Путин о продлении сроков службы БР

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

KurganPX

новичок

а при чём тут перезарядка?
УР-100 НУТТХ на складе - это "болванка" без топлива и БЧ
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Насчет перезарядки. Про БРПЛ я знаю что например Р-27 делали в расчете 2,5 боекмоплекта на лодку. А наземные ШПУ не думаю что стали бы перезаряжать для второго/третьего и пр. ударов, ибо тогда уже стрелять было бы нечем и не по кому
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Воскресенье, 19.10.03, РТР, 21.00, программа "Специальный корреспондент".
> Может там эти товарищи что скажут

У меня нет РТР... Если что будет интересного, оцифруете?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

KurganPX, 14.10.2003 10:24:44:
фигурируют только укомплектованные ракеты
тем болие, что пендосы вообще считали, что у нас на этот сюрприз денег не хватит.
 

Мне сейчас лениво искать все Протоколы и Меморандумы, но об этом мне сказал на прошлой неделе генерал Медведев (бывший начальник Центра по уменьшению ядерной опасности).
 
RU Andrew_han #16.10.2003 15:33
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

muxel, 14.10.2003 16:04:46:
Насчет перезарядки. Про БРПЛ я знаю что например Р-27 делали в расчете 2,5 боекмоплекта на лодку. А наземные ШПУ не думаю что стали бы перезаряжать для второго/третьего и пр. ударов, ибо тогда уже стрелять было бы нечем и не по кому
 

Скорее не из чего- ракетные шахты были основной целью первого удара. А поезда- вряд ли сумели бы перезарядить на "полустанке". Так. что видимо, один боекомплект. А для ПЛАРБ (941-й проект точно) строились специальные суда для перезарядки в море.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Имхо, некоторый запас должен был быть для учений разных...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Andrew_han #21.10.2003 11:03
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

someuser, 18.10.2003 06:27:07:
Имхо, некоторый запас должен был быть для учений разных...
 

Из производственной партии одна ракета обязательно отсреливалась контрольным пуском, заодно и расчеты тренировались. В частях был только запас запчастей.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

someuser

опытный

В частях. А в арсеналах разных?..
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Andrew_han #21.10.2003 20:36
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

someuser, 21.10.2003 18:51:48:
В частях. А в арсеналах разных?..
 

Ну и в арсеналах - они разве не при дивизиях находятся?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #31.10.2003 09:50
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

В качестве иллюстрации

30.10.2003 СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЯДЕРНЫЕ ВООРУЖЕНИЯ РОССИИ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ
ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

МОСКВА, 30 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Стратегические ядерные
вооружения России практически полностью изготавливаются на отечественных
предприятиях. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в РИА
"Новости" генеральный конструктор стратегических ракетных комплексов
"Тополь-М", директор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.

"99,9 проц стратегических ядерных вооружений изготавляется сегодня
предприятиями оборонно-промышленного комплекса /ОПК/ Российской
Федерации", - подчеркнул генконструктор.

По его словам, это является одним из достижений Московского института
теплотехники как головного предприятия, обеспечивающего разработку и
производство стратегических ракетных комплексов для межконтинентальных
баллистических ракет.

"Благодаря стечению обстоятельств, наш институт оказался на передовых
позициях в области интеграции нашего ОПК с ближним зарубежьем", -
рассказал Соломонов.

"Мы первыми перешли во второй половине 90-х годов на организацию
собственного серийного производства в ситуации, когда ряд комплектующих
предприятий, входящих во всесоюзную кооперацию, находился за пределами
России, и перед нами была поставлена задача по созданию внутрироссийской
кооперации", - напомнил генконструктор.

"Сегодня мы эту задачу полностью выполнили", - отметил Соломонов.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Andrew_han
Нет имхо. Хотя точно не знаю...
А тов. Соломонов этот чего-то в последние дни сильно разговорился...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Andrew_han #31.10.2003 10:17
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

someuser, 31.10.2003 10:04:35:
А тов. Соломонов этот чего-то в последние дни сильно разговорился...
 

Говорит много, факт
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> А тов. Соломонов этот чего-то в последние дни сильно разговорился...

Ну так тов. Соломонов сейчас в Росии разработку всякой баллистики полностью под себя подмял, теперь вот и болтает все время
 
RU Andrew_han #31.10.2003 13:31
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

muxel, 31.10.2003 12:46:55:
Ну так тов. Соломонов сейчас в Росии разработку всякой баллистики полностью под себя подмял, теперь вот и болтает все время
 

Так, может быть. и хорошо, что все ресурсы в одной конторе собраны. А то куда ни кинь- все за крохи борятся, а в итоге- пустота.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Так, может быть. и хорошо, что все ресурсы в одной конторе собраны. А то куда ни кинь- все за крохи борятся, а в итоге- пустота.

Это мы узнаем лет через 15 Хотя конечно держать 2 производителя МБР как Штаты мы вряд ли сможем...
 
RU CaRRibeaN #31.10.2003 23:21
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Собственно и одного кормить денег не хватает, особенно если говорить о производстве МБР.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

someuser

опытный

По-моему сейчас лучше крупные объединения... Устойчивее... И меньше грызни и лоббизма. Имхо.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Tinky-Vinky #01.11.2003 23:57
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

Это мы узнаем лет через 15 Хотя конечно держать 2 производителя МБР как Штаты мы вряд ли сможем...
 

Ну да. Не сможем, если производители МБР будут производить только МБР. Посмотрите на Боинг, EADS. Какой процент занимает разработка и поддержка программ создания МБР, БРПЛ и т.п. Посмотрите на МИТ. Посмотрите на... Ну Вы меня поняли:)
Вывод: диверсификация и создание вертикально интегрированных структур - есть магистральный путь развития (и выживания) ОПК в любой стране. А один разработчик - плохо (особенно учитывая некоторые российские привычки и несовершенство антимонопольного законодательства:). Это уже понятно. Даже Заказчику (хочется верить:).
"...в том, что только что прозвучало, каждое слово имеет значение." (с) В.В. Путин
 
RU CaRRibeaN #02.11.2003 01:49
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

МИТ кстати весьма много чем занимаеться...

Тем не менее - а кто у нас еще умеет делать крупногабаритные РДТТ? В смысле проектировать? В принципе наверное только Макеевцы...
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

МИТ кстати весьма много чем занимаеться...
 


Например, монорельс строит и электростанции ветряные

Тем не менее - а кто у нас еще умеет делать крупногабаритные РДТТ? В смысле проектировать? В принципе наверное только Макеевцы...
 


А причем тут РДТТ? Вот Макеевцы сами говорят, что это их партия и правительство по примеру амов попутало на РДТТ. А так ЖРД - forewer.

А один разработчик и тем более Соломонов - это такая труба, что всем трубам труба. Вот если кто-нибудь смотрел фильм про МИТ (по ОРТ где-то полгода уже прошло, по моему из цикла "Ударная сила" что ли) то там вообще Надирадзе как-то вскользь упомянут. Был мол такой человек. Но вот пришел молодой инженер Соломонов - тут ракеты у нас и полетели во все стороны
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 
RU CaRRibeaN #02.11.2003 11:17
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Например, монорельс строит и электростанции ветряные

А еще озонаторы на водобпроводные станции, легкий бетон и композитные конструкции

>А так ЖРД - forewer.

Не знаю. Преимущетсва у РДТТ есть, хотя наши жидкосные ракеты кого хочешь заткнут.

Но думаю это все все равно илюзорно, мало того, что новых МБР не предвидиться, они врядли будут не-РДТТ.

>Но вот пришел молодой инженер Соломонов - тут ракеты у нас и полетели во все стороны

Мне с Соломоновым приходилось сталкиваться, не прямо конечно, но опосредованно, и могу заметить, что менеджер он действительно грамотный. Как показывает практика, еще и лоббист неплохой
Shadows of Invasion.  
VoV Keen, 02.11.2003 06:25:25:
А причем тут РДТТ? Вот Макеевцы сами говорят, что это их партия и правительство по примеру амов попутало на РДТТ. А так ЖРД - forewer.
 

макеевцы это только одна заинтересованная сторона. а вот лодочники (Ковалев-Рубин) в своих статьях прямо говорят что им брпл с рдтт нравятся больше и что попытки представить создание тт брпл ошибкой не есть правильно. аргументя насколько я помню в основном 1-эксплуатационное удобство 2-повышенная скрытность предстартовой подготовки (воду не надо с шумом заливать).
 
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

ab, 03.11.2003 08:03:51:
1-эксплуатационное удобство 2-повышенная скрытность предстартовой подготовки (воду не надо с шумом заливать).
 

Ну, насчет эксплуатационного удобства это еще вопрос. Они, лодочники, приводят примеры когда ракета, допустим, потекла в шахте? А если нет - в чем неудобство?
По второму вопросу могу и ошибаться, но разве на РДТТ у Макеева не мокрый старт? Но, в любом случае - это преимущество до пуска первой ракеты.
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Они, лодочники, приводят примеры когда ракета, допустим, потекла в шахте? А если нет - в чем неудобство?

Ну как же не текли... текли в шахтах. Хотя примеров из недавнего прошлого/настоящего наверное нет. Опять же береговое обслуживание, станции заправки, нейтрализации и пр.

Как плюс можно привести что у нас в ресурсом жидкостных ракет пока было гораздо лучше, чем с твердотопливными...

> По второму вопросу могу и ошибаться, но разве на РДТТ у Макеева не мокрый старт?

Стыдно не помнить На Р-39 сухой старт, а сверху еще и кавитатор стоит.

> Но, в любом случае - это преимущество до пуска первой ракеты.

Ну почему, тут исходят из случая что на хвосте нашей ПЛАРБ висит вражеская АПЛ и как только услышит что мы "сливаем воду" в шахты тут же отстреляется... Маловероятная ситуация? Но риск все же есть...
 
Это сообщение редактировалось 04.11.2003 в 06:18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Не сможем, если производители МБР будут производить только МБР.

Что нужна диверсификация производства конечно же согласен. Но вопрос же был хватит одного разработчика/производителя МБР или нет. Тут конечно мировых примером мало, но в той же Франции всегда обходились одним производителем БРПЛ (которые при надобности адаптировали для ШПУ). Хорошие у них ракеты или нет - вам (Tinky-Vinky и пр.) виднее.

Ну а Boeing, EADS и пр. это конечно же хорошо, вот только какое это имеет отношение к современо российской действительности
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru