[image]

БПЛА завоевания первосходства в воздухе

Теги:авиация
 

Yurec

новичок

Я вот тут подумал... Что, если вместо небольшого кол-ва сложных, дорогих управляемых истребителей построить гораздо больше БПЛА?

Пусть каждый такой девайс будет оснащен движком, приемником радиокоманд и парой ракет с АРГСН. Управлятся эти БПЛА будут с ДРЛОиУ, плюс можно сделать возможность ограниченной автономной работы (типа полететь туда-то, выпустить ракеты в таком-то направлении и лететь назад, а рекеты пусть сами цели ищут).
Если девайсов будет много (дешевых), они будут давить современные истребители количеством.

Мне кажется, что это реально сделать даже сейчас.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Обсуждалось это уже не раз. Поройся в поиске. Боевые БПЛА на сегодня - это фантастика, а у ДПЛА слишком легко гасятся каналы связи.
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Юрец,
или мы подходим в рассуждениях к модернизации существующих и сталкиваемся с кучей проблем и небольшой эффективностью или мы говорим о 6-м 7-м (?) поколении.

В любом случае это все обсуждалось не раз надо порытся в архивах и если есть что-то недообсужденноеили появятся дополнительные вопросы, продолжить ту тему.

Ксати, у меня поиск что-то не очень работает
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Кстати, вот наткнулся на тему, как раз по сути
Новое поколение истребителей.
   

Yurec

новичок

serbor, 28.02.2004 14:57:03 :
Кстати, вот наткнулся на тему, как раз по сути
Форумы Авиабазы
 


Я не то имел в виду. Я имел в виду дистанционно управляемые аппараты, задача которых - отвезти ракеты в нужный район и выпустить по противнику. Никакого ИИ. Если действительно нереально обеспечить надежную связь - тогда эта идея отпадает. А в приведенной тобой ветке обсуждают полностью автономные аппараты.
   

Y1m

втянувшийся
Ракет не напасешся, если их в "район" выпускать.Лучше пусть
это делает человек.По цели.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yurec

новичок

Y1m, 28.02.2004 15:25:01 :
Ракет не напасешся, если их в "район" выпускать.Лучше пусть
это делает человек.По цели.
 


Не лучше. Если можно ракету в полете корректировать, чтобы к моменту включения АРГСН цель была в секторе обзора, все будет нормально работать. А для человека нужно строить дорогой самолет, и этих самолетов будет гораздо меньше, чем ДПЛА.

Пока единственный аргумент против - невозможность надежной связи. Правда, одного этого уже достаточно.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru