[image]

Боинг-757 и Пентагон?

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Shurik

опытный

РЕВЕРС> Честно скажу, хоть лётному делу отдал пол жизни, не уверен. чтобы мог справиться с этим делом в определённый час и именно туда куда нужно.

А как же пилоты всю жизнь без особых затруднений попадают в торец ВПП,
и по месту, и по высоте, да ещё и точно по направлению?
Попасть в ВТЦ или пентагон на порядок-два проще - точно отследить надо
только одну координату.
 
   
+
-
edit
 
Shurik, 29.12.2003 11:51:47:
А как же пилоты всю жизнь без особых затруднений попадают в торец ВПП,
и по месту, и по высоте, да ещё и точно по направлению?
Попасть в ВТЦ или пентагон на порядок-два проще - точно отследить надо
только одну координату.
 

Вы, видать, никогда "за ручку/штурвал" не держались.
Например, про перелеты/недолеты не слышали? :ph34r:
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

ZaReznik> Вы, видать, никогда "за ручку/штурвал" не держались.

Увы
  
>Например, про перелеты/недолеты не слышали?

Слышал, но ни разу не видел, хотя пассажиром летал сотни раз.
Все сотни раз попадание в ВПП было вполне точным, за исключением одного,
когда Ан-24 при небольшом тумане и нижней кромке облачности метров 70
не попал на ВПП метров 20.
То есть на самом деле достаточно редкое явление.
 
   

Proto

новичок
2 Shurik
... зачем ещё стулья ломать?
 

-Дабы получить благословение мировой общественности.
-Военно-воздушная база NATO в Кыргызстане.
-Контроль над наркотрафиком /стержень доллара/в Афгане.
-Нефть в Иране.
Всё в одном флаконе называется PR технологией.

А как же пилоты всю жизнь без особых затруднений попадают в торец ВПП,...
 

Они этому долго учились в училище, а потом всю жизнь продолжают учиться.
Мне один раз удалось присутствовать в кабине Ту-154, как говорится от и до.
Самым сложным был именно этап посадки. Сидел я естественно как мышка. Сажал второй.
Вначале мне казалось, что слишком высоко, потом я с ужасом видел, что идем вообще левее. Короткие реплики. Множество манипуляций. Неумолимо набегающая полоса. Ну всё думаю сейчас до полосы и по фонарям ... . Пауза. Касание. Реверс. И только когда освободили полосу некоторое расслабление. Портфели. Бумаги. Я тогда понял, что ни чего не понял. Хоть командир и сказал, что в такую погоду только и летать. И ещё. Слаженная работа всех и с полуслова.

   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

to Proto:

>И действительно, что это она начала падать набок /верхняя часть первой башни/? Вроде и повреждение не симметричное.

 В предыдущей мессаге механизм я вам описал, там этот вариант описан - критикуйте, но по существу.

>Вроде как подпиленная вершина дерева. Вместо того, что бы круша под собою ветки упасть, она в щепу весь ствол почикала и пенька не оставила.

 Нельзя-же так, я смехом сотрудников испугаю. Вы хотите сказать что прочность небоскреба на сжатие (причем ударом) равна прочности дерева, которое запросто выдерживает забивание копром в качестве сваи? Вам самому не смешно?

 Если вас не устраивает версия объясняющая разрушения здания такой конструкции, то альтернативную версию надо обосновывать. Пока что на всей сайтах все обоснование сводится к отрицанию официальной версии, не более. Причем она ничего не добавляет к официальной но зато содержит магическое слово "загвор", без него (например ошибки проектирования и строительства) - неинтересно. Похоже что официальную версию даже прочесть не удосужились. Причем альтерантивы вобще не подкреплена ничем кроме пары строчек формул (боязно рассчеты привести но так чтобы комар носа не подточил или просто нифига в строительстве не смыслят, но заявить о собственном особом мнении очень хочется) и магических завываний - "Если вы верите в официальную версию - вы зомбированый дятел!", "Первыми туда прибыли спецы из Controlled Demolition и через 11 дней у них уже был план что подверждает..." И прочии сопли в томате и дымок от скуренного плана. Что подверждает? Что спецы за 11 дней продумали как разгрести огромную кучу мусора в центре НьюЙорка? Тогда по этой логике в Ангрене ТЭЦ тоже взорвали чтобы сместить директора - план у аварийщиков собранных со всего Узбекистана в авральном порядке был уже на второй день. Вобщем очень напоминает тверения незабвенного Резуна и опровергателей Аполло.

 Например интересуют ответы альтернативщиков на следующие вопросы:

 1. Сколько и каких зарядов надо для подобного разрушения зданий.
 2. Сколько времени и людей нужно для их установки.
 3. Какая система управления зарядами могла быть использована и как ее защищали от непредсказуемого воздействия попавшего в здание самолета.
 4. Почему WTC7 разрушился так а не иначе.

>>Наибольшего сопротивления? А не наименьшего ли?
>Мне так думается, что наибольшее сопротивление направлено вверх >конструкцией небоскреба дабы противостоять гравитационной силе >притяжения.

 Вобще то сила тяжести всегда направлен вниз а не в бок, и все норовит упасть именно туда, только конструкция прочность которой в поперечном направлении больше ее веса имеет шансы упасть на бок.

>Режиссер не слабак. По мелочам не прокололся.

 Тобишь "Поздравляю гражданин - соврамши"(с) так и запишем.

>Их действительно много и каждая содержит еще множество.

 А есть и такие где говорят что на кадрах попадания во вторую башню явно видно НЛО, чем не версия?

>Проще всего вообще ни в чем не сомневаться.

 Вот я и сомневаюсь что именно курили их авторы - ганджубас или по старой хипповой традиции ЛСД употребляли? Такой коллекции галюнов иным способом не получить.

 Чего например стоит сайтик с "ракетным контейнером" под вторым боингом (и это на картинке 100 на 100 пикселей пожатой с потерея информации). Когда автору говорят что у него галюны и это блики от освещения плюс дефекты сжатой картинки - он ничего не может сказать кроме как прмычать "не верю". В трубу тех размеров которую он там себе узрел не то что Томагавк, ОТР свободно влезет. Но зачем там ОТР и где многометровый факел пламени от ее двигателя? А будь там Маверик, он бы его и не заметил, он меньше одного пикселя получается на такой картинке. А уж попытка придумать зачем эта ракета нужна и как работает ее система запуска я вобще тихо и нервно курю в сторонке, завидую фантазии людей

 А как насчет того чтобы посчитать сколько людей надо задействовать (и в светлую и в темную) для реализации этого плана? Это меня очень интересует. В варианте манипуляции "угонщиками" надо совсем немного профессионалов, деньги и время и эта версия выдерживает проверку на неутечку информации. Но если реализовать все мероприятия прописанные на конспирологических сайтиках то получаются тысячи участников, что просто нереально в плане сохранения секретности.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Proto> 2 Shurik

QUOTE
... зачем ещё стулья ломать?

>-Дабы получить благословение мировой общественности.

Нафиг оно им не упало, извиняюсь конечно за простые слова, но так оно и есть -
для этого упомянутый ниже PR существует и незачем свои небоскребы крушить.

>-Военно-воздушная база NATO в Кыргызстане.

Толку им с неё не так много как кажется.
Вообще(ИМХО конечно), сами в афган они бы ни за какие коврижки не
полезли, если бы не приперло. Так все хорошо было. Вот у нас до этого
было там прямо скажем так себе. А сейчас, глядишь - и ничего

>-Контроль над наркотрафиком /стержень доллара/в Афгане.

Тут не совсем понял, вы хотите сказать, что стержень доллара это наркотрафик?
А наркотрафик оттуда не столько к нам, сколько через нас в Европу.

>-Нефть в Иране.

К ней с запада легче добраться, что и происходит.

>Всё в одном флаконе называется PR технологией.

Не соглашусь. Если для PR требуется рушить самые высокие дома, то это
уже не технологично и ребята не выполняют свои функци.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Proto> Они этому долго учились в училище, а потом всю жизнь продолжают учиться.

Ну так в большое(высокое|широкое) здание попасть на два порядка проще,
чем штатно сесть на полосу, и учиться этому ни много лет, ни тем более всю
жизнь не надо. Нескольких месяцев вполне должно хватить. Тут самое
сложное найти эти здания.

>Мне один раз удалось присутствовать в кабине Ту-154, как говорится от и до.
Самым сложным был именно этап посадки.

Никто и не спорит.

> Сидел я естественно как мышка. Сажал второй.
Вначале мне казалось, что слишком высоко, потом я с ужасом видел, что идем вообще левее. Короткие реплики. Множество манипуляций. Неумолимо набегающая полоса. Ну всё думаю сейчас до полосы и по фонарям ... . Пауза. Касание. Реверс. И только когда освободили полосу некоторое расслабление.

На самом деле не так всё страшно
   

FYI

втянувшийся

[quote|tarasv, 29.12.2003 17:07:47:] только конструкция прочность которой в поперечном направлении больше ее веса имеет шансы упасть на бок.
/QUOTE]
Че то Вы путаете, в каких единицах меряется вес, а в каких прочность.
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

>> только конструкция прочность которой в поперечном направлении больше ее веса имеет шансы упасть на бок.
>Че то Вы путаете, в каких единицах меряется вес, а в каких прочность.

 Скорее неправильно выразился - если сила приложенная в поперечно направлении которую создает вес конструкции при ее наклоне не превышает ее предел прочности в этом направлении то такая штука свалится набок, в противном случае разрушится еще до падения.

 Кстати кто нибудь помнит нормы на расположение выходов из бомбоубежища? Если не изменяет склероз то не ближе половина высоты здания + еще 10 метров. Так зона разрушений от WTC пожалуй больше. Хреновые подрывники видать в Controlled Demolition
   

Proto

новичок
2 Shorik
На самом деле не так всё страшно
 

Не о страхе речь в приведенном примере, а о слаженной работе экипажа.
Тут самое
сложное найти эти здания.
 

Кстати бОльшую часть полета /в моём примере/ работал штурман. Он постоянно что-то переключал, выставлял, сверял и т.д. и т.п.
Арабы-террористы по началу тоже обалдели и начали со свойственным им темпераментом упрекать друг друга, что мол какого черта надо было так далеко улетать. Как, вот теперь, дорогу обратно искать будем?
Поклацали по GPS и нашли. Не даром на Цессне учились.
для этого упомянутый ниже PR существует и незачем свои небоскребы крушить
 

А зачем своего президента убивать? Когда есть процедура выборов, чтобы потом еще тщательно вычищать всю цепочку свидетелей.
Зато, какое сплочение нации в воинствующем порыве. Еще не потушены пожары на пепелищах, а паспорта желанные из много тысячетонных развалин вот они.
А наркотрафик оттуда не столько к нам, сколько через нас в Европу.
 

Не в том дело, куда и через кого.
С падением Толибов /с приходом коллективных сил/ наркотрафик возрос в разы. Первое место по доходности. И всё в руках вышедшей из под контроля Алькаиды и прочей, ими же созданной, нечисти. Не порядок.
что стержень доллара это наркотрафик?
 

Доллар, это игла. Или глюк. Или вообще ничто.
   

Proto

новичок
2 tarasv
Нельзя же так, я смехом сотрудников испугаю.
 

Я и сам смешливый.
...боязно расчеты привести, но так чтобы комар носа не подточил ...
 

Гораздо более сложные расчеты приводили проектировщики перед строительством о том, что сооружения выдержат удар крупнейшего на то время самолета 707.
Весь и фокус в том, что растворимы без остатков, оказались и рейс 77, и башни близнецы, и пассажиры рейса 93, и паралич систем ПВО и УВД.
По запарке попытались объяснить, мол хакеры виноваты. Доступ высшей степени конфиденциальности у 10-12 человек хакерами взломан. Здорово живем.
   

Proto

новичок
2 Shurik
Не соглашусь. Если для PR требуется рушить самые высокие дома, то это
уже не технологично и ребята не выполняют свои функции.
 

Очень даже и выполнили.
Острие гнева было направлено. Доказательства и не нужны. Броня крепка и танки наши быстры.
Другое дело, что больно уж много огрехов в технических деталях.
Ну, так киношники этим всегда страдали.
   

basil

новичок
Вставлю и свои пять копеек...

По пентагону - друзья летчики из Сибири, бывавшие на разборах катастроф неоднократно, говорили что скорее всего боинг таки хорошо зацепил землю перед зданием, крылья могли сложится, в здание полетели уже обломки и топливное облако...
   
Прото, УДАР Боинга башни ВТЦ Выдержали. И первая, и вторая башни.
Здесь проектировщики не просчитались.
А обрушились они от пожара, который выпалил несколько этажей, и верхняя часть башни ухнула вниз, проламывая один за другим этажи.
Кстати, многоэтажки так и рушатся - проседая вниз.

Ну да ладно, ВЕЛИКАЯ ТАЙНА и секретные заговоры гораздо интересней сопромата и голых фактов, это понятно.

Но насчет ВТЦ - представьте себе СТалина, отдающего приказ КГБ, разработать супер-секретную операцию по взрыву Кремля, Мавзолея, и Совета Министров.
 


А обломков бывает совсем немного.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Proto> Арабы-террористы по началу тоже обалдели и начали со свойственным им темпераментом упрекать друг друга, что мол какого черта надо было так далеко улетать. Как, вот теперь, дорогу обратно искать будем?

А что, где-то публиковались их переговоры? Или это предположения?

>А зачем своего президента убивать? Когда есть процедура выборов, чтобы потом еще тщательно вычищать всю цепочку свидетелей.

Это совершенно разные вещи. Президента грохнуть, это как бы даже и
не преступление считается - работа такая и он это знает. Совершенно
несопоставимо. Если спецслужбы могут убрать президента, это вовсе
не значит, что они могут пойти на действительно ужасный теракт с тысячами
жертв и миллиардными ущербами.

>Зато, какое сплочение нации в воинствующем порыве.

У них этого добра и так всегда больше чем достаточно было.
Посмотрите - ни для Сербии, ни для Ирака таких радикальных средств
и близко не потребовалось. А тут какой-то Афганистан, который сто лет
им не был нужен. Точнее был выгоден именно в том виде, в котором
существовал до этих событий.

> Еще не потушены пожары на пепелищах, а паспорта желанные из много тысячетонных развалин вот они.

Опять обратимся к аналогии - в той же уже упоминавшейся катастрофе Ту-154
на ДВ лучше всего сохранились деньги и документы.

>Не в том дело, куда и через кого.
С падением Толибов /с приходом коллективных сил/ наркотрафик возрос в разы.

Это происходит не потому, что Америка что-то существенно имеет там с
наркотиков, а что бы иметь хоть какую-то возможность держать их в узде -
для этого надо давать им существенные поблажки - полностью отпустить
производство наркотиков очень простой и эффективный способ.

>Доллар, это игла. Или глюк. Или вообще ничто.

Доллар это самая ходовая в мире денежная единица. Ни больше, ни меньше
И наркотики имеют к этому факту весьма отдалённое отношение.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Proto> Очень даже и выполнили.
Острие гнева было направлено.

Ещё раз повторю - зачем?
Ни Бушу, ни Клинтону не требовалось и не требуется какой-то особой
индульгенции для войны с кем бы то ни было.

> Доказательства и не нужны. Броня крепка и танки наши быстры.
Другое дело, что больно уж много огрехов в технических деталях.
Ну, так киношники этим всегда страдали.

А какие огрехи? Я например не вижу во всех событиях ничего, что требовало
бы каких-то сверхъестественных объяснений.
Вообще, на мой взгляд, всерьез обсуждать это можно только под новый год
за хорошим пивком
 
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

>Весь и фокус в том, что растворимы без остатков, оказались и рейс 77, и башни близнецы, и пассажиры рейса 93, и паралич систем ПВО и УВД.

 Ну продолжайте веровать, тут уж я ничего поделать не могу Но пока что без остатка развеиваются всевозможные версии конспирологов, а вопросы остаются. Вывод - сделали, если сделали, качественно. Потому как за руку пока поймать не удается, все на уровне верований и мнений никому неизвестных маргиналов. Если бы было чем реально ущучить думаете Франция и ФРГ ограничились бы дипломатическими демаршами когда такие деньги из под носа уплывают?
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

>Весь и фокус в том, что растворимы без остатков, оказались и рейс 77, и башни близнецы, и пассажиры рейса 93, и паралич систем ПВО и УВД.

ПВО то здесь при чем?
   
RU Конструктор #30.12.2003 16:59
+
-
edit
 
Guest, 30.12.2003 09:28:57:
Здесь проектировщики не просчитались.
А обрушились они от пожара, который выпалил несколько этажей, и верхняя часть башни ухнула вниз, проламывая один за другим этажи.
 

Если уж совсем точнее- от потери устойчивости несущих металлических конструкций в результате нагрева (пожара). Т.е., если бы пожара не было, они бы и не рухнули.
   
RU РЕВЕРС #30.12.2003 18:24
+
-
edit
 

РЕВЕРС

втянувшийся

А пожар в ВТЦ уже почти погас. Если бы не рванули заранее заложенные заряды, то ничего бы и не было. Чему гореть то? Керосин от самолёта сгорел сразу.
   
30.12.2003 18:29, Kuznets: -1: За "керосин сгорел сразу"

+
-
edit
 

Shurik

опытный

РЕВЕРС> А пожар в ВТЦ уже почти погас.

Не знаю как он там погас, дымище валил вовсю до самого обрушения.

> Если бы не рванули заранее заложенные заряды, то ничего бы и не было.

Никакие приносимые руками заряды эти башни не обрушили бы.
Стальная арматура штука крепкая, если нет пожара. Видал я такие балочки.
Не вызывает никакого удивления то, что они выдержали сам удар, там
ветровые нагрузки больше.

> Чему гореть то? Керосин от самолёта сгорел сразу.

Все 30 тонн сразу? Он там впитывается во все пористое.
   

MIKLE

старожил

2Shurik
Арматура... Сходите на 404 Not Found. Там подробно расписано как и чем перебивать арматуру и пр. Конечно речь не о килограммах. Но если-б подрыв/разрушение было таким-же как в Москве-завалило-б пол-Манхетена. А тут шмяк и всё. Только в совок собрать. Это Вам пытаются втолковать.
   
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Proto

новичок
2 basil
... скорее всего боинг таки хорошо зацепил землю перед зданием, ...
 

В сети версия присутствует. Рикошет. Пытался рассмотреть с учетом всех ракурсов. Нет следов от отдельных очагов пожара на земле в обозримой округе. Тем более что в крыльях сосредоточена бОльшая часть топлива.
2 Quest
Здесь проектировщики не просчитались.
А обрушились они от пожара, ...
 

Именно в этом и просчет. Либо они не знали, что в металлах при нагревании происходят фазовые изменения кристаллической решетки с вытекающими из сего последствиями. Либо с сопроматом были не в ладах.
...представьте себе СТалина,...
 

Он мог, и целые народы за ночь переселить, да так, что пол века спустя известно становилось.
2 Сергей.
Не дай Бог кому-либо ещё.
Но перед Пентагоном не было и малой толики этого.
2 Shorik
ПВО то здесь при чем?
 

Притом, что оказались ни при чем. Хакеры шифры пакоцали, а террористы транспондеры отключили. Вот и пришлось репортажи смотреть в прямом эфире.

2 Конструктор
Т.е., если бы пожара не было,...
 

Они бы и не сгорели.
2 Реверс
Можно сказать, что почти прогорели. Люди у экранов сидели и недоумевали. Что это и всё? А где главное?
Чувствовалось наличие второй серии. Киномеханик гремел жестяными банками, жужжал машинкой перемотки, завороженная публика хрустела попкорном.
Погас свет.
... .
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru