[image]

Двигатель в гильзе

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
timochka>1 грамм топлива отрывает 1 палец.
timochka>10 грамм отрывают кисть.

Но для меня не применима я на растоянии 25-30 м от ракеты стою.
   

Yahen

втянувшийся
Serge77>>Тебе уже многократно советовали прочитать архив форума и Ракетную мастерскую. А ты своими вопросами демонстрируешь своё нежелание это сделать. Как ты думаешь, у многих после этого возникнет желание отвечать на твои вопросы?

Ziziron>Из много сказанного в архиве на деле не получается.

Не могу поверить, что ты прочитал ВЕСЬ архив, попробовал ВСЕ описанные воспламенители и у тебя ни один не получился.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ziziron>Я делаю двигатель из бумаги. Что такое "крафт картон" :confused:
Крафт-картон - оберточный картон. Бывает неотбеленый и отбеленый. Из него обычно изготавливают бумажные шпули, трубы и т. п. Глдавное отличие от обычного картона и бумаги - ддлинноволокнистая структура. В результате чего прочность вдоль волокон в 5-10 раз больше прочности поперек волокон. Кроме того крафт-картон обязательно пропитывают клеевым составом. Плотностью бывает от 170 до 360 г/м2. Для склейки трубок диаметром от 20 до 100 мм лучше всего подходит 170-190 г/м2
Бывает в рулонах и листах. К примеру в Минске лист отбеленого крафт-картона плотностью 190 г/м2 размерами 1000х700 мм стоит 22 цента.
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Yahen>Бывает в рулонах и листах. К примеру в Минске лист отбеленого крафт-картона плотностью 190 г/м2 размерами 1000х700 мм стоит 22 цента.

А в каких магазинах ты его видел? Мне показалось, что ты предпочитаешь отбеленный. Почему?
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Serge77>Не могу поверить, что ты прочитал ВЕСЬ архив, попробовал ВСЕ описанные воспламенители и у тебя ни один не получился.
Прочтал пока не весь архив. Есть вещи очень полезные. Например из лампочки фонарика, но у меня в Тюмень 3 рынка обошел и лампочек нигде небыло. :mad::mad::mad:
   
RU Full-scale #23.04.2003 10:52
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Yahen>Крафт-картон - оберточный картон. Бывает неотбеленый и отбеленый. Из него обычно изготавливают бумажные шпули, трубы и т. п. Глдавное отличие от обычного картона и бумаги - ддлинноволокнистая структура. В результате чего прочность вдоль волокон в 5-10 раз больше прочности поперек волокон. Кроме того крафт-картон обязательно пропитывают клеевым составом. Плотностью бывает от 170 до 360 г/м2. Для склейки трубок диаметром от 20 до 100 мм лучше всего подходит 170-190 г/м2
Yahen>Бывает в рулонах и листах. К примеру в Минске лист отбеленого крафт-картона плотностью 190 г/м2 размерами 1000х700 мм стоит 22 цента.

А в каких магазинах продается (на чем магаз. специализируются)?
   

Yahen

втянувшийся
Ziziron>А в каких магазинах продается (на чем магаз. специализируются)?

Как то ходя по магазинам увидел на прилавке стопку листов крафт бумаги, думаю куплю листов 20, подхожу спрашиваю почем, а продавщица мне отвечает - не продается, эта бумага товар заворачивать, а потом спрашивает , много надо? ну я говорю 20 листов, она берет без счета стопку листов, заворачивает и дает, денег говорит не надо. Вот.
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Yahen>>Бывает в рулонах и листах. К примеру в Минске лист отбеленого крафт-картона плотностью 190 г/м2 размерами 1000х700 мм стоит 22 цента.

Serge77>А в каких магазинах ты его видел? Мне показалось, что ты предпочитаешь отбеленный. Почему?

Я его не в магазинах, а на фирме, специализирующейся на продаже бумаги. А отбеленый предпочитаю потому, что другого нет.
   

Yahen

втянувшийся
А реально ли сделать двигатель из бумаги с Kn = 251? :confused::confused::confused:
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>А реально ли сделать двигатель из бумаги с Kn = 251? :confused::confused::confused:
Вполне. При диаметре корпуса около 35 мм толщина стенки должна быть не менее 10 мм . Если мотать из крафт-картона 190 г/м2 , то это полоса около двух метров длинной.
Кстати говоря для бумажных моторов я бы вообще не стал заморачиваться с Kn большим 250-260. Уж очень толстые стенки иначе получаются. Все преимущества бумажного кропуса теряются.
   

Yahen

втянувшийся
А если делать из железной трубы то кокой должна быть стенка для Kn = 250, Kn = 350?
Какие материалы еще применимы, кроме трубы из углепластика (вроде так называется)?
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>А если делать из железной трубы то кокой должна быть стенка для Kn = 250, Kn = 350?
Ziziron>Какие материалы еще применимы, кроме трубы из углепластика (вроде так называется)?
На Электронный блок плавного включения электро вентилятора системы охлаждения двигателя автомобиля - Теромостат - Termostat.narod.ru есть формула расчета прочности бесконечной однородной тонкостенной трубы. Отлично подходит для стали, алюминиевых сплавов и ПВХ. А вообще мотор можно сделать из чего угодно, главое, чтобы материал выдерживал необходимое давление и температуру.
Бумара, ПВХ, сталь, алюминий и его сплавы, Углепластик, стеклопластиковые композиты. При правильной теплоизляции можно применятиь материалы, котроые не становятся текучими до 200-250 градусов по цельсию.
В конце концов есть и бескорпусные моторы, в них вообще кроме топлива и возможно лаковой бронировки ничего нет.
Варбан крупный специалист по моторам. Прямо можно сказать живая энциклопедия.
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
А кстати ты хорошо знаешь англ. я не могу прочитать SMR Накковский Плиз переведи страничку я тебе на вырезку из SMR ссылку дам.!!!!! :confused::p:):(:cool:
Здеся качай
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
У меня строительных патронов порох не раствор в воде. Хочу сделать что-то типа бикфорда.
   
RU Full-scale #25.04.2003 12:31
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Yahen>Бумара, ПВХ, сталь, алюминий и его сплавы, Углепластик, стеклопластиковые композиты. При правильной теплоизляции можно применятиь материалы, котроые не становятся текучими до 200-250 градусов по цельсию.

Но на склько знаю ПВХ плавится или сгорает при 250 - 350.
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>Но на склько знаю ПВХ плавится или сгорает при 250 - 350.

Верно, но время работы мотора мало 0.5 - 2с поэтому достаточно положить свернутую в трубку бумагу для теплоизоляции стенок.
   
RU Full-scale #26.04.2003 01:23
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

А кстати кто хорошо знаешь англ. я не могу прочитать SMR Накковский Плиз переведи страничку я вам на вырезку из SMR ссылку дам.!!!!! :confused::p:):(:cool:
URL=http://macromedia-fla.narod.ru/img/1111.zip]Здеся качай[/URL]
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>А кстати кто хорошо знаешь англ. я не могу прочитать SMR Накковский Плиз переведи страничку я вам на вырезку из SMR ссылку дам.!!!!! :confused::p:):(:cool:

Английский вещь полезная, ты его выучи, не так уж это и сложно.
А пока вот http://oonoh.narod.ru/2222.zip
   
RU Full-scale #27.04.2003 13:16
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

У меня есть черный порох. Что использовать для связующего?
   
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Ziziron>У меня есть черный порох. Что использовать для связующего?

а что ты хочеш из него сделать, топливный заряд или намазку воспламенителя или вышибной заряд ?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Вот как вьiглядит двигатель в пластиковой гильзе "magnum"-отработавший.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

вид сзади
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

в чем отливаю шашки (срезанние гильзи) и навойники
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

из отсосов для припоя получаются легко прекрасние двигатели калибра 20мм.
Влево видна форма в которой вставляю монетку для центровки отверстия критсечения. И запал.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru