[image]

Сговор правительств СССР и США в 70-м

 
1 4 5 6 7 8 16
+
-
edit
 

007-40M

новичок
VK, 16.01.2004 14:46:01:
У меня возникло твердое ощущение, что Вам не предмет разговора интересен, а процесс пикировки, причем с явной направленностью - уязвить оппонента, если не по сути, то хотя бы по форме. Если Вам больше по сути - о макетах, в частности, - сказать нечего, то оставайтесь на здоровье упиваться своим остроумием (хотя, на мой взгляд, оно не такое уж и острое). Мне надоело тратить на Вас свое время. Адью.
 

Я зашел на этот форум с одной целью- разобраться в вопросе. Но, прочитав Ваше сообщение, я сначала подумал, что Вы допустили досадную описку. Но Вы так упорствовали в своем заблуждении, что у меня появились большие сомнения в Вашей компетентности, как конструктора.
Еще раз повторю:
Не пишите чушь и никто Вас не будет уязвлять. У меня нет ни малейшего желания упражняться на Вас в остроумии.
   

VK

втянувшийся

007-40M, 17.01.2004 07:59:49:
Я зашел на этот форум с одной целью- разобраться в вопросе.
 

В каком? Вы не задали ни одного вопроса по сути.

А насчет Ваших сомнений - Ваше право. Мою компетентность в этих вопросах оценивали те, кому это было вненено в служебные обязанности, в течение 15 лет. Вроде бы ни у кого сомнений не возникало. Так что меня Вы не задели.
   

Graf

новичок
Господа, могу ли я-школьник 16лет дать совет? Не заниматься пустыми спорами,а обратиться к труду по адресу:
и оспаривать каждый его пункт. Вынужден сказать это, т.к. потратив на ваши споры примерно 40 минут не смог найти ни правых ни виноватых. Эщё есть вопрос: Сколько тебе лет аФон? Отказ, или игнорирование этого вопроса я предлагаю считать, как признание своей неправоты в споре, т. к. получив эту информацию можно будет обвинить его в некомпетентности. Также прошу VK сообщить ещё раз информацию о своём статусе(конструктор,студент и т.д.)Граждане те кто действительно имеет опыт в КБ ставте пометки.
   
RU аФон* #18.01.2004 03:51
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Graf, 18.01.2004 03:43:52:
Эщё есть вопрос: Сколько тебе лет аФон? Отказ, или игнорирование этого вопроса я предлагаю считать, как признание своей неправоты в споре, т. к. получив эту информацию можно будет обвинить его в некомпетентности.
 

Для того чтобы обвинить меня в чем либо надо процитировать мое "неверное" изречение и указать на ошибку.
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
VK, 17.01.2004 21:59:14:
В каком? Вы не задали ни одного вопроса по сути.

А насчет Ваших сомнений - Ваше право. Мою компетентность в этих вопросах оценивали те, кому это было вненено в служебные обязанности, в течение 15 лет. Вроде бы ни у кого сомнений не возникало. Так что меня Вы не задели.
 

Что же такое Вы конструируете, если после 15 лет безупречной службы выдаете подобные перлы:

"Таким образом, открыв мортирки, мы открываем доступ внутрь кабины. "

Не иначе как Вы работаете на открытом воздухе( сенокосилки, сноповязалки), раз Вас совсем не волнует вопрос отравления выхлопными газами. Похоже космонавтика просто не Ваш профиль.
   

VK

втянувшийся

007-40M, 18.01.2004 05:01:14:
Не иначе как Вы работаете на открытом воздухе( сенокосилки, сноповязалки), раз Вас совсем не волнует вопрос отравления выхлопными газами. Похоже космонавтика просто не Ваш профиль.
 

Конечно, не мой. То было давно, еще Энергию-Буран делали. А сейчас - именно сенокосилки. С лазерным наведением. :ph34r:

Что Вы привязались к этим мортиркам? Если Вам так важно про них узнать, то обратитесь в Норт Америкэн, они Вам все расскажут. И покажут. За пачку зеленых, вестимо.

Насчет выхлопных, как Вы говорите, газов - тут ведь как: могут попасть в кабину, а могут и не попасть.

Я могу сейчас сходу придумать конструкцию, где и парашюты снаружи герметичного отсека, и мортирки не нужны. А могу предложить убрать парашюты внутрь СА (как у Союза) - тогда надо сочинять для них контейнер, крышку, отстрел крышки - она выдернет вытяжной парашют, а дальше уж дело парашютистов, как поэтапно раскрывать основные парашюты.

Ежели парашюты лежат около люка-лаза (это цилиндр в верхней части СА), то, конечно, эти мортирки (еще раз напоминаю - я не знаю в подробностях, что это такое у них там наворочено) могут быть заглушены изнутри - тут Вы можете за сохранность газов быть спокойны - космонавты от них не вдохнут .

Ежели же надо через отверстия что-то выдергивать - так заглушки спокойно могут стоять и сзади заряда тоже. А выстреленный груз выдернет сначала эти донные заглушки, а затем жгуты вытяжных парашютов и все, что потребуется - в этом случае стволы мортирок будут сообщаться с парашютными контейнерами, и в них-то и может набраться вода. А уж герметично отделены они от кабины или нет - вопрос третий, главное, что проблема непопадания газов внутрь при этом решается легко и изящно.

Таким образом, Вы увидели только одно решение, и уперлись в него, а я видел несколько вариантов и, поскольку вопрос залива был явно не существенным - речь шла о макете вообще, - я в детали не вдавался, и просто обобщил возможность попадания воды через мортирки куда бы то ни было.

На сем предлагаю вопрос о мортирках закрыть, ибо я все сказал, что про них думаю, а Вы сказали все, что думаете про меня - про мортирки Вам сказать, очевидно, нечего, да и незачем уже.
   

VK

втянувшийся

Graf, 18.01.2004 03:43:52:
Господа, могу ли я-школьник 16лет дать совет? Не заниматься пустыми спорами,а обратиться к труду по адресу: mo--on.narod.ru/ и оспаривать каждый его пункт.
 

Господин Граф, безусловно, Вы вольны давать советы или не давать - но пристойнее прозвучало бы "обратиться с просьбой", или хотя бы "с предложением". Не каждый спокойно воспримет, что ему дает советы "школьник 16лет" - тут есть у нас очень чувствительные люди.

Что касается http://mo--on.narod.ru/ - то называть его словом "труд" я бы поостерегся. Это слово обычно подразумевается в связке с прилагательным "научный", а тут наукой даже и не пахнет.
Оспаривать каждый пункт - всем уже надоело. Обращайтесь на

Были ли американцы на Луне?

назад в раздел "Теория заговора" // www.skeptik.net
 
- там наиболее подробно рассмотрены все, если можно так выразиться, аргументы с вышеуказанного опуса.

Что касается Вашей просьбы указать личные данные - как-то уже был тут опрос (ответили многие, кроме аФона), не хочется повторяться. Если что-то нужно - есть E-mail.
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
VK, 19.01.2004 10:59:12:
Я могу сейчас сходу придумать конструкцию, где и парашюты снаружи герметичного отсека, и мортирки не нужны.
 

А зачем? Ведь это Ваши слова:

"герметично отделять парашютные отсеки от обитаемого отсека нельзя, иначе неминуемо возникают перепады давления и ненужные нагружения. Таким образом, открыв мортирки, мы открываем доступ внутрь кабины. Вы все еще настаиваете, что я морожу глупости?"

Теперь немного о Вашей фразе:

"То было давно, еще Энергию-Буран делали. А сейчас - именно сенокосилки. С лазерным наведением."

Еще одна Ваша цитата:

"Мою компетентность в этих вопросах оценивали те, кому это было вненено в служебные обязанности, в течение 15 лет."

Это что же получается.

Значит начало Вашей трудовой деятельности приходится на 1989 год.

Пуск Бурана состоялся в 6 ч 00 мин 15 ноября 1988 года.
Правительство России в 1994 г. приняло решение о приостановке работ по этой программе.

Т. е. с Вашим приходом все работы по Энергия-Буран прекратили. Теперь после Ваших заявлений о мортирках ясно почему. Вам просто гораздо ближе создание систем уничтожения космонавтов, чем систем их жизнеобеспечения.

P.S.
Насчет закрыть вопрос- полностью согласен. Иначе я узнаю не только о сенокосилках с лазерным наведением, но и о сноповязалках для вязки собак.
   

VK

втянувшийся

007-40M, 20.01.2004 08:49:25:
Значит начало Вашей трудовой деятельности приходится на 1989 год.

Т. е. с Вашим приходом все работы по Энергия-Буран прекратили.
 

Как обычно, с точностью до наоборот.

Начало моей трудовой деятельности приходится на 1976 год - перед началом работ по Энергии-Бурану. Во всяком случае, в эскизных проработках еще успел поучаствовать. Из РККЭ я ушел в 1990-м - может, поэтому Энергию-Буран закрыли?

Кстати, а Вы где трудитесь, если не секрет?
   
RU аФон* #20.01.2004 21:58
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

VK, 20.01.2004 16:51:11:
Начало моей трудовой деятельности приходится на 1976 год - перед началом работ по Энергии-Бурану. Во всяком случае, в эскизных проработках еще успел поучаствовать. Из РККЭ я ушел в 1990-м - может, поэтому Энергию-Буран закрыли?

Кстати, а Вы где трудитесь, если не секрет?
 

Видимо в "Энергии" Вас не ценили, если Вы не знаете, что амы не были на Луне.
   

Bell

аксакал
★★☆
аФон*, 20.01.2004 21:58:23:
Видимо в "Энергии" Вас не ценили, если Вы не знаете, что амы не были на Луне.
 

Так сходи сам в Энергию! Может как раз там тебя оценят по достоинству?

 
   
RU аФон* #20.01.2004 23:43
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Bell, 20.01.2004 23:01:07:
Так сходи сам в Энергию! Может как раз там тебя оценят по достоинству?
 

Элита Энергии отлично знает, что амы на луне не топтались.
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
VK, 20.01.2004 16:51:11:
Кстати, а Вы где трудитесь, если не секрет?
 

Ну где еще может трудиться бедный чукотский юноша? Конечно же пасу оленей.
   

VK

втянувшийся

007-40M, 21.01.2004 07:07:10:
Ну где еще может трудиться бедный чукотский юноша? Конечно же пасу оленей.
 

Тогда понятен интерес к сенокосилкам и вязке собак.
   

VK

втянувшийся

аФон*, 20.01.2004 23:43:10:
Элита Энергии отлично знает, что амы на луне не топтались.
 

Ну да. У Чертока это особенно хорошо прописано. Да и у Каманина тоже.
   
+
-
edit
 

sherbak

новичок
= Ну да. У Чертока это особенно хорошо прописано. Да и у Каманина тоже.

Не, лучше всего это прописано у Афона
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
VK, 21.01.2004 08:22:58:
Тогда понятен интерес к сенокосилкам и вязке собак.
 

Я полагаю, что это всегда хорошо, когда человек хоть чем-то интересуется. Гораздо хуже, когда он пишет о мортирках даже не поинтересовавшись, а как же это скажется на жизнеобеспечении астронавтов.

P.S. Не сразу понял Вашу скрытую лесть. Насколько я помню, недавно показывали сюжет о том, что ощенилась любимая собака Путина. Да и у американских президентов были собаки и сенокосилками они тоже вроде как балуются, при наличии толпы обслуги. Впрочем, вспоминается и недавний скандал с какой-то собаченкой в Английской королевской семье, загрызшей другую, но тоже королевской крови. Вы причисляете меня к столь высоким особам. Это лестно...
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
sherbak, 21.01.2004 11:53:14:
Не, лучше всего это прописано у Афона
 

Молодой человек. Нехорошо начинать свое посещение форума с бездоказательных оскорблений. Или это стиль Вашего поведения?
P.S. Для начала научитесь правильно писать хотя бы имя своего оппонента.
   

VK

втянувшийся

2 007-40М:
Гораздо хуже, когда человек начинает в невежливой форме опровергать оппонента, не потрудившись понять его аргументацию. А также, когда как попугай начинает повторять одно и то же, не слушая собеседника.
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
VK, 22.01.2004 09:15:39:
2 007-40М:
Гораздо хуже, когда человек начинает в невежливой форме опровергать оппонента, не потрудившись понять его аргументацию. А также, когда как попугай начинает повторять одно и то же, не слушая собеседника.
 

Да как же Вас можно понять, если сегодня Вы говорите одно, а завтра прямо противоположное. Вы уж, пожалуйста, определитесь со своими аргументами. А чтобы Вам не повторяли одно и то же по нескольку раз попытайтесь понять, что Вам говорят с первого раза.
   

VK

втянувшийся

007-40M, 22.01.2004 12:23:50:
Да как же Вас можно понять, если сегодня Вы говорите одно, а завтра прямо противоположное. Вы уж, пожалуйста,  определитесь со своими аргументами. А чтобы Вам не повторяли одно и то же по нескольку раз попытайтесь понять, что Вам говорят с первого раза.
 

Вот насчет того, чтобы понимать с первого раза - это я Вам как раз и хотел сказать. Раза три пришлось повторять, что речь о макете, а Вы - мортирки, мортирки... Да и про мортирки - насчет определиться с аргументами. Может быть, Вам стОит читать ответы полностью, а не прыгать через строчку? Тогда, глядишь, не будет казаться, что сегодня одно, а завтра противоположное. И вообще, давайте заканчивать офф-топ. Не хотите принять мое мнение, или хотя бы попытаться понять приводимые аргументы - да ради бога, оставайтесь при своем мнении, кто Вас неволит? Это ведь не я к Вам, а Вы ко мне пристали с этими дурацкими мортирками. "Ах, космонавты задохнутся, ах, душегубка получается!" Блин, будь Вы конструктором хоть на уровне домашнего-механика-ремонтника, и то бы должны были сообразить, что это проблема не просто легко решаемая, ее даже нет, этой проблемы. Опять же, я Вам про это уже говорил. Снова не помните? Нет, Вам хочется с высоты Вашего самомнения начинать поучать. Ладно, надоело.

P.S. Кстати, сенокосилки с лазерным наведением, чтобы Вы знали - это вертолеты "Черная акула" с ПТУР "Вихрь".
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
"Это ведь не я к Вам, а Вы ко мне пристали с этими дурацкими мортирками. "

Так ведь не я же про них чушь писал. Если Вы не согласны со мной, то вот Вам мнение другого участника форума:
"Отправлено: 14.01.2004 16:25:52
VK, чушь ты несёшь, однако. Ну нафига мортиркам обмен с кабиной? Просто независимый герметичный бак и всё. На теплообмене это не скажется"
Похоже не я один Вас с первого раза не понимаю.

"...что это проблема не просто легко решаемая, ее даже нет, этой проблемы. "

Как говорил тов. Сталин:" Нет астронавта- нет проблемы."

"То было давно, еще Энергию-Буран делали."
"P.S. Кстати, сенокосилки с лазерным наведением, чтобы Вы знали - это вертолеты "Черная акула" с ПТУР "Вихрь". "

Вы забыли добавить:" Ты, что мне не веришь? У, ты какой"( Почти по Хазанову ). Похоже Вы такой же секретный конструктор, как герой той миниатюры.

"Нет, Вам хочется с высоты Вашего самомнения начинать поучать. "

Вот тут Вы совершенно правы. Я, как простой оленевод, с удовольствием поучаю знаменитого конструктора, не понимающего даже того, что понимает простой чукча.
   

VK

втянувшийся

То 007-40М:

Я восхищен Вашим остроумием. Главное, это не дать противнику вовлечь тебя в конкретные вопросы, в которых можно и самому запутаться по непониманию, а надо цеплять его мелкими подъ...ками, причем, лучше всего на одну и ту же тему. Чисто по-человечески мне это понятно.
Ну что ж, чукотский юноша, вкусного ягеля твоим оленям! И пусть никакой макет, с мортирками или без, не упадет на твою ярангу, дабы не спугнуть очередной перл! С удовольствием почитаю очередные творческие изыски бедного оленевода.
Кстати, Вы опровергаете известное утверждение "Чукча не читатель, чукча - писатель". За все время Вы умудрились не написать НИ ОДНОЙ конструктивной мысли или идеи, все Ваши речи заключались исключительно в критике. Это что - новый жанр в чукотской тундре?
   

FFF

втянувшийся
Луна обеспечит Землю энергией на тысячи лет

ИТАР-ТАСС. 10:27:02

        Луна на тысячи лет обеспечит человечество энергией. В этом уверен академик Российской академии наук (РАН), член бюро Совета по космосу РАН Эрик Галимов. "По прогнозу ученых, запасов нефти, газа, урана на Земле, хватит до середины следующего века, поэтому уже сейчас надо искать альтернативные источники энергии", - заявил он. "Самый перспективный из них - гелий-3, запасы которого в верхних слоях поверхности Луны достигают около 500 млн т", - подчеркнул академик. На Земле этот изотоп практически отсутствует, в недрах планеты его не более нескольких сотен килограммов.
        По словам Галимова, гелий-3 "является идеальным экологически чистым топливом для термоядерного синтеза". "При его использовании не возникает радиации, поэтому проблема захоронения ядерных отходов, так остро стоящая перед миром, отпадает сама собой", - подчеркнул академик.
        Гелий-3 на Луну в течение миллиардов лет приносит солнечный ветер, пояснил Галимов. Ученые узнали о его существовании на Луне, проводя анализы грунта, доставленного со спутника Земли советскими автоматическими станциями и американскими астронавтами.
   
+
-
edit
 

007-40M

новичок
VK, 23.01.2004 10:02:23:
Кстати, Вы опровергаете известное утверждение "Чукча не читатель, чукча - писатель". За все время Вы умудрились не написать НИ ОДНОЙ конструктивной мысли или идеи, все Ваши речи заключались исключительно в критике. Это что - новый жанр в чукотской тундре?
 

Хотел было написать несколько глупостей на тему "конструктивной мысли или идеи", но за Вами разве успеешь? Вот и приходится чукче критиковать секретных конструкторов, не понимающих азов жизнеобеспечения.

P.S.
Мы с Вами, по-моему, не переходили на ты. Если я чукча, так что мне можно тыкать? Это проявление шовинистических наклонностей, хотя, может быть, и просто бескультурья.
   
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru