Некоторые интересные моменты (про китайский запус)

Теги:космос
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

zhil-byl

новичок

При просмотре видео запуска китайской ракеты можно было заметить, насколько рано отделяестя САС - по-моему, еще даже до отделения ускорителей, что мне кажется странным.
И второе, как уже замечали на форуме НК, уж больно слабо обгорел спускаемый аппарат.
У кого какие будут соображения?
 
?? igor_suslov #16.10.2003 13:21
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

zhil-byl, 16.10.2003 11:48:07:
При просмотре видео запуска китайской ракеты...
 

А вот, кстати, где в Интернете можно посмотреть видео старта? Желательно в формате avi или mpeg?
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
+
-
edit
 

zhil-byl

новичок

Я его только по телевидению пока видел, к сожалению
 
Интересно на сколько штатным является положение капсулы после посадки, которая завалилась на бок? По идее аппарат сел не совсем мягко, может потому китаец такой грустный ... покидало его там по стенам
 
+
-
edit
 
Во-во. Почему-то на всех фотографиях приземлившегося СА волшебной лодки он лежит на боку. С чего бы? Может его по Внутренней Монголии ветром за парашют таскает?
Кстати, объявили что отклонение от расчетной точки посадки - 4.8км. Неплохо!
Дима
 
На кадрах которые вчера ночью показал Евроньюс было хорошо видно что с торца спускаемого аппарата торчит возможно антена, но скорее всего щюп включения двигателей мягкой посадки. То что он не согнулся говорит о том что капусула на торец не опускалась вообще. При таком раскладе Яна некисло долбануло о землю, не зря же он жаловался именно на посадку .
 
+
-
edit
 

George

опытный

Я не большой спец в этом деле. Но ИМХО, когда капсула положена на бок (может уже после приземления) - выходить (или вылезать/вытаскивать) из нее удобнее...
 
+
-
edit
 
Какой щуп? Вроде проходила где-то информация, что там стоит высотомер "Кактус" Союзовский, причем китайцы их у нас купили.
 
Значит антена торчала, разницы мало на самом деле. Раз не согнута, значит на торец капсула не опускалась.
 
RU Бродяга #16.10.2003 21:03
+
-
edit
 
 А с ветром вообще ничего не поделаешь...
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU CaRRibeaN #16.10.2003 22:12
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Раз не согнута, значит на торец капсула не опускалась.

Такие антены на Союзе после посадки открываються.
Shadows of Invasion.  
CaRRibeaN, 16.10.2003 21:12:27:
Такие антены на Союзе после посадки открываються.
 

Дык Союз вроде на торец садится, а не на бок. Значит на Союзе таких антен нет по определению, не в землю же они у него втыкаются .
 
+
-
edit
 

zhil-byl

новичок

А, кстати, если на Союзе САС отделять раньше по времени, больше грузов в космос можно доставить, однако.
 
RU Дух Бетельгейзе #17.10.2003 08:26
+
-
edit
 
А, что за пластины,в большом количестве, отвалились с носителя через несколько секунд после отрыва ?
 
?? igor_suslov #17.10.2003 08:42
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Дух Бетельгейзе, 17.10.2003 07:26:22:
А, что за пластины,в большом количестве, отвалились с носителя через несколько секунд после отрыва ?
 

Это обсуждалось здесь: Старые форумы Balancer'а

Старый думает: "Скорее всего это панели теплоизоляции, как на Ариане. Чтоб не допустить испарения тетроксида в жарком климате пустыни Гоби."

Alek: "Это панели закрывающие окна на переходнике между ступенями.
Запуск второй ступени горячий как на Протоне
До запуска эти панели закрывают (защищают) сопло от пыли пустыни."
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
Смотрел ещё раз кадры с приземлившейся капсулой. То что торчит из её торца представляет собой довольно солидную трубу диаметром 5-15 см, для антены толстовато помоему.
Интересно что же это такое?
Может это нога специально переворачивающая капсулу на бок?
 
RU Зомби Посторонн #17.10.2003 23:51
+
-
edit
 

Зомби Посторонн

втянувшийся
zhil-byl, 16.10.2003 11:48:07:
И второе, как уже замечали на форуме НК, уж больно слабо обгорел спускаемый аппарат.
У кого какие будут соображения?
 


Все очень просто. Это не "Шеньчжоу-5", а "Козерог-1".
А Ян Ливэй - овечка Долли.




Зомби


PS.

Пройдет и солипсизм. Но не сразу -_-
[size=1]Зомби Постороннего. __В[/size]

Памяти 16 марта 1962 г
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Зомби Постороннего, 17.10.2003 21:51:54:
Все очень просто. Это не "Шеньчжоу-5", а "Козерог-1".
А Ян Ливэй - овечка Долли.
 

Кстати, запросто, чаянизы - они такие... Большие мастера "делать вид". Вот вам и объяснение, почему старт так был засекречен - чтобы никто не видел, кого на самом деле послали.
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Бродяга #18.10.2003 15:52
+
-
edit
 
 Как кого послали? Гагарина разумеется. Мы его китайцам в своё время продали вместе с атомной бомбой, он так в запасниках и пылился. А про авиакатастрофу - враки, спросите того же Старого.
 Китайцы у нас не только КК, но и первого космонавта передрали 1:1.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Да какая подделка, вы что?..
Полёт же отслеживается в том числе и Россией, и США...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

hcube

старожил
★★
Отслеживался полет СОЮЗа-ТМА-2, который на самом деле запустили на 2 дня раньше
Убей в себе зомби!  
RU Неизвестный #19.10.2003 21:18
+
-
edit
 
Guest, 17.10.2003 14:15:11:
Смотрел ещё раз кадры с приземлившейся капсулой. То что торчит из её торца представляет собой довольно солидную трубу диаметром 5-15 см, для антены толстовато помоему.
Интересно что же это такое?
Может это нога специально переворачивающая капсулу на бок?
 

Собственно, "нога" торчит не с торца (что было бы странно), а с боку. На кадрах севшего СА Шеньджоу-3 это очень хорошо заметно. Я не знаю, как выложить сюда фото, но посмотрите по ссылке: http://astronaut.h1.ru/as_china/foto/shen031.htm
 
RU Неизвестный #19.10.2003 23:00
+
-
edit
 
Джонни, 19.10.2003 20:18:40:
Собственно, "нога" торчит не с торца (что было бы странно), а с боку. На кадрах севшего СА Шеньджоу-3 это очень хорошо заметно. Я не знаю, как выложить сюда фото, но посмотрите по ссылке: http://astronaut.h1.ru/as_china/foto/shen031.htm
 

Собственно у Ш-5 она таки торчит снизу! Это форошо видно по снимакм, с того же сайта. (http://astronaut.h1.ru/as_china/text/photohistory.htm).
Что меня удивило - так это какието выступы (в виде надписи) на днище СА и какие-то дырки. Это зачем же дно сверлить-то?
И еще. Обратите внимание, что на снимках в СА у Ян "разный" вид. А на втором из этих снимков у него явно кровь на губе. Заметно же, правда? И "лапы" почему-то синюшного цвета. На всех последующих снимках он уже в перчатках (что тоже странно. Что-ж, он их сначала снил, а потом надел?).

Имхо, его здорово приложило при посадке. Отсюда и состояние "гроги", и отбитые лапы (был еще снимок где он в самолете - так там вообще было ощущуние, что они у него ну очень болят) и кровь на губе.

Что скажут спецы?
 

OlM

втянувшийся

Я не спец, но, IMHO, "дыры" это ДУ мягкой посадки. У "Союза" они тоже в днище, но в центре. Кстати, где можно детально днище СА "Союз" рассмотреть.
 
+
-
edit
 

Spavel

новичок

zhil-byl, 16.10.2003 11:48:07:
И второе, как уже замечали на форуме НК, уж больно слабо обгорел спускаемый аппарат.
У кого какие будут соображения?
 

Обгар как обгар. Союз-9 обгорел похоже.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru