200Н - Цель: Орбита

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU termostat #23.09.2003 21:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

nk-r2003

новичок
Как это тема с таким громким названием может оставаться нетронутой в такой день!
Впрочем, понимаю, все молча завидуют. Я тоже.
Поздравляю всех присутствующих, всем желаю достичь своих орбит в прямом и переносном смыслах.
 
Запускать можно из Казахстана.
 
+
-
edit
 

zs3000

новичок
Мой старинный движок...
 
+
-
edit
 

zs3000

новичок
Вместе с системой подачи горючего...
 
+
-
edit
 

zs3000

новичок
Сварной шов на сопле из нержавейки
 
RU Дух Бетельгейзе #19.02.2004 14:55
+
-
edit
 
Класс... а теперь все хар-стики и рузультаты испытаний. Народ ждёт.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Присоединяюсь к просьбе...
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

>Nu ved ne tak to slogno v konce koncov etot dvijok sostrypat, dlya nacala vse chto nam nujno-eto lish dvijok s rubashloy ohlagdeniya, cherez kotoruu budem propuskat obichnuu vodu iz krana.

Можешь рассказать, как ты проблему охлаждения решаешь? И глянь вот сюда...

Спутник minimorum
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

zs3000, 19.02.2004 13:05:08 :
Мой старинный движок...
 


А где же подробности?
Особенно интересно, ты его сделал ДО или ПОСЛЕ того, как начал эту тему больше двух лет назад?
Какие планы?
+
-
edit
 

zs3000

новичок
>Особенно интересно, ты его сделал ДО или ПОСЛЕ того, как начал эту тему больше двух лет назад?
>а теперь все хар-стики и рузультаты испытаний
Движку этому около 5 лет, на нем даже год написан, в котором он был закончен. Естественно тема открылас гораздо позже.
Я ведь уже писал, что движок никогда не испытывался, так как сначала не хватило времени, а потом нашел кучу ошибок (например охлаждение отсутствует как таковое).
Характеристики точные я уже и не вспомню.
 

Neved

новичок



A vot kakie misli po povodu togo, chtobi ognevuu stenku dvigatelya vipolnit kak odno celoe iz medi metodom galvanoplastiki?



Мысль очень даже здравая и на мой взгляд вполне реализуемая в почти кустарных условиях (в приметивном гальваноцехе). Мой отец лет 5 назад занимался изготовлением барельефов этим способом. Правда он использовал не медь, а никель, но получались качественные "оттиски" толщиной около 2мм. Наверно, тоже самое можно делать и с медью, ведь такой толщины вполне хватит для огневых стенок. Главная проблема будет заключатся в том, что при подключении напряжения на матрицу эл. поля будут не равномерны и покрытие будет не одинаковой толщины по всей поверхности, но и это решается путем изготовления анода соответствующей форма. Зато какие плюс: внутренняя стенка монолитна (!)
 

Neved

новичок
zs3000, а ты случайно не с Э1?
Если да, то реально ли на кафедре заниматься своими "проблемами" и реально ли мастерить в лабораториях МТ?
 
+
-
edit
 

Palych

новичок
Народ, а что если ракету с аэростата запускать (космос уже на 80 с чем-то км начинается, а аэростат может на 20-30 км залететь) или первую ступень не ракетной, а самолетной сделать, чтоб окислитель с собой не таскать, мож даже крылатой ее сделать.

А если пуск реально получится, амеры со своей про не переполощатся?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Palych, 02.03.2004 18:35:19 :
Народ, а что если ракету с аэростата запускать (космос уже на 80 с чем-то км начинается, а аэростат может на 20-30 км залететь)
 


Так делали уже и собираются делать ещё:

Sacramento News & Review - Never mind NASA - Feature Story - Local Stories - February 26, 2004

Sacramento inventor and would-be astronaut John Powell has designed a balloon that just may get him into space. // www.newsreview.com
 
http://www.newsreview.com/issues/sacto/2004-02-26/cover-3.jpg [not image]
RU Alesandro #03.03.2004 12:19
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Хм, а почему не "бубликом" аэростат сделать? проще же, чем вот такое звездообразное безобразие - хотя бы потому что края задерутся вверх. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Palych

новичок
Не, лучше подвешивать, нам же первую космическую надо набрать, что бы вокруг шарика пойти, а еже ли она под углом пойдет, то можно использовать скорость вращения Земли.

Края задерутся только у Земли, а в стратосфере все расправится, стратостаты же у земли на соплю похожи и раздуваются только в стратосфере.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru