Цена космоса

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Streamflow #07.01.2004 10:42
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Бродяга, 07.01.2004 01:32:00:
Streamflow, вы отлично понимаете, что надо будет содержать Всю или Почти Всю контору, которая делала АКС вес срок его эксплуатации.
 Иначе он будет "умирать как шаттлы".
 

Так она сможет заняться еще кое-чем <_>
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Бродяга #07.01.2004 14:33
+
-
edit
 
Streamflow, 07.01.2004 10:42:27:
Бродяга, 07.01.2004 01:32:00 :
Streamflow, вы отлично понимаете, что надо будет содержать Всю или Почти Всю контору, которая делала АКС вес срок его эксплуатации.
 Иначе он будет "умирать как шаттлы". :)
 


Так она сможет заняться еще кое-чем <_<
 


 Верно, но это не есть Доходы, а дополнительные выгоды от Расходов. В "чистые деньги" эти новые исследования и разработки могут никогда и не превратиться.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #07.01.2004 15:06
+
-
edit
 
 Streamflow вы не учитываете ещё один фактор, характеризующий транспортное средство, а именно - автономность.
 Есть автономность в техническом смысле - отсутствие дополнительных внешних устройств необходимых для процесса передвижения транспортного средства. В этом смысле много что - автономное транспортное средство.
 И есть автономность в физическом смысле - отсутствие необходимости наличия внешней среды для процесса передвижения, в том числе, например, как холодильника для двигателя. В этом смысле автономны только ракеты, АКС не автономен.

 Идея такая, что чем автономнее транспортное средство, тем оно также будет дороже. Потому ракетная ступень и будет дороже ступени с ВРД, даже если сухая масса будет одинакова.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Streamflow #07.01.2004 16:51
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Бродяга, 07.01.2004 15:06:16:
Идея такая, что чем автономнее транспортное средство, тем оно также будет дороже. Потому ракетная ступень и будет дороже ступени с ВРД, даже если сухая масса будет одинакова.
 

Это - идеализм!
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Бродяга #07.01.2004 17:25
+
-
edit
 
Streamflow, 07.01.2004 16:51:07:
Бродяга, 07.01.2004 15:06:16 :
Идея такая, что чем автономнее транспортное средство, тем оно также будет дороже. Потому ракетная ступень и будет дороже ступени с ВРД, даже если сухая масса будет одинакова.
 


Это - идеализм!
 


 Ага, и я этим
[color=purple]Горжусь!
[/color]
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru