ПРИЗРАЧНЫЙ "ТРИУМФ"

 

Joint

опытный

ПРИЗРАЧНЫЙ "ТРИУМФ"

Тяжелое положение с техникой и вооружением ныне стало почти закономерным. Министр обороны РФ Сергей Иванов посоветовал авиаторам и пэвэошникам "потуже затягивать пояса", поскольку до 2010 г., по его словам, новой техники не будет. А россиянам опять красиво рассказывают о том, что в будущем предстоит, мол, бороться в воздушно-космической сфере с гиперзвуковыми самолетами и потому срочно нужна новая ВКО....
 
RU Centuriones #30.01.2004 21:30
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

А в 2010 году скажут, что новой техники не будет до 2020 года, а в 2020 году...
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
LT Олег Фадин #31.01.2004 07:11
+
-
edit
 
... а в 2020 те кто сейчас продают Родину, получат по голове ледорубом.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну новая техника в ПВО вообще говоря поступает.
В 2003-м, слышал, закупили как минимум 2 С-300ПМ для Москвского Округа ПВО. Для других - не знаю, сколько.
Сама по себе статья совершенно невменяемая, по-моему, написанная просто от балды.
"В зенитных ракетных полках всего 4 боевых дивизиона С-ЗООПМ со старой, донельзя изношенной техникой."
К сведению автора этой писульки, ПМ приняли на вооружение в 94-м и идёт он вроде только в подразделения вокруг Москвы. И с чего бы они износились?
"Правда, есть еще пятый дивизион, только он без личного состава, сокращенного в ходе реформирования."
Угу, и будто бы так бывает. В ПВО очень смневаюсь, что.
Да и что, в СкВО один ЗРП (а он там имхо именно один, Новороссийск, собственно, ЗРП один населённый пункт и прикрывать дожен) и тот не укомплектован (6 С-300 должно быть, судя по тому, что сказали мне в ПВОшном)?
"на тот период на аэродроме в Крымске, например, из 38 боевых истребителей Су-27 в строю были лишь три"
С чего это так много в одном ИАП, а уж в такую низкую исправность просто не верю, средняя исправность техники (самолётов, вертушки - другой разговор, более грустный) в ВВС даже по самым пессимистическим оценкам что-то около 60% была в худшие времена.
"В Моздоке, например, стоит двадцатилетняя станция, которая, правда, обнаруживает цели на высоте в 4-5 км, обеспечивает наведение истребителей, бомбардировщиков, а вот по дальности эффективность локатора снижают помехи от близких гор, на которые буквально натыкаются радиоэлектронные лучи радара."
Ахинея какая-то, как это РЛС обеспечивает наведение бомбардировщиков???
А РЛС эти вообще-то рассчитаны на работу в горах и условиях естественных помех.
"В период второй чеченской кампании корпусу была поставлена задача противовоздушного прикрытия войск."
По-моему задачи перед ПВО ставились только в 1-ю кампанию.
"Для этого в район Грозного была выдвинута низковысотная радиолокационная рота. Но опять же из-за гор и помех ее старая техника могла обеспечивать проводку самолетов и вертолетов только вблизи аэродрома."
Пардон, так техника-то располагается по высотам ближайшим, а не на аэродроме.
"Министр обороны РФ Сергей Иванов посоветовал авиаторам и пэвэошникам "потуже затягивать пояса", поскольку до 2010 г., по его словам, новой техники не будет"
Где он это зенитчикам советовал - плз, исходник.
Гениальные рассуждения о системе ВКО вообще лучше оставить за кадром.
По-моему, автор не отличает ВКО (как оно в данном случае понимается) от ПРО в принципе.
"некоторые промышленные генералы"
Объясните мне, кто такие промышленные генералы?
"В стране, говорят они, не хватает денег на закупку у промышленности даже подустаревших зенитных ракетных систем С-300 ПМУ"
ПМУ - вообще-то экспортный вараинт С-300П (1 - ПС, 2 - ПМ), как muxel тут объяснял. Нам он как бы ни к какому месту.
"за последние шесть лет не приобретено ни одного комплекса"
В этом году вроде 3 белоруссам подарили.
Короче, мой личный вывод - очередной "эксперт".
И впрямь тот ещё источничек это НВО...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

"Конечный результат известен: в начале 90-х годов ПВО и ВВС объединили в один вид Вооруженных сил под общим авиационным командованием."
Если 98-й - начало 90-х, то я папа римский.
"Сейчас в стране более-менее защищены в противовоздушном отношении Москва и Санкт-Петербург."
1. Чем СПБ отличается от других городов?.. Его вроде бы так же 1 ЗРП прикрывает...
2. Такое ПВО как у Москвы вряд ли всем городам вообще нужно.
"и мобильными зенитными ракетными комплексами"
Шедевр, достойный премии.
С-300П (ну если не считать ПТ-1, он не вполне мобильный) значит уже не мобильный.
И значит у нас в ПВО страны есть что-то кроме С-300П (ну вообще-то есть Игла. Для защиты этих самых С-300П на ближней дистанции. вроде бы). Не знал.
Ей-богу, лучше написал бы, даже если обосрать всех и вся хотел бы.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
Это сообщение редактировалось 31.01.2004 в 18:59
+
-
edit
 

someuser

опытный

Статья уровня нашумевшей "Единой перспективы-2010" Красельникова, только не так гладко всё написано.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 
Статья уровня нашумевшей "Единой перспективы-2010" Красельникова, только не так гладко всё написано.
 


Спасиб за комментарии.

Действительно лажа полная, в плане "очернения" автору до Дроговоза еще расти и расти

Пора черный список однако составлять. И Рому попросить новый ресурс сделать "Источники" с признаками "этому верить", "лажа", "Лажа полная" и т.д.
 

Asd

новичок
someuser, 31.01.2004 10:05:24:
"В зенитных ракетных полках всего 4 боевых дивизиона С-ЗООПМ со старой, донельзя изношенной техникой."
К сведению автора этой писульки, ПМ приняли на вооружение в 94-м и идёт он вроде только в подразделения вокруг Москвы. И с чего бы они износились?
 


Москва начала получать ПМ в 91-м. ну это так, небольшое уточнение.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну это на испытания, наверное.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru