СУ-27СМ

 
RU кщееш #14.01.2004 19:50
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
В 2004 году один полк ВВС будет укомплектован модернизированными самолетами Су-27 - главком ВВС (расширенная версия) (14.01.04 14:16:43)
         Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В 2004 году один полк ВВС будет полностью перевооружен на модернизированные самолеты Су-27. Об этом заявил в Москве в среду журналистам главком ВВС Владимир Михайлов.
       "Мы выбрали одно направление модернизации самолетов Су-27. Это дало возможность сконцентрировать ресурсы. В конце 2003 года еще 20 машин было передано на модернизацию на Комсомольское-на-Амуре авиационно-производственное объединение. В 2004 году один полк будет полностью перевооружен на эти самолеты", - сказал В.Михайлов.
       Он сообщил, что в ходе модернизации самолетов Су-27 полностью обновлено авиационное оборудование, упрочнен центроплан, что позволило самолетам решать не только задачи истребителей, но и ударных самолетов.
       По словам главкома, модернизированный самолет Су-27СМ максимально приближен к самолету пятого поколения. "Не хватает малозаметности, а также нет тех образцов вооружения, которые должны быть на самолете пятого поколения", - сказал В.Михайлов. По его словам, работы по созданию самолета пятого поколения идут строго в соответствии с графиком.
       Разработанную ОКБ "Сухого" программу модернизации многофункциональных истребителей Су-27 реализует Комсомольское–на–Амуре авиационное производственное объединение (модернизированный вариант этого истребителя получил обозначение Су-27СМ). Первые пять Су-27СМ поступили на вооружение российских ВВС в конце 2003 года. Модернизации подлежит вест парк истребителей Су-27 ВВС России. Эта работа идет в рамках гособоронзаказа, а также с использованием внебюджетных средств, которые зарабатывает и привлекает от экспортных контрактов Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой.
       Модернизация идет во взаимодействии с Минобороны по тактико- техническому заданию ВВС. Модернизированные Су-27 отличаются существенно возросшей боевой эффективностью. Они оснащены модифицированной бортовой радиолокационной станцией, которая позволяет применять телевизионные ракеты при помощи предварительного целеуказания от локатора и осуществлять бомбометание в сложных метеоусловиях и ночью. Самолет оснащен новой системой разведки.
 
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Неуж-то серия пошла?! Вот хорошо бы было!
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

В соседнем разделе обсуждается уже несколько дней.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
BY кщееш #14.02.2005 16:12
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Вот, вроде бы как и собирались поставили чего-то там.
Это я так, отследить развитие событий и кому на слово можно верить.
 

wolff

опытный

МДаааа..... Опять кинули....... Полком там и не пахнет......
Хотя.... Если полк до 1 эскадрильи урежут......
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
RU кщееш #24.07.2005 13:10
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Аналитик США: российско-китайские учения не угрожают безопасности

Ошибка 404 | Лента новостей "РИА Новости"

темы дняНельзя обеспечить безопасность в мире, ослабляя позиции РФ - ПутинПатриарх Кирилл перед Великим постом попросил у всех верующих прощенияБезопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а не пытаясь ослабить ее геополитические позиции, считает премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин.Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Прощеное воскресенье совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, где попросил у всех верующих прощения и…

// Дальше — rian.ru
 


СЯНГАН (Гонконг) 24 июл - РИА "Новости", Марк Завадский. Американский аналитик не считает будущие российско-китайские военные учения "Содружество-2005" угрозой для безопасности в азиатско-тихоокеанском регионе.

Об этом в интервью РИА "Новости" заявил президент влиятельного американского аналитического центра "East-West" ("Восток-Запад") Чарльз Моррисон (Charles Morrison), прибывший в Гонконг по приглашению благотворительного фонда "Asia society".

"США не рассматривают первые в истории совместные российско-китайские учения "Содружество-2005" как угрозу для стабильности в азиатско-тихоокеанском регионе" - заявил Моррисон.

"В то же время мы надеемся, что совместные учения не станут началом создания военного блока между Китаем и Россией" - подчеркнул эксперт.

Российско-китайские учения "Содружество-2005" планируется провести с 18 по 25 августа 2005 года в три этапа. Первый этап состоится 18-19 августа на территории Дальневосточного военного округа. Он пройдет во Владивостоке в формате военно-политических консультаций на уровне начальников генштабов России и КНР.

Два других этапа пройдут на территории КНР.

С российской стороны в учениях будут участвовать около трех тысяч военнослужащих из состава ВВС, ВДВ и ВМФ, с китайской - более пяти тысяч солдат и офицеров.

В учениях будут задействованы два стратегических ракетоносца Ту-95МС, четыре дальних бомбардировщика Ту-22МЗ, звено модернизированных истребителей Су-27СМ ВВС России. Помимо авиации, в учениях будут задействованы рота десантников Псковской 76-й дивизии ВДВ, рота морской пехоты и корабли Тихоокеанского флота....


КОММЕНТАРИЙ
Марк, сидя в Гонконге от скуки иногда такого понаписывает... Поэтому сразу предупреждаю - он может быть сам чего-то напутал.
Но может и не напутать.
Если СМ участвует в учениях.. то хорошо, наверное. Глядишь КНР закажет модернизацию, или станет ясно что она ничего не дает.
В общем учения - хорошо.


 

Lexa

втянувшийся

Стояла бы РЛС Барс , Ракеты р-77, другое дело.А то подныли шум.Ну всётаки лёд тронулся.

 
RU Фагот #08.11.2005 19:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот тут 404 Not Found можно глянуть фотки Су-27СМ
Прикреплённые файлы:
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru