[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 2 3 4 5 6 7 94
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

[quote|Andrew_han, 25.10.2003 20:31:49:] Вы про Клемансо?
[/QUOTE]
я про Горшкова ...
   
RU Andrew_han #25.10.2003 22:10
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|x-Merlin, 25.10.2003 20:46:49:] я про Горшкова ...
[/QUOTE]
Я думаю, что индийцы уже нащупались авианосцев за 30 лет, и даже применили их в боевой обстановке.
А 10-12 самолетов на Горшкове- эт мало. Их там 40 будет, плюс вертолеты
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

[quote|Andrew_han, 25.10.2003 21:10:32:] - 10-12 самолетов на Горшкове- эт мало. Их там 40 будет, плюс вертолеты
[/QUOTE]
... ага ... конечно корабль резиновый вынесёт всё ... 40 так 40 ... хай индусам плохо будет ...
   
RU Andrew_han #25.10.2003 22:26
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|x-Merlin, 25.10.2003 21:18:58:] ... ага ... конечно корабль резиновый вынесёт всё ... 40 так 40 ... хай индусам плохо будет ...
[/QUOTE]
Имея водоизмещение в 44500 тонн можно с трудом разместить 40 ед. авиатехники
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

[quote|Andrew_han, 25.10.2003 21:26:56:] Имея водоизмещение в 44500 тонн можно с трудом разместить 40 ед. авиатехники
[/QUOTE]
... а куда деть моряков, обслугу и всё такое?... на прицеп положим?... правда можно самолёты и на палубе держать ...
   
[quote|Andrew_han, 25.10.2003 21:10:32:] А 10-12 самолетов на Горшкове- эт мало. Их там 40 будет, плюс вертолеты
[/QUOTE]
Andrew_han, от куда такие сведения? По моим данным 13 в ангаре и штук 7 на палубе + 4 вертушки

Ну а штук 20 самолетов это не так уж и мало
 
RU Филич #25.10.2003 23:43
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

так собирались же индусы капитальным образом переделать корабль. только что "остров" нетронутым оставить.
   

kfmut

втянувшийся
сообщение от guest енто мое, забыл активировать логин
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Andrew_han> немцы "Клемансо" купили

Немцы? "Клемансо"? Да по-моему "Клемансо" вон недавно в Испанию на разделку отправили уже...
http://www.netmarine.net/bat/porteavi/clem...departoulon.htm
   
Это сообщение редактировалось 26.10.2003 в 01:18
RU Andrew_han #26.10.2003 14:44
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|Guest, 25.10.2003 22:35:07:] Andrew_han, от куда такие сведения? По моим данным 13 в ангаре и штук 7 на палубе + 4 вертушки

Ну а штук 20 самолетов это не так уж и мало
[/QUOTE]
Во всех статьях, по поводу продажи (если автор Новичков), фигурирует 30 МиГ-29 и 6-8 вертушек. В справочнике ИТАР-ТАССа, написано что модернизированный Горшков сможет нести до 38 ЛА. К тому же , меня смутила количество МиГ-29К в возможном контракте - 46 ед. Отсюда я насчитал 40 ед.
   
RU Andrew_han #26.10.2003 14:46
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

muxel, 25.10.2003 23:54:48:
Andrew_han> немцы "Клемансо" купили

Немцы? "Клемансо"? Да по-моему "Клемансо" вон недавно в Испанию на разделку отправили уже...
http://www.netmarine.net/bat/porteavi/clem...departoulon.htm
 

Немецкие корабелы приступили к разборке французского авианосца 'Клемансо' ^ИС: Информационное агентство "Росбалт". Лента новостей
^ДТ: 25.10.2003 12:26
^ЗГ: Немецкие корабелы приступили к разборке французского авианосца 'Клемансо'
^ТТ:
 

БРЕМЕН КЛЕМАНСО РАЗБОРКА
25/10/2003 12:03:00 MSD /ИА Росбалт/
Немецкие корабелы приступили к разборке французского авианосца 'Клемансо'

БРЕМЕН. 25 октября. Корабелы бременской Ллойд-верфи приступили в пятницу к разборке устаревшего французского авианосца 'Клемансо'. Как сообщает информационное агентство France Presse, этот корабль был признан негодным к дальнейшему использованию после того, как комиссия ВМС Франции установила угрожающее здоровью экипажа содержание асбеста в материалах, из которых он был построен.
'Клемансо', спущенный на воду в 1967 году, должен был первоначально проследовать для размонтирования в Испанию, однако последняя не смогла вовремя приступить к работам, и авианосец отправился в Турцию. В Средиземном море его команда получила приказ прибыть в Бремен, где корабль и будет размонтирован окончательно.

 
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
> Во всех статьях, по поводу продажи (если автор Новичков), фигурирует 30 МиГ-29 и 6-8 вертушек. В справочнике ИТАР-ТАССа, написано что модернизированный Горшков сможет нести до 38 ЛА.

Андрей, верить Новичкову и АРМС-ТАСС давно уже не стоит. Много лажи гонят...

> 'Клемансо', спущенный на воду в 1967 году,

Вообще то спущен на воду в 1957, вошел в строй в 1961.
   
RU Andrew_han #26.10.2003 16:38
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|muxel, 26.10.2003 16:34:04:] > Во всех статьях, по поводу продажи (если автор Новичков), фигурирует 30 МиГ-29 и 6-8 вертушек. В справочнике ИТАР-ТАССа, написано что модернизированный Горшков сможет нести до 38 ЛА.

Андрей, верить Новичкову и АРМС-ТАСС давно уже не стоит. Много лажи гонят...


[/QUOTE]
так в итоге, сколько же ЛА будет на Горшкове? У меня как-то был Военный парад с картинкой Невского ПКБ, как он будет переоборудован и небольшой сопроводительный текст. Но чего-то я его затерял, найти не могу. Может там что-нибудь есть?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Выше писали - "13 в ангаре и штук 7 на палубе + 4 вертушки". Очень похоже на правду.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Andrew_han #26.10.2003 17:01
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|muxel, 26.10.2003 16:53:24:] Выше писали - "13 в ангаре и штук 7 на палубе + 4 вертушки". Очень похоже на правду.
[/QUOTE]
Так а зачем индийцы берут 46 МиГ-29К?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Пусть сначала хоть 6 МиГ-29К возьмут... А так 46 машин это 2 авиагруппы, скорее всего они расчитывают на еще один АВ, а эти 46 машин могут поставляться лет 10, к тому времени чего нить индийцы и со следующим АВ придумают
   
Это сообщение редактировалось 26.10.2003 в 22:21

kfmut

втянувшийся
Muxel СПАСИБО за поддержку, я именно по ентой картинке и считал, только она без привязке ко времени . И про 2 авиагруппы тоже думал, но понял что Индии хоть одну надо заиметь, зачем сразу две? Тем более, что пока поступят последнии машины первые успеют устареть.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Хм, Горшок даже еще не продали, так что 46 машин я считаю не подтвержденным заказом, в любом случае рано пока судить...
   

leon

опытный
★☆
Я думаю, что те ожидаемые к поставке 12 самолетов на "Горшкове" ето далеко не предел. Просто использовать его индусы собираются так же, как у мы "Кузю", прежде всего в учебных целях. Кроме специалистов в области судостроения ("пощупавших железки") совершенно необходимо иметь школу авианосной авиации, школу обеспечения авианосцев... А 12 самолетов для тренировки вполне достаточно.

В етом смысле покупка индусами "Горшкова", а не "Варяга" выглядит разумной. Ну купили они, допустим, "Варяг". АВ-самолеты, АБ-инфраструктуру, АВ-инструкторов где им брать? Выбор на планете такого специфического товара совсем невелик.
   
RU Andrew_han #27.10.2003 12:47
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|leon, 27.10.2003 12:39:25:] Я думаю, что те ожидаемые к поставке 12 самолетов на "Горшкове" ето далеко не предел. Просто использовать его индусы собираются так же, как у мы "Кузю", прежде всего в учебных целях. Кроме специалистов в области судостроения ("пощупавших железки") совершенно необходимо иметь школу авианосной авиации, школу обеспечения авианосцев... А 12 самолетов для тренировки вполне достаточно.

В етом смысле покупка индусами "Горшкова", а не "Варяга" выглядит разумной. Ну купили они, допустим, "Варяг". АВ-самолеты, АБ-инфраструктуру, АВ-инструкторов где им брать? Выбор на планете такого специфического товара совсем невелик.
[/QUOTE]
Ну этого как раз им не занимать. В отличие от РФ, индийские палубные летчики участвовали в настоящих боевых действиях.
А затевать 2 млрд сделку ради тренировки летчиков. Дорогое удовольствие.
   
+
-
edit
 

George

опытный

[quote|leon, 27.10.2003 12:39:25:] Я думаю, что те ожидаемые к поставке 12 самолетов на "Горшкове" ето далеко не предел. Просто использовать его индусы собираются так же, как у мы "Кузю", прежде всего в учебных целях. Кроме специалистов в области судостроения ("пощупавших железки") совершенно необходимо иметь школу авианосной авиации, школу обеспечения авианосцев... А 12 самолетов для тренировки вполне достаточно.

В етом смысле покупка индусами "Горшкова", а не "Варяга" выглядит разумной. Ну купили они, допустим, "Варяг". АВ-самолеты, АБ-инфраструктуру, АВ-инструкторов где им брать? Выбор на планете такого специфического товара совсем невелик.
[/QUOTE]
Я плакалъ...

Это кто у нас собирается "Кузю" в учебных целях использовать? Куроедов? ГШ ВМФ? Журналисты? Или вы лично?

И кто это у нас и кому "Варяг" продавал? Тут вот чуть из-за песчаной косы с НАТОй в конфликт не вступили, а уж если мы бы кому-то "Варяг" продавать стали, украинцы бы точно войну нам объявили.

Про опыт индусов уже написали...
   

leon

опытный
★☆
to George: Если бы Вы, вместо того чтобы плакать, читали топик внимательно, то поняли бы, что "Варjаг" хотел бы продать x-Merlin, от имени Украины.

То, что "Кузнецов" рассматривается прежде всего как способ сохранить авианосную школу, в прессе упоминается тоже довольно часто, том числе в интервью с высшими военными чинами, лень искать ссылку специально для Вас.
   

leon

опытный
★☆
[quote|Andrew_han, 27.10.2003 12:47:15:] Ну этого как раз им не занимать. В отличие от РФ, индийские палубные летчики участвовали в настоящих боевых действиях.
А затевать 2 млрд сделку ради тренировки летчиков. Дорогое удовольствие.
[/QUOTE]
Да, но на вооружении "Вираат" стоят "Си Харриеры", СВВП. А садиться на обычном самолете еще научиться надо, совсем другая техника и психология. Впрочем, ето только предположение.

Может, они рассчитывают с'економить и "Горшкова" освободившимися "Харриерами" укомплектовать...
   
RU Andrew_han #31.10.2003 09:56
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|muxel, 26.10.2003 16:34:04:]
Андрей, верить Новичкову и АРМС-ТАСС давно уже не стоит. Много лажи гонят...
.
[/QUOTE]
Muxel- ты был прав. Во отрывок из интервью замначальника КВТС:

В западных СМИ в последнее время навязчиво констатируется тот факт, что Индия склоняется в пользу закупки американских патрульных морских самолетов "Орион". При этом отказ от российских Ил-38 мотивируется тем, что Россия настаивала на закупке Индией трех Ил-38 в пакетном контракте на ТАКР "Адмирал Горшков", палубные самолеты МиГ-29К, дальние бомбардировщики и ДЭПЛ "Амур". Как обстоит ситуация на самом деле?

ВОПРОС: В Индии эксплуатируется достаточное количество российских самолетов Ил-38, проводится их модернизация. Должен заявить: Россия никогда не связывала поставку самолетов Ил-38 с каким-либо пакетом. В принципе я не вижу никаких сложностей в приобретении запрошенных индийской стороной трех самолетов из наличия МО РФ. То, что Индия может принять решение о закупке дополнительно партии самолетов "Орион", никак не связано с контрактом по приобретению Ил-38. Повторю, что здесь речь может идти только о дополнительных закупках.

По ТАКР "Адмирал Горшков" мы вышли на финишную прямую и ожидаем подписания контракта в ноябре месяце. Я думаю, что это последний срок. Сейчас российская делегация находится в Индии с задачей согласовать последние мелкие детали. Ценовые параметры контракта определены. Индийская сторона планирует приобрести модернизированный авианосец и палубную авиагруппу в количестве не менее 12 машин. Модернизация корабля будет вестись в Северодвинске.

http://nvo.ng.ru/armament/2003-10-24/1_denisov.html
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Andrew_han #31.10.2003 09:58
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|Andrew_han, 31.10.2003 09:56:51:] ВОПРОС: В Индии эксплуатируется достаточное количество российских самолетов Ил-38, проводится их модернизация. Должен заявить: Россия никогда не связывала поставку самолетов Ил-38 с каким-либо пакетом. В принципе я не вижу никаких сложностей в приобретении запрошенных индийской стороной трех самолетов из наличия МО РФ. То, что Индия может принять решение о закупке дополнительно партии самолетов "Орион", никак не связано с контрактом по приобретению Ил-38. Повторю, что здесь речь может идти только о дополнительных закупках.

По ТАКР "Адмирал Горшков" мы вышли на финишную прямую и ожидаем подписания контракта в ноябре месяце. Я думаю, что это последний срок. Сейчас российская делегация находится в Индии с задачей согласовать последние мелкие детали. Ценовые параметры контракта определены. Индийская сторона планирует приобрести модернизированный авианосец и палубную авиагруппу в количестве не менее 12 машин. Модернизация корабля будет вестись в Северодвинске.

http://nvo.ng.ru/armament/2003-10-24/1_denisov.html
[/QUOTE]
Это, ессно, ответ
   
1 2 3 4 5 6 7 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru