[image]

Стратегический бомбардировщик B-1B

 

fast

опытный

США сокращают дальнюю авиацию

27 июня 2001 г.

26 июня информационные агентства сообщили о том, что США намерены сократить количество легендарных стратегических бомбардировщиков B-1В на треть.

Как сообщается, с боевого дежурства будут сняты 30 бомбардировщиков.

Напомним, что самолет В-1В, являющийся аналогом российского Ту-160, предназначался для нанесения ядерного удара "в сердце" СССР.

Источник: Коммерсантъ
   

Lupus

новичок
В США боевое дежурство несут два компонента ядерной триады МБР и ПЛАРБ.
А какой самолет является аналогом какого, спорный вопрос.
   
IL Serge Pod #03.10.2003 19:28
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

ДВОЕ сенаторов из штата Южная Дакота добились сохранения в составе ВВС США 23 стратегических бомбардировщиков В-1, которые ранее предполагалось снять с вооружения. Как утверждают сенаторы Том Дэшл и Тим Джонсон, законопроект о военных ассигнованиях, предусматривающий выделение ВВС США на эти цели дополнительно 17 млн. долл., должен быть одобрен обеими палатами конгресса и направлен на подпись президенту уже на нынешней неделе. Согласно распространенному ими сообщению для печати, общее число таких бомбардировщиков в американском арсенале в итоге составит 83 единицы.

НВО
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

А куда ещё 17 делись, их же вроде 100 строили?..
   

TbMA

опытный

8 упало, еще 7 наверное все-таки сократили.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

А куда ещё 17 делись, их же вроде 100 строили?..
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

хрен редьки не слаще. вот если бы амеры ПЛАРБ "Огайо" сократили на 12 едениц.....
   

GRANT

втянувшийся

Насколько я помню, у них были проблемы с оснащением их ракетным вооружением, поэтому (если я не ошибаюсь :rolleyes: ) к началу 21 века, они могли использоваться лишь как бомбардировщики в классическом понимании этого слова
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GRANT, 06.10.2003 10:24:50:
Насколько я помню, у них были проблемы с оснащением их ракетным вооружением, поэтому (если я не ошибаюсь :rolleyes: ) к началу 21 века, они могли использоваться лишь как бомбардировщики в классическом понимании этого слова
 

В Югославии в 1999-м, кажется, ещё как простые бомберы только использовались. Или только-только первые испытания в качестве ракетоносца проходили
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Да они и недавнов Ираке применялись как обычные (ну не совсем конечно, JDAM не обычная бомба же ) бомбардировщики. В воздухе всегда висела над районам бара самолетов, что в случае чего через 15 минут по любой точке отбомбиться. Недавно про это была статья в AFM.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru