Видео/аудио архив.

 

Yuran

опытный

Народ, нашёл классную ссылку! По запускам ракет с камерами и.т.п.
Может она не новая, не знаю, но наверняка кому-нибудь пригодится.


 
?? Full-scale #15.10.2003 22:44
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Lioxa, 13.10.2003 13:59:00:
Скажу только что движок ипользовал Н-180 и ветер очень сильно дул. (зато дождь нелил )
 

Поздравляю! Несмотря на некоторые отклонения оно полетело! Красиво полетело. То что ракета оказалась недостаточно устойчивой и завалилась на бок, для первого полета простительно и даже хорошо - есть над чем работать. Тем не менее запуск при сильном ветре и без системы спасения - крайне опасны.
 

Lioxa

втянувшийся
Спасибо за замечания , обязательно исправлюсь.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Поздравляю! Несмотря на некоторые отклонения оно полетело!

Не вижу тут никакого достижения. Любая стальная труба, набитая карамелью, обязательно полетит.

> То что ракета оказалась недостаточно устойчивой и завалилась на бок, для первого полета простительно и даже хорошо - есть над чем работать.

Категорически не согласен. Абсолютно не простительно то, что явно неотработанный двигатель был поставлен на ракету. То, что "есть над чем работать" было видно при первом же испытании двигателя.

Заметь: испытание двигателя показало, что он плохо работает, особенно плох был выход на режим. И, ЗНАЯ ЭТО, двигатель был поставлен на ракету. Это абсолютно недопустимо.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Спасибо за замечания , обязательно исправлюсь

Очень бы этого хотелось. Ты только воспринимай критику по-деловому, без обид. Лично я пишу только с одной целью - чтобы у тебя всё летало и при этом всё осталось целым.

Lioxa

втянувшийся
Сегодня был очередное наземное испытание движка Н-180. Стенка двигателя была уменьшена до 2мм. Топливо собитовая карамелька 180г. Изнутри двигатель покрыт несколкими слоями DINITROL 8050. Никакой теплоизоляции и бронировки неиспользовал.
Испытание было удачное, двигатель набрал тягу моментально и отработал меньше чем за 1сек. В реальносте больше было похоже на выстрел или хлопок. Сделал выводы из запуска ракеты "Акула-2" и поместил запал полностью в канал топлива. Запал сработал с первого раза (ужесточил контроль их производства ).
После запуска на корпусе онаружено 2 перегрева. Изаляция крышки опять невидержала (начал разработку крышки с уплатнительным кольцом). Неуверен можно далее использовать эту трубу ? Теплоизоляция всётаки нужна.




[html_a href='http://lioxa-rocketry.by.ru/Filght/Shark2/page_01.htm' target='_blank']http://lioxa-rocketry.by.ru/Filght/Shark2/page_01.htm
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Испытание было удачное, двигатель набрал тягу моментально и отработал меньше чем за 1сек. В реальносте больше было похоже на выстрел или хлопок.

Загрузил видео, но не смог посмотреть. Чем ты кодировал?

Слишком быстрое горение тоже плохо, потому что очень большое ускорение может разрушить ракету или например электронную начинку.

> Теплоизоляция всётаки нужна.

Главное - нужна бронировка. Хотя я так и не понял, как именно выглядит твой топливный заряд. Ты обещал написать.

Lioxa

втянувшийся
> Загрузил видео, но не смог посмотреть. Чем ты кодировал?

Кодировано в DivX
DivX – Download DivX software (play AVI/MKV), play DivX video on TV | DivX.com

> Главное - нужна бронировка. Хотя я так и не понял, как именно выглядит твой топливный заряд. Ты обещал написать.

В этот раз сделал просто бумажные стаканчики.

Так как насчёт трубы, после таких перегравов? как думаете можно её использовать далше ?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Главное - нужна бронировка. Хотя я так и не понял, как именно выглядит твой топливный заряд. Ты обещал написать.

> В этот раз сделал просто бумажные стаканчики.

Так это и есть бронировка. Если это правильные стаканчики. У тебя полная путаница с терминами. Поэтому твои описания совершенно непонятны. А значит и понять, как работают твои двигатели, невозможно. Так что если хочешь, чтобы тебе что-то посоветовали - напиши во всех подробностях, как делаешь топливный заряд.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
А лучше выложи фотографии здесь или на своей страничке.
 

Lioxa

втянувшийся
мне интересно хоть ктонибудь видел последние статическое испытание ???

http://lioxa-rocketry.by.ru/Static/H-180/B/H180_B(1).avi

P.S.
Serge77 Ты кодек скачал?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Serge77 Ты кодек скачал?

Скачал, посмотрел. Но без точного описания топлива и двигателя комментировать не берусь.
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Наткнулся на неплохой сайт и архив видеоматериалов. Поскольку я планировал обсудить вопрос о видеосьемке, хочу поднять этот топик из небытия. Вот только просьба - выкладывайте сюда только видеоматериалы и обсуждайте съемку и т.п, а обсуждение двигателей - в "РДТТ..." .

404 Not Found

The requested URL /movie_theater.htm was not found on this server. // www.gbrocketry.com
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru