Игорь Демин заявил о поставке Су-27 СМ в войска

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Читайте внимательно - тут утверждали что AIM-120 пошла на старых пепелацев без проблем, я сказал что F-16 под нее модернизировали.


Да их вообще-то просто новые делали. А модернизировали старенькие Block 15 оснащая их наоборот AIM-7

>Мы где-то с Вами разошлись?


По-большему счету нет.

>И сколько секунд она по ИНС пилить будет?


Сколько надо столько и пропилит. Какая разница-то ? Она и так и сяк на ИНС идет.

>Да и такой аспект - по идее, если АГСН ловит цель, имея еще и РК, то ее тяжелее обмануть. В общем, не это основной режим применения.


В плане обмануть наоборот без РК лучше, демаскирующих признаков меньше.

>Как это зачем? Ведь в начале 90-х уже ATF на вооружение пойдет - вот для него, любимого.


Да какой ATF, Вы что. Под F-16 ракету делали.

>У стоящей на вооружении AIM-120C крылышки подпилены именно для внутренней подвески.


Так вот подпили-то уже после, если бы сразу об ATF думали сразу бы и крылышки укоротили

>А вообще - ОЛС + Р-27Т, многоканальность на средних дистанциях без проблем :)

Иракцы на МиГ-29 в 1991 похоже точно так же думали, однако не вышел каменный цветок.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Valeri_, 08.09.2003 15:01:32:
Читайте внимательно - тут утверждали что AIM-120 пошла на старых пепелацев без проблем, я сказал что F-16 под нее модернизировали. Мы где-то с Вами разошлись?
 

Вы не внимательно читаете, такого не было. Про модификации самолетов никто ничего не говорил.
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Сколько надо столько и пропилит. Какая разница-то ? Она и так и сяк на ИНС идет.


Так вот Р-77, насколько я помню, считает 6 секунд и самоликвидируется. Это Вуду думает, что ГСН обыщет все небо и найдет цель сама - с каждой секундой инерциалки вероятность попадания уменьшается. Хороший пример ракеты с чистой ИНС + полуактив, без РК - и Р-23, и Р-33 должны были цель захватить довольно быстро.

>В плане обмануть наоборот без РК лучше, демаскирующих признаков меньше.


Шутить изволим. Мы цель на сопровождение взяли - куда уж тут дальше. А вот 2 различных источника информации о положении цели - это хорошо. Если обманули РЛС носителя - все равно в молоко улетит, а вот наоборот - РК не даст захватить левую цель.

>Иракцы на МиГ-29 в 1991 похоже точно так же думали, однако не вышел каменный цветок.

Никита, мы уже на эту тему общались - не стоит по иракским результатам делать какие-либо выводы о технике. Прошлый разговор вроде еще до последней войнушке был - сейчас-то вообще смешно говорить, что они чем-то думали.

 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Так вот Р-77, насколько я помню, считает 6 секунд и самоликвидируется.


Р-77 может и считает, только вот счет скорее всего начинается после включения ГСН

>Хороший пример ракеты с чистой ИНС + полуактив, без РК - и Р-23, и Р-33 должны были цель захватить довольно быстро.


Извиняйте, но у той же Р-33 этот показатель составляет свыше 30% полетного времени. Я бы не сказал что это "довольно быстро".

>Шутить изволим. Мы цель на сопровождение взяли - куда уж тут дальше.


И что из этого ? Если в STT возьмете то да, вой на все окрестности. А если в TWS'е ? Всем десяти целям предлагается сделать вывод о пуске в них ракет ???

>Никита, мы уже на эту тему общались - не стоит по иракским результатам делать какие-либо выводы о технике.


А я выводы о технике не по Ираку делаю. При облачности ОЛС и ТГСН отдыхают хоть в Ираке, хоть в Европе.

>Прошлый разговор вроде еще до последней войнушке был - сейчас-то вообще смешно говорить, что они чем-то думали.

Не надо ставить на одну доску 1991, когда иракцы воевали и нанесли вполне приличный урон ВВС коалиции, и 2003, когда в армейском отношении все было слито по полной программе.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Извиняйте, но у той же Р-33 этот показатель составляет свыше 30% полетного времени. Я бы не сказал что это "довольно быстро".


А вот, скажем, наугад взятый сайт serglib'а считает, что 10-20. Будете спорить?

>А если в TWS'е ? Всем десяти целям предлагается сделать вывод о пуске в них ракет ???


А думаете по РК сможете сказать, в кого ракета летит? Ню-ню - с чего бы это сигналу РК быть остронаправленным, ведь нам координаты ракеты известны приблизительно?

>А я выводы о технике не по Ираку делаю. При облачности ОЛС и ТГСН отдыхают хоть в Ираке, хоть в Европе.

Много в Ираке было облачности? Не в ней было дело, уж поверьте

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita, 10.09.2003 12:24:53:
>Так вот Р-77, насколько я помню, считает 6 секунд и самоликвидируется.
Р-77 может и считает, только вот счет скорее всего начинается после включения ГСН
 

Гм. Кажется тут кто-то друг друга недопонимает?
При полёте ГСН Р-77 врубает самоликвидацию ракеты, если не получает сигнала радиокоррекции в течении 6 секунд.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>А вот, скажем, наугад взятый сайт serglib'а считает, что 10-20. Будете спорить?


А взятая совершенно целенаправленно соответствующая глава из книги "Авиация ПВО России и научно-технический прогресс" ЦНИИ АС под редакцией академика Е.А. Федосова гласит:

"В головке используется индикаторный гиростабилизатор, построенный на базе датчиков угловой скорости. Захват цели головкой самонаведения может происходить спустя треть полетного времени ракеты. Это достигается, в частности, благодаря высокой точности оценивания угловой скорости линии визирования БРЛС носителя (ошибки составляют 0,01...0,03 град/с)."

>А думаете по РК сможете сказать, в кого ракета летит?


В кого наврядли, но тем не менее это дополнительный фактор в пользу действительно состоявшегося пуска. Хотя конечно остается вариант "всегда работающего РК"

>Много в Ираке было облачности?


Вы наверное удивитесь, но ее действительно было много.

>Не в ней было дело, уж поверьте :)


Дело было разумеется не только в ней.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Захват цели головкой самонаведения может происходить спустя треть полетного времени ракеты.

А может, видимо, и не происходить. Скорее всего ЦНИИ АС берет потолочные данные, а военные - сертификационные. Циферки 10-20 я не только у serglib встречал. Самого бы его поймать и спросить, откуда дровишки.

 
RU Фагот #12.01.2004 19:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Посмотрел весь топик... сначала Дёмин заявил о "десятках" модернизированных Су-27, потом было сообщение о 10-12. Закончилось всё пятью Су-27СМ под самый конец года.

Немного не понял, сожет ли Су-27СМ применять Р-77?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Вот кстати почему всего 5?
НУ, думаю, часть в работе просто ещё.
А остальное? Недофинансирование я, пожалуй, исключаю (у Минобороны остались свободные деньги в конце года), выходит, что промышленники не справились с работами?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

Насколько Я помню, в начале года говорилось о модернизации 200 Су-27 в течении 10 лет(это точно). В декабре был слух о 300 за 5 лет.
Как будет посмотрим.
 
+
-
edit
 

Santey

опытный

somuser: Вот кстати почему всего 5?
НУ, думаю, часть в работе просто ещё.
А остальное? Недофинансирование я, пожалуй, исключаю (у Минобороны остались свободные деньги в конце года),
 


Быть может, по этой причине этих самых свободных денег не оказалось у заводов-производителей

YYKK: Насколько Я помню, в начале года говорилось о модернизации 200 Су-27 в течении 10 лет(это точно). В декабре был слух о 300 за 5 лет.
 


Еще совсем недавно утверждалось, что до 2005г. будет модернизировано 20-25% фронтовой авиации. В соответствии с неким планом модернизации - который, вроде как никто не отменял. Однако модернизация ~250 самолетов в этом году представляется маловероятной. Это мягко говоря...
 

YYKK

опытный

Яж говорю - посмотрим. Правда многое уже закупается.
Единственно что плохо на эти самолеты системы пошли практически бесплатно , но они обещали платить.
 
RU Фагот #12.01.2004 23:17
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Santey>>>Еще совсем недавно утверждалось, что до 2005г. будет модернизировано 20-25% фронтовой авиации.
Верно. Это Корнуков говорил. Михайлов уже перестал об этом говорить. А планы на 2004 год - это модернизация 12-ти Су-27.
 
+
-
edit
 

Santey

опытный

Фагот, 12.01.2004 23:17:02 :
Santey>>>Еще совсем недавно утверждалось, что до 2005г. будет модернизировано 20-25% фронтовой авиации.

Верно. Это Корнуков говорил. Михайлов уже перестал об этом говорить.
 


Сам Михайлов с вами не согласен.
Вот о чем шла речь в начале 2003г:
Нынешняя программа модернизации вооружения и военной техники продолжится до 2005 года. За это время до уровня «4+» должно быть усовершенствовано 20 - 25 процентов авиатехники фронтовой авиации. После этого в войска начнет поступать перспективный самолет ОКБ Сухого, испытания которого закончатся к 2004 - 2005 годам.
 
 
RU Фагот #12.01.2004 23:34
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
По ремонту вот кстати: в 2002 году произведён капитальный ремонт 127 самолётов и 132 вертолётов.

По 2003 году пробегала только цифра о 120 капитально отремонтированных вертолётах.

Ещё по модернизации. Помимо всех прочих факторов, на невыполнении (я думаю это уже всем понятно) первоначально заявленных цифр повлиял следующий: при Корнукове была принята модернизация по программе Су-27УБМ, а при Михайлове она сменилась на более дорогую Су-27СМ (приближается к Су-30МКК вроде). Да и пока смена ориентиров в модернизационной программе происходила, некоторое время было потеряно.
 
RU Фагот #12.01.2004 23:37
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Santey>>>Сам Михайлов с вами не согласен.
Значит я не прав.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Армейская и фронтовая авиация - ещё не все ВВС!
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #12.01.2004 23:40
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вообще, я чего про новости спрашиваю? Хочу собрать инфу по обсуждаемой теме.
Но мне кажется, что к 2005 году вряд ли будет модернизированно более 10% авиатехники.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 YYKK
Угу, посмотрим...
Хотя 200 Су-27 за 10 лет - более чем реально. Но мало. Лучше 300 за 5. :):):) Но маловероятно. :(:(:(
А из слухов ещё и мелькало про завершение модернизации Су-27 в 2004-2005 годах, но это уже совсем странно. :)
2 Santey
"Быть может, по этой причине этих самых свободных денег не оказалось у заводов-производителей"
Значит, заводы-изготовители не обеспечили условия, которые требоавлись для передачи им денег. Ай, как нехорошо. :)
А если серьёзно, то не надо всё на Минобороны валить. Могла промышленность не справиться спокойно - надо же освоить производство...
"Еще совсем недавно утверждалось, что до 2005г. будет модернизировано 20-25% фронтовой авиации. В соответствии с неким планом модернизации - который, вроде как никто не отменял. Однако модернизация ~250 самолетов в этом году представляется маловероятной. Это мягко говоря..."
Фронтовая авиация - это кто именно? Су-24 и Су-25?..
2 Фагот
"планы на 2004 год - это модернизация 12-ти Су-27"
Вообще полагаю, что цифра всё же несколько занижена.
"По 2003 году пробегала только цифра о 120 капитально отремонтированных вертолётах."
Ещё были модернизированные, а это - тоже капремонт. :)
"Да и пока смена ориентиров в модернизационной программе происходила, некоторое время было потеряно."
Не в 2003-м же... Хотя, конечно, время на подготовку производства ушло.
2 Santey
"до уровня «4+» должно быть усовершенствовано 20 - 25 процентов авиатехники фронтовой авиации"
Это по-разному понимать можно. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Фагот
Вероятно...
Плюс, ещё тут такое дело.
Вроде, например, Ил-38 (я индекс не путаю случаем? ну речь о противолодочнике) модернизируют, грозились модернизировать Ту-142 ещё. По ним ничего не слышно, но мелькает, что работы по Ил-38 идут. Просвятите.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

Идут. по Ил-38, это точно. Правда для индусов и 2 шт., для нас незнаю.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Речь именно о наших была.
А те Ил-38 для индусов - из состава ВВС, или новые?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #13.01.2004 00:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
someuser>>>Вообще полагаю, что цифра всё же несколько занижена.
Это вполне официальная информация.

someuser>>>Фронтовая авиация - это кто именно?
Су-24М и МР, МиГ-25РБ, Су-25, МиГ-29, Су-27, МиГ-31.

Вообще, по предельно простой схеме должны модернизироваться Су-24. Подробной инфы об этом в СМИ нет, но в каждой статье и интервью стойко упоминается о их модернизации. Может она всё же проводится - например во время капремонта. Впрочем, это смогут нам объяснить только знающие люди.
 
RU Фагот #13.01.2004 00:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ил-38 для индусов скорее всего из состава. Они уже давно не производятся.
А для ВМФ России скорее всего ни одного. Читал как-то давно в НВО про один, но, вероятнее всего, он для индусов был.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru