"Уралвагонзавод" перейдет на производство подвижно

 
RU кщееш #18.02.2004 07:10
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
С завершением контракта на поставку Индии танков "Уралвагонзавод" перейдет на производство подвижного состава для МПС России (17.02.04 16:54:13)
Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В связи с завершением производственным объединением "Уралвагонзавод" (Екатеринбург, Свердловская область) контракта на поставку Индии танков Т-90 мощности предприятия переориентированы на выпуск подвижного состава для Министерства путей сообщения РФ.
"Уралвагонзавод", который завершает работу по контракту на поставку Индии танков Т-90, на 2004 год практически не имеет оборонного заказа, поэтому до 95% от общего объема товарной продукции в текущем году займет продукция гражданского назначения, в частности, подвижной состав для МПС России", - сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник гендиректор Российского агентства по обычным вооружениям (РАВ) Александр Ноздрачев.
Он подчеркнул, что большой вклад в экспортную программу РАВ в 2004 году внесет Тульское конструкторское бюро приборостроения, разрабатывающее и производящее высокоточное ракетно-пушечное вооружение.
"Думаю, этому не помешают и санкции в отношении КБ приборостроения, к которым пытается прибегать Госдепартамент США, обвиняя предприятие в поставках оружия в Иран и Ирак. Тем более если иметь ввиду недавнее признание высокопоставленного представителя Госдепа о том, что прямых доказательств таких поставок нет, есть только предположения", - сказал А.Ноздрачев.
По словам гендиректора РАВ, подведомственные агентству предприятия (всего 127, в том числе 52 государственных) в 2003 году на 8,5% увеличили объем экспорта своей продукции, причем более 76% экспорта составила продукция военного назначения. Экспортные поставки вооружения и военной техники в 30 стран мира (в том числе в шесть стран СНГ) осуществлялись 41 предприятием и организацией РАВ. Наиболее крупные - в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

 
Это сообщение редактировалось 23.02.2004 в 12:56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
кщееш, 18.02.2004 07:10:26 :
Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В связи с завершением производственным объединением "Уралвагонзавод" (Екатеринбург, Свердловская область) контракта на поставку Индии танков Т-90 мощности предприятия переориентированы на выпуск подвижного состава для Министерства путей сообщения РФ.
 


Ну журламеры, ну комики :D:D:D - почитает незнающий человек эти бредни и подумает, что на танковом производстве будут вагоны вместо танков делать. УВЗ как видно из его названия вообще то и есть вагоностроительный завод, имеющий для этого соответствующее специализированное производство. Эдак можно подумать что будто основную прибыль УВЗ в последние 10 лет от производства танков получал!? :) . В том же 2002 г. 87% прибыли УВЗ имел от гражданских заказов ( выпустил около 3000 полувагонов - это 80% рынка полувагонов в России), а отнюдь не от выпуска танков по индийскому заказу. В 2003г. - 5000 вагонов, а всего с МПС у них подписан график на поставку до 2010г. 115 000 полувагонов. А танки - это так, типа общественная нагрузка ;):) .
Всему есть своя причина  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru