заложили головной в Зеленодольске, потом его "зарубили" и разобрали. 11661 - это был экспортный вариант по 11660 ( "Оса-М" вместо "Кортиков" и ТА вместо ПЛУР) . Что ставят сейчас - точно сказать не могу.
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>1. Ну тогда это уже немного не то... Впрочем, ХЗ.


Вот именно, что "не то"

>2. Ставят на вооружение? Ну собираются они ставить на вооружение

>более-менее современный танк. С 2004-2005-го года. Сколько их >будет?.. Думаю, что если за полвека всего 9000 танков насобирали, >то немного...


Вы вот на это посмотрите :
http://www.sinodefence.com/army/tank/type98.asp
http://www.sinodefence.com/army/tank/type96.asp

>3. Не, ну я имею ввиду, что это в значительно больших масштабах, >чем скажем в РФ.


Цифры ?

>4. Ну сейчас на этот и ближайшие годы намечено. М.б. уже и идёт >что-то.


Единицы...

>5. Ну так не просто продлять, а модернизировать с капремонтом...


Вот я вас и спрашиваю - вы в курсе как выглядит процедура продления ресурса ?

>6. В довольно небольших количествах... Кстати, после модернизации, >насколько помню.


Так тоже модернизированные...

http://www.sinodefence.com/army/tank/type59_2.jpg [not image]

The Type 59D is fitted with a Type 83-I (also known as Type 83A) rifled 105 mm tank gun, which can also be found on the Type 88 MBT. The armour-piercing depth of APFSDS round is 460~510 mm. When using special (depleted uranium) rounds, the armour-piercing depth is close to 600 mm, which is better than the Russian T-90 and comparable to the Japanese Type 90.
 


http://www.sinodefence.com/army/tank/type59_10.jpg [not image]

> Ну а что, в принципе, так и есть...


Годах в 80-х, ( в начале -середине) , примерно так и было. А сейчас - взялись.
   
+
-
edit
 

SatanD

новичок
Ну а в СССР был 70 миллиардов долларов и «на всё хватало».
 


Это уже не смешно...70B $ это в каком году-то было? В '80х? Ну дак бакс тоже дешевеет...А вообще, военный бюджет СССР исчислялся сотнями миллиардов $$$...в сегодняшнем эквиваленте (конечно-же).

PS: А вообще, че Вы суетитесь то? Китай это ВСЕ-ЕЩЁ страна третьего мира...А учитывая скорость роста их населения, ситуация только ухудшается...
   
+
-
edit
 

SatanD

новичок
 


Ну и что такого?
Китайское исполнение Т-72-ого....про качество лучше не заикаться

The Type 59D is fitted with a Type 83-I (also known as Type 83A) rifled 105 mm tank gun, which can also be found on the Type 88 MBT. The armour-piercing depth of APFSDS round is 460~510 mm. When using special (depleted uranium) rounds, the armour-piercing depth is close to 600 mm, which is better than the Russian T-90 and comparable to the Japanese Type 90.
 


Ну и?
   
RU Фагот #01.09.2003 07:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Про "Татарстан" - его сначала для индийцев строили - но они посчитали его неподходящим (устаревшим?) и пришлось его себе достроить.

>>>Китайское исполнение Т-72-ого....про качество лучше не заикаться
Судя по всему это будет посовременнее чем основная масса наших Т-72 и Т-64. А откуда это Вы знаете про качество ?
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru