Двигатель в гильзе

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

И ваш покорний слуга, готов отвечать , если будут вопроси.
Прикреплённые файлы:
 
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

metero, 06.10.2003 15:34:14:
Вот как вьiглядит двигатель в пластиковой гильзе "magnum"-отработавший.
 

Да, мастерство растёт! А кто-то говорил, что из пластика нельзя. Скоро и из полиэтиленовых пакетиков сможем двигатели делать ;^))

Я так понял, что в гильзе две шашки? Кроме бронировки есть ещё теплоизоляция корпуса?

А что там за полоска сверху гильзы, удерживающая крышку? Кажется она медная и припаяна к донышку? Неужели запаивал снаряженный двигатель?
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Скоро и из полиэтиленовых пакетиков сможем двигатели делать ;^))

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Неужели запаивал снаряженный двигатель?

Судя по фотке - скорее всего

metero, если бы ты у меня такое проделал, я бы отстранил от экспериментальных работ до сдачи экзамена по ТБ.
И принимал бы с пристрастием
 
07.10.2003 21:55, ED: +1: За всё.

+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban, 06.10.2003 22:24:09:
> Неужели запаивал снаряженный двигатель?

Судя по фотке - скорее всего
 

И курение на рабочем месте...
+
-
edit
 

avmich

координатор

Мда, metero, раскритикуют тут тебя... и по делу... Народ пытается серьёзно заниматься достаточно опасными делами, так что - суровы наши мэтры по части ТБ, суровы и неумолимы...
 
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Критику,конечно,принимаю. Да, там 2 шашки 16.5х22х5. Они отлити в теплоизоляции и при сборке еще 2 слоя таковой. Сверху надпороховая прокладка , потом все залито смолой или hot glue-оба способа работают. полоска из латуни паяется за 1-2 секунди, если поверхност заранее обработана-облужена. Пластик даже не знает о чем реч-не нагревается более 40 градусов. А потом шайбами создан натяг на кришке. А курение не на рабочем месте, а на снимачной площадке.
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> потом все залито смолой или hot glue

Этот самый hot glue может подплавлять топливо, от этого шашка может деформироваться. Раз у тебя всё работает, то наверное этого не происходит, но вообще нужно иметь в виду.

> полоска из латуни паяется за 1-2 секунди

А без неё никак нельзя? Вышибает пробку? Картонные гильзы ведь работают просто залитые эпоксидкой или герметиком.
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

>А без неё никак нельзя?
картонная еще держит, если заряд не очень сильний. А пластиковая раздувается и заглушке легче убежать. Все таки 2 МПа. По SRM 15 Н/с.
Ракетки летят исключительно атрактивно. А в картонную 2 шашки не помещаются, только в MAGNUM, а они все пластиковие. Но гильзи уже как-то ..много возни с ними. На днях купил нерж. трубу 20х1 , 89 кг/см2 по каталогу, уже и сопло и кришка готови, шашки отлитьi, ..посмотрим.
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  
RU Full-scale #07.10.2003 14:44
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Этот самый  hot glue может подплавлять топливо, от этого шашка может деформироваться. Раз у тебя всё работает, то наверное этого не происходит, но вообще нужно иметь в виду.
 


Я тоже применял hot glue для формирования заглушки , причем я его расплавлял и нагревал до начала кипения, а это пожалуй 200 градусов или больше, от шашек отделял слой в 3 мм картона, этого достаточно чтобы исключить перегрев шашек. При высокой температуре клей успевает впитаться в верхний слой бумаги и соединение получатся достаточно прочным чтобы удержать давление газов.
 
BG n00ki3|3xS #11.10.2003 23:49
+
-
edit
 
METERO, писах ти - днеска изстреляхме една ракета, утре ще приспособяваме парашут, в момента правя системата за изстрелване(не е електрическа). Двигател - бяла пластмаса, навярно ПВЦ , дюза от каолин. Вътрешен димаетър - 1.7 сантиметра, дебелина на ПВЦ-то , около 4 милиметра. Гориво - барут с вътрешен канал, възплламинител с фитил. не знам и аз Здравко от MetalHawkTeam отде ги изкопа. Катапултиращата система е: на дървен струг ( от днеска ходя на авиомоделизъм , там има) се стружи дървена тапа - половин сатиметър с дебелина 1.7 сантиметра, полсе 1 сантиметър с дебелина 2.1см. Пробива се със най-малката дрелка дупка, в която след това се слага фитил. След това се отрязва 2 сантиметра фитил, като се промушва през отвора и се изкривява перпендикулярно на тапата. Тапата се втиква в двигателя, а фитила е закъснител за да може да се използва набраната инерция. тапата се залепва с кануконлит. След това за тапата се залепя цилиндър направен от дебела хартия, може и прокиснат във водно стъкло. Отгоре се слага метателния заряд (в моя случей счукана заря примесена с черен барут), а отгоре - държено топче (не знам и аз отде ще го намеря, сигурно ще го замня или със направено от станиол, или с цилиндър, направен на струга) Отгоре е парашута, поне сега лавсан имах. Ще взема фотоапарата, надявам се ракетата да вдигне това цялото - днескашната поне едно 200 метра се издигна. Айде, очаквайте снимки.

n00ki3|3xS
 
RU termostat #12.10.2003 02:07
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Бачу но не разумею! Паки... Паки... - чтоя еще из украинского знаю??? да ничего вроде. А вот: кавун, цибуля, хвалыны и годыны, еще рокьюв...
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat, 12.10.2003 01:07:41:
Бачу но не разумею! Паки... Паки... - чтоя еще из украинского знаю??? да ничего вроде. А вот: кавун, цибуля, хвалыны и годыны, еще рокьюв...
 

О, много знаешь! ;^))

Правда товарищ n00ki3|3xS по-болгарски написал. Я так понял, вроде о ракетах ;^))
BG n00ki3|3xS #12.10.2003 16:48
+
-
edit
 

n00ki3|3xS
n00ki3|3xS

новичок
Я учус мосмом классе в Варна Българин съм, ся уча руски и английски, но още не се оправям с клавиатурата. Днес изстреляхме с Metalhawkteam въпросната ракета - джигателя , парашутното устроиство бяха във отделен вътрешен корпус. За жалост ракетата не беше достатъчно здрава - на около 50 метра нещо стана, цялата площ около стабилизаторите пламна и двигателя изхвърча вдясно от нас, поне видяхме, че закъснителното устроиство работи. имаме още една 60 сантиметрова ракета, подобна е на SATURN V и е със 3 транзиций. Въпрос към METERO u Vyrban - дали със 5Н двигател ще се вдигне ракета, корпуса на които е направен от 6 кутийка от "Шарк"?

Пс: Някои може ли да ми каже добър и лесен начин за пресоване на черен барут за ракетни двигатели в гилзи? Досега видях само със калиев нитрат и захар, а барутните имат доста предимства - двигателя се гори отдолу нагоре, и освен това няма възможност за фалове (не се топи горивото, което е доста опасно както разбрах от опит....)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Скопировал и этот постинг в Старые форумы Balancer'а

Отвечу здесь же, но по-русски

> Някои може ли да ми каже добър и лесен начин за пресоване на черен барут за ракетни двигатели в гилзи?

Нет такого
Я настоятельно рекомендую прекратить работу с дымным порохом, тем более, ты еще не научился работать руками - сужу по фотографии твоей руки с ожогами.

Пока не накопишь опыт и технику, не стоит работать с чувствительными составами.

А перед тем, как давать тебе любые советы и рекомендации, я попрошу проанализировать свою ошибку, выявить причину и перечислить меры недопущения подобного в дальнейшем.

Только на этих условиях можно работать с тобой. Иначе не доживешь до девятого класса
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru