Мобильный телефон vs. Су-35

 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Военные летчики одной из подмосковных частей провели испытания качества связи московских опсосов на различных высотах. Вот доклад о результатах:

1. На 10500-11000 устойчивое покрытие есть и в полетной зоне, и над Жуковским, и над Москвой.
2. Мегафон ловится хуже, БиЛайн и МТС одинаково хорошо. Сонет не брал, у нас никто его не использует. Кроме того, выяснилось, что при скорости от 0,5 Маха и выше качество голосовой связи ухудшается у всех операторов. На бреющем полете охват лучше всего у МТС (Жулебино-Селятино, НарФом)
3. Прием звонков, прием/отправка СМС не сказались на функциональности авионики и вооружений. Пробная прием/отправка СМС была произведена во время пуска управляемых ракет ближнего радиуса, на прицеливание и выход не влияет. Значит, нас обманывают, что нельзя в самолете телефоном пользоваться. То же касается не только моей машины, но и Ил-76 и Ту154Б2. Пробовалось как в режиме автопилота, так и при активном управлении. Радист Ил-76 пожаловался на временные звуковые помехи при отправке СМС, аппаратура работала штатно. Наоборот, захват цели ракетой вызывает помехи типа подвывания в трубке телефона.
4. На 11000 был произведен звонок ведомому. Связь адекватна, маска искажает речь незначительно. Использование гарнитуры Bluetooth затруднительно по причине наличия гермошлема. Сименс подходит, Нокиа не помещается.
 
Испытания проводились на самолете Су-35.

// http://www.hatencc.nnov.ru/forum/viewtopic...p?p=64472#64472
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
muxel, 17.09.2003 04:35:31:
Значит, нас обманывают, что нельзя в самолете телефоном пользоваться.
 

Дык. редиски... Тут какие-то из авиакомпаний 802.11 доступ к Интернет на своих самолётах обещают... Типа, мол 802.11 бортовому оборудованию не мешает
 

Zeus

Динамик

Balancer, 17.09.2003 18:45:24:
Дык. редиски... Тут какие-то из авиакомпаний 802.11 доступ к Интернет на своих самолётах обещают... Типа, мол 802.11 бортовому оборудованию не мешает
 

Taм на том форуме, по ссылке, хорошо написано: риск помех, конечно, очень мал. Но зато последствия могут быть фатальными. Сколько будет ноль умножить на бесконечность (= риск)?
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 17.09.2003 13:51:54:
Сколько будет ноль умножить на бесконечность (= риск)?
 

Угу, Лопиталем её...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Это где ж над Москвской областью с Су-35 проводили пуски ракет? И гермошлем откуда взялся или я что-то опять не понял?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru