Игорь Демин заявил о поставке Су-27 СМ в войска

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Фагот
"Это вполне официальная информация."
Да я видел в общем-то, откуда она, но,опять же, промышленность и Минобороны иногда думают по-разному. :):):)
С теми же Ка-52 у них разногласия вышли по вопросу закупок. :)
Так что чёрт его знает...
"Су-24М и МР, МиГ-25РБ, Су-25, МиГ-29, Су-27, МиГ-31."
Миг-31 - фронтовая?.. Ээээ... Странно звучит...
"Вообще, по предельно простой схеме должны модернизироваться Су-24. Подробной инфы об этом в СМИ нет, но в каждой статье и интервью стойко упоминается о их модернизации. Может она всё же проводится - например во время капремонта. Впрочем, это смогут нам объяснить только знающие люди."
Ну там задача - новое вооружение пришпилить, имхо...
Ладно, ждём знающих людей. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну не знаю, командующий ВВС ВМФ говорил де-то, что начали Ил-38 свои апрейдить, и ещё читал про это неоднократно.
А для индусов, думаю, у промышленности запасы какие-то есть, для индусов-то. Они в рассчёте на контракты то Миг-31 экспортнве делали, то ещё что. Может и имелось несколько выведенных из состава при сокращениях и не отправленных под нож.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Santey

опытный

Фагот:
Верно. Это Корнуков говорил. Михайлов уже перестал об этом говорить. А планы на 2004 год - это модернизация 12-ти Су-27.
 


Получается, что такими темпами всю российскую фронтовую авиацию удастся модернизировать в течение примерно 100 лет или немного быстрее... Если модернизацию толком осилить не можем - во что же выльются широко разрекламированные массовые закупки нового вооружения?
 

Pazke

втянувшийся

Santey, 13.01.2004 16:02:11:
Фагот:
Верно. Это Корнуков говорил. Михайлов уже перестал об этом говорить. А планы на 2004 год - это модернизация 12-ти Су-27.
 


Получается, что такими темпами всю российскую фронтовую авиацию удастся модернизировать в течение примерно 100 лет или немного быстрее... Если модернизацию толком осилить не можем - во что же выльются широко разрекламированные массовые закупки нового вооружения?
 

А ни во что они не выльются, весь пар уйдет в пиаровский свисток.
 
13.01.2004 16:38, AidarM: +1: За невосторженный образ мыслей.

RU Фагот #13.01.2004 16:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Новый истребитель до года примерно 2015 ожидать не приходится, имхо. Так что будут пока потихоньку модернизировать нынешний парк, подкупят немного Су-32, Ми-28 и Як-130. А там видно будет.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Santey
"Получается, что такими темпами всю российскую фронтовую авиацию удастся модернизировать в течение примерно 100 лет или немного быстрее... Если модернизацию толком осилить не можем - во что же выльются широко разрекламированные массовые закупки нового вооружения?"
1. Так это только по Су-27, а ведь в этом году должны начать апгрейдить, например, Миг-31 (в Миг-31БМ, как я понимаю).
2. В этом году - 5 Су-34 заявлено.
2 Фагот
Не, ну Су-35 этот, скорее всего, будет, да и 5-е поколение обещают к 2010-му анчать поставлять... Ну а к 2015-му это сильно пессимистично, думаю, справятся раньше...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #13.01.2004 20:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
someuser>>>Не, ну Су-35 этот, скорее всего, будет, да и 5-е поколение обещают к 2010-му анчать поставлять... Ну а к 2015-му это сильно пессимистично, думаю, справятся раньше...
Какой Су-35?
А новый истребитель к 2010 году - это смешно. Разработку только в 2002 году начали. Даже в советские времена на МиГ-29 и Су-27 около 15 лет ушло, а тут - за восемь. Нет - это нереально.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот, 13.01.2004 21:07:44:
Разработку только в 2002 году начали. Даже в советские времена на МиГ-29 и Су-27 около 15 лет ушло, а тут - за восемь. Нет - это нереально.
 

Можно подумать, задел Су-47 и МФИ впустую уйдёт? Ну, отчасти, наверное и так, у нас часто так, но не во всём же
 
RU Фагот #13.01.2004 20:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer>>>Можно подумать, задел Су-47 и МФИ впустую уйдёт? Ну, отчасти, наверное и так, у нас часто так, но не во всём же
Задел по МФИ? Это 1.44? Но ведь проект ПАК ФА "Сухому" достался. "МиГовцы" сказали, что на свои деньги будут вести дальнейшую разработку истребителя пятого поколения, так что своим заделом они вряд ли поделятся.
А вообще задел... он будет просто съеден недофинансированием. Государство 1,5 млрд. долларов обещало в течение восьми лет - это просто смешная сумма. "Суховцы" говорят не более 20% от нужной. Да и задержки это вообще обычное дело. Нет, я не думаю что в 8 лет уложатся.
 

YYKK

опытный

Ил-38 для индусов скорее всего из состава. Они уже давно не производятся.
 

Из состава вроде тоже возможно, но 2 сакмолета индийских ВМС(из 5 шт) прилители на модернизацию. Остальные будут модернизированы позже.

"Су-24М и МР, МиГ-25РБ, Су-25, МиГ-29, Су-27, МиГ-31."
Миг-31 - фронтовая?.. Ээээ... Странно звучит...
 

Ну МиГ-31БМ свожет взять часть задач Су-24М на себя. Довооружат УР в-п.

"Вообще, по предельно простой схеме должны модернизироваться Су-24. Подробной инфы об этом в СМИ нет, но в каждой статье и интервью стойко упоминается о их модернизации. Может она всё же проводится - например во время капремонта. Впрочем, это смогут нам объяснить только знающие люди."
 

Честно, не особо интересовался, но на свежем МАКСе был представлен модернизированный Су-24М с УР Х-31 и Р-73 на подвесках. Причем в такой комплектации он есть у Алжира(удивительно высокий процент современных самолетов у них).

Получается, что такими темпами всю российскую фронтовую авиацию удастся модернизировать в течение примерно 100 лет или немного быстрее...
 

2003 - 5 шт.
2004 - 12 шт.(вообщето может и больше)
Дальше посмотрим какая прогрессия.

Не, ну Су-35 этот, скорее всего, будет, да и 5-е поколение обещают к 2010-му анчать поставлять... Ну а к 2015-му это сильно пессимистично, думаю, справятся раньше...
 

Су-35 небудет (в том как он сейчас понимается), будет Су-27 "большая модернизация" возможно с индексом БМ. Планируется начать ее выпуск с 2006г (именно новые, а не модернизация старых). Там будет и УВТ и многие новинки, от ПГО отказались ввиду достижения таких же приемуществ др. способами. Причем на "БМ" вроде буде стоять борт 5-го покаления, т.е. от ПАК ФА он наверное будет отличатся планером и двигателем, ну возможно еще что по мелочи. Кто был на МАКСе обратили внимание на ЛИИевские Су-27 с УВТ?
Правда вариант борта будет зависить от опыта эксплуатации СМа. Даже каким по экипажу он будет еще нерешено, но склоняются к одноместному.
Скептецизм по поводу ПАК ФА непонятен, по сути будет разработан только планер, борт практически готов (может быть по началу упращеным), двигатель вышел на летные испытания. Сейчас планер вполне достижимо разрабтать и сделать в такой срок (к 2006г).

Задел по МФИ? Это 1.44?
 

Это еще и С-37 (Су-47). К тому же МиГовцы поделятся, никуда не денутся (прижать можно очень легко в нашей стране, было бы желание у государства).
 
+
-
edit
 

Composer

новичок

Фагот, 13.01.2004 20:52:50:
 Нет, я не думаю что в 8 лет уложатся.
 

   Если только не "назначат" кого-то 5-м поколением (типа Су-34

)


А так, в условиях "развала" в промышленности (что бы там ни говорили о росте) да до 2010 года - только если методами тов. Сталина... (увы)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Composer, 13.01.2004 22:33:14:
Если только не "назначат" кого-то 5-м поколением
 

Чтобы кого-то в пятое поколение назначить, нужно этому пятому поколению определение дать. А такового внятного пока нет Почему, например, Грипен - пятое поколение (первый представитель, так сказать), а Су-35 - только 4+ ?
 
RU Фагот #13.01.2004 21:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
YYKK>>>будет Су-27 "большая модернизация" возможно с индексом БМ.
На счёт нового варианта модернизации Вы похоже правы (получается это уже третья принятая модернизационная программа). А откуда Вы узнали, что он БМ называться будет? Уже была подобная информация, причём его Су-35 назвали (может это ввело в заблуждение someuser'a).

YYKK>>>Скептецизм по поводу ПАК ФА непонятен, по сути будет разработан только планер, борт практически готов (может быть по началу упращеным), двигатель вышел на летные испытания. Сейчас планер вполне достижимо разрабтать и сделать в такой срок (к 2006г).
Вот здесь не соглашусь. Вряд ли борт практически готов. Если это так, то почему например не начать модернизацию Су-27 по вышеуказанному варианту (пусть будет БМ, чтобы не путаться) уже сейчас?

YYKK>>>Это еще и С-37 (Су-47). К тому же МиГовцы поделятся, никуда не денутся (прижать можно очень легко в нашей стране, было бы желание у государства).
По-моему нет. С-37 это разработка по истребитель КОС. Отдельная тема же.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Про Су-35 - а что там такое "Витязям" (или "Стрижам", не помню уже) поставляли в кол-ве 5-ти штук?..
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

"Вряд ли борт практически готов. Если это так, то почему например не начать модернизацию Су-27 по вышеуказанному варианту (пусть будет БМ, чтобы не путаться) уже сейчас?"
А деньги где?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

[QUOTE]YYKK>>>будет Су-27 "большая модернизация" возможно с индексом БМ.
На счёт нового варианта модернизации Вы похоже правы (получается это уже третья принятая модернизационная программа). А откуда Вы узнали, что он БМ называться будет?[/QUOTE]
Я же написал "большая модернизация" - это его условное название. Как дальше назовут? Все-равно, лишь бы был.

Вот здесь не соглашусь. Вряд ли борт практически готов. Если это так, то почему например не начать модернизацию Су-27 по вышеуказанному варианту (пусть будет БМ, чтобы не путаться) уже сейчас?
 

Есть многие мелочи, всетаки его "стелсом" замышляют. А так действительно многое оборудование уже есть.Правда увязывать многое надо, но и серийный будет не в 2006г, а позже. В 2006г взлетит прототип, попросту планер.
 
RU Фагот #14.01.2004 01:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
<font size="-2" color="#808080">YYKK>>>Я же написал "большая модернизация" - это его условное название. Как дальше назовут? Все-равно, лишь бы был.</font>
А... просто не очень Вас понял. О нём уже начало мелькать - как минимум две новости выловил. В одной он фигурирует как Су-35, в другой - как Су-37

<font size="-2" color="#808080">YYKK>>>А так действительно многое оборудование уже есть.</font>
А откуда такая инфа? Вроде, судя по новостям, только в конце года определились с разработчиком БРЭО.

<font size="-2" color="#808080">someuser>>>Про Су-35 - а что там такое "Витязям" (или "Стрижам", не помню уже) поставляли в кол-ве 5-ти штук?...</font>
Это Су-35 Они ещё в 90-х были построены.
 
RU Фагот #14.01.2004 01:18
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
На счёт Ил-38 была такая новость в этом году:

Для индийских ВМС будут модернизированы два самолета Ил-38 из
состава авиации ВМФ РФ

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Два самолета Ил-38 из
боевого состава авиации Военно-морского флота России будут
модернизированы для ВМС Индии, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду
информированный источник в российском авиастроении.
     "После потери двух самолетов в прошлом году, Индия планирует
приобрести и модернизировать два самолета из строевых частей
авиации флота России", - отметил собеседник агентства.
       Он напомнил, что ранее, в сентябре 2001 года, ФГУП
"Рособоронэкспорт", авиационный комплекс имени Ильюшина и
Минобороны Индии подписали соглашение на $205 млн. о модернизации
пяти самолетов Ил-38.
      Источник "ИФ-АВН" сообщил, что пять Ил-38 состоят на
вооружении 315-й эскадрильи авиации ВМС Индии (Indian Navy Air
Squadron 315) с 1977 года.
      По данным из открытых источников, сегодня в составе авиации
Северного флота находятся десять Ил-38, на Тихоокеанском флоте -
15 машин этого типа и еще несколько - в Центре боевой подготовки
и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России на
авиабазе в городе Остров (Псковская область).

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-АВН

Значит 2 Ил-38 для Индии из строевого состава авиации ВМФ.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Фагот
Ну когда они построены были - я в курсе, но вроде как это всё же самолёт. :)
По поводу Ил-38 - ну это чёрт его знает, что там творится...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

i64

новичок
Фагот, 13.01.2004 20:07:44:
Даже в советские времена на МиГ-29 и Су-27 около 15 лет ушло, а тут - за восемь. Нет - это нереально.
 

Неужели современое развитие информ. технологий (хотя бы разные там автокады) никак не повлияло на НИОКР?
 
+
-
edit
 

Composer

новичок

i64, 14.01.2004 17:32:06:
Неужели современое развитие информ. технологий (хотя бы разные там автокады) никак не повлияло на НИОКР?
 

    Так ведь все равно, КТО-ТО должен чертить а потом КТО-ТО должен все это строить :D! А в нашей оборонке нынче две крайности - либо пенсионеры, либо свежеиспеченные (в основном)...
 
RU кщееш #14.01.2004 20:02
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
можно тему закрывать, наверное? логический конец почти годовых наблюдений событиыйного ряда (первая инфа в апреле 2003 года):
Лично у меня остался вопрос в точной характеристики модификации
Что?
Как?
И в индексах СМ/СКМ
это одно и тоже или нет?
Если нет, то в чем отличае?

Приятное наблюдение - что обещают, то и делают. Это факт и это нужно отметить.
Вывод - возможно-таки у наших наверху есть некая стратегия.
И мы наблюдаем лишь этапы.
В принципе, можно догадаться о целях.
Еще один маленький вывод - разделена работа между КНААПО И ИРКУТОМ
Все при деле.

Всем удачи. Увидимся в других форумах...

То, что выше названо логическим концом:

"В 2004 году один полк ВВС будет укомплектован модернизированными самолетами Су-27 - главком ВВС (расширенная версия) (14.01.04 14:16:43)
       Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В 2004 году один полк ВВС будет полностью перевооружен на модернизированные самолеты Су-27. Об этом заявил в Москве в среду журналистам главком ВВС Владимир Михайлов.
       "Мы выбрали одно направление модернизации самолетов Су-27. Это дало возможность сконцентрировать ресурсы. В конце 2003 года еще 20 машин было передано на модернизацию на Комсомольское-на-Амуре авиационно-производственное объединение. В 2004 году один полк будет полностью перевооружен на эти самолеты", - сказал В.Михайлов.
       Он сообщил, что в ходе модернизации самолетов Су-27 полностью обновлено авиационное оборудование, упрочнен центроплан, что позволило самолетам решать не только задачи истребителей, но и ударных самолетов.
       По словам главкома, модернизированный самолет Су-27СМ максимально приближен к самолету пятого поколения. "Не хватает малозаметности, а также нет тех образцов вооружения, которые должны быть на самолете пятого поколения", - сказал В.Михайлов. По его словам, работы по созданию самолета пятого поколения идут строго в соответствии с графиком.
       Разработанную ОКБ "Сухого" программу модернизации многофункциональных истребителей Су-27 реализует Комсомольское–на–Амуре авиационное производственное объединение (модернизированный вариант этого истребителя получил обозначение Су-27СМ). Первые пять Су-27СМ поступили на вооружение российских ВВС в конце 2003 года. Модернизации подлежит вест парк истребителей Су-27 ВВС России. Эта работа идет в рамках гособоронзаказа, а также с использованием внебюджетных средств, которые зарабатывает и привлекает от экспортных контрактов Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой.
       Модернизация идет во взаимодействии с Минобороны по тактико- техническому заданию ВВС. Модернизированные Су-27 отличаются существенно возросшей боевой эффективностью. Они оснащены модифицированной бортовой радиолокационной станцией, которая позволяет применять телевизионные ракеты при помощи предварительного целеуказания от локатора и осуществлять бомбометание в сложных метеоусловиях и ночью. Самолет оснащен новой системой разведки."
        
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2004 в 20:10
+
-
edit
 

someuser

опытный

"В конце 2003 года еще 20 машин было передано на модернизацию на Комсомольское-на-Амуре авиационно-производственное объединение."
Хм, по поводу "в работе" я угадал.
Про полк в этом году - это есть хорошо.
Значит, михайловские модернизации - не только обещания и небольшие партии.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Одако опять расхождение с данными промышленника того вышло. Ладно, посмотрим, возможно, они не совсем в курсе и впрямь.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

YYKK

опытный

Напоследок. по борту. Хоть и выбрали подрядчика только в 2003г. Но оценка велась на основе предложений разработчиков.
Пожалуй все.
Могу только дополнить, СМ было сделано 6 шт., просто 6-й был запасным, на всякий случай, и пойдет во второй партии.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru