Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка V

 
1 6 7 8 9 10 11 12
Apollo, 23.03.2004 22:36:43 :
Я как раз этой программой и вскрывал. А ты за неё платил? У меня другой пароль выдала. Ну да ладно.
 


Ну не то что бы я за неё платил... Правда, я скачивал её года три назад, может сейчас и не найти её сломаной.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Guest, 23.03.2004 22:56:13 :
Ну не то что бы я за неё платил... Правда, я скачивал её года три назад, может сейчас и не найти её сломаной.
 


Вот я и не нашёл. А спрашивать не стал из-за того, что наврядли у кого-то вдруг здесь окажется такая специфичная программа. Как соказалось бывают исключения. Ещё сработала привычка надеяться только на себя. По принципу если не я, то кто? :D
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo> Вообще мне непонятно это возведение Накки в ранг божества. У нас на форуме народ не глупее. Надо признать, что Накка провёл огромную работу по систематизации и накоплению опыта. Но неужели снова "НЕТ ПРОРОКА В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ". МЫ НЕ ХУЖЕ.

Ты не горячись. То, что мы "не хуже", ещё доказать нужно. Делом. А пока что он один сделал больше, чем мы все вместе взятые. И самое главное - подробнейшим образом описал всё сделанное, благодаря чему ракетчики всего мира уже не должны изобретать велосипед в тысячный раз. А ведь он мог бы просто выложить фото и видео своих запусков и этим ограничиться.

Так что речь идёт не об "обожествлении", а о простом уважении к его труду.

Давайте заканчивать эти разговоры. Я не борец за лицензионное ПО, у меня на компьютере всё с базара, но Накка - это другое дело.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, 23.03.2004 23:17:56 :
Так что речь идёт не об "обожествлении", а о простом уважении к его труду.

Давайте заканчивать эти разговоры. Я не борец за лицензионное ПО, у меня на компьютере всё с базара, но Накка - это другое дело.
 


Достижения Накки бесспорны. И я его тоже уважаю.

Но чтоже мне теперь бросать начатый перевод? Ведь мне он не нужен особо, как можно было понять. Я-то и без перевода разберусь. Хотелось другим помочь. А тут права на интеллектуальную собственность пытаются защитить, которую никто и не собирался присваивать.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo, 23.03.2004 22:58:29 :
Но чтоже мне теперь бросать начатый перевод? Ведь мне он не нужен особо, как можно было понять. Я-то и без перевода разберусь. Хотелось другим помочь.
 


Вообще-то лучше всего сделать не перевод, а хорошую инструкцию, как всем этим пользоваться. Я давно собираюсь, думал зимой сделать, но не получилось. А теперь сезон начался...
?? Дух Бетельгейзе #24.03.2004 06:17
+
-
edit
 
С Вашего позволения Apollo я выложу ваши переводы в формате html на нашей страничке.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Дух Бетельгейзе, 24.03.2004 06:17:30 :
С Вашего позволения Apollo я выложу ваши переводы в формате html на нашей страничке.
 


Конечно выкладывай. Для того и потратил я несколько дней для перевода, чтобы народ пользовался.

Не пойму только почему этот перевод заметили по настоящему только сейчас. Я его здесь выкладывал сначала ещё летом кажись, а потом и на своей страничке, когда она появилась в декабре. Ну ничего. Бывает!!! :D:D:D
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Кстати, Дух Бетельгейзе, у нас чем-то схожи картинки (аватары). И зачем ко мне на Вы обращаешься? Мне, конечно, это льстит, но мы уже давно общаемся вроде, да и тут все друзья собрались, я так думаю.
 
Это сообщение редактировалось 24.03.2004 в 17:15
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Кстати: добрался я до ссылки, которую давал viktorzv (насчет вышибного заряда в двигателе ESTES) - ссылка находится в разделе "Образовательный центр компании ESTES". Есть там кое что интересное по теории и практике ракетомоделизма.



 
CA victorzv2 #24.03.2004 22:44
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Вот еще одна интересная ссылка:

Apogee Rockets | Rocketry For Educators

Model Rocket Kits, Engines, Software, Launch Equipment And "How It Works" Information.

// www.apogeerockets.com
 
 

Lioxa

втянувшийся
Сегодня испытал трассер, понравилось, в ракету запихну половину дозы. Труба нагрелась но неплавилась. Видео 2,4мб кому интересно качайте.
http://shark.eurowing.org/smoke_test.avi
 
RU termostat #25.03.2004 00:28
+
-
edit
 

Lioxa

втянувшийся
В принципе дымовуха моглабы гореть и дольше но я по привычке сделал канал ;) в газете. Думаю в ракете сделать 2 отверстия по 9 мм (сдесь было 4х9) интересно такое дымление или отверстия в корпусе повлияют на полёт ракеты ?
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 25.03.2004 в 01:05
RU Дух Бетельгейзе #25.03.2004 10:58
+
-
edit
 
На ракетомодельной обновление.
Выложено:
1. С.Сарнер Химия ракетных топлив.
2. Перевод странички с сайта НАККИ сделанный Apollo.
 
RU Дух Бетельгейзе #25.03.2004 11:07
+
-
edit
 
for timochka

Будь любезен вышли мне последние версии твоих xls-ок с расчётами трубы и конденсаторного датчика.
А также напрягись и напиши краткий комментарий к обоим файлам.

Я на ракетомодельной сделаю раздел SOFTWARE.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
для Духа Бетельгейзе

Поменяй адрес моей странички, которая переехала на http://apollo.eurowing.org/ На by.ru я больше не хочу надеяться.
 
RU Кметь #26.03.2004 22:34
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Со бираюсь приобрести цифровой фотоик и не знаю, что лучше взять:

Samsung Digimax 360 или
Сanon PowerShot A300 RU
Посоветуйте.
 

Lioxa

втянувшийся
Топливо карамелька сахарная. Лично я никогда невидел расколённое сопло и огонь от какамельки.

Copy Rights. Движок принадлежит a_centaurus видео выкладываю с его разрешения. Все вопросы к нему.

http://shark.eurowing.org/solidmotor_60gr_KNSu_stest.MPG
 
RU termostat #27.03.2004 02:14
+
-
edit
 
RU termostat #28.03.2004 03:41
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Lioxa, 26.03.2004 23:47:15 :
Все вопросы к нему.
solidmotor_60gr_KNSu_stest.MPG
 


Видео называлось: solidmotor_60gr_KNSu_stest.MPG и весило 1320 кБ

я сделал для тех у кого медленный интернет KNSu_test.zip - ВСЕГО 80 КБ !


Ко всем форумчанам: Пожалуйста! думайте и отех у кого интернет "не летает"!

Если вам просто выложить МегаБайт то наверно не затруднит добавить и довесок в 60-70 кБ пусть более низкого качества, но позволяющий оценить событие.

РД работал 0.68 сек
Прикреплённые файлы:
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

>Ко всем форумчанам: Пожалуйста! думайте и отех у кого интернет "не летает"!
Горячо поддерживаю!
 
CA victorzv2 #29.03.2004 10:51
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

timochka,

Что это вы там в английском топике про советские университеты написали? Вы базировались на достоверных данных или это плоды вашего воображения? Мне стало очень интересно. Позвольте спросить, в каких университетах-институтах были ракетные факультеты? Вы написали "многие", а я только три знаю. И что, где-то студенты делали ракеты? Или я неправильно понял ваше сообщение (мой английский - не супер)?
 
Это сообщение редактировалось 29.03.2004 в 20:18

RLAN

старожил

victorzv2, 29.03.2004 09:51:47 :
timochka,

Что это вы там в английском топике про советские университеты написали? Вы базировались на достоверных данных или это плоды вашего воображения? Мне стало очень интересно. Позвольте спросить, в каких университетах-институтах были ракетные факультеты? Вы написали "многие", а я только три знаю. И что в где-то студенты делали ракеты? Или я неправильно понял ваше сообщение (мой английский - не супер)?
 


Думаю, в каждом городе, где ракетный завод, были такие факультеты.
В Москве - несколько.
В Днепропетровске, например, большая часть университета каким то образом на ракетную тематику завязана была (не говоря уже о физтехе).
 
CA victorzv2 #29.03.2004 20:17
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

RLAN,
Пользуясь случаем, свидетельствую вам свое почтение.

В том-то и дело, что тимочка писал о практическом изготовлении ракет (и даже Высокой Мощности), а не о завязке каким-то образом (так полстраны на ракеты работало). ДГУ был по математике-физике. Конструкторов там не готовили. Инженеров-практиков для КБЮ-ЮМЗ поставлял в основном ХАИ.
А втузы-техникумы при заводах готовили технологов. Хотя, может и были ракетомодельные кружки? Но сомнительно, однако.
 

RLAN

старожил

victorzv2, 29.03.2004 19:17:55 :
RLAN,
Пользуясь случаем, свидетельствую вам свое почтение.

В том-то и дело, что тимочка писал о практическом изготовлении ракет (и даже Высокой Мощности), а не о завязке каким-то образом (так полстраны на ракеты работало). ДГУ был по математике-физике. Конструкторов там не готовили. Инженеров-практиков для КБЮ-ЮМЗ поставлял в основном ХАИ.
А втузы-техникумы при заводах готовили технологов. Хотя, может и были ракетомодельные кружки? Но сомнительно, однако.
 


Спасибо за приветствие. Алаверды.

Но по поводу ДГУ (а я все таки от туда) могу сказать, что он укомплектовал кадрами ЮМЗ И КБЮ на 90 процентов. Физтех был секретным факультетом, с тремя специальностями, автоматика, двигатели, корпуса. Кроме того радиофизический, физический и мехмат частично работали на них же.
Эти специальности все есть до сих пор, и кафедры,и лаборатории. Только вот в каком состоянии. Кстати, наш главный ракетчик Кучма с физтеха.
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru