3-им космическим туристом станет итальянец

 
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

Сегодня стало известно имя 3-го космического туриста



 Роберто Феррари , итальянский радиодиджей из Милана , станет третьим космическим туристом в мире и первым космическим туристом из Европы . У себя на родине он широко известен телефонными розыгрышами в прямом эфире и своими экстремальными увлечениями . Феррари сплавляется на каноэ и даже попал в книгу рекордов Гиннесса проплыв за 23 часа 222 километра .
  Полет состоится в 2005 году . Во время своего 15-суточного пребывания на станции Феррари планирует ежедневно выходить в эфир Radio Deejay с развлекательными программами .
 В сентябре Роберто уже прошел медицинское обследование в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке , через несколько месяцев начнется первый этап тренировок . Всего на подготовку уйдет более 6 месяцев . За это время Феррари изучит космический корабль Союз , потренируется в невесомости на борту самолета-лаборатории Ил-76 , пройдет курс выживания в безлюдной местности на случай нештатной посадки .
  Финансирование полета осуществляется итальянской компанией Incredible Adventures , созданной 10 лет назад для развития экстремального туризма . Помимо Феррари в проекте будут участвовать еще 30 человек , победители специальных конкурсов . В космос они конечно не полетят , но смогут принять участие в тренировках , в частности покувыркаться в невесомости в летающей лаборатории Ил-76.

(Mathieus по материалам La Repubblica)
 
Это сообщение редактировалось 03.12.2003 в 22:42
RU AmoryBlaid #03.12.2003 22:19
+
-
edit
 

AmoryBlaid

втянувшийся

Я, вообще-то, за космотуризм, но мучает меня вопрос: кто станет первым миллиардером, купившим билет на МКС для своей любимой собаки?
"Прежде чем делать открытие — загляни в справочник." В.Савченко
 

hcube

старожил
★★
Это нормальный коммерческий процесс. Не понимаю, почему бы не послать в космос собачку за частные деньги - за государственный счет они уже летали .
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

А, что американцы уже возобновили свою пилотируемую программу??? В прошлый раз стояли два года. А пока не возобновят, туристы вряд ли будут – все упирается в килограммы.
Великие дела не делаются сразу Софокл  
полеты туристов слабо связаны с шаттлами - грузы-то возят на прогрессах . а Союз очень удачно вмещает 3 человека , а тк экипаж станции сейчас всего 2 человека то 1 вакантное место и позволяет возить кого угодно . Вот в октябре летал хотя и не турист , но тоже в общем-то человек посторонний , испанец Педро Дуке из ЕКА . В апреле полетит голландец. Тоже из ЕКА . В след октябре опять какого-нить левого будем за бабки катать . Так что все упирается в деньги а не в шаттлы и килограммы .
 
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

Кроме России и США есть еще ЕКА, Канада и Япония. И все хотят полететь.
Говоря килограммы я имел ввиду для постоянных ремонтов и обслуживания МКС. Читал в НК что Европа в 2004 свой грузовик запустит, может тогда и станет легче, а пока Россия одна тянет МКС врядли полетят туристы.
Великие дела не делаются сразу Софокл  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Димитър #18.12.2003 22:02
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Утверждены космические туристы на 2004 и 2005 годы
17.12.2003 4:51 | Газета.ru

Двое американцев были утверждены в качестве следующих космических туристов. Сейчас происходит отбор и определение кандидатов на еще два места на российской ракете, которая доставит туристов на МКС. Об этом во вторник (среду по московскому времени) сообщила компания Space Adventures, распределяющая места. Имена американцев, заплативших по $20 млн за 8-10-дневное путешествие на орбиту МКС, пока держатся в тайне. Два других, пока свободных, места станут последними на период до 2007 года. Успех этих двух американцев, один из которых - 38-летний манхэттенский застройщик, а про другого ничего не известно, определялся тем, что они подошли относительно целей данной миссии на МКС. Один из этих туристов полетит в космос в третьей четверти 2004 года, а второй - в 2005 году. Сообщает "Газета.RU"
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru