РОССИЙСКИЙ ФЛОТ ИЗБАВИТСЯ ОТ РАКЕТ НА ЖИДКОМ ТОПЛИ

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

2006 года ракетно-ядерное оружие подводного флота ВМФ России будет переведено с жидкого топлива на твердотопливную систему. Об этом в четверг сообщили в штабе ВМФ.
"В настоящее время Россия единственное государство, имеющее на своих подводных лодках ядерное оружие на жидком топливе. В планах ВМФ - перейти на твердотопливную систему с 2006 года",- сообщил источник.
По его словам, сегодня эта система на стадии строительства, а некоторые элементы находятся на стадии разработки и испытаний.
РИА "НОВОСТИ"

И останется один недостроенный Долгорукий и два недорезанных Тайфуна. :blink:
 
RU Andrew_han #28.11.2003 13:19
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Ребята в штабе проост пошутили или их неправильно поняли. Видимо, речь шла о том, что с 2006 г. новых систем на жидком топливе не будут принимать, а пойдет Булава. пр. 667БДРМ пока никто не отменял. Да и 667БДР тоже.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

someuser

опытный

Однозначно журноламеры всё перекосячили.
Такую дурость не выкинет никто.
Вон, недавно сказали, что "Святой Георгий Победоносец" (пр. 667БДР) будет плавать как минимум до 2010-го после ремонта. Этим, имхо, вопрос исчерпан.
Скорее всего в 2005-6 примут Булаву, тогда да, вполне возможно, что журноламеры сплясали очередную сенсацию от этого факта...
Короче, верить имхо в эту новость не стоит.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru