Миг-27 будут пилотировать роботы

 
RU кщееш #14.01.2004 19:53
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
 
Старые самолеты ВВС России будут пилотировать роботы
 

Минобороны России подготовило программу по беспилотным летательным аппаратам. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Москве главком ВВС России Владимир Михайлов. "Без этой техники мы значительно будем уступать в своих возможностях", – сказал главком.
По словам Михайлова, для ускорения развития этой программы предлагается использовать сверхштатные самолеты, выработавшие свой ресурс, предварительно оснастив их соответствующим оборудованием.
В этих целях можно, в частности, использовать Миг-27, сказал главком

Газет.ру
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

А вот это интересная мысль... Что скажите?..
И какие у этого чуда задачи будут?
А ресурс они не выработали, их просто списали...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
DE bundesbürger #15.01.2004 23:35
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

Учитывая реалии, то это будет или мишень или "крылатая ракета".
 
RU Andrew_han #16.01.2004 09:17
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

bundesbürger, 15.01.2004 23:35:24:
Учитывая реалии, то это будет или мишень или "крылатая ракета".
 

Думаю, что как раз при нынешних реалиях делать из этих самолетов одноразовое изделие, это как раз роскошь. А уж тем более использование их в качестве КР. Против кого? Серьезный супостат быстро собьет, а против бандитского интернационала-накладно и не очень эффективно.
Скорее всего речь идет о фронтовых разведчиках. Если все это не одна большая липа. Ибо во всех видненных мной источниках в один голос говорится о полное небоеспособности МиГ-27 и 23 (хотя с последними ситуация м.б. чуть по-лучше, их позже снимали с вооружения)
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
bundesb?rger, 16.01.2004 00:35:24:
Учитывая реалии, то это будет или мишень или "крылатая ракета".
 

Реалии нынче не те же, что были 20 лет назад
Ладно, посмотрим...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Andrew_han, 16.01.2004 10:17:34:
МиГ-27 и 23 (хотя с последними ситуация м.б. чуть по-лучше, их позже снимали с вооружения)
 

А не наоборот? Естественно, речь о боевых частях. В учебных МиГ-23 долго ещё были.
 
RU Andrew_han #16.01.2004 10:12
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Balancer, 16.01.2004 10:06:15:
А не наоборот? Естественно, речь о боевых частях. В учебных МиГ-23 долго ещё были.
 

Да, речь шла о боевых частях.

К слову- сейчас усиленно муссируется тема применения БПЛА в качестве носителей ОМУ. Правда не РФ :), а всякими нехорошими режимами. Вспомнить хотя бы Ирак и Л-29.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну как КР - не стоит овчинка выделки, проще Х-55 наделать...
А вот как фронтовой разедчик - не знаю, вообще говоря у нас вроде и так разных ДПЛА старых хватает, но они под нынешние условия не особо того.
Вообще, может, это просто какая-то попытка отработать применение дистанционно пилотируемых ударных машин?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Looker

втянувшийся

Где-то раньше встречал, что были Миг-23 переоборудованы в беспилотники.

Ну, а по сути - это бред. Нужны требования военных к БПЛА (в том числе и боевым). На основе этого и нужно разрабатывать новые аппараты. Нужно определить кому, зачем и сколько нужно БПЛА, а потом уже огородгородить. Поэтому поводу много уже говорили на ДПЛА.РУ.

У нас военные как чудаки и капризные дети себя ведут. Хочу, не хочу, а тут добавьте перламутровые пуговицы, а денежки проедают.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Looker
1. Да нет вроде... Су какие-то там толкьо старые вроде как цели для учений использовали...
2. Это не новые аппараты, это машины с баз хранения...
3. Вот и не знаю, может и впрямь удалось придумать, как их использовать? :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
DE bundesbürger #17.01.2004 01:22
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

Balancer, 16.01.2004 10:05:18:
bundesb?rger, 16.01.2004 00:35:24 :
Учитывая реалии, то это будет или мишень или "крылатая ракета".
 


Реалии нынче не те же, что были 20 лет назад
Ладно, посмотрим...
 

Когда говорят "летающий робот" имеют в виду самодостаточную систему а не дистанционно управляемый аппарат. Лётчика в нестандартной или неизвестной обстановке может заменить система имеющая искуственный интеллект, а таких систем пока нет. Вот когда они появятся, тогда - другое дело, но эти летательные аппараты, даже внешне не будут похожи на пилотируемые самолёты (хотя бы из за отсутствия кабины пилота)
 А из МиГа можно сделать беспилотный бомбер (по заранее разведанным целям) хотя это тактически и экономически не выгодно.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

"А из МиГа можно сделать беспилотный бомбер (по заранее разведанным целям) хотя это тактически и экономически не выгодно."
Вот я и думаю, что что-то такое хотят сделать, возможно, с дистанционным управлением всё же. Типа опытный вариант боевого ДПЛА. Самое интересное, что если получится, то мы будем почти впереди планеты всей.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU кщееш #17.01.2004 20:02
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
вообще донельзя странная информация.
Миг-27 как не крути - полноценный истребитель, если он будет управляться "роботом", а не человеком на земле, далеко ли он улетит?
Ну, может главком хотел сказать, что их разобьют пару сотен, пока не наработают необходимое количество алгоритмов?


Ок- почему их не бить, спрашивается, коль все равно стоят не нужны.
Нехай может делу послужат?

Вы скажите - истребители отличаются друг от друга и софтина на один не подойдет на другой.... ой все ли так просто?

Или может..,впрочем, посмотрим.

 
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну если без ума делать - то будет 200 разбитых.
А если с умом - и несколькими обойтись можно...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #01.02.2006 17:08
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
а где, кстати, нынче воз?
ТАм же?
До чего дошел прогресс. До невиданных... вкалывают роботы, а не человек..
Хочется напевать, поглядывая в небо над ЦБП.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru