В Китае начали сооружать самый большой

Теги:флот
 
RU Фагот #02.01.2004 17:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В Китае началось сооружение самой большой верфи в мире.

Как передаёт France Press,
новый судостроительный завод протянется вдоль морского побережья на восемь км.

В 2015 году, когда объект начнёт работать на полную мощность, через него будет проходить ежегодно около 8 млн. тонн грузов.

Проект, на который потратят 3,5 млрд. долларов, должен сделать Китай первой страной в мире по судостроительству.

Новый завод даст толчок для развития смежных отраслей, таких как металлургия и машиностроение, создат около 80000 рабочих мест.

Сейчас Китай является третьей страной мира в судостроении после Южной Кореи и Японии, но руководство страны дало четко понять, что намерено с помощью нового супер-проекта выйти в мировые лидеры.

По данным: France Press
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Кхм, а что, у нас производительность завода уже определяется длинной занятой береговой линии?..
И ещё - оно на гражденские или военные проекты рассчитано?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

gorlach

новичок
не знаю как строят, а ремонтируют корабли они хреново. Суда китайской постройки напоминают американские либеоти времен войны. на один рейс. благо теперь они первые по строительству будут. про экипажи я вообще молчу...
 
RU Фагот #03.01.2004 11:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
2 gorlach

Это из личного опыта или просто слухи?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Вон, в политическом пишут, что они в Амуре баржи с песком для изменения русла топят. Тогда ясно, зачм им самый большой в мире ССЗ...
Ну а если серьёзно, то качество-качеством, а могут и научиться... Впрочем, я бы не хотел, чтобы вокруг РФ плавали китайские супертанкеры. То ещё химоружие.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
LT Олег Фадин #03.01.2004 23:29
+
-
edit
 
Наверное "звезду смерти" будут строить. Или под гигантские экранопланы.
 
RU CaRRibeaN #04.01.2004 00:18
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Олег, а что, цитатки из черносотенцов по этому поводу не нашлось?
Shadows of Invasion.  
04.01.2004 15:42, Олег Фадин: +1: За меткую критику! :D

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

gorlach

новичок
Фагот
Опыт, горький опыт. Приходилось бывать на судах после ремонта в КНР. По отзывам экипажа судно работало лучше до ремонта. И это не считая таких мелочей как воровства. Просто у них дешевле поэтому приходится идти на ремонт к ним.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru