Камень № 194

 
1 2 3 4

Rada

опытный

аФон*, вы неисправимы. Ну зачем было высекать на камнях огромные цифры, когда можно было приклеить такие маленькие удобные бирки как в магазинах?
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU аФон* #21.01.2004 22:50
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Rada, 21.01.2004 21:32:46:
аФон*, вы неисправимы. Ну зачем было высекать на камнях огромные цифры, когда можно было приклеить такие маленькие удобные бирки как в магазинах?
 

Бирки могут отвалится, потому высекли бормашиной это очень просто.
 
RU Бродяга #21.01.2004 23:37
+
-
edit
 
аФон*, 21.01.2004 20:56:19:
Бродяга, 21.01.2004 12:34:52 :
На второй странице ronatu дал фотографию "камня 194" с другой точки.
 Где там эта "надпись"? Вы что, вторую страницу не смотрели?

 Там Ничего Нет! - То Что Есть - есть в "мозгах наблюдателя".
 


Ну и что?
Вы бы еще на камень с противоположной стороны посмотрели. Что это доказывает то?
Ее нет поскольку угол неудачный, а прии удачном угле она есть, и это всем видно!
 


 аФон, её нет на осветлённом рисунке и "при неудачном угле", кстати углы отличаются очень мало. Зато видно, что это набор трещин обыкновенных.
 Если бы это была надпись - сильное изменение угла наблюдения не дало бы изменения характера изображения, а для теней маленькое изменение угла - существенно.

 Если вы продолжаете считать это "доказательством", аФон, вам надо обратиться к специалисту - у вас явно наблюдается навязчивая идея. Показанием к этому, в данном случае, является ваше неадекватное восприятие реальности, что в данном случае выявилось вполне отчётливо.
 Вы подгоняете реальность под идею.

 Либо вы невообразимо упрямы, что тоже вполне вероятно.

 Я ещё раз убедился, что вы неспособны признать свою неправоту в Любом Случае, как большинство афонообразных обитателей подфорума.

 Что, возможно, послужит поводом другим его посетителям задуматься о целесообразности ведения обсуждения.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

Rada

опытный

Что, возможно, послужит поводом другим его посетителям задуматься о целесообразности ведения обсуждения.
 
Я уже решил за себя - не стоит. Всего доброго, аФон*.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU аФон* #22.01.2004 01:44
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Бродяга, 21.01.2004 23:37:03:
аФон, её нет на осветлённом рисунке и "при неудачном угле", кстати углы отличаются очень мало. Зато видно, что это набор трещин обыкновенных.
 Если бы это была надпись - сильное изменение угла наблюдения не дало бы изменения характера изображения, а для теней маленькое изменение угла - существенно.
 

Набор трещин обыкновенных это и есть гравировка, а символ виден только под определенными углами - это естественно!

www.kp.ru/daily/23198/26005/
  ВЕРСИИ

1. Раньше на Марсе жили люди, конкретно - арабы, поскольку цифры арабские. Более того, люди грамотные, которые знали толк в космических полетах, поскольку после они переселились на Землю.

2. Цифры - это инвентарный номер камня из реквизита голливудских сподвижников НАСА. И на самом деле никто на Марс не полетел, а вся «экспедиция» - не более чем шоу, организованное в павильоне в преддверии президентских выборов в США.

3. Специалисты НАСА просто пошутили, как в 1970 году. Тогла астронавты привезли с Луны фото камня, на котором была видна буква «С». Оказалось, что они накарябали ее сами.

4. Цифры оставили инопланетяне: пометили для учета один из собранных образцов, но с собой не взяли - потеряли.

5. У тех, кому в изображенных на снимке каракулях мерещится «194», сильно развито воображение. Можно развить его еще сильнее, повертев картинку. Если смотреть снимок вверх ногами, можно увидеть коня, запряженного в колесницу. Сбоку каракули выглядят самолетом с каким-то пассажиром.



А В ЭТО ВРЕМЯ

Серьезные специалисты празднуют завершение первой серии научных экспериментов «Спирита». И тоже удивляются микрофотографиям, но по-своему. Посредством микроскопа, которым оснащена метровая механическая рука марсохода, были получены снимки участков марсианской поверхности площадью в сечение человеческого волоса. И на них видны некие полые шарики и трубочки.
Джон Гротзингер, геолог из Массачусетского технологического института, сообщил НАСА, что видел точно такие же шарики и трубочки в пустыне на юго-западе США. Там они образовались за счет испарения соленой воды. Иными словами, получено первое, хотя косвенное и микроскопическое, свидетельство того, что на Марсе когда-то могли быть океаны.
 



http://www.km.ru/news/view.asp?id=C9B710F376BD47EEA443A50101DE2566
http://www.vesti.ru/comments.html?id=25719
Сейчас Spirit находится около марсианского камня размером с футбольный мяч. Он ждет команды с Земли о начале взятия проб с этого объекта.
 
 

VK

втянувшийся

аФон, идея с нацистом гораздо привлекательнее!
 
RU аФон* #22.01.2004 16:51
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

VK, 22.01.2004 13:38:39:
аФон, идея с нацистом гораздо привлекательнее!
 

Это Вы о чём?
 

VK

втянувшийся

аФон*, 22.01.2004 16:51:21:
Это Вы о чём?
 

На странице 2 этой ветки мой постинг от 20.01.
 
CZ Postoronnim V #22.01.2004 19:27
+
-
edit
 
Куча страниц с беспросветным трепом. По-моему, всем раскрывателям обманов место в больнице или на форуме ЛЕНТЫ.ру. что почти одно и тоже. Но вот в качестве развития бреда толкаю следующую идею. На Марс Спирит не летал. Для фальсификации наехали на Ирак. Никаких цифр там нет, ето провокация АльКаеды. Арабский след! Спирит спокойно стоит где-то в Южном Ираке. Посмотрите на снимки! Один в один пустыня. траву повыдергивали руками. Надо морпехов же делом занимать. И пойди проверь. Ирак-то оккупирован....
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU аФон* #22.01.2004 19:46
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

[quote|Postoronnim V, 22.01.2004 19:27:46:] На Марс Спирит не летал.
[/QUOTE]
.Летал, но не съехал с платформы, упал.
Раньше то цветные фото от него были, а теперь черно-белые
 
+
-
edit
 

sherbak

новичок
=Летал, но не съехал с платформы
Платформа сама съехала, но у Афона ... И давно...
Афонизация космичесих исследований в действии ...
 

Rada

опытный

Раньше то цветные фото от него были, а теперь черно-белые
 
аФон*, элементарные вещи надо знать - фото всегда были изначально ч/б, самые интересные просто раскрашивали. Вы вообще следите за этой программой - я вот не особенно, мельком.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU аФон* #22.01.2004 20:14
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Rada, 22.01.2004 20:13:24:
Раньше то цветные фото от него были, а теперь черно-белые
 
аФон*, элементарные вещи надо знать - фото всегда были изначально ч/б, самые интересные просто раскрашивали. Вы вообще следите за этой программой - я вот не особенно, мельком.
 

Вы что бредете, кто же их раскрашивал то, ась?
 

Rada

опытный

Вы что бредете, кто же их раскрашивал то, ась?
 
Ещё раз, теперь уже для понятливых, картинки ровер шлёт ч/б, раскрашивают люди из НАСА уже тут, на Земле.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

_UF

новичок

Postoronnim V, 22.01.2004 19:27:46 :
Спирит спокойно стоит где-то в Южном Ираке. Посмотрите на снимки!
 

Истинно так! Берем любой цветной снимок "с Марса", открываем в фотошопе, осуществляем примитивную операцию Auto Levels и.... вуаля - никакого красного марсианского оттенка нет и в помине, обычный пустынный колер. И скорее всего - иракский, иначе зачем США захватывало эту страну? Ясное дело, чтобы проще было фальсифицировать свои "достижения"!

(истерически, с перекошенной рожей) Янки! Гоу хоум! Гоу хоум!

UF

P.S. Смайлики и знаки препинания - по вкусу.
P.P.S. - аФон, ау-ууу! Пятак в твою копилку заговоров и мировой закулисы.
 
+
-
edit
 

sherbak

новичок
= Ещё раз, теперь уже для понятливых, картинки ровер шлёт ч/б, раскрашивают люди из НАСА уже тут, на Земле.

И амеры никогда не были на Луне,см журнал "Веселые картинки" ...
 

_UF

новичок

Вы что бредете, кто  же их раскрашивал то, ась?
 

Есть такое слово - "светофильтр". Равно как и понятие "аддитивные" и "субтрактивные" цвета. Прочтите любую книгу по цветной фотографии, там все это вполне доходчиво описывается. Или откройте учебник физики для средней школы, если мне склероз не изменяет - за 9-й класс. Там тоже эта тема разбирается. С примерами.

UF
 
RU аФон* #22.01.2004 20:35
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Rada, 22.01.2004 20:21:35:
Вы что бредете, кто же их раскрашивал то, ась?
 
Ещё раз, теперь уже для понятливых, картинки ровер шлёт ч/б, раскрашивают люди из НАСА уже тут, на Земле.
 

Это они сами, добровольно сознались, или Вы придумали?
 
EE Татарин #22.01.2004 20:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Э, а что, серьезно (я не энтузиаст, не в курсе)? Там не цветные камеры?

Уууу... как все запущено... А как же ценность цвета для науки, неужто разрешение посчитали важнее?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Rada

опытный

Татарин, там не всё так просто как показалось вначале. Впрочем, как я и говорил, изначально ровер слал ч/б, сходите сюда

Mars Exploration Rover Mission: Press Release Images: Spirit

+ Mars Home+ Rovers Home
Press Release Images
Spirit
Opportunity
All Raw Images
Spirit


// Дальше — marsrovers.jpl.nasa.gov
 

, там вы увидите известную "панораму" в ч/б, и естественно, для широких масс её раскрасили. Но по той же ссылке внизу вы можете увидеть снимок местности в ИК-диапазоне. Вообще же, в описании телекамеры упоминается, что камера цветная, и не только цветная, но и с ИК и с синим светофильтром для "смотрения на солнце". Почему шлет ч/б я, честно, не знаю, но хочу подчеркнуть (не вам а аФону*), что ровер всегда слал ч/б, а не вдруг.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

VK

втянувшийся

Сообщают, что связь со Спиритом потеряна. Неужели я прав, и нацист таки добежал до Спирита?
 
RU аФон* #22.01.2004 21:38
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Ха, аферисты сдались, я так и знал, что Cпирит с платформы упал

Только, что по ОРТ передали о потери связи со спиритом. Уже сутки не могут получить обратный сигнал.
 
 
RU аФон* #22.01.2004 21:40
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Rada, 22.01.2004 21:29:27:
Татарин, там не всё так просто как показалось вначале. Впрочем, как я и говорил, изначально ровер слал ч/б, сходите сюда

Mars Exploration Rover Mission: Press Release Images: Spirit

+ Mars Home+ Rovers Home
Press Release Images
Spirit
Opportunity
All Raw Images
Spirit


// Дальше — marsrovers.jpl.nasa.gov
 

, там вы увидите известную "панораму" в ч/б, и естественно, для широких масс её раскрасили. Но по той же ссылке внизу вы можете увидеть снимок местности в ИК-диапазоне. Вообще же, в описании телекамеры упоминается, что камера цветная, и не только цветная, но и с ИК и с синим светофильтром для "смотрения на солнце". Почему шлет ч/б я, честно, не знаю, но хочу подчеркнуть (не вам а аФону*), что ровер всегда слал ч/б, а не вдруг.
 

Мне уже пояснили, что было много камер, цветная и ч/б.
это разные камеры. Черно-белые все парные на самом деле - для левого и правого глаза, по этим снимкам "водителю" удобно ориентироваться и ученым - оценивать расстояния
 
RU аФон* #22.01.2004 22:01
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Надеюсь всем очевидно, что 194 это не игра теней, а инвентарный номер камня. После падения Спирита с платформы решили инсценировать его путешествие ( до прилета второго аппарата )
Бушу неудачи не нужны
 

_UF

новичок

Надеюсь всем очевидно, что 194 это не игра теней, а  инвентарный номер камня
 


"...На самом деле, история куда как более трагична и глобальна. Те самые цифры "194", которые мы все видели на камне, есть ни что иное, как часть памятного знака, поставленного в 1945 году забытым сыном немецкого народа, который под конец войны полетел безвозвратно на Марс, дабы в марсианском холоде сохранить хотя бы одного представителя высшей расы.

Он благополучно приземлился (см. архивы Аненэрбе, фонд 10, опись 346, листы 3-11), установил памятный знак, вырезав на марсианском базальте "1945 - Дойчланд юбер аллес", и стал потихоньку обживать свой новый фатерлянд.

Но враги не дремали, они посылали все больше и больше безобразных устройств, кои должны были раскрыть тайну сумрачного тевтонского гения. И нашему герою пришлось смастерить огромную рогатку, с помощью которой он сбивал ненавистные порождения гиеноподобных демократов, и оные рассыпались в прах, столкнувшись с твердостью истинно арийского духа.

Причина благополучной посадки "Spirit" крайне проста - наш тевтонец был занят прицеливанием в европейский "Бигль", и лишь это обстоятельство позволило творению плутократов осквернить священную поверхность Марса. Но теперь пришел и их черед, ибо ничто не может противостоять Тому, Кто Посвящен в Тайны..."

Еще пятак (или даже пятиалтынный) в копилку.

Янки - Гоу Хоум!


UF
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru