Коммерческое освоение Луны не за горами.

 
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

Коммерческий проект ищет сотрудничества с Россией и Индией

 Коммерческое предприятие Kennedy II Lunar Exploration Project , поставишее своей целью возвратить человека на Луну , недавно объявило о намерении обратиться за помощью к России и Индии в осуществлении этой нелегкой задачи . Руководитель проекта , Роберт Шумахер, не сомневается , что это будет весьма привлекательное предложение . "Индийская организация космических иследований и Росавиакосмос обладают всеми технологиями для осуществления проекта . И не прочь слетать на Луну . Единственная трудность - недостаток фининсирования ." А вот это Шумахер берет на себя .
 Kennedy II Lunar Exploration Project собирается привлечь около 3.8 миллиардов долларов инвестиций . Большую часть средств планируется выручить от продажи участков на Луне . Приобрести себе участок лунной поверхности можно уже сейчас через интернет по вполне умеренным ценам - 30 долларов за акр . Этим занимается компания Lunar Registry . По мнению юристов единственный легальный способ получить право собственности на участок - слетать на Луну . В случае , если удастся заинтересовать Россию и Индию , покупатель получит такую возможность уже в 2015 году .
 По данным Lunar Registry к настоящему моменту на продаже Луны удалось заработать около 12 миллионов долларов. "Интерес к программе растет". говорит Шумахер . "Мы провели переговоры с несколькими аэрокосмическими фирмами , которые проявили интерес к проекту. " Названия фирм не раскрываются .
 Проект возвращения на Луну состоит из трех этапов . Первым делом планируется запустить спутник для фотографирования лунной поверхности , потом последуют пилотируемые полеты и наконец постоянные поселения на Луне . "Если удастся наладить сотрудничество с Россией и Индией , реализация проекта начнется уже в 2006-2007 году", говорит Роберт Шумахер .

(Mathieus по материалам Media:Luna и PR Newswire)
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Что наконец-то?
Наконец-то, в n-дцатый раз, очередная шарашкина контора пытается несбыточными обещаниями выудить монету из кармана доверчивого налогоплательщика?
Пора бы уже научиться распознавать лохотрон.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

Лохотрон это или нет - не важно . Уж мы-то в любом случае ничего не теряем . Если проект доведут хотя бы до стадии Trailblazer'a , мы уже сможем заработать на этом 2-3 М$
 

au

   
★★☆
Так.. ПРОДАЁТСЯ ЮПИТЕР! Целиком. Спутники прилагаются бесплатно. За пролёт АМС можно требовать денег, и за просмотр в телескоп — тоже
Сто баксов, можно чеком
 
EE Татарин #11.12.2003 01:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
2 au:
Ну наконец-то! :)
:D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Tico

модератор
★★☆
Ах так, да?
Короче, чтоб все знали - я забил себе Титан. Посадка Гюйгенса будет расцениваться мной как покушение на частную собственность, с соответствующими юридическими последствиями. Так что если NASA не хочет иметь проблемы с моим адвокатом, им лучше заплатить прямо сейчас за парковку и аренду помещения.

Жаль, слишком поздно уже чтобы отправить туда АМС с посадочным модулем на котором будут две таблички - "Private property" и "Осторожно, злая собака". Собаку можно отправить тем же способом.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Mathieus, 10.12.2003 12:05:36:
Лохотрон это или нет - не важно . Уж мы-то в любом случае ничего не теряем . Если проект доведут хотя бы до стадии Trailblazer'a , мы уже сможем заработать на этом 2-3 М$
 

Только не поддавайтесь на что-то типа "Вы уж что-то сварганьте, а мы потом заплатим. При случае... когда дивиденды пойдут"
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru