Ищу чертежи атомного крейсера Пётр Великий /+/

 
RU turbulent #30.11.2001 12:27
+
-
edit
 

turbulent

новичок
Здравствуте, други.
Ищу чертежи атомного крейсера Пётр Великий пр.1144, для судомоделизма.
Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть-приобрести именно чертежи.
Поиск в инете ничего не дал, только фотографии, тех.параметры и т.п.

Юрий-мореход
 

Alek

опытный
Hi друг! Ты часом не шпиЁн мериканский? :wink: "Пётр Великий" несколько лет назад на воду спустили а ты уже чертежи требуешь :smile: Может крейсер "Варяг" подойдет?
Секретнось понимаешь! :smile::wink: А мы никогда не спускали наш гордый Андреевский Флаг!
Мы сами взрывали Корейца, мы сами топили Варяг!
 
RU turbulent #03.12.2001 07:08
+
-
edit
 

turbulent

новичок
Не, я не шпиЁн.
Я судомоделист.
А чертежи какого Варяга тут всуе упомянулись? Того, что сейчас моря бороздит? Если он, тогда милости просим сообщить как их заполучить...

Юрец-мореход
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
а где чертежики кораблей 1890 - 1945 раздобыть? я шпиеню по устаревшим.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
Есть специальный журнал для таких шпиенов. Называется "Моделист-Конструктор". Там и корабли, и самолеты, и танки. Самых различных стран. Приведены картинки, чертежи, ТТХ, история развития, а так же много советов по сборке, материалам и технологиям.
 

Alek

опытный
Вот по этим ссылкам есть коллекция рисунков и чертежей:


или то же самое


Раздел "Корабли и суда"


Пример картинок:






Ну и все в таком духе. Вобщем много чего там есть. Всего 1910 судов и кораблей.
 
RU turbulent #05.12.2001 06:35
+
-
edit
 

turbulent

новичок
Не, там только старые.
Мне современные нужны...
 
RU turbulent #05.12.2001 14:54
+
-
edit
 

turbulent

новичок
И писал. Прям на Балтийский завод.
Ответа пока нема.
И пока никто ко мне не приходил. :wink:
 

Strek

втянувшийся
turbulent>Не, я не шпиЁн.
turbulent>Я судомоделист.

А в КБ не пробовали обращаться, или на завод? :wink: К нам, иногда, вот моделисты обарщаются, правда в основном
западные, то им чертежи, Бе-200 хочется, то Бе-103, а и вообще страшно сказать А-40 :biggrin:
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
спасибо, только там картинки, а мне бы чертежи со шпангоутами, да покрупнее.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Victor Blinov #15.12.2001 11:23
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Alek>Вот по этим ссылкам есть коллекция рисунков и чертежей: Ну и все в таком духе. Вобщем много чего там есть. Всего 1910 судов и кораблей.
Это всё картинки... Для построения модели нужны обводы (сечения)
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 
Народ, сорри что малость опоздал, но может есть чертежи Варяга? Для моделивания 91 года спуска на воду
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Хотя непонятно, почему вы с такой темой в "РАКЕТОМОДЕЛЬНОМ" форуме топчетесь, но как старый и судомоделист тоже хочу задать один вопрос:

В чем (в какой программе) лучше строить теоретический чертеж корабля в 3D? По шпангоутам, батоксам и ватерлиниям, например.
Чтобы можно было посчитать полное водоизмещение, взять произвольное сечение, и т.д. и т.п.

Может кто знает, какие программы могут посчитать еще и остойчивость?

Заранее благодарен.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

[quote|StarWind, 15.01.2004 03:36:22:] сорри народ....
я через поисковик попал на эту тему.... Думал здесь помогут... потому как ну совсем грустно с поиском чертежей на современные корабли... :(( еще раз сорри...

[/QUOTE]
Да чего ж сорри, всё в порядке.
Проблема только в том, что твоих соратников тут практически нет. Но когда-то и ракетчиков было мало. Так что собирай народ - и будет компания.
А если есть желающие сделать отдельный форум - просите Балансера.
+
-
edit
 

Guennady

опытный

StarWind, 15.01.2004 04:36:22:
сорри народ....
я через поисковик попал на эту тему.... Думал здесь помогут... потому как ну совсем грустно с поиском чертежей на современные корабли... :(( еще раз сорри...

а по поводу проги... сам бы хотел знать, по тому как я совсем новый моделист ))
 

Не сдавайся !!! Сергей правильно говорит - когда-то и ракетчиков было мало!!! Проси Балансера и заводи Судомодельный Форум. Также можешь спросить на "общевойсковом".

Хотя сходил я на авиамодельный и немного даже расстроился :blink: . Хотя большой самолет мне понравился!

Есть такая штука - клубы стендового моделизма. Я знаю точно про Киев, про Москву. Это повелось с незапямятных времен, когда были пластиковые модели только НОВО и дорогущие импортные. Так наши моделисты из НОВОвских моделей делали шедевры, которые запихивали за спину всякие Хасегавы с Фуджимами!

Так вот там всегда НАВАЛОМ чертежей всего! И куча людей, которые этим интересуются. В Москве, последнее место, в которое я ходил - было в ДК компрессорного завода (М. "Авиамоторная") по понедельникам в 16.00. Но это было в 1997-м .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru