Брамос принята на вооружение Индией и РФ

Теги:флот
 
RU кщееш #20.01.2004 18:37
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Крылатая ракета "БраМос" принята на вооружение ВМФ России и ВМС Индии - министр обороны РФ (20.01.04 11:01:48)
         Дели. 20 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Крылатая ракета российско-индийской разработки "БраМос" принята на вооружение Военно-морского флота России и Военно-морских сил Индии, сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов российским журналистам во вторник в Дели.
       "Россия и Индия в области ВТС будут осуществляться совместные проекты начиная от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до производства, принятия на вооружение и последующей утилизации образцов оружия и военной техники", - сказал С.Иванов.
       "Речь идет о высокотехнологичной продукции, в том числе в космической, ракетной и других областях", - подчеркнул министр обороны.
       С.Иванов сообщил, что крылатая ракета морского базирования "БраМос" совместной российско-индийской разработки недавно успешно прошла заключительные испытания и уже принята на вооружение ВМФ России и ВМС Индии.
       "Это прекрасная суперсовременная морская ракета, аналогов которой в мире нет", - подчеркнул министр обороны РФ.
       Крылатая ракета разработана совместным российско-индийским предприятием "БраМос", созданным в 1998 году НПО "Машиностроение" и Организацией исследований и разработок (DRDO) при Минобороны Индии. Серийное производство новой крылатой ракеты будет организовано как в России, так и в Индии. Потребителями противокорабельной ракеты кроме России и Индии будут и другие страны.
       По неофициальным данным, на разработку ракеты требовались инвестиции в сумме $240 млн. Финансирование велось участниками проекта на паритетной основе.
       "БраМос" представляет собой универсальную ракету, предназначенную для уничтожения широкого спектра морских целей. Она характеризуется высокой дальностью полета (до 290 км.), большой сверхзвуковой скоростью (до 2,8 М), мощной боевой нагрузкой (до 250 кг), а также малой заметностью для радаров. Полет ракеты, вес которой в базовом варианте составляет 3000 кг, осуществляется в диапазоне высот 10 – 14 000 метров по переменной траектории. В новой ракете на практике реализован принцип "выстрелил и забыл" - цель она находит сама.
       В состав комплекса "БраМос" входят сверхзвуковая крылатая ракета, пусковая установка, система управления огнем, средства наземного обеспечения и обучения боевых расчетов.
       По оценке специалистов, аналогов такой ракеты, которая бы имела сверхзвуковую скорость и подобную дальность полета, в мире пока нет. По отношению к зарубежным аналогам, которые сегодня эксплуатируются, "БраМос" имеет преимущества по скорости в 3 раза, по дальности действия в 2,5 раза, по времени реагирования в 3-4 раза.
 
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

"Потребителями противокорабельной ракеты кроме России и Индии будут и другие страны."
Хм, то есть мы её тоже использовать будем?
А где и как?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Ух, да болтает этот Иванов слишком много... Делить как минимум на пи (3,14) надо =) Помолчу пока...
 
RU кщееш #11.02.2007 17:09
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★


Индия успешно запустила ракету "Брамос"

[5.2.2007]
/Газета.Ru/
Индия провела в воскресенье успешное испытание сверхзвуковой баллистической ракеты 'Брамос' ближнего радиуса действия.

Как сообщил директор индийского Объединенного агентства по проведению испытаний А.К.Чекар, ракета, разработанная совместно с Россией, была запущена у побережья восточного штата Орисса.

Трехтонная ракета 'Брамос' имеет радиус действия 290 км и может достигать скорости полета 970 м/c, что почти в три раза превышает скорость звука. 'Брамос' может запускаться как с земли, так и кораблями, подводными лодками и самолетами.
 
RU кщееш #11.02.2007 17:10
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
как она хоть выглядит-то?
Есть рисунки у кого?
 
UA Andrey_Kr #11.02.2007 17:23
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Индия провела в воскресенье успешное испытание сверхзвуковой баллистической ракеты 'Брамос' ближнего радиуса действия.
 

Странное определение какое-то :)
 
EE Татарин #11.02.2007 18:03
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
кщееш> Индия провела в воскресенье успешное испытание сверхзвуковой баллистической ракеты 'Брамос' ближнего радиуса действия.
Эээ... а это еще как?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
У индусов "Яхонт/Оникс" штатно не запустился, и они швырнули его чем-то со скоростью 970м/с... Ну, тело, брошенное под углом к горизонту пролетело 290км по баллистической траектории. Так крылатая ракета стала баллистической.

>...так и кораблями, подводными лодками и самолетами.
Предлагаю опробовать запуск с боевого слона.

Вот чего думаю: выявленным спамерам морду бьют в реале. Одного убили, надеюсь, именно за спам. А когда журналюг будут? Пока имеется одна Политковская, да и ту еще не факт, что за правое дело...

Чего-то я кровожадный сегодня.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
UA Kabayashi #11.02.2007 18:31
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

кщееш>> Индия провела в воскресенье успешное испытание сверхзвуковой баллистической ракеты 'Брамос' ближнего радиуса действия.
Татарин> Эээ... а это еще как?
Да поглумиться всем не лениво
А лину кинуть слабо интересную
хttp://www.brahmos.com/inthenews112.html
< BrahMos Aerospace CEO & MD Dr A Sivanthanu Pillai said the plan was to modify a 'Kilo' class submarine for carrying out sub-sea tests sometime between November 2007 and February 2008.>
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
кщееш> Крылатая ракета "БраМос" принята на вооружение ВМФ России и ВМС Индии - министр обороны РФ (20.01.04 11:01:48)
что ;) и соответсвующее постановление кабмина РФ уже есть?
 

au

   
★★☆
Может кто не в курсе, но Брамос не лезет ни в один аппарат. Для него нужно что-то своё. Будут ли индусы резать свои лодки под Брамос — вопрос. Можно и лодку порезать, и Брамос не запустить. :)
 
RU кщееш #12.02.2007 04:21
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
вот и меня терзают смутные сомнения что я из это "новости" ничерта не понял.
То ее крылатой, то баллистической.
Понятно что нечто пролетело и поразило.
пожалуй, все.
)))
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще-то "Брамос", как я понял после посещения Международного Военно-Морского Салона в Питере, это всего лишь индийское экспортное название ПКР "Яхонт". Путаница со словом "баллистический", на мое сержантское разумление, происходит оттого, что ракета имеет несколько типовых траекторий полета к своей цели - в том числе и высотную, аэробаллистическую.
 

au

   
★★☆
А вот и фота. Кстати, Амур-950 с ракетами...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Брамос" в вертикальных шахтах, что сразу за рубкой?
 
EE Татарин #14.02.2007 04:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Вообще-то "Брамос", как я понял после посещения Международного Военно-Морского Салона в Питере, это всего лишь индийское экспортное название ПКР "Яхонт".
Не совсем. Это другая ракета. Модификация "Яхонта", наследник.
Но другая.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Не совсем. Это другая ракета. Модификация "Яхонта", наследник. Но другая.

А в чем суть отличий?
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> "Брамос" в вертикальных шахтах, что сразу за рубкой?

Да. И ещё тут фоновый плакатик интересный. Амбиции у них явно в изобилии.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU кщееш #16.02.2007 16:08
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
а вот еще новости:




Список последних новостей

Индийские ВМС планируют оборудовать ракетами "Брамос" самолеты Ил-38, Ил-76 и Ту-142

15 февраля 2007
/АРМС-ТАСС/
Индийские ВМС планируют оборудовать самолеты Ил-38, Ил-76 и Ту-142 сверхзвуковыми ракетами "БраМос" с целью их преобразования в полноценные стратегические бомбардировщики - дальние самолеты базовой патрульной авиации.

Об этом, как сообщают индийские СМИ, заявил исполнительный директор компании "БраМос аэроспейс" Сиватхану Пиллаи.

Работы по переоборудованию первого Ил-38 планируется закончить уже к концу текущего года. В настоящее время готова воздушная пусковая установка, идет разработка системы управления огнем, а полная интеграция комплекса будут завершена к 2008 году. Как отметил Пиллаи, предприятие также планирует оборудовать новыми комплексами (как контейнерного, так и шахтного пуска) в общей сложности 61 корабль ВМС Индии.

ВМС Индии получили первый модернизированный самолет базовой патрульной авиации Ил-38SD, оборудованный новым современным противолодочным оборудованием и пакетом вооружения, 15 января 2006 года. Ил-38SD был модернизирован санкт-петербугским предприятием "Ленинец". Благодаря новой БРЛС "Морской змей" самолет способен сопровождать одновременно более 30 целей на расстоянии до 320 км, включая надводные корабли и подводные лодки.

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии оборудовала Ил-38 новой электронной разведывательной системой, электронными средствами РЭБ, ИК-ловушками с цифровым управлением и средствами связи. В соответствие с заявлением одного из высших чиновников ВМС Индии, еще в 2006 году был утвержден план оборудования модернизированных Ил-38 новой авиационной версией ПКР "Брамос" и приемником системы глобального позиционирования ГЛОНАСС.
 
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

кщееш> кщееш> Индийские ВМС планируют оборудовать самолеты Ил-38, Ил-76 и Ту-142

Да,ИЛ-76-носитель крылатых ракет,как он стрелять - то будет,РЛС наведения же нет?..или один ил-38 наводит,а остальные ил-76 стреляют...

Хотя даже у нас планировалось использовать его под бомбер,когда совсем прижмёт(сам видел, как бомбы подвешивали)
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
кщееш>> кщееш> Индийские ВМС планируют оборудовать самолеты Ил-38, Ил-76 и Ту-142
ka4ok5> Да,ИЛ-76-носитель крылатых ракет,как он стрелять - то будет,РЛС наведения же нет?..или один ил-38 наводит,а остальные ил-76 стреляют...
ka4ok5> Хотя даже у нас планировалось использовать его под бомбер,когда совсем прижмёт(сам видел, как бомбы подвешивали)

Кажется с него в Афгане сбрасывали самую большую бомбу на духов
 
UA Kabayashi #16.02.2007 18:00
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

au> Может кто не в курсе, но Брамос не лезет ни в один аппарат. Для него нужно что-то своё. Будут ли индусы резать свои лодки под Брамос — вопрос. Можно и лодку порезать, и Брамос не запустить. :)
Воистину,
И в степь выйти и Булавой махнуть :)
Но тем не менее тестить хочут на Варшавах
 
IL Bronetemkin #16.02.2007 18:15
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ну,с индийскими Брамосами все ясно-там перспективы самые радужные.А вот с российскими-то ли Оникс накрылся окончательно,то ли бывший МО опять ошибся?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru