Странная летающая лодка.

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Вчера наблюдал презабавнейшую картину.
Сидим на бережку Обского моря, немножко выпиваем винца. И вдруг на нами пролетает забавный самолетик - летающая лодка проходит на высоте метрах в 100 над нами. Я, чесно говоря, такие самолеты в Новосибирске вижу в первый раз, а уж вблизи - тем более. Но на этом дело не заканчивается. Самолет заходит на второй круг и садится на воду в 200-300 метрах от нас. Проходит в 50 метрах от берега и уходит в сторону причала за деревьями. По воде плывет тяжело, осадка большая. Я вообще думал что он сейчас в подводное положение перейдет и хотел бежать мужиков из воды вытаскивать (вода уже очень холодная). Через некоторое время (минут 15) оттуда раздается шум мотора, лодка пробегает мимо нас в обратном направлении и взлетает (обратно он бежал уже полегче - толи показалось со слепу, то-ли разгрузился). Мы продолжаем праздновать и через пол часика все повторяется. Самолет садится - пауза 10 минут - снова взлетает. Потом минут через 20 мы его опять в небе видели.
Заинтересовало меня следующее при каждой посадке к месту посадки приходил скоростной катер (самолет проходил в 20 метрах от него). Катер был .... под немецким флагом !!! На борту какая-то сложная эмблема (черным на белом борту). У самолета на килях флага не было, но была та-же эмблема что и на катере (в том месте где на килях флаг рисуют). Раскраска и самого самолетика и катера самая обыкновенная - верх белый, низ серый.
Самолет небольшой двухмоторный, винтовой. Гондолы двигателей сильно вынесены вверх. Очень может быть что движки поршневые - звук характерный. Киль раздвоеный V-образный. Кабина визуально от 4 до 8 мест примерно.
Что это за самолетик мог быть ? И откуда он мог в Сибири взяться ?
 

hcube

старожил
★★
Не он?
Убей в себе зомби!  

hcube

старожил
★★
Или вот такой?
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

timochka

опытный

hcube, 06.10.2003 18:34:25:
Не он?
 

Очень похож на первый. Но к сожалению я не вижу на фото какой киль. У того что я видел был двойной V-образный. Осталось выяснить почему самолет и встречающий катер били украшены такой странной символикой.
 

Anton

втянувшийся

timochka, 07.10.2003 15:33:02:
Очень похож на первый. Но к сожалению я не вижу на фото какой киль. У того что я видел был двойной V-образный. Осталось выяснить почему самолет и встречающий катер били украшены такой странной символикой.
 

Первый - Че-22/25М (не помню я его продажное название ), у него обычное оперение. А Л-6М производства "Аэроволги" можно посмотреть на

ERROR: Too many forward attempts!

The request could not be completed due to too many unsuccessful forward attempts. // www.radiant.ru
 
У нас есть ТАКИЕ приборы!... Но мы вам про них не расскажем! :)  
+
-
edit
 

timochka

опытный

Anton, 08.10.2003 17:47:03:
Первый - Че-22/25М (не помню я его продажное название ), у него обычное оперение. А Л-6М производства "Аэроволги" можно посмотреть на http://www.radiant.ru/~airvolga/
 

Поглядел на фотки Л6М. ОНО!!! Интересно кто это в Н-ске такой машинкой обзавелся. Немецкое консульство ?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru